Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2321
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Девочки, если появились ребристые белые полоски - это уже скоро, да? Сил нет! Капризный такой стал! Нам 6 мес только исполнилось. Плачет, висит на сисе. Все вокруг в слюнях (как в фильме "Чужой", где все в слизи было))). Нападает и кусает за щеку с криком "Гуууу"! Температуры нет. Но кашель появился редко-эпизодический.
Сегодня встал на четвереньки и лбом в диван уперся и так долго сидел. Щекой еще об диван терся. Меня беспокоит, что ушко еще стал теребить. У кого так было? Может ухо болит ? Или все же на зубы? К врачу пойдем во вт.
Кстати, полоски появились где надо, но опухла десна нижнего клыка. Не пойму точно, те режутся или нет. Ушко теребит со стороны опухшей десны.

Сообщение отредактировал Samanta: 13.05.2012, 01:18:37

  • 0

#2322
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Белые полоски - это уже сами зубы. Кашель может быть от слюней. Зуд от прорезающихся зубов с десен может отдавать на ухо. Проверить уши можно повертев его в разные стороны и понажимав на выпуклость в ушную раковину (не помню как называется правильно). Если в самом деле уши, то такие манипуляции вызывают сильную боль.
Вы не пользуетесь дентиноксом например? Такие гели немного снимают зуд.

Сообщение отредактировал Ball: 13.05.2012, 15:06:58

  • 0

#2323
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да, на козелок давила, реакции нет. Значит, зубы, все-таки... Дентинокс помогает буквально на 10-15 минут.
  • 0

#2324
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Камистад попробуйте))))
  • 0

#2325
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки,в 6,5 у нас вылезли нижние резцы, и сейчас нам 8,5 вылез нижний правый резец, а ведь должны были верхние прорезаться. Это влияет на что-нибудь?
  • 0

#2326
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки,в 6,5 у нас вылезли нижние резцы, и сейчас нам 8,5 вылез нижний правый резец, а ведь должны были верхние прорезаться. Это влияет на что-нибудь?

нет. последовательность прорезывания может быть индивидуальной.
  • 0

#2327
amur_14

amur_14
  • Гость
  • 5 сообщений
дд, не подскажите нам сейчас 8,5 мес нет еще ниодного зуба, это нормально ?
  • 0

#2328
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У моих старших вылезали в 11 месяцев, и один за другим. Сейчас младшему 9,5 месяцев, первый вылез в 9 мес, следом второй, нижние резцы. А щас третий лезет- верхний правый клык!!! Температурит, хнычет, аппетит пропал.
  • 0

#2329
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Моему малышу 7.5 м, зубов пока нет. Но видимо лезут. Где-то с 4-х м порой "точит зубки" о мой нос (слюней мне запускает, еле дышу порой :D ), пальцы, игрушки (вот грызульки нам не нра, а пустой бутылёк из под спрея "Санорин" с бусинками внутри нам оч по душе), соску (сосать мы ее не сосем, а держать во рту и мотать головой вправо-влево, чтобы чеслось, само то). Думала, у нас рано зубки вылезут. У меня 1-ый зуб в 4.5 м появился, у мужа ближе к году. Вот мы и ждем-с. Недавно полдня ребенок рыдал аж до крику. Думала, капризы (он характерный у нас). Ан нет. Выручил сироп "Ибуфен" ("Камистад бейби" не помог в этой ситуации). Он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий. Так что, кто мучается, попробуйте дать. Дитя и успокоится, и подремлет. Всем легкого зубовылезания!!!

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 14.05.2012, 20:24:05

  • 0

#2330
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сыну 1,3,до года вылезли 8 зубов и тишинаааа...а тут сразу 4 как поперли :faceoff: сначала кричал,аж взвизгивал 3 ночи подряд,потом тишина на пару дней и тут нааа!-упал спать в 9 часов вечера (обычно ложится не раньше 10:30),проснулся ровно через час,взяла его на руки,а он весь горит! :faceoff: измеряла темпу 2 раза-не могла поверить своим глазам-39,3!!!Сбила темпу и всю ночь караулила,чтобы не проспать ее подъем.Но ттт,пронесло,на утро не было.Вызвала педиатра и она мне глаза раскрыла на причину температуры-герпетическая ангина на фоне прорезывания зубоффф.Иммунка ослабла и вылезла эта бяка.Теперь лечимся.А зубки-то показались! :rotate:
  • 0

#2331
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
о Анют один в один, одну ночь также хотела укрыть дочу, а она горит вся темпа 39. сбили свечками. а теперь уже пару дней поносит, грешу на огурцы, но все может быть, а десны все еще опухшие прям шишки 4 снизу и 4 сверху. ночами плохо спать стала. хнычет постоянно. когда же эти зубки вылезут уже?
  • 0

#2332
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

да, на козелок давила, реакции нет. Значит, зубы, все-таки... Дентинокс помогает буквально на 10-15 минут.

