Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2201
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД всем привет!
поделитесь опытом, что делать если РЕ кусается... так больно, меня уже всю покусал :weep: грудь, пальцы, руки, коленки, локти просто кошмар какой-то.
Кормить страшно, иной раз как укусит, я аж подскакиваю. Я ему пальцем грожу, говорю, нельзя маме больно, а он смотрит на меня и улыбается
  • 0

#2202
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сколько можно мазать дентиноксом в день? или по мере опухания десен или по мере каприза ребенка? там есть передоз? и если зубки прорезались и видны, как ниточка - все равно мазать или эта штучка только ДО прорезывания? чето я не догоняю... (п.с. инструкцию выкинула с коробочкой)

Фармакологическое действие:
Местноанестезирующее средство растительного происхождения. Облегчает прорезывание зубов у детей, обеспечивает безболезненное и неосложненное появление первых резцов, молочных и последующих коренных зубов.
Способ применения и дозы:
При первых признаках начинающегося прорезывания зубов пальцем или ватной палочкой наносят 1 кап геля величиной с горошину или 2-3 кап раствора на десну в месте прозывающегося зуба и легко втирают. Применяют 2–3 раза в сутки, особенно после еды и перед сном. При необходимости применяют до прорезывания всех молочных зубов, а также коренных (по мере их прорезывания).

Сообщение отредактировал Irina099: 25.01.2012, 11:35:36

  • 0

#2203
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Irina - спасибо БОЛЬШОЕ!
  • 0

#2204
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД всем привет!
поделитесь опытом, что делать если РЕ кусается... так больно, меня уже всю покусал :weep: грудь, пальцы, руки, коленки, локти просто кошмар какой-то.
Кормить страшно, иной раз как укусит, я аж подскакиваю. Я ему пальцем грожу, говорю, нельзя маме больно, а он смотрит на меня и улыбается



Ой, наш тоже года в 2 кусался. До синяков прям, папе даже в кровь . А в саду мальчику ухо чуть не откусил (Тайсон блин :faceoff: ). Даже как то неудобно было в глаза его родителям смотреть... Ниче, прошло через месяцок... Говорили, что он так любовь свою выражает :-)
  • 0

#2205
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

сколько можно мазать дентиноксом в день? или по мере опухания десен или по мере каприза ребенка? там есть передоз? и если зубки прорезались и видны, как ниточка - все равно мазать или эта штучка только ДО прорезывания? чето я не догоняю... (п.с. инструкцию выкинула с коробочкой)


Мы мажем в основном на ночь, когда начинает прям похныкивать, к ночи боль обычно обостряется. и буквально сразу успокаивается. а днем не мазали ни разу. ттт. наверное днем не так болит, он и не замечает.
  • 0

#2206
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД всем привет!
поделитесь опытом, что делать если РЕ кусается... так больно, меня уже всю покусал :weep: грудь, пальцы, руки, коленки, локти просто кошмар какой-то.
Кормить страшно, иной раз как укусит, я аж подскакиваю. Я ему пальцем грожу, говорю, нельзя маме больно, а он смотрит на меня и улыбается


У нас ни одного зуба, но если кусает, то мало не кажется. начинает все с поцелуев. пару раз поцелует, а потом как тяпнет :spy: особенно за нос и за подбородок.
  • 0

#2207
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А у кого как с аппетитом? У нас верхние резцы жуть как долго лезут, десны опухли два мес.назад, зубы уже мес. назад пришли и тишина.... Никак не вылезут. И есть стал в два раза меньше. Большую часть скармливаю во сне. Не знаю, есть взаимосвязь или нет. :confused: Но все совпадает.
  • 0

#2208
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У нас

А у кого как с аппетитом? У нас верхние резцы жуть как долго лезут, десны опухли два мес.назад, зубы уже мес. назад пришли и тишина.... Никