Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2521
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Моему мальчику 8,5 месяцев, а зубов еще нет! Но видимо режутся, капризничает и грызет кроватку свою... У кого еще до 8-9 месяцев не было зубов, как потом лезли? Все разом?

меня тоже интересует, нам почти 8 месяцев, а зубиков пока нет, но особо десны не припухшие и слюней нет много


  • 0

#2522
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте, дочери 2,2 полезли самые последние нижние зубки. Всех кусает, раздражительная, что не так в слезы. Беспокоит, что отекли и покраснели глазки. И еще язычек побелел. Глаза протерла фурацилином, на ночь свечку виферона. Надо ли идти к врачу? И к кому? Педиатору, стоматологу или окулисту?
  • 0

#2523
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте, малышу 6.5 месяцев, нижние два зубика прорезались, сейчас набухли верхние десны и режутся верхние два зубика. Малыша поносит. Уже 5-ый день...На второй день поноса сходили к педиатру, она сказала что понос из-за зубок и скоро все пройдет...3-4 раза в день...малыш не беспокойный, ведет себя хорошо..температуры нет...Ho нас уже 5-ый день поносит...Прям как будто водичка вместе со стулом выходит...У кого нибудь такое было из-за зубок? Или мне еще раз к педиатру срочно?


  • 0

#2524
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Моему мальчику 8,5 месяцев, а зубов еще нет! Но видимо режутся, капризничает и грызет кроватку свою... У кого еще до 8-9 месяцев не было зубов, как потом лезли? Все разом?

У нас ровно в год начали прорезываться зубы. Каждые две недели по зубу. Последние 4 сразу парами режутся. Сейчас полтора года и 12 зубов. Правда, почти все без проблем, кроме последнего - была температура высокая и понос.


  • 0

#2525
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Прям как будто водичка вместе со стулом выходит

может ротавирус, главное чтобы обезвоживания не было и крови в стуле. можно дома вылечится, титьку давайте чаще. 


  • 0

#2526
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Ситуация такая. 5 дней назад, под утро, проснулась с температурой дочка, нам 4 месяца. Тут же вызвала скорую, поставили ОРВИ, прописали то се и велели ждать участкового. Днем Пришла участковая врач, также поставила ОРВИ! Из симптомов: температура 38'2, легкий кашель, слабые сопельки. Назначила антибиотики. К вечеру ребенок начал капризничать, а ближе к ночи стал орать дурниной! Всю ночь носили дочку на руках, она все время хныкала и просыпалась! Утром и днем плач и хныканье не прекращались, снова вызвала скорую. Сказали ОРВИ, горлышко красное, предложили госпитализацию в инфекционку - отказалась! В общем вторую ночь доча продолжала плакать! Но на этот раз только до 4- х утра. В 4 часа ночи она уснула.... И спала до 10 утра! Потом проснулась, пососала грудь...и снова вырубилась до 6 вечера! Температура, сопли, кашель - все это резко прекратилось! Ребенок как будто и не болел!
Так вот, я обратила внимание что у дочи на нижней десне справа, там, где должен быть клык - белую точку! Я еще тогда испугалась, подумала гной что-ли какой-то под десной....и решила потрогать это место! А там тверденький зубик под кожей! А потом в суете я забыла про него, не гной, ну и ладно!
А вчера у ребенка потекли сопли рекой! Носом хлюпает, мучается, но сопельки прозрачные! Сегодня к сопелькам присоединился сухой кашель! Температуры нет, ребенок чуть вялый, но в целом не капризный!
Сейчас заглядываю в ротик! А там белая точка еще больше стала! Щупаю- однозначно зуб лезет!! Но ведь этот зуб - КЛЫК!!!

Девочки, может у кого-нибудь так было? Разве может у 4-х месячного ребенка первым прорезаться клык, а не резец?? Является ли это отклонением?
Я сама в первый раз с таким сталкиваюсь!
Появившиеся сопли и кашель, а также предшествующее ОРВИ, все это списываю, как реакция на прорезывание клыка!
  • 0

#2527
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У нас зубки тоже лезут в неправильном порядке. Правда первыми вылезли как положенно первые 2 средних резца, по очереди с промежутком в 1 неделю. Потом третьим вылез верхний резец, а вот четвертым опять внизу, хотя он должен был велезти только после еще 3 верхних резцов.
Счас у нас 3 зуба внизу и один вверху.
Нижние зубки прорезываются практически без проблем, доча перед прорезывание зубика пару дне капризничает.
А вот вверхний дался тяжелее, лез 3 недели. При этом десна была вся опухшая и все время был насморк. Педиатр нас посмотрела, сказала, что из за зуба.
Сопельки были прозрачные и текли в течении 3 недель. Как только зубик вылез, насморк сразу же прекратился
  • 0

#2528
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Так вот, я обратила внимание что у дочи на нижней десне справа, там, где должен быть клык - белую точку! Я еще тогда испугалась, подумала гной что-ли какой-то под десной....и решила потрогать это место! А там тверденький зубик под кожей! А потом в суете я забыла про него, не гной, ну и ладно!
А вчера у ребенка потекли сопли рекой! Носом хлюпает, мучается, но сопельки прозрачные! Сегодня к сопелькам присоединился сухой кашель! Температуры нет, ребенок чуть вялый, но в целом не капризный!
Сейчас заглядываю в ротик! А там белая точка еще больше стала! Щупаю- однозначно зуб лезет!! Но ведь этот зуб - КЛЫК!!!
Девочки, может у кого-нибудь так было? Разве может у 4-х месячного ребенка первым прорезаться клык, а не резец?? Является ли это отклонением?
Я сама в первый раз с таким сталкиваюсь!
Появившиеся сопли и кашель, а также предшествующее ОРВИ, все это списываю, как реакция на прорезывание клыка!

Зубы могут прорезываться в любой последовательности. Конечно рановато немного 4 мес., но это не является патологией. Сопли и кашель появились на фоне сниженного иммунитета. Ни понос ни симптомы ОРВИ не могут быть следствием прорезывания зубов. Просто при сниженном иммунитете легче любая инфекция цепляется. Так что лечите основное заболевание, если начали давать антибы, то нельзя прекращать на пол пути. Для облегчения прорезывания зубика, мажте десну интерфероновой мазью, гораздо эффективнее всяких дентиноксов и камистадов.и горлышко тоже ей мажте. Не болейте)))
  • 0

#2529
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сейчас заглядываю в ротик! А там белая точка еще больше стала! Щупаю- однозначно зуб лезет!! Но ведь этот зуб - КЛЫК!!!

у нас то же, пырвые зубки , были клыки, не считаю это отклонением. 


  • 0

#2530
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сопельки были прозрачные и текли в течении 3 недель. Как только зубик вылез, насморк сразу же прекратился


Три недели!!!(((( так долго! Тогда уже побыстрее бы он у нас прорезался, а то насморк у 4-х месячного ребенка, очень тяжко для малыша.
  • 0

#2531
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Не болейте)))

  
Спасибо за пожелание и совет! Интерфероновую мазь куплю, даже не знала о ней.

у нас то же, пырвые зубки , были клыки, не считаю это отклонением.


Ну вот, и у вас так было, значит действительно норма, а то мне уже советуют к хирургу бежать!

Со старшим сыном у нас было все не так, было как по книжке! Первый зубик вылез в 7,5 месяцев без всяких соплей, кашля и ослабшей имунки! Как повыходили остальные зубки, я тогда даже и не заметила!
  • 0

#2532
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ДевушкаЯ поздравляю с певым зубиком! не болейте!
нам через 3дня 4мес, слюни уже приблиз месяц текут, никакой слюнявчик не помогает ;( тоже были сопли и сухой кашель на прошлой неделе, врач поставила ринофарингит почему-то, темпы не было, ребенок относительно спокойный, кроме как жует все что не попадется и сосок в том числе... прописала только генферон свечи и деринат капли в нос (типа повышающие иммунку) ну и витамины и промывание носика аквамарисом, так как "заболел" в первый раз больше ничего не назначила, только иммуноповышающие и показаа как делать массаж точечный, чтоб носик лучше дышал и как выделять (стимулировать) интерферон самому ребенку. в общем прошла неделя, нос дышит, но кашель сухой есть (вернее просто откашливается) и постоянно чихает, хотя я связываю это с сухим воздухом после подачи отопления. так вот, унесло меня что-то от темы.... десны и снизу и сверху припухшие, визуально еще ничего нет. на мой вопрос врачу не рано ли лезут,она ответила, что раньше норма была в среднем 6 мес первые зубки, а сейчас все чаще 4месячные уже с двумя зубками :0 я
как сказала ре спокоен, но меня беспокоит его сосание пальцев своих, даже варежки шерстяные не помогают, не говоря уже о хб царапках ну и слюни, потому как нередко майки мокрые и грудь его соответственно :( слюнявчики взяла разные, даже в виде кофты целой, но все равно мокнет :( как переучить? сосать пальцы (ведь это может привести к неправильному прикусу и кривым пальчикам ;((((
пс: у старшего первые вылезли в 4,5мес, без никаких проблем, ни разу, просто утром просыпались, а у него паа зубов во рту сверкает)))))
  • 0

#2533
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Добрый день девочки!!   кто нибудь может подсказать  что это выросло у моего ребенка и куда с этим обращаться. нам 33 месяца. вырос второй моляр имеет  очень странную форму.  с обоих сторон  это безобразие . фото не особо хорошего качества, но другого нет. дочик не дает сделать другого.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7888.JPG

  • 0

#2534
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У нас тоже ньюанс

Мамочки подскажите пожалуста!!!у сына в 1.2г на единственных двух зубах(в то время) стало появляться  незаметное пятнышко,позже стали вылазить зубы и стал проявляться кариес или что не могу понять,о сладком не может быть и речи(сладости,конфеты,соки ,компоты)исключено.Сейчас нам 1.6г нижние 4 зуба коричневые,как у курильщика,на днях увидела на верхних клыках стали чууть еле заметные пятнышки появляться типа как кариес.Из за чего такое происходит,и что делать?К стамотологу еще не ходили(((((


  • 0

#2535
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

,о сладком не может быть и речи(сладости,конфеты,соки ,компоты)исключено.

Вообще я читала, что во время беременности, когда закладываются зубы в утробе матери у ребенка. То есть во время беременности вы может переболели ОРВИ и тд и тп. Это все влияет на закладывание зубов. Допустим у меня зубы с детсва с проблемами. Вот стоматолог, утверждает, что во время беременности, у мамы были какие то болячки, что отразилось на моих зубов. 100% утверждать не берусь. Может очередной миф 


  • 0

#2536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Из за чего такое происходит,и что делать?К стамотологу еще не ходили(((((
к стоматологу надо. Возможно, эмаль мягкая, в этом случае все зависит от кол-ва употребляемого кальция и его усвояемости, из-за сбоев гормонов щитовидки кальций может просто не усваиваться. 
  • 0

#2537
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки не кидайте камнями не могу прочесть всю тему.ситуация такая-уже 2 недели болеем,сначала понос,рвота,темпа.Затем сопли,кашель.Сынок почти ничего не ел-в общем думаю поймете через что мы все (я,муж,сынок) прошли.Лечились антибами,кашель потому что был ужаснейший.А сегодня случайно заглянув в ротик увидели белое пятнышко-зуб!нашему счастью не было предела!НО....через пару часов...он куда то исчез! :cry: но десна очень красная и разбухшая.Может ли зубик спрятаться под десной пока весь не вылезет,раз десна опухла?или это был вовсе не зуб,а наш глюк.Заранее благодарю,если кто ответит.Для справки нам 5 месяцев.


  • 0

#2538
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мамочки не кидайте камнями не могу прочесть всю тему.ситуация такая-уже 2 недели болеем,сначала понос,рвота,темпа.Затем сопли,кашель.Сынок почти ничего не ел-в общем думаю поймете через что мы все (я,муж,сынок) прошли.Лечились антибами,кашель потому что был ужаснейший.А сегодня случайно заглянув в ротик увидели белое пятнышко-зуб!нашему счастью не было предела!НО....через пару часов...он куда то исчез! :cry: но десна очень красная и разбухшая.Может ли зубик спрятаться под десной пока весь не вылезет,раз десна опухла?или это был вовсе не зуб,а наш глюк.Заранее благодарю,если кто ответит.Для справки нам 5 месяцев.


Олонка, не переживайте, так быть может! Мы у сына так неделю! зуб ловили ))) просто десенки отекают периодически и закрывают зубик. Почаще массируйте десны малышу, прям подушечкой пальца своего чешите, придавливайте десны. Моя малявка разве что не писался от удовольствия, как щеночек, когда я ему так делала. А как десна откроется, то вы зубик сразу грудью почувствуете, сыну будет непривычно с зубом и он немного подругому начнет сосать. Потом привыкнет и все наладится )))) вернее потом другие игры начнутся, такие как укусить покрепче маму за титю, чтоб она завизжала ))))
  • 0

#2539
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маринелла,спасибо!десну массажируем,сынка кайфует конечно.Грудью  чувствую,но Слава Богу пока не кусает,а вроде сосет как раньше,но может потому,что болят десна...эх....под Новый Год вроде и подарок и в то же время такой стресс для малыша,всю ночь сегодня как ванька встанька-каждый час на сисе,соску в отказную как и все прогрызыватели,только мамина грудь нужна!Всех поздравляем с наступающим Новым Годом!


  • 0

#2540
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Маринелла,спасибо!десну массажируем,сынка кайфует конечно.Грудью  чувствую,но Слава Богу пока не кусает,а вроде сосет как раньше,но может потому,что болят десна...эх....под Новый Год вроде и подарок и в то же время такой стресс для малыша,всю ночь сегодня как ванька встанька-каждый час на сисе,соску в отказную как и все прогрызыватели,только мамина грудь нужна!Всех поздравляем с наступающим Новым Годом!



аааа вот из за чего мой сына несколько ночей висел на мне))))из за зуба!!!!у нас как раз после прорезался и теперь его видно)))А я та думала что с ним,прям с меня не слазит
И вас с наступающим новым годом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.