Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2241
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

У нас тоже так было и пятнышки и слюни и десна опухшие. Потом все прошло, а пятнышки только белые уже появились пару недель назад и постепенно превратились в полоски.

Тогда будем ждать! А не подскажите, по времени сколько весь процесс занял?
  • 0

#2242
Ruchei

Ruchei
  • Гость
  • 6 сообщений



Итог: десна на месте нижних двух будущих зубиков припухли действительно, белых полосок не видать, НО под кожицей прям как синячки что ли... Не знаю как обьяснить... Темные пятнышки, сиреневые точнее. То ли так отчаянно сосет твердые предметы, то ли это проблема какая-то? У кого так было?

У нас тоже так было и пятнышки и слюни и десна опухшие. Потом все прошло, а пятнышки только белые уже появились пару недель назад и постепенно превратились в полоски.

Тогда будем ждать! А не подскажите, по времени сколько весь процесс занял?

У нас, как нижние 2 зубика вылезли мы и не поняли. А верхние сразу 4 лезли. Температура под 40 и не сбивается, рев, крик... Длилось где-то сутки и неожиданно все закончилось. Так что терпения вам! Да, облегчает прорезывание лук, т.е. белая часть у зеленого лучка. Надо давать ребенку жевать деснами, это нам старый педиатр советовала.
  • 0

#2243
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тогда будем ждать! А не подскажите, по времени сколько весь процесс занял?

Нам зубы с 3х месяцев обещали))) Но капризы были последние 2 недели от точек до зуба (пока одного), зато со вчерашнего дня все капризы сразу прекратились)))
  • 0

#2244
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Тогда будем ждать! А не подскажите, по времени сколько весь процесс занял?

Нам зубы с 3х месяцев обещали))) Но капризы были последние 2 недели от точек до зуба (пока одного), зато со вчерашнего дня все капризы сразу прекратились)))

О, поздравлям-с с зубиком!!!
  • 0

#2245
podguznikoff

podguznikoff
  • Гость
  • 7 сообщений

У нас, как нижние 2 зубика вылезли мы и не поняли. А верхние сразу 4 лезли. Температура под 40 и не сбивается, рев, крик... Длилось где-то сутки и неожиданно все закончилось. Так что терпения вам! Да, облегчает прорезывание лук, т.е. белая часть у зеленого лучка. Надо давать ребенку жевать деснами, это нам старый педиатр советовала.


он же горький! Не плюется ребенок?

У моей хоть и нет пока зубиков, но как укусит, я аж звездочки от боли считать начинаю :weep: , подруга советовала за волосики дергать, когда ре кусает грудь, она так сына отучила, а мне жалко свою малышку, может есть еще способы?

А я легонько так дую на нее, когда кусается. Она сразу отпускает и смотрит так на меня в непонятках: ЧТО это было? :D

Сейчас говорят некоторые детки уже с зубами рождаются. У нас первый в 4 месяца пропезался. Что так все возможно.

тоже такое слышала. А еще говорят, в таких случаях им прямо в роддоме удаляют эти зубики :eek:
  • 0

#2246
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
нам на следующей неделе 5 месяцев, слюни рекой уже больше месяца, сегодня когда он палец мой грыз я почувствовала что то тверденькое и острое, начала смотреть, белая полоска)) смотрю на него и говорю ты что зубастик? а он в ответ улыбается)))))
может поэтому последние 2 дня сопелюшки и какает чаще чем обычно)
  • 0

#2247
Ruchei

Ruchei
  • Гость
  • 6 сообщений


У нас, как нижние 2 зубика вылезли мы и не поняли. А верхние сразу 4 лезли. Температура под 40 и не сбивается, рев, крик... Длилось где-то сутки и неожиданно все закончилось. Так что терпения вам! Да, облегчает прорезывание лук, т.е. белая часть у зеленого лучка. Надо давать ребенку жевать деснами, это нам старый педиатр советовала.


он же горький! Не плюется ребенок?


Нет! Наверное подсознательно чувствует, что это натуральное, а не какая-то химия. Да и зеленый лучок не такой горький.
  • 0

#2248
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

О, поздравлям-с с зубиком!!!

Спасибо!!!! Мы уже с 2мя :rotate: второй сегодня появился!!!!!!!!!
  • 0

#2249
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

нам на следующей неделе 5 месяцев, слюни рекой уже больше месяца, сегодня когда он палец мой грыз я почувствовала что то тверденькое и острое, начала смотреть, белая полоска)) смотрю на него и говорю ты что зубастик? а он в ответ улыбается)))))
может поэтому последние 2 дня сопелюшки и какает чаще чем обычно)

Поздравляю вас!!!!
У некоторых деток ослабляется иммунитет когда зубки лезут. Бывает и понос и температура.

Сообщение отредактировал язвочка: 20.02.2012, 00:40:23

  • 0

#2250
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

тоже такое слышала. А еще говорят, в таких случаях им прямо в роддоме удаляют эти зубики :eek:

А зачем??? Потом ребенок до 5 лет без зубов или сразу коренные растут??? :eek:
  • 0

#2251
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

тоже такое слышала. А еще говорят, в таких случаях им прямо в роддоме удаляют эти зубики :eek:

Думаю что в роддоме их не удаляют. В этой темке как то писал отец девочки родившейся с зубками, если мне память не изменяет
  • 0

#2252
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

сегодня когда он палец мой грыз я почувствовала что то тверденькое и острое, начала смотреть, белая полоска)) смотрю на него и говорю ты что зубастик? а он в ответ улыбается)))))


У меня так сегодня было, нам 5 мес и 21 день, но у нас все прошло замечательно, ни нервов, ни слез, ни температуры!!!
Просто прелесть, у меня сынуля спокойный и все мне говорили, но ничего сейчас зубы полезут узнаешь (все такие добрые)))))
Надеюсь со следующими зубиками все также будет))))
Всем здоровья!!!
  • 0

#2253
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений

Происходит черти-че с ребенком :cry: Неделю уже жидкий стул, со вчерашнего дня более 10 раз в день по чайной ложке, попа алеет несмотря на Бепантен, ЦинкОлив, присыпки, ребенок орет ТАК при смене памперса что я сама сижу рядом и реву :weep: Кстати без памперса еще хуже - как только пИсается сразу в крик потому что воспаленная кожа мокнет, а в памперсе с ентим нормально. Настроение хорошее, аппетит как обычно, рвоты, температуры ттт нет пока. Вызвала знакомого врача детского - она списыла всё на "глазные" зубы, то есть клыки, коих лезет у нас сразу 4 (нижний сеня вроде показался на поверхность). На все остальные зубы реакции никакой не было. Но эти говорят самые "злые". Даю Хилак-форте 3р по 15 капель второй день. резалта пока нету. Увез муж сёня в Вита-вент на анализ содержимое памперса, оттуда позвонила тетечка, всё переспросила про ребенка и сказала что через неделю будет готово. А что мне неделю делать-то?? Эдаким макаром он у меня пардоньте весь в памперс вытечет за неделю... :weep: Может кто знает чем можно облегчить состояние и бывала ли у кого такая реакция на зубы?

мы тоже так мучились на зубы. попробуйте вместо хилака дать буфидум бактерин или линекс. хилак по моему опыту больше слабит. попку также присыпкой, бепонтеном. Еще мы принимали гомеопатические таблетки дентокидс. нам они на много больше помогли чем дентинокс и камистат. тоже все перепробовали. и давайте пить больше жидкости. удачи вам
  • 0

#2254
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Девочки нам 5 мес ребенок сегодня стал ужасно беспокойным и десны припухли. Такой вопрос сколько дней это будет продолжаться и когда вылезут зубки? Примерно хотя бы
  • 0

#2255
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки нам 5 мес ребенок сегодня стал ужасно беспокойным и десны припухли. Такой вопрос сколько дней это будет продолжаться и когда вылезут зубки? Примерно хотя бы

У всех по разному. Мы долго ждали)))
  • 0

#2256
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки у кого у деток зубы не по порядку лезли? У нас вылез нижний резец, потом вроде как должен был второй нижний, мне даже показалось что вылез, но показалось))) А пару дней назад прорезался верхний резец!!! :confused: Тут уж точно не ошиблась, торчит, кусается им и ложки стучат во всю)))
  • 0

#2257
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у моего сына вылезли нижние два зубика, теперь лезут верхние два зубика, только почему то один только прорезывается а второй уже наполовину вылез - это нормально? у кого такое было?
  • 0

#2258
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


О, поздравлям-с с зубиком!!!

Спасибо!!!! Мы уже с 2мя :rotate: второй сегодня появился!!!!!!!!!

Нас тоже поздравьте))) вылез сегодня первый зубик!! Ровно в 4 месяца! Второй еа подходе!
Немного капризов было, слюни, понос 1 раз.
  • 0

#2259
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас тоже понос каждый раз, когда зубы лезут. Причем он может быть по 7-10 дней. Уже так устали.
  • 0

#2260
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у моего сына вылезли нижние два зубика, теперь лезут верхние два зубика, только почему то один только прорезывается а второй уже наполовину вылез - это нормально? у кого такое было?

Не переживайте))) это нормально, у всех так лезут!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.