Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2541
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас тоже ньюанс

Мамочки подскажите пожалуста!!!у сына в 1.2г на единственных двух зубах(в то время) стало появляться  незаметное пятнышко,позже стали вылазить зубы и стал проявляться кариес или что не могу понять,о сладком не может быть и речи(сладости,конфеты,соки ,компоты)исключено.Сейчас нам 1.6г нижние 4 зуба коричневые,как у курильщика,на днях увидела на верхних клыках стали чууть еле заметные пятнышки появляться типа как кариес.Из за чего такое происходит,и что делать?К стамотологу еще не ходили(((((

дв. у нас схожая ситуация. у дочи верхние передние 4 зуба стали крошится как только вылезли. сейчас также коричневые 4 пятна во рту. мы ходили к стоматологу, нам сказали что бывает такая особенность эмали. мазали какую то гель. не помню как называется. вроде бы процесс поломки при остановился. сейчас тоже мажем "rосs" минерал, он снимает чувствительность. А вообще у нас уже 4 пломбы мы поставили 1,5. с остальными сказали подождать до 2-х лет.  Удачи вам!!! 


  • 0

#2542
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мамочки, подскажите плиз.
Купили сыну интерфероновую мазь, десна смазывать, лезут верхние передние зубки. Брали во 2 аптеке в рецептурном, сказали что для десен. На баночке написано "Наружнее"!
Так и должно быть? Или нам что то не то подсунули?
  • 0

#2543
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки, подскажите плиз.
Купили сыну интерфероновую мазь, десна смазывать, лезут верхние передние зубки. Брали во 2 аптеке в рецептурном, сказали что для десен. На баночке написано "Наружнее"!
Так и должно быть? Или нам что то не то подсунули?

все правильно!для внутреннего применения-это то,что нужно не посредственно пить!а если сыпать,мазать,то это для наружного применения.И ничего страшного если лекарство попадет со слюной в ротик.Ну просто мед. формулировка такая!так что не бойтесь!


  • 0

#2544
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста-у нас полезли верхние резцы, а между ними такааая большая щербинка....наверное даже еще один зубик поместится....у кого такое было? Что можно сделать ? :(
  • 0

#2545
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
у ребенка 4,5 мес. лезут зубки, слюни текут на нет, в день несколько раз меняем одежду, помаю, это связано с зубами. а есть народные методы, чтобы остановить, как то слышала что нужно типа ножницами подрезать текущие слюни. может есть метод какой-нибудь???
  • 0

#2546
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

у ребенка 4,5 мес. лезут зубки, слюни текут на нет, в день несколько раз меняем одежду, помаю, это связано с зубами. а есть народные методы, чтобы остановить, как то слышала что нужно типа ножницами подрезать текущие слюни. может есть метод какой-нибудь???

Думаю таких методов нет, просто купите слюнявчики с клеенчатой подкладкой, они недорогие, и меняйте почаще. У меня тоже слюнтяй, на себе проверено.


  • 0

#2547
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-у нас полезли верхние резцы, а между ними такааая большая щербинка....наверное даже еще один зубик поместится....у кого такое было? Что можно сделать ? :(

Дождитесь когда зубки полностью вылезут, когда они только появляются кажется что они и кривые жутко и щербинки большие, а потом когда полностью вылазиют, все равняется. Подождите.


  • 0

#2548
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Ох эти зубы, кошмар какой-то. Первый зуб вылез за два дня до шести месяцев. Капризничал перед этим, стул был нормальный, температуры, соплей не было. Через два дня вылез еще один. И понеслось: панос, капризы, крики. Нервничает. Мы думали вылезли зубки и все прекратится, а стало только хуже. У кого так было?? Или это лезут следующие или что-то другое??


  • 0

#2549
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ох эти зубы, кошмар какой-то. Первый зуб вылез за два дня до шести месяцев. Капризничал перед этим, стул был нормальный, температуры, соплей не было. Через два дня вылез еще один. И понеслось: панос, капризы, крики. Нервничает. Мы думали вылезли зубки и все прекратится, а стало только хуже. У кого так было?? Или это лезут следующие или что-то другое??

У нас тоже самое, только с каждыми следующими зубами ещё и сопли. Кончиться наверное тогда когда все зубы вылезут.


  • 0

#2550
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вот мне интересно,сопли те которые связаны с зубками это не вирусные сопли?

Мы из-за этого в бассейн не ходим ....


  • 0

#2551
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я первый раз узнала что от зубов бывают сопли. Слюни да согласна. Но сопли это вирус.
  • 0

#2552
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я первый раз узнала что от зубов бывают сопли. Слюни да согласна. Но сопли это вирус.


Не факт. У сына за три дня до прорезывания сопли появляются, прозрачные, но носик забит прилично, а как зуб прорезывается, к примеру утром, то к вечеру этого же дня сопли пропадают, нос сухой и чистый. При этом ни темпы, ни кашля, ни прочей симптоматики вирусной нет.

Сообщение отредактировал Маринелла: 09.01.2014, 00:17:46

  • 0

#2553
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не буду спорить, у нас такого не было, возможно так и есть. Но сопли это когда течет из носа, так ведь? А забит это когда трудно дышать носом?
  • 0

#2554
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Не буду спорить, у нас такого не было, возможно так и есть. Но сопли это когда течет из носа, так ведь? А забит это когда трудно дышать носом?


Да, у ребенка постоянно текло из носика и дышать ему было трудно, потому как соплей в носу было много. Приходилось несколько раз в день нос чистить, чтобы дышать мог через нос, а не рот....
  • 0

#2555
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вот мне интересно,сопли те которые связаны с зубками это не вирусные сопли?

Мы из-за этого в бассейн не ходим ....

Сопли скорее всего вирусные, просто на фоне прорезывания зубов, ослабляется иммунитет и вирус хватается легче. У меня с сыном по крайней мере так было 2 раза, как только набухали десна, появлялись сопельки и небольшая температура, как только пролечивались, так смотрю зуб очередной вылез.


  • 0

#2556
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У нас тоже ньюанс

Мамочки подскажите пожалуста!!!у сына в 1.2г на единственных двух зубах(в то время) стало появляться  незаметное пятнышко,позже стали вылазить зубы и стал проявляться кариес или что не могу понять,о сладком не может быть и речи(сладости,конфеты,соки ,компоты)исключено.Сейчас нам 1.6г нижние 4 зуба коричневые,как у курильщика,на днях увидела на верхних клыках стали чууть еле заметные пятнышки появляться типа как кариес.Из за чего такое происходит,и что делать?К стамотологу еще не ходили(((((

может вы принимаете железо в каплях (при низком гемоглобине назначают)? или сок очень любите?


  • 0

#2557
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

сегодня ночью вырезались таки 2 верхних резца одновременно, нам 6 мес 1 неделя

разве зубы не по очереди должны вылазить, имею ввиду не 2 же сразу :confused:

 

нижние в 4,5мес по очереди вылезли, сейчас кстати слюнек по-меньше, не таким морем, не было ттт соплей, кашля и тп, только небольшая нервозность что ли, невро вчера прописал Кальму би какую-то, а вчера еще сделали последню прививку, вроде на нее реакции тоже нет ттт. еще и прикорм сейчас начали, в общем все навалилось и не поймешь толком из-за чего ре неспокойный

 

он двумя зубками меня кусал, а теперь 4мя вообще откусит и вырвет наверное все нафиг :faceoff:


  • 0

#2558
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке 8.5 месяцев у нас уже 8 зубов. Кусает меня это ужас. И грудь постоянно кусает когда кормлю Незнаю что делать. Все дети кусают???
  • 0

#2559
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Моей дочке 8.5 месяцев у нас уже 8 зубов. Кусает меня это ужас. И грудь постоянно кусает когда кормлю Незнаю что делать. Все дети кусают???
  • 0

#2560
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Моей дочке 8.5 месяцев у нас уже 8 зубов. Кусает меня это ужас. И грудь постоянно кусает когда кормлю Незнаю что делать. Все дети кусают???

нет не все. у моего тоже 8 зубов, когда начал прикусывать, я вскрикнула непроизвольно и строго сказала ему что так нельзя, незнаю это помогло или нет, но кусать перестал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.