Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#521
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
посчитала 15 получилось всего, но вверху с одной стороны нет, а с другой есть...
  • 0

#522
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Похоже, что у нас и клыки и моляры сверху лезут, и снизу уже десны набухли. Бедняга, видимо болят десны - грызет все подряд. Дентинокс не сильно спасает.
  • 0

#523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, у нас тоже одновременно лезут, самые первые передние лезли по очереди, либо по паре, а остальные прям скопом, сверху-снизу:laugh:((( сейчас кусаться малыш стал, видимо когда прикусывает ему легче, зато нам совсем не весело:D((
  • 0

#524
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
ЛизаМария, а у меня тоже так надкусывает меня больно, тоже лезут зубки. Видимо ей правда легче так. А я ажно вскрикиваю от резкого укусывания :laugh:
  • 0

#525
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну верхние моляры то последними обычно выходят.. всё правильно, ЛизаМария
  • 0

#526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, я тоже:laugh:( прорезыватели не хочет грызть:D(

Орхидева, спасибо.
  • 0

#527
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Жаль только.. что навыки жевания от количесвта зубиков вовсе не зависят... (((
  • 0

#528
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блиин, мамы, у нас так болезненно прорезывается очередной зуб, просто ужас! Я своего ребенка еще таким не видела, весь скорчивается от боли. Стал агрессивным, капризным, жуть... :D Подойдет и ни с того ни с сего как давай меня кусать... или лупить, да с такой злостью и яростью, нет ничего общего с его обычными "шуточными" шлепаниями по маме или кошке ..
Белая полоска уже видна, наверное скоро.. К дентикоксу у нас по-моему привыкание, мажем камистадом. Но даже такой сильный препарат по-моему ни фига не помогает. ((

Жаль только.. что навыки жевания от количесвта зубиков вовсе не зависят... (((


А вот эт верно. Зубов у нас мало, но жуем все подряд. Творог без проблем, тут у многих детки не переносят. Даже мясо и печенку кусочками даю. :D
  • 0

#529
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у моего тоже зубы парами лезли,два нижних вывлезло,следом два боковых верхних.тут же два верхних передних. Прям подряд все
  • 0

#530
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

немного не в тему, но какой должен быть гемоглобин в норме у малыша после года?

MODERATORIAL [MercEdes]
Karina получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил конференции


#531
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас появились первые зубики. уррааааааа! сильно ттт не капризничали так чуть-чуть.
  • 0

#532
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ир_троя, поздрваляем вас с первыми зубиками :rotate:
Девочки, у нас уже 6 зубиков, и моя доча меня ужасно за все кусает, все, что из моего тела ей попадается, все ей- на зуб. Я уже не знаю как быть с ней, строгой была, но она так смеется. И главное, надкусывает например мою ладонь или руку и тянет в сторону голову. Сегодня меня цапнула за живот. У меня уже столько синяков на руках. Не знаю что и делать... У кого-нибудь так делают детки?
Да, еще и за грудь умудряется укусить...
  • 0

#533
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Блиин, мамы, у нас так болезненно прорезывается очередной зуб, просто ужас! Я своего ребенка еще таким не видела, весь скорчивается от боли. Стал агрессивным, капризным, жуть... :D Подойдет и ни с того ни с сего как давай меня кусать... или лупить, да с такой злостью и яростью, нет ничего общего с его обычными "шуточными" шлепаниями по маме или кошке ..
Белая полоска уже видна, наверное скоро.. К дентикоксу у нас по-моему привыкание, мажем камистадом. Но даже такой сильный препарат по-моему ни фига не помогает. ((


мне кажеться мальчики нетерпеливее девочек :rotate: , племяшка наша не так капризульничает....

у нас сейчас лезут два верних и по бокам внизу....и уже все опухло боковые верху .....мучается ужастно :p я мажу Бейби дент днем......а дентинокс на ночь и ночью ежели сабсем тяжко......вот инотересно можно ли, что нибуть давать для успокоения на ночь..ну чтобы так не мучился
  • 0

#534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот инотересно можно ли, что нибуть давать для успокоения на ночь..ну чтобы так не мучился

мы давали нимез, детский сироп, если ребенок плакал. все эти мази были очень времены.
  • 0

#535
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ир_троя, с первым зубиком вас!
А у нас уже прорезались 9й и 10й верхние. Думала, что клыки лезут, а оказались следующие за ними - верхушечки уже хорошо видно.

... У меня уже столько синяков на руках. Не знаю что и делать... У кого-нибудь так делают детки?
Да, еще и за грудь умудряется укусить...

Хани, а у меня все ноги в синяках. Ходит-ходит, подойдет так тихонечко и ка-а-ак цапанет. Надеюсь, что когда все зубы вылезут, кусания прекратятся. Сейчас по-моему объяснять им, что кусаться нельзя, бесполезно. А у тебя старшие детки так кусались?
  • 0

#536
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У моего сегодня температурка поднялась, бедный так мучается от зубиков.. :rotate: Тоже на ночь даем найз, иначе не уснет. Сегодня еле-еле уложила в 12 дня, хотя всегда ложится в 10:00 спать.
Блин когда они уже вылезут.. Как ни заглянешь в рот - без изменений вообще. Рассказы других о том, что с утра не было зуба, а к вечеру прорезался мне щас кажутся сказками ((
  • 0

#537
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Скажите пожалуста! А сопли текут, когда зубы лезут? Нам 10 месяцев, 3 снизу вылезло и 4 сверху, я так поняла, подошло время самых болезненых. Соплями просто умываемся!!! Но не кашляет не чихает, веселая и температуры нет. На ночь Дентинокс мажу, спит, только нос булькает. Это как-то связано??
  • 0

#538
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а с каким интервалом у ваших малышей полезли врехние после 2-х нижних первых. У нас нижние 2 повились в 6.5.. Скоро нам 9, а верхние даже и не собираются.. Может мне кальций попить?
  • 0

#539
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, а с каким интервалом у ваших малышей полезли врехние после 2-х нижних первых. У нас нижние 2 повились в 6.5.. Скоро нам 9, а верхние даже и не собираются.. Может мне кальций попить?

У нас в 6 первые нижние вылезли, а в 9 один за дугим поперли 2 верхних, один нижний, и тут же еще 2 верхних!! И все ето за один месяц.
  • 0

#540
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Оэлун, ужс, мне кажется ей такое удовольствие доставляет меня кусать. А старшие меня так не кусали, было пару раз когда грудь сосали, но и то , случайно, а эта доча кусает меня с таким наслаждением, но она и мужа стала кусать теперь. Сегодня днем оставляла ее с мужем, а сама с детками уходила, прихожу, а он жалуется, говорит так за ним охотилась, и даже стоя на диване возле стены, пыталась стену укусить :rotate:)) Вообщем, теперь думаю как бы у нее в привычку не вошло, таким образом на нас свои зубки оттачивать, а то глядишь начнет и детей старших кусать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.