Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2561
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки а когда лезут клыки это совсем ужас? :cry: :confused:

У моего по моему полезли, спит ужасно, плаксивый и не есть ничего, а в больнице сказали что недовес и анемия. Бегаю за ним с ложкой чтоб поел, а он даже сиську толком не хочет, рот на замок.


  • 0

#2562
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

сегодня ночью вырезались таки 2 верхних резца одновременно, нам 6 мес 1 неделя

разве зубы не по очереди должны вылазить, имею ввиду не 2 же сразу :confused:

у моего 8 зубов, все 8 зубов парами лезли.


Сообщение отредактировал b22d: 14.01.2014, 15:16:32

  • 0

#2563
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Моей дочке 8.5 месяцев у нас уже 8 зубов. Кусает меня это ужас. И грудь постоянно кусает когда кормлю Незнаю что делать. Все дети кусают???

нет не все. у моего тоже 8 зубов, когда начал прикусывать, я вскрикнула непроизвольно и строго сказала ему что так нельзя, незнаю это помогло или нет, но кусать перестал.

 

Везет вам, вскрикнули, сказали нельзя, и все ))) видимо ребенок испугался немного... Мой же наоборот, тащится, когда я ору и визжу от боли (((( перестает кусать, если просто игнорирую его зубки на своем теле, тогда интерес кусаться у него пропадает, и он либо продолжает спокойно сосать грудь, либо сваливает от меня играть.


  • 0

#2564
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Моей дочке 8.5 месяцев у нас уже 8 зубов. Кусает меня это ужас. И грудь постоянно кусает когда кормлю Незнаю что делать. Все дети кусают???

нет не все. у моего тоже 8 зубов, когда начал прикусывать, я вскрикнула непроизвольно и строго сказала ему что так нельзя, незнаю это помогло или нет, но кусать перестал.
Везет вам, вскрикнули, сказали нельзя, и все ))) видимо ребенок испугался немного... Мой же наоборот, тащится, когда я ору и визжу от боли (((( перестает кусать, если просто игнорирую его зубки на своем теле, тогда интерес кусаться у него пропадает, и он либо продолжает спокойно сосать грудь, либо сваливает от меня играть.
И у меня тоже самое ругалась ай ей хоть бы хны.... каждый раз кусает уже незнаю что делать (((
  • 0

#2565
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня первый ребенок не кусался вообще, хотя зубы вылезли в 3, 5 месяцев. А вот младшая кусает, ей сейчас почти 5, зубы вылезли в 4 месяца. Когда кусает, ругаешь )), к сожалению не понимает. (
  • 0

#2566
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки!СОС!у нас вылез один зубик,не без истерик конечно,НО было терпимо.Сейчас сразу 3 лезут-слезы,сопли,крики,кашель....как долго такое состояние может быть?и кто как облегчал страдания малютки?


  • 0

#2567
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

у моей почти 10 зубиков. передние уже покрываются коричневым налетом. один почти полностью покрылся. доче всего 1,3. серебрение интересно поможет? щеткой пробовали очистить. не помогло.


  • 0

#2568
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у моей почти 10 зубиков. передние уже покрываются коричневым налетом. один почти полностью покрылся. доче всего 1,3. серебрение интересно поможет? щеткой пробовали очистить. не помогло.

ой,Вы лучше посеребрите!с племянником затянули и не посеребрили,в итоге передние зубки до корня съел кариес.Сейчас передних зубов нет,вырвать даже нечего,сказали ждать пока сами  выпадут корешки!


  • 0

#2569
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки а когда лезут клыки это совсем ужас? :cry: :confused:
У моего по моему полезли, спит ужасно, плаксивый и не есть ничего, а в больнице сказали что недовес и анемия. Бегаю за ним с ложкой чтоб поел, а он даже сиську толком не хочет, рот на замок.

Ой,у нас лезут клыки сейчас((((((Нам 1,3 режутся сразу 2нижних клыка,более менее терпимо конечно,я предполагала что будет хуже((((Плаксивый конечно,в основном днем и кашлять начал,с носа то бежит,то сухо,как то так((((Врач смотрела,говорит что и жевательные моляры тоже набухли((((Ждемс в общем все 8,уффффф((((
  • 0

#2570
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

у моей почти 10 зубиков. передние уже покрываются коричневым налетом. один почти полностью покрылся. доче всего 1,3. серебрение интересно поможет? щеткой пробовали очистить. не помогло.

ой,Вы лучше посеребрите!с племянником затянули и не посеребрили,в итоге передние зубки до корня съел кариес.Сейчас передних зубов нет,вырвать даже нечего,сказали ждать пока сами  выпадут корешки!

