Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2221
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
У нее 4-й зубик лезет сверху, кусается больно :(. Мне аж плакать хочется, а ей смешно :(.
  • 0

#2222
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Тоже услышала от сестренки, что можно за волосики дернуть. Не получилось, доча укусила меня, во время сосания, я ее дернула, она давай смеятся, позже опять укусила, я опять дернула, она опять смеяться. Надо наверное посильнее дернуть, а я ее "щекочу". Посильнее боюсь :(.

А я один раз попробовала дернуть(не сильно), так она разоралась, вот и жалко стало, пусть чуть подростет еще раз попробую :D
  • 0

#2223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот мы сейчас не спим, ходим, ноем. Во рту гелевый напальчник.
  • 0

#2224
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У моего племянника зубы одновременно стали вылазить, ему сейчас 8 мес, а во рту 7 или 8 зубов уже, очень плохо все это переносит, похудел страшно, у дочи еще нет, но уже переживаю!!! :faceoff:
  • 0

#2225
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девочки, а через какое время зубик вылазиет полностью? у нас прорезались 1,5 недели назад
  • 0

#2226
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нам год, 16 зубов.
моляры все выглянули, но не до конца прорезались. Как долго будет продолжаться это обильное слюнотечение?! Меняем одежду 2-3 раза в день, слюнявчик не жалуем, снимает мгновенно.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 31.01.2012, 11:51:54

  • 0

#2227
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
8 месяцев, только только начинает прорезаться зубик, это ужасно... Крик, плач, понос, температура... 2 недели мучений и вот он едва едва виден, чуть прорезал десну, но ложечка стучит уже... Ох как тяжело они нам даются эти зубы..Помогает облегчить боль ибуфен и дентинокид. Иначе кричим день и ночь на одном дыхании и на одной ноте. :faceoff: Ползаем с игрушкой мягкой в "зубах".
А понос был извините за подробности прям водичкой... жидко жидко...думали кишечное расстройство, оказалось зубы. Как только он показался, сразу прошло это.
  • 0

#2228
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас наконец то появились 2 белых полосочки на деснах!!!!!!!!! С каждым днем становятся все заметнее. Надеюсь скоро прорежется!!!!!!
  • 0

#2229
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
первые зубики (2 нижних) прорезались в 3,5 мес. и только к 5 вылезли полностью... Сейчас нам 6, больше пока зубов нет, а десна набухшие почему-то нижние, хотя врач говорит ждите верхние, уже вот-вот. По вечерам как правило плачем, чешем всем чем можно.. Открыли еще новое средство, облегчающее боль - постучать серебряной ложечкой по деснам и дать ее же поиграть. С таким удовольствием она грызла ее - и плакать перестала и боль утихла.
  • 0

#2230
Faric

Faric
  • Гость
  • 13 сообщений

Нам год, 16 зубов.
моляры все выглянули, но не до конца прорезались. Как долго будет продолжаться это обильное слюнотечение?! Меняем одежду 2-3 раза в день, слюнявчик не жалуем, снимает мгновенно.

а 16 зубов в годик разве бывает, вы прям зубастики)))) нам 1,3 и всего 8 торчит, я думала это норма, а теперь прям задумалась
  • 0

#2231
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Нам год, 16 зубов.
моляры все выглянули, но не до конца прорезались. Как долго будет продолжаться это обильное слюнотечение?! Меняем одежду 2-3 раза в день, слюнявчик не жалуем, снимает мгновенно.

а 16 зубов в годик разве бывает, вы прям зубастики)))) нам 1,3 и всего 8 торчит, я думала это норма, а теперь прям задумалась

Оказывается, бывает :laugh: генетически преопределено. Мы уже, наверное, и не удивимся, ежели зубы мудрости следом полезут :laugh:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 11.02.2012, 15:04:18

  • 0

#2232
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Нам 3,5 месяца. Ребеночек первый))) Уже недели 3 слюни рекой, в рот тащим все, что попадается! Начиталась я, что это очень смахивает на признаки прорезывания зубов (у папы нашего в 4 мес вылез первый зуб). Ну и тут же я кинулась осматривать десна. Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?
  • 0

#2233
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста:
Нам 3,5 месяца. Ребеночек первый))) Уже недели 3 слюни рекой, в рот тащим все, что попадается! Начиталась я, что это очень смахивает на признаки прорезывания зубов (у папы нашего в 4 мес вылез первый зуб). Ну и тут же я кинулась осматривать десна. Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

у нас тоже самое, дорогая! я думаю ложная тревога! хотя всё может быть! у моего старшего тоже самое было, ждала с 3-х мес, а вылезли первые 2 только к 6!!! :)
  • 0

#2234
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста:
Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

у нас тоже самое, дорогая! я думаю ложная тревога! хотя всё может быть! у моего старшего тоже самое было, ждала с 3-х мес, а вылезли первые 2 только к 6!!! :)

Че-т не подумала сразу у тебя напрямую спросить ))) а у вас тоже с деснами так?
  • 0

#2235
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну вот дождались!!!!!!!!! Теперь мы тоже зубастики!!!!!
п.с. прошедшую ночь запомню очень надолго :idea:
  • 1

#2236
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Ну вот дождались!!!!!!!!! Теперь мы тоже зубастики!!!!!
п.с. прошедшую ночь запомню очень надолго :idea:

Ух да!!! Я тоже помню и ночь и дату, первый зуб лез ужасно страшно, дочурка не умолкала до 4-ех ночи. Потом наверное от усталости уснула. Зато сейчас 3 жевательных вылезли, а я заметила случайно, только когда рот открыла.

Девочки, подскажите, пожалуйста:
Нам 3,5 месяца. Ребеночек первый))) Уже недели 3 слюни рекой, в рот тащим все, что попадается! Начиталась я, что это очень смахивает на признаки прорезывания зубов (у папы нашего в 4 мес вылез первый зуб). Ну и тут же я кинулась осматривать десна. Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

Сейчас говорят некоторые детки уже с зубами рождаются. У нас первый в 4 месяца пропезался. Что так все возможно.
  • 0

#2237
dusja

dusja
  • Гость
  • 6 сообщений


Есть гель какой-то для десен, капельку мазнул на десны и все, за неделю как грибы выскакивают, спрашивать в аптеках г. Алматы Изображение


гель Дентинокс Н называется, хорошая штука,

еще есть Бэби дэнт, но это слабенькое и не очень эффективно помогает

Да, дентинокс помогает но к сожалению не надолго :-/
  • 0

#2238
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас первые 4 зуба вылезли подряд с разницей в пару дней, но все было без особых нервов...а вот сейчас опять лезут 4 подряд....в этот раз и температура и поносик и слезы...надеюсь к 25 февраля вылезут,а то у нас банкет нам годик)) Хочу чтоб сын был в хорошем настроение!!!
  • 0

#2239
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да он плакал почти 2,5 часа и ничего не помогало. Ни гели, ни колечко из холодильника, ни-че-го. Потом наверное тоже от усталости уснул. И спал очень беспокойно. Надеюсь, что теперь это все позади)))
  • 0

#2240
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста:
Нам 3,5 месяца. Ребеночек первый))) Уже недели 3 слюни рекой, в рот тащим все, что попадается! Начиталась я, что это очень смахивает на признаки прорезывания зубов (у папы нашего в 4 мес вылез первый зуб). Ну и тут же я кинулась осматривать десна. Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

У нас тоже так было и пятнышки и слюни и десна опухшие. Потом все прошло, а пятнышки только белые уже появились пару недель назад и постепенно превратились в полоски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.