Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2301
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
нам 8 мес. еще нет, 7-й зубик проявился. каждый день даю что-нибудь с творогом. чессно не помню уже как у старших было :(
  • 0

#2302
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а до скольки лет все зубы должны вылезти?
  • 0

#2303
smurfette

smurfette
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки а можно ставить АКДС-ку при температуре?
у нас вот вот режуться..
или подождать?
  • 0

#2304
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки а можно ставить АКДС-ку при температуре?
у нас вот вот режуться..
или подождать?

подождать :)
  • 0

#2305
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
нам 5, 5 мес прорезывается первый зубик, ре иногда беспокойный, и яростно грызет что ни попадется под руку, но в целом вроде пока процесс прорезывания начался спокойно (тьфу 3 раза :) )
  • 0

#2306
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!
  • 0

#2307
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!

девочки писали тут, что жидкий стул вполне возможен при прорезывании,
ну вы даете 3 зуба за неделю, молодцы! :)
  • 0

#2308
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!

девочки писали тут, что жидкий стул вполне возможен при прорезывании,
ну вы даете 3 зуба за неделю, молодцы! :).

Спасибо большое! Обязательно найду,что писали про жидкий стул. А то мы уже и по ночам стали ходить на горшок,а потом не спим...
  • 0

#2309
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!


первые 8 зубов прорезались без побочки, только нервный был, а вот коренные когда лезли сразу 3 одновременно, то дня 2 часто в туалет ходил...две недели многовато наверное..может у педиатра спросить?
  • 0

#2310
белая жемчужинка

белая жемчужинка
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!


первые 8 зубов прорезались без побочки, только нервный был, а вот коренные когда лезли сразу 3 одновременно, то дня 2 часто в туалет ходил...две недели многовато наверное..может у педиатра спросить?

Спрашивала и в поликлинике (они нас на прививку отправили,мы отказались),моя мама врач инфекционист говорит на зубы! Сама беспокоюсь,что так долго. Она у меня даже схуднула!!! Давала смекту,линекс пока никак! Склоняюсь к сдачи анализов...
  • 0

#2311
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У нас сразу четыре сверху лезут, но Слава Богу, ни жидкого стула, ни бессонных ночей)))))
  • 0

#2312
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
нам 1 год и 10мес.зубики лезут.пол дня не ели,висим на маме,десна опухли...температура 37.9.выпили парацетамол, еле уснули;(

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 07.05.2012, 03:49:49

  • 0

#2313
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам 9,5мес.Второй зубик только виднеться начал.Пока вроде терпимо.Капризничаем,но нечасто.Вообще очень нервные стали,чуть что не так - деремся :dandy:
  • 0

#2314
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Неделю был жидкий стул,ниче не помогало..а сегодня заметила мааленький клычок))у нас получается внизу 2, сверху 4 и вот седьмой клык.это нормально?
  • 0

#2315
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нашему малышу больше года, но зубов только 6, недочет получается... очень меня это беспокоит.... на Кальцикал аллергия и на молочку тоже...(((
  • 0

#2316
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Так нам тож 1,1г
Я не переживаю

Сообщение отредактировал Lenki: 08.05.2012, 17:28:12

  • 0

#2317
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Неделю был жидкий стул,ниче не помогало..а сегодня заметила мааленький клычок))у нас получается внизу 2, сверху 4 и вот седьмой клык.это нормально?

Мы выши ровесники. У нас пока 4 сверху и 4 снизу. Уже недели 2 слюнки рекой, скорее всего что-то вылезет))) Хотя до этого зубки без слюней и поноса вылазили.
  • 0

#2318
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вчера второй клык вылез.терь у нас 6 сверху и 2внизу...о_О
  • 0

#2319
NIA55555

NIA55555
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем доброй ночи! У нас зубы начали прорезываться в 11 месяцев!!! За неделю 3 зуба! Какаем уже 2 неделю раз по пять на день! жидко! Кто знает,это на зубы или нет? Что делать? Буду рада помощи,спасибо заранее!


первые 8 зубов прорезались без побочки, только нервный был, а вот коренные когда лезли сразу 3 одновременно, то дня 2 часто в туалет ходил...две недели многовато наверное..может у педиатра спросить?

ДД. Нам педиатр сказал, что на прорезывание может быть жидкий стул однократно, но никак не 2 недели, а подобная ситуация была в 6 месяцев, какали 3-4 раза в день, но жидко и светловато, поехали к гастроэнтерологу, оказалось , что у нас герпетическая ангина, без температуры. Пролечили ангину и через 4-5 дней стул стал обычный,.
  • 0

#2320
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У кого-нибудь было, что на нижнем ряду в центре не 4, а 3 зуба? переживаю, получается у нас 16 должно быть, а их 15, вверху 8, снизу 7 :confused:

Никто не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.