 

придется наверно серебрить. хотя сыну делали серебрение в 2 года, в 3 ему лечили все зубы под анестезией. передние вроде наращивали. сейчас ему 4 и все передние зубы черные, стёртые. ничего нам не помогает. хотя зубы чистим 2 раза в день. интересно, это может быть из-за сладкой зубной пасты? конфетки-печеньки мы ограничиваем.


  • 0

#2571
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Форумистка,так хотя бы зубы есть,а если не посеребрить вообще не будет зубов,а ведь ребенку это тоже боль доставляет.Не знаю на сколько это может быть,но нашему поставили внутриутробный кариес.


  • 0

#2572
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
У нас через десну хорошо виднеется первый зубик, жидкий стул уже 10 дней, плохо спим, капризничаем. Когда же теперь он выйдет? Еще и прививку АКДС на этой неделе будем получать...
  • 0

#2573
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мамочки!СОС!у нас вылез один зубик,не без истерик конечно,НО было терпимо.Сейчас сразу 3 лезут-слезы,сопли,крики,кашель....как долго такое состояние может быть?и кто как облегчал страдания малютки?

У нас тоже зубки лезли очень болезненно,камистад,охлажленные кольца снимали лишь на несколько минут боли,мы спасаемся дентокиндом (таблеточки) их можно давать до 8 шт в день,с интервалом в 1 час,но мы использовали максимум 3 в день, и ребенок совсем успокаивался!
  • 0

#2574
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Только что уснула доча наконец, нам 6,5мес, имеются два резца нижних. Сегодня камистадом десна массировала и нащупала верхний резец. Уух, целый день капризничала, хныкала, плакала. Поскорее бы вышел уже наш зубик.
  • 0

#2575
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у нас тоже с зубами жуть :faceoff:  температура и жидкий стул ужас про поведение вообще молчу :cry:


  • 0

#2576
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня первый ребенок не кусался вообще, хотя зубы вылезли в 3, 5 месяцев. А вот младшая кусает, ей сейчас почти 5, зубы вылезли в 4 месяца. Когда кусает, ругаешь )), к сожалению не понимает. (

я с такой проблемой тоже сталкнулась но быстро прекратили кусаться я просто носик слегка прижимала когда кусал и потом перестал а  самое главное нельзя кричать и резкие движения делать


  • 0

#2577
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня первый ребенок не кусался вообще, хотя зубы вылезли в 3, 5 месяцев. А вот младшая кусает, ей сейчас почти 5, зубы вылезли в 4 месяца. Когда кусает, ругаешь )), к сожалению не понимает. (

я с такой проблемой тоже сталкнулась но быстро прекратили кусаться я просто носик слегка прижимала когда кусал и потом перестал а  самое главное нельзя кричать и резкие движения делать
спасибо. Хороший метод с носиком. Попробую, уже шесть с половиной до сих пор иногда кусается.
  • 0

#2578
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Нам 1 годик тока исполнилось, 8 зубиков уже есть, вылезли в принципе без особых истерик, мазала камистад, но помогал на минут 10, а вот сейчас ужас просто, лезут два верхних клыка, постоянно ноет, не отпускает меня, на руки просится или чтобы с ним сидела рядом, ночью спит ужасно, в полудреме по всей кровати ползает, переворачивается, и плачет плачет.....
надеюсь прорежутся из десны полегче станет.....
кстати, девочки подскажите где можно посеребрить зубки, а то заметила темнеть стали..
  • 0

#2579
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, подскажите что делать, у дочи вылезли все резцы и она теперь специально жутко скрипит зубами, делает это постоянно , ей это в кайф, а я с ума схожу. Скрип невыносимый, пытаюсь обьяснить что так нельзя делать, но ей конечно же по барабану. Даю постоянно то печеньки, то соску, что бы чем то отвлечь, но этого хватает ненадолго. Скажите это только у нас так или детки все так делают? Как отучить ребенка от этого или само пройдет?
  • 0

#2580
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, подскажите что делать, у дочи вылезли все резцы и она теперь специально жутко скрипит зубами, делает это постоянно , ей это в кайф, а я с ума схожу. Скрип невыносимый, пытаюсь обьяснить что так нельзя делать, но ей конечно же по барабану. Даю постоянно то печеньки, то соску, что бы чем то отвлечь, но этого хватает ненадолго. Скажите это только у нас так или детки все так делают? Как отучить ребенка от этого или само пройдет?

У нас то же самое, скрипит, но не часто. Мне на нервы не действует, хотя знаю, что многим это неприятно. Не думаю, что ей это вредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.