Слышала такое мнение, что дентинокс эффективен, когда только начинает расти зуб в десне, ведь он не сразу прорезывается, а периодами, а вот уже непосредственно, когда рвет десну, то тут хороший помощник камистад. Спасибо немецкой фармацевтической промышленности за спокойные ночи :).
  • 0

#2333
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Моему малышу 7.5 м, зубов пока нет. Но видимо лезут. Где-то с 4-х м порой "точит зубки" о мой нос (слюней мне запускает, еле дышу порой :D ), пальцы, игрушки (вот грызульки нам не нра, а пустой бутылёк из под спрея "Санорин" с бусинками внутри нам оч по душе), соску (сосать мы ее не сосем, а держать во рту и мотать головой вправо-влево, чтобы чеслось, само то). Думала, у нас рано зубки вылезут. У меня 1-ый зуб в 4.5 м появился, у мужа ближе к году. Вот мы и ждем-с. Недавно полдня ребенок рыдал аж до крику. Думала, капризы (он характерный у нас). Ан нет. Выручил сироп "Ибуфен" ("Камистад бейби" не помог в этой ситуации). Он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий. Так что, кто мучается, попробуйте дать. Дитя и успокоится, и подремлет. Всем легкого зубовылезания!!!

у нас зубище вылез!!!!
  • 0

#2334
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
У нас от камистада аллергия вылезла, там сахар окаца. Терь попробую дентинокс
  • 0

#2335
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки сыну 1год и 1 мес и только 6 зубов,сегодня второй день температурим и поносим((ни кашля ни соплей ничего нету,вчера врач прописала антибиотик попить (не знаю правильно или нет) я склоняюсь на зубы...
  • 0

#2336
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки сыну 1год и 1 мес и только 6 зубов,сегодня второй день температурим и поносим((ни кашля ни соплей ничего нету,вчера врач прописала антибиотик попить (не знаю правильно или нет) я склоняюсь на зубы...

Я б не стала сразу антибиотик.отпаивайте.нам 1,2 вот недавно вылезли 7й и 8й зубики, клыки.поносили неделю
  • 0

#2337
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки сыну 1год и 1 мес и только 6 зубов,сегодня второй день температурим и поносим((ни кашля ни соплей ничего нету,вчера врач прописала антибиотик попить (не знаю правильно или нет) я склоняюсь на зубы...

антибиотик просто так не назначают!
ну если только врач не дура (простите, есть и такие)

вам зачем антибиотик назначили??? просто из-за тем-ры? или почему?
просто, например, если ангина гнойная - то ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить антибиотиками - это так - для примера...
  • 0

#2338
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
антибиотик выписала ссылаясь что горлышко красное но я не думаю что она прям разглядела его горло... потому что он не дал ей толком посмотреть,может думает что инфекция какая нибудь?! еще выписала отхаркивающие но сын не кашляет и соплей нет (я не даю) ,сегодня не пошла в поликлинику у сына температура 38,7 поставила свечку парацетамола..и я еще в раздумываю продолжать давать антибиотик или приостановить :confused: поносим 1-2 раза в день ....





сходила я все таки в поликлинику врач сказала все таки на зубы такая реакция сказала 3 раза в день ибуфен подавать,а на счет поноса ничего не сказала....девочки а вы что в таком случае даете от поноса?

Сообщение отредактировал попошечка: 25.05.2012, 11:29:33

  • 0

#2339
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
кто нибудь пользовался гелем Беби доктор Первые зубки?
  • 0

#2340
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сходила я все таки в поликлинику врач сказала все таки на зубы такая реакция сказала 3 раза в день ибуфен подавать,а на счет поноса ничего не сказала....девочки а вы что в таком случае даете от поноса?

а антибиотик продолжать давать то? че сказала?
моему от поноса помогает линекс - он крепит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.