Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2261
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Нас тоже поздравьте))) вылез сегодня первый зубик!! Ровно в 4 месяца! Второй еа подходе!
Немного капризов было, слюни, понос 1 раз.

Поздравляю вас!!!!!!!!!!
  • 0

#2262
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
Уф...я как вспомню как у нас зубки лезли...так вздрогну....каждый зубик сопровождался температурой и неделей бессонных ночей, а если "повезет" так еще и инфекция какая-нибудь присоединялась....бррр... Но теперь нам 2,5, у нас 20 красивых зубиков и мы с удовольствием их чистим сами)))
  • 0

#2263
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Нас тоже поздравьте))) вылез сегодня первый зубик!! Ровно в 4 месяца! Второй еа подходе!
Немного капризов было, слюни, понос 1 раз.

Поздравляю вас!!!!!!!!!!

Да тоже поздравляю вас!!! Рано у вас зубки, у моего только в 8 первый вылез, а к году 8 зубов вылезло
  • 0

#2264
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Нас тоже поздравьте))) вылез сегодня первый зубик!! Ровно в 4 месяца! Второй еа подходе!
Немного капризов было, слюни, понос 1 раз.

Поздравляю вас!!!!!!!!!!

Да тоже поздравляю вас!!! Рано у вас зубки, у моего только в 8 первый вылез, а к году 8 зубов вылезло

Спасибо, девочки!
Сглазила, что ли... Второй день сынок висит на груди, капризничает...
Мажу десна Камистадом детским. Вроде, помогает, но быстро эффект проходит...
  • 0

#2265
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у ре уже 3й день температура держится, то поднимается то падает, если выше 38 то сбиваю парацетомолом. плюс еще понос, первые 2 дня прям водичкой, сегодня уже получше кашецеобразный и реже, даю энтерол порошок. в первый день вызывали скорую, сказали зубки, на след.день пришла педиатр - тоже самое грит зубки.. слюни сильно текут и грызет все подряд, но пока ничего не видно..
сколько может длиться такое состояние у ре? я уже извелась вся. первые зубы нормально вылезли.
  • 0

#2266
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Обычно зубик за 3 дня проклевывается... наблюдайте... хотя если это у вас уже не первый зуб, то чаще всего таких симптомов не бывает...хотя, все индивидуально! проверьте утром... все будет хорошо!:)) Терпения вам!
  • -1

#2267
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, доче 10 мес - вылез сверху БОКОВОЙ резец - не средний (по серединке), а именно сбоку - подскажите, кто-нибудь сталкивался, это нормально? или врачу звонить
что-то я такая озадаченная, в лит-ре написано средние должны сначала прорезаться...
  • 0

#2268
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки, доче 10 мес - вылез сверху БОКОВОЙ резец - не средний (по серединке), а именно сбоку - подскажите, кто-нибудь сталкивался, это нормально? или врачу звонить
что-то я такая озадаченная, в лит-ре написано средние должны сначала прорезаться...


Порядок прорезывания зубов может отличаться от обычного.
  • 0

#2269
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

девочки, доче 10 мес - вылез сверху БОКОВОЙ резец - не средний (по серединке), а именно сбоку - подскажите, кто-нибудь сталкивался, это нормально? или врачу звонить
что-то я такая озадаченная, в лит-ре написано средние должны сначала прорезаться...

У нас тоже первым начал прорезываться верхний левый резец, врач сказала нормально, главное, что выходят, за две недели еще три на подходе: нижних передних два и верхний передний. Так что у всех по разному, не переживайте:)

Сообщение отредактировал Elia: 16.03.2012, 11:42:46

  • 0

#2270
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений




Нас тоже поздравьте))) вылез сегодня первый зубик!! Ровно в 4 месяца! Второй еа подходе!
Немного капризов было, слюни, понос 1 раз.

Поздравляю вас!!!!!!!!!!

Да тоже поздравляю вас!!! Рано у вас зубки, у моего только в 8 первый вылез, а к году 8 зубов вылезло

Спасибо, девочки!
Сглазила, что ли... Второй день сынок висит на груди, капризничает...
Мажу десна Камистадом детским. Вроде, помогает, но быстро эффект проходит...

Ууууф! Вылез наконец наш второй зуб!!!
Устала капец за эти дни!! Надеюсь, что остальные зубки подождут, а то мы АКДС-ку планируем на следующей неделе))
  • 0

#2271
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


девочки, доче 10 мес - вылез сверху БОКОВОЙ резец - не средний (по серединке), а именно сбоку - подскажите, кто-нибудь сталкивался, это нормально? или врачу звонить
что-то я такая озадаченная, в лит-ре написано средние должны сначала прорезаться...

У нас тоже первым начал прорезываться верхний левый резец, врач сказала нормально, главное, что выходят, за две недели еще три на подходе: нижних передних два и верхний передний. Так что у всех по разному, не переживайте :)

спасибо всем за ответы! будем ждать след зубиков! слава Богу к нас не было никакой реакции - единственное мамсиком стала! никуда меня не пускает от себя!
  • 0

#2272
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У нас тоже понос каждый раз, когда зубы лезут. Причем он может быть по 7-10 дней. Уже так устали.

