Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#201
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас ровно в 6 месяцев прорезались нижние зубики, вчера увидела, что левый верхний уже тоже лезет, десну рассёк уже. Такое событие для всей семьи было,когда первые зубки появились, да что там говорить покакал - и то событие, а тут зубки прорезаются :rotate: Такие прикольные, маленькие беленькие зубки.
Слюни у нас просто ручьём бегут, и всё подряд в рот тянет, я иногда массажик пальцем делаю на зубки сыну, намажу Бэбидентом и чешу, он так тащится от этого.
  • 0

#202
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А мы уж устали ждать этих зубов, сопли, слюни, чихи с 4-х месяцев, сейчас нам 8,5, а у нас даже намека на появления зубов нет. А вообще существует ли предел по возрасту, когда должны вылезти первые зубы? и почему такая задержка?
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще в 6 месяцев нижние передние, но нормы как вы сами понимает не существует , все индивидуально:rotate:
  • 0

#204
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карин убирай если дышать мешают, а так не трогай пока. Я малышу отривин закапываю, у него реакция на него интересная минута и он все вычихивает:lol:

ЛизаМария, моя доча вообще к своему носу никого не подпускает, кроме няни :rotate: Она как-то умудрияется и закапать ей, что нужно, и сопельки убрать, и уболтать... Но сегодня-завтра она отдыхает, приходится самой мучится :rotate: Так что закапать для нас проблематично...
  • 0

#205
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я своему карапузу с рождения чищу ватными палочками, а до этого капаю обычную водичку кипяченую, главное твердой рукой, и все будет хоккей. он всегда смеется в это время.
  • 0

#206
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мне месяцев до 8-9 было вообще без проблем почистить носик, это доча потом начала дергаться, она у меня даже 1 минуту не может спокойно полежать :rotate:

Ура! У нас прорезались зубы, то ли 10-11, то ли 9-10, я уже сбилась считать постоянно :lol: И сопли прошли. Вот закономерность - как только зуб вот-вот должен десну прорезать и вылезти, у нас море соплей :rotate: как только зуб десну прорежет, то все проходит тут же :D не понятно это...
  • 0

#207
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, а сколько по времени примерно каждый зуб десну режет?
  • 0

#208
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, у нас было по-разному. Процесс начинается с набухания. Это где-то недели две, потом прорезывание - у нас обычно дня 2-3. Но после прорезывания зуб тоже не сразу видно, видно становится только где-то через недели две, и то такой малипусенький белый кусочек :-) Ну как этот кусочек видно, то потом через неделю где-то уже третья часть зубика есть. Ну и все, дальше процесс не наблюдаю :( Само по себе растет :)
  • 0

#209
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, как все сложно. С содроганиенм об этом думаю...
  • 0

#210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А еще при прорезывании зубов очень хорошо помогает лимон. Моя лимоны не любит, но вчера ходила и сжевала целый кусман. А он ведь кислючий! :-) Потом сопли пошли, все такое, педиатр и говорит, что лимон обладает естественным болеутоляющим эффектом,потому дети его и любят. Посоветовала отрезать фрукту жопку с мякотью и дать ребенку. Ребенку нравится. Корочка очень хорошо массирует десны. А витамин С в этот период нам не помешает..:(
В общем, первые 8 штук у нас прорезались незаметно, ну, капризничала слегка - и все. А тут млин, как клыки полезли - бррр... И в слинге на мне цельный день ездит, и то не хочу, это не буду, "посадите на коня, посмотрите на меня"... Но это ж не будет продолжаться вечно... Грят, клыки сложнее всего даются..:)
  • 0

#211
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У нас наконец-то показались 7-8. Сразу два снизу. И это было дней 10 капризов, соплей, небольшой температурки по вечерам. Неужели с клыками еще хуже будет :-)
  • 0

#212
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Кажется, у нас снизу зубки полезли. Думаю, ну что мой мапусенок меня кусает, помыла палец, вложила в ротик, а он как сапнет хехе больно. Такое остренькое, твердое на нижней десне. Так, вроде, не видно, завтра еще позыркаю. ТТТ, вобщем.
  • 0

#213
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коломбина, привет ровесничкам! Майчатам 2006! Ура! :-)

У нас показались тоже 7-8 но только сверху.. следующие после передних центральных....

Всю ночь крутился вертелся и хныкал если я встаю с постели (вместе спим блин)... у меня все соски изжёваны, хочется тихо удавиться...

короче отжигал по полной этой ночью... опять еле соскреблась сёдня с утра с диван... ну да ничего... мама стойкая натура...
  • 0

#214
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тут лезут 3-4 сверху :bored: Я, по-моему, скоро удавлюсь :-) Сначала сопли ручьями, вопли дикие местами, потом гнойный отит, неделю прокололи антибиотики ( я рыдала больше, чем дочура), в пятницу закончили колоть, а в субботу чих и опять сопли :spy:
Скокма проблем!!! У меня у сынули такого ваще не было, ну малость капризулил на верхние и все. А донечка дает прикурить, шоб жизнь медом не казалась
  • 0

#215
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мы опять спали тьфу тьфу тьфу ))))))) у нас показались 7-8 зубики )))

А сколько всего у малышей должно прорезаться? Кто знает? 12?
  • 0

#216
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вроде по норме 10 в год, но может че-нить изменилось. У сына в год было 10 зубов, считалось норма, а вот у племянницы было 12, все говорили, что перебор, зубы вылезли, челюсть не выросла, отсюда вечно прикусывала щечки.
  • 0

#217
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мы опять спали тьфу тьфу тьфу ))))))) у нас показались 7-8 зубики )))

А сколько всего у малышей должно прорезаться? Кто знает? 12?

до года 8 зубов, до 2х лет еще 8, и после 2х лет, до трех 4 итого 20 зубов молочных должно быть к трем годам. (хотя все равно каждый ребенок индивидуален) :-)
  • 0

#218
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Спосибо Suns!

Я так посчитала им и надо как раз минимум 20 чтобы полноценно жевать )))))
  • 0

#219
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Спосибо Suns!

Я так посчитала им и надо как раз минимум 20 чтобы полноценно жевать )))))

всегда пожалуйста! :-)
  • 0

#220
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, скажите, а те зубки, которые самые первые они парами лезут? Видела у пары детишек, они одинаковые.. Или все-таки поочереди вырастают? Волнуюсь а-то, нам семь, а зубов нет :) и успеют ли к году-то все 8?
Чешутся зубы, а толку нет, никак не выростут! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.