Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2341
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
мамочки, подскажите пожалуйста, может быть темпа на зубки 39.2 и держаться в течении 4 дней, кроме этого больше ничего не беспокоит, темпа и набухшие десна. вызывали скорую - не могут определить то ли зубы, то ли горло то ли все вместе??!!!
  • 0

#2342
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

мамочки, подскажите пожалуйста, может быть темпа на зубки 39.2 и держаться в течении 4 дней, кроме этого больше ничего не беспокоит, темпа и набухшие десна. вызывали скорую - не могут определить то ли зубы, то ли горло то ли все вместе??!!!

думаю может быть такое у нас + еще и понос,температуру обязательно сбивайте не доводите выше 38,5
  • 0

#2343
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений


сходила я все таки в поликлинику врач сказала все таки на зубы такая реакция сказала 3 раза в день ибуфен подавать,а на счет поноса ничего не сказала....девочки а вы что в таком случае даете от поноса?

а антибиотик продолжать давать то? че сказала?
моему от поноса помогает линекс - он крепит.

сказала продолжить давать
  • 0

#2344
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

мамочки, подскажите пожалуйста, может быть темпа на зубки 39.2 и держаться в течении 4 дней, кроме этого больше ничего не беспокоит, темпа и набухшие десна. вызывали скорую - не могут определить то ли зубы, то ли горло то ли все вместе??!!!

Сходите педиатору,39,2 это очень высоко может дать судорогу
  • 0

#2345
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У моей тоже режутся 8-ой зубик,капризная слюньки текут пока ничего не мажем
  • 0

#2346
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ! у моей дочурки сегодня ни с того ни с сего поднялась темпа, я думала что простудила, накануне мы гуляли и она немного вспотела, но я быстро сменила одежду, весь день темпа держалась37-38 потом дала Ибуфен никаких признаков простуды нет и даже на темпу она отреагировала нормально, играла и улыбалась, что делать и как узнать зубки у нее или все таки я ее простудила
  • 0

#2347
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите, кто как ухаживает за зубами ре?
  • 0

#2348
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сыну 1,3,до года вылезли 8 зубов и тишинаааа...а тут сразу 4 как поперли :faceoff: сначала кричал,аж взвизгивал 3 ночи подряд,потом тишина на пару дней и тут нааа!-упал спать в 9 часов вечера (обычно ложится не раньше 10:30),проснулся ровно через час,взяла его на руки,а он весь горит! :faceoff: измеряла темпу 2 раза-не могла поверить своим глазам-39,3!!!Сбила темпу и всю ночь караулила,чтобы не проспать ее подъем.Но ттт,пронесло,на утро не было.Вызвала педиатра и она мне глаза раскрыла на причину температуры-герпетическая ангина на фоне прорезывания зубоффф.Иммунка ослабла и вылезла эта бяка.Теперь лечимся.А зубки-то показались! :rotate:


ну нас та же беда(((
доче годик, думала зубы - нис того ни сего поднялась темпр., дала на ночь панадола - утром встали а она 39, уже 3тий день - не могу сбить 38 макс получилось
вызвала врача посмотрели сказали зубы лезут и еще ангина эта герпетическая
  • 0

#2349
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

У нас от камистада аллергия вылезла, там сахар окаца. Терь попробую дентинокс


Вот кроме этих среДств еще каких-нибудь нет?
Нам что то ни то, ни другое не помогает
Скорее всего из за обильного слюноотдеЛЕния действие этих средств короткое
У нас уже два нижних зубика, нам 5 месяцев
Думали уже упокоится, а вот и нет, наверное следующие уже :)

У старшего как то не проблемно в 4 месяца 4 зубика почти одновременно вылезли, а доченька нервничает :(
  • 0

#2350
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вот нам и годик уже.. а зубов так и нету....
засада... я уже в панике...
  • 0

#2351
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вот нам и годик уже.. а зубов так и нету....
засада... я уже в панике...

а признаки есть хоть?у моей племяшки первый зуб вылез в 11.5 месяцев,тоже все пережевали и причем с 3 мес слюни текли.как заплачет все время на зубы спирали ))))))а сейчас ей 1.6 и зубов боьше чем у своих сверстников
  • 0

#2352
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Вот нам и годик уже.. а зубов так и нету....
засада... я уже в панике...

а признаки есть хоть?у моей племяшки первый зуб вылез в 11.5 месяцев,тоже все пережевали и причем с 3 мес слюни текли.как заплачет все время на зубы спирали ))))))а сейчас ей 1.6 и зубов боьше чем у своих сверстников


десны набухают периодами... то нижняя справа, то верхняя слева...
слюньки уже регулирует.. меня или папу все время деснами грызет... или пальцы или щетки для прорезывания...
и уши трет...
в общем...
я все равно в панике!
  • 0

#2353
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам 9,5 мес, есть 3 зуба нижних, сейчас сверху сразу 4 лезут, ре беспокойный, ночью повизгивает, днем с рук не сходит, но темпы нет, аппететит хороший, немного поносит, но очень беспокойный. Нам прописали гомеопатическое средство Дентокинд, очень помогает, даю по одной таблетке 3 раза в день. Кто-нибудь пробовал этот препарат? В составе одни травы, есть белладонна, это ж вроде ядовитое растение? Но педиатр сказал, что доза микроскопическая, вреда не будет.
  • 0

#2354
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки у кого-нибудь была реакция на дентинокс? Дала 2 раза, вчера дикая сыпь вылезла на подбородке, шее и тельце - живот. Была температура, давала много воды, впервые, полностью ГВ. Свой рацион не меняла. Сегодня температура наоборот понижена, 36,2. Капризничает, холодненькая постоянно и потеет очень. Это все зубы или стоит побеспокоиться? Переживаю что такое. Дочке 4,5мес.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#2355
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот нам и годик уже.. а зубов так и нету....
засада... я уже в панике...

Не паникуйте! У моей дочи тоже зубки поздно полезли. Сейчас 1г10мес и только 10 зубов. Врачи говорят - все норм!

Сообщение отредактировал Danya: 28.07.2012, 15:03:35

  • 0

#2356
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки у кого-нибудь была реакция на дентинокс? Дала 2 раза, вчера дикая сыпь вылезла на подбородке, шее и тельце - живот. Была температура, давала много воды, впервые, полностью ГВ. Свой рацион не меняла. Сегодня температура наоборот понижена, 36,2. Капризничает, холодненькая постоянно и потеет очень. Это все зубы или стоит побеспокоиться? Переживаю что такое. Дочке 4,5мес.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?


У нас была реакция, но не сыпь, а жидкий стул и рвота. Первый раз подумала на прикорм (только вводили), а во второй раз при такой же реакции, причем с нового тюбика, решили заменить. У нас не было реакции на Дентинокс который в ОАЭ покупали почему-то. Они немного составом отличаются. Но он быстро кончился, пришлось обходится средствами местного производства. И вот такой результат.
  • 0

#2357
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
А у нас такая ситуация: у сыночка 8 зубов,верхние десна набухли (клыки),текут слюни,капризничает и больше симптомов не было. Надо сказать, что предыдущие зубики все лезли без температуры.
А тут,сегодня ночью сына проснулся покушать я его трогаю а он горяячий,я измерила температуру,почти 39... чуть заложен нос (ничего оттуда не течет,просто слышу заложенность,покашливает изредка и чихает) вызвали ночью скорую,они посмотрели его, сказали что либо это простуда (типа горло красное) либо зубы,но скорее всего зубки.. Температуру вроде сбили под утро,щас около 37,1-37,3. И медленно,но верно повышается((((( Вот я сижу и не знаю чего думать... Могут ли клыки давать такую реакцию? или все таки это мы где-то простыли?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 31.07.2012, 10:01:43

  • 0

#2358
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А у нас такая ситуация: у сыночка 8 зубов,верхние десна набухли (клыки),текут слюни,капризничает и больше симптомов не было. Надо сказать, что предыдущие зубики все лезли без температуры.
А тут,сегодня ночью сына проснулся покушать я его трогаю а он горяячий,я измерила температуру,почти 39... чуть заложен нос (ничего оттуда не течет,просто слышу заложенность,покашливает изредка и чихает) вызвали ночью скорую,они посмотрели его, сказали что либо это простуда (типа горло красное) либо зубы,но скорее всего зубки.. Температуру вроде сбили под утро,щас около 37,1-37,3. И медленно,но верно повышается((((( Вот я сижу и не знаю чего думать... Могут ли клыки давать такую реакцию? или все таки это мы где-то простыли?

Скорее всего на фоне прорезывания зубов у вас ОРВИ. Вызовите врача из поликлиники. Если ре температурит, врач приходит по вызову в течении дня. Нормально посмотрит и сделает назначения в случае необходимости.
Еще дентинокс (или что-нибудь из этого) для того чтоб снять болевые ощущения и темпа тоже меньше от этого будет подниматься.
  • 0

#2359
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще можно каместад попробовать, ну а лучше конечно врачу показать
  • 0

#2360
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


А у нас такая ситуация: у сыночка 8 зубов,верхние десна набухли (клыки),текут слюни,капризничает и больше симптомов не было. Надо сказать, что предыдущие зубики все лезли без температуры.
А тут,сегодня ночью сына проснулся покушать я его трогаю а он горяячий,я измерила температуру,почти 39... чуть заложен нос (ничего оттуда не течет,просто слышу заложенность,покашливает изредка и чихает) вызвали ночью скорую,они посмотрели его, сказали что либо это простуда (типа горло красное) либо зубы,но скорее всего зубки.. Температуру вроде сбили под утро,щас около 37,1-37,3. И медленно,но верно повышается((((( Вот я сижу и не знаю чего думать... Могут ли клыки давать такую реакцию? или все таки это мы где-то простыли?

Скорее всего на фоне прорезывания зубов у вас ОРВИ. Вызовите врача из поликлиники. Если ре температурит, врач приходит по вызову в течении дня. Нормально посмотрит и сделает назначения в случае необходимости.
Еще дентинокс (или что-нибудь из этого) для того чтоб снять болевые ощущения и темпа тоже меньше от этого будет подниматься.

да,я уже вызвала,ждем.
у нас есть камистад,но он не помогает по моему вообще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.