Мы тоже поносим:(
2 недели почти поносили! А зубов так и нет.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
  • 0

#2273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, доче 10 мес - вылез сверху БОКОВОЙ резец - не средний (по серединке), а именно сбоку - подскажите, кто-нибудь сталкивался, это нормально? или врачу звонить
что-то я такая озадаченная, в лит-ре написано средние должны сначала прорезаться...

Норма, вылезают так как заложились:)
  • 0

#2274
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нам на сл неделе 6мес будет, слюнки текут уже как 2 месяца, беспокойный и капризный стал, ручки постоянно во рту.... Вроде как смахивает на признаки прорезывания зубов, а зубов все нет((( мажу на десна дентинокс и даю панадол..... Когда зубки вылезут то? И еще вопрос, девочки вы что даете деткам как обезбаливающее? Вроде как панадол более недели нельзя ((( а как без него быть?
  • 0

#2275
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Нам на сл неделе 6мес будет, слюнки текут уже как 2 месяца, беспокойный и капризный стал, ручки постоянно во рту.... Вроде как смахивает на признаки прорезывания зубов, а зубов все нет((( мажу на десна дентинокс и даю панадол..... Когда зубки вылезут то? И еще вопрос, девочки вы что даете деткам как обезбаливающее? Вроде как панадол более недели нельзя ((( а как без него быть?

по мне так обезболивающее ввиде панадола и других лекарств принимаемых внутрь, вообще не обязательны при прорезывании зубов, только в крайних случаях когда Ре совсем уж плачет и понятно, что от боли.
Мы тоже все на зубы списывали с 4-х м, но нам уже 8, а первый зуб вот-вот только наклевывается, и я не беспокоюсь по этому поводу, как говориться без зубов не останется))), у старшего тоже зубы поздно прорезаться стали.
  • 0

#2276
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Нам на сл неделе 6мес будет, слюнки текут уже как 2 месяца, беспокойный и капризный стал, ручки постоянно во рту.... Вроде как смахивает на признаки прорезывания зубов, а зубов все нет((( мажу на десна дентинокс и даю панадол..... Когда зубки вылезут то? И еще вопрос, девочки вы что даете деткам как обезбаливающее? Вроде как панадол более недели нельзя ((( а как без него быть?

по мне так обезболивающее ввиде панадола и других лекарств принимаемых внутрь, вообще не обязательны при прорезывании зубов, только в крайних случаях когда Ре совсем уж плачет и понятно, что от боли.
Мы тоже все на зубы списывали с 4-х м, но нам уже 8, а первый зуб вот-вот только наклевывается, и я не беспокоюсь по этому поводу, как говориться без зубов не останется))), у старшего тоже зубы поздно прорезаться стали.


Да за то когда они вылезут я не беспокоюсь то, просто сынок все время капризный, на руки проситься , плачет... Видимо вигаются зубки вот и плачет.... Как в такие моменты быть? Дентинокс только на время помогает ((
  • 0

#2277
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Да за то когда они вылезут я не беспокоюсь то, просто сынок все время капризный, на руки проситься , плачет... Видимо вигаются зубки вот и плачет.... Как в такие моменты быть? Дентинокс только на время помогает ((

Мы это время так и пережили: просился на руки -брала, таскала целыми днями. Старались подольше гулять (по 2-2,5 часа примерно), накупили кучу прорезывателей (с жидкостью внутри, без нее), новые игрухи - отвлекались как могли! Камистад, кстати, нам помогает.
Так что терпения вам!
  • 0

#2278
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как в такие моменты быть?

Терпеть, не сажайте на обезболивающее, только когда ребенок плачет и не отвлекается. Мы тяжело прорезывания проходили.
  • 0

#2279
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Моему сыночку 28го уже 9 месяцев, зубов нет! Причем педиатр с 3.5 мес каждый профосмотр говорит - вот-вот вылезут, и правда, белые полосочки видны уже давно, но все никак не проклюнутся :faceoff: Грызем все, что в поле зрения, слюни рекой - и так уже почти полгода :weep: Недавно стала давать кальция глюконат, что-то ничего не изменилось.. Нужно ли что-то еще делать или успокоиться и ждать?
  • 0

#2280
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Моему сыночку 28го уже 9 месяцев, зубов нет! Причем педиатр с 3.5 мес каждый профосмотр говорит - вот-вот вылезут, и правда, белые полосочки видны уже давно, но все никак не проклюнутся :faceoff: Грызем все, что в поле зрения, слюни рекой - и так уже почти полгода :weep: Недавно стала давать кальция глюконат, что-то ничего не изменилось.. Нужно ли что-то еще делать или успокоиться и ждать?

у нас было тоже самое, с 4 мес. мы все ждали и ждали свои зубки, но вылезки они только в 9 мес., зато потом как поперли))), ттт, сейчас уже все какие положены для нашего возраста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.