Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2501
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Если появится температура, а именно поднимется до 38-38,5, дайте Ибуфен, ну а если достигнет 39, примените свечи Цефекон. Попробуйте также зубы смазывать Дентиноксом либо Камистадом (смотря что поможет именно вам). А еще деткам нравится когда массажируешь десна пальцами. Если появится насморк и кашель, не пугайтесь , это не простуда, зубы тому причина. Удачи!

по вашему наставлению нанесла Дентинокс прошла его нервная суетливость видимо зуд прекратился и он перестал тащить все в рот..

второй день у нас понос вот теперь думаю либо зубки или прикорм дает о себе знать... 


  • 0

#2502
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, у кого нить было такое, почти месяц не могут прорезаться зубы, десна опухли над зубами. Нам год и 2 мес, имеем 9 зубов, не может прорезаться нижний резец. Нужно ли идти к стоматологу, или подождать еще? Может ли это быть причиной стоматита?

 

У нас нижний моляр, получается 11 по счету зуб, долго пролазил, десна была очень набухшая, прям сильнее чем обычно, примерно недели три, потом прорезался. Пальцем при массаже зуб прочувствовала за 1.5 месяца до прорезывания где-то. Нам год и 3 тогда было. Мы просто ждали, мазали камистадом, периодически сбивали температуру.. Стоматит - вполне, думаю может быть, но может Вам к педиатру лучше с ним? Ромашкой попробуйте попоить, кроме противовоспалительного действия, пишут что хорошо боль успокаивает при прорезывании.


  • 0

#2503
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ох девочки как я эти дни намучилась с зубами.Я честно сказать  уже и забыла про них.У нас в 11 месяцев было уже 16 зубов,лезли все в принципе без проблем(это я уже сейчас понимаю.)Ну я как-то и расслабилась.А тут сына начал капризничать(ему 1,6) и вдруг резко поднялась температура,скачет с 37,5 до 38,5.мы к врачу,признаков каких-то других нет(простуды,соплей и тд),врач его осмотрела десны были без признаков новых зубов.Еще и сказала что мы и так зубастики ранние очень,так что остальные зубы ждать попозже.А мы еще прививку сделали,мне сказали смотреть за ним и контролировать температуру 3 дня,скорее всего это реакция пошла на прививку.Тут у сына в этот же день темпа до 39,5-40 дорастает -цефекон не помогает,ибуфен на пару часов сбивает и то только до 37,5.Я уже думала ночью скорую вызывать,он весь горит,спит постоянно ,не ест.Только пьет....На утро встали температура по меньше,к вечеру опять та же песня,под 40.А сегодня смотрю,повеселел,проголодался. Тут я все таки добралась до рта(он меня туда не подпускает),вылез зуб у нас и с другой стороны режется еще один))))вверху посмотреть уже не дал,может тоже намечается.Сейчас уже идет на поправку.Так что вот так у нас с зубами такое состояние было.Вылезли бы уже все до конца по скорее,а то смотреть как ребенку плохо это не выносимо


  • 0

#2504
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

по вашему наставлению нанесла Дентинокс прошла его нервная суетливость видимо зуд прекратился и он перестал тащить все в рот..

второй день у нас понос вот теперь думаю либо зубки или прикорм дает о себе знать... 

 

Скорее всего на зубы, у нашей старшей каждый зуб лез с температурой, поносом и капризами...


  • 0

#2505
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здраствуйте! подскажите, нижние резцы сразу вместе прорезываются?

Нам 6 мес, один тока прорезался, второго не видать..


  • 0

#2506
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, у кого нить было такое, почти месяц не могут прорезаться зубы, десна опухли над зубами. Нам год и 2 мес, имеем 9 зубов, не может прорезаться нижний резец. Нужно ли идти к стоматологу, или подождать еще? Может ли это быть причиной стоматита?

 
У нас нижний моляр, получается 11 по счету зуб, долго пролазил, десна была очень набухшая, прям сильнее чем обычно, примерно недели три, потом прорезался. Пальцем при массаже зуб прочувствовала за 1.5 месяца до прорезывания где-то. Нам год и 3 тогда было. Мы просто ждали, мазали камистадом, периодически сбивали температуру.. Стоматит - вполне, думаю может быть, но может Вам к педиатру лучше с ним? Ромашкой попробуйте попоить, кроме противовоспалительного действия, пишут что хорошо боль успокаивает при прорезывании.
Спасибо за ответ. Вчера сходили к педиатру, сказала что горлышко красное, назначили свечи Виферон 2 р в день, поить ромашкой, мазать гелями зубки, Ибуфен при температуре, и Ингалиптом брызгать на кончик языка. Все еще ждем этот долгожданный "золотой" зуб(. Ко всему этому у ребенка нет аппетита, даже воду пить не хочет, рот еле открывает, как будто губы парализованы, грудь берет только когда сильно голодный), мы пока все еще на ГВ. Не говоря уже о лекарствах, тут у него паника начинается еще до того, как подносим лекарство, и даже если удается влить ему в ротик лекарство, ему удается все срыгивать до капли обратно.
  • 0

#2507
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Здраствуйте! подскажите, нижние резцы сразу вместе прорезываются?
Нам 6 мес, один тока прорезался, второго не видать..

У всех по разному, у нас попарно лезут зубки, только вот из двух нижних боковых резцов, один уже давно прорезался, а со вторым уже почти месяц мучаемся((, уже десна вместе с этим зубом выросла, видимо такая толстая десна, да еще и сам зуб округлой формы видно.
  • 0

#2508
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Моей малышке 4 мес, слюни текут рекой с 2,5 мес. Неужели скоро зубки пойдут, или у всех детей такое слюновыделение?
  • 0

#2509
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Моей малышке 4 мес, слюни текут рекой с 2,5 мес. Неужели скоро зубки пойдут, или у всех детей такое слюновыделение?


С двух-трех месяцев слюни бегут у всех, а зубы появляются, как правило, после шести.
  • 0

#2510
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Моей малышке 4 мес, слюни текут рекой с 2,5 мес. Неужели скоро зубки пойдут, или у всех детей такое слюновыделение?

Не знаю, актуально ли... У моей дочки слюньки рекой начали течь с 2 мес., а в 3.5 прорезались 2 нижних молочных зубика и покатилось - зубы один - за другим (совершенно безболезненно), а слюни все текли. Мы из-за слюней в холодное время года гулять не могли нормально, т.к. через 10 минут подбородок замерзал насмерть (а сколько слюнявчиков было куплено и использовано до дыр).

Детский стоматолог сказал, что слюни закончатся тогда, когда прорежутся все зубы (к 3 годам). Так и случилось. Отпраздновали трехлетие и через пару дней заметили, что слюни закончились. Счастья-то было :D ... 

А у сына все иначе: первые зубки прорезались в 5 месяцев и  процесс этот болезненно протекает (температура повышенная, жидкий стул, плохо спит по ночам).

Здоровья Вашей доче и легкого прорезывания зубиков.


Сообщение отредактировал in twilight: 30.08.2013, 02:41:50

  • 0

#2511
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Моей малышке 4 мес, слюни текут рекой с 2,5 мес. Неужели скоро зубки пойдут, или у всех детей такое слюновыделение?

Не знаю, актуально ли... У моей дочки слюньки рекой начали течь с 2 мес., а в 3.5 прорезались 2 нижних молочных зубика и покатилось - зубы один - за другим (совершенно безболезненно), а слюни все текли. Мы из-за слюней в холодное время года гулять не могли нормально, т.к. через 10 минут подбородок замерзал насмерть (а сколько слюнявчиков было куплено и использовано до дыр).
Детский стоматолог сказал, что слюни закончатся тогда, когда прорежутся все зубы (к 3 годам). Так и случилось. Отпраздновали трехлетие и через пару дней заметили, что слюни закончились. Счастья-то было :D ... 
А у сына все иначе: первые зубки прорезались в 5 месяцев и  процесс этот болезненно протекает (температура повышенная, жидкий стул, плохо спит по ночам).
Здоровья Вашей доче и легкого прорезывания зубиков.
Спасибо. Нам уже 5 мес, зубов еще нет))) У старшей дочери зубки вышли в 4 мес, безболезненно. Мне кажется чем раньше прорезываются, тем детки легче переносят.
  • 0

#2512
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мамочки, прошу совета. дети капризные, когда зубы еще не прорезали десну, или когда уже снаружи растут? у сына 22 августа первые зубы прорезали десну, а последние 4 дня капризный-просто сил нет. вот думаю, что это.


  • 0

#2513
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня доча обычно капризная и вредная когда зуб режется, столько мучений с этим, особенно сложно по ночам... Камистад мажу на ночь, если ночью сильно стонет - даю нурофен- сироп, он помогает при зубной боли, либо ставлю свечку, тогда ребенок успокаивается и спит нормально


  • 0

#2514
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, скажите, температура на зубы может длиться неделю? Ребенок неделю температурил, увидела что прорезался третий нижний резец. Пара дней была в норме, дальше снова температурит, 3 дня уже. Никаких признаков заболеваний нет, ни кашля не соплей, но температура скачкообразная и довольно высокая, 39-39,5. На фоне температуры рвота, сбиваешь жаропонижающим ребенок бодр и весел, проходит действие и снова по новой. Первые 6 зубов вылезли нормально. Смотрела десны, набухшие, не красные, но бледные какие-то. Ничего не пойму. Завтра уже побегу сдавать анализ крови и мочи.
  • 0

#2515
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вот и у нас прорезался первый зубик))))
В 6 мес и 10 дней.
В принципе все проходит нормально, ттт. Единственное доча хуже спит и больше капризничает и на руках, да на сисе висит.
Но терпимо)
  • 0

#2516
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мамочки, прошу совета. дети капризные, когда зубы еще не прорезали десну, или когда уже снаружи растут? у сына 22 августа первые зубы прорезали десну, а последние 4 дня капризный-просто сил нет. вот думаю, что это.

Капризы только, когда зубы прорезают десну, потом они уже не беспокоят.
  • 0

#2517
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Нам 11 месяц пошел, зубов всего два (((((((В 7 месяцев нижние резцы прорезались и все на этом (((((Когда же остальные???? Вроде бы десна припухшие, причем и внизу и вверху, а зубов все нет и нет..............За то капризы...........
  • 0

#2518
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем доброе утро! Нашему ребенку 2,9 г  , в рот заглядываю вроде все зубки, но стал вот уже месяц плохо спать ,  по ночам просыпается плачет ,  за нижним последним маляром вроде десна припухла , дентиноксом помажешь вроде легче . К стоматологу возили, сказали что зуб маляр большой и он  до конца не пролез. Уже 3 недели прошло, а он все нас беспокоит.  Обычно во сколько лет зубы уже все вылезают?


  • 0

#2519
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Моему мальчику 8,5 месяцев, а зубов еще нет! Но видимо режутся, капризничает и грызет кроватку свою... У кого еще до 8-9 месяцев не было зубов, как потом лезли? Все разом?


  • 0

#2520
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Странная очередность прорезывания зубов у сынульки, в 7 месяцев прорезались два нижних резца, долгая тишина, теперь вот нам 11 месяц и прорезались нижние рядышком два, хотя должны верхние резцы лезть.И верхние десна отекшие.А может сразу 6 зубов прорезаются, странно))) У кого ни будь было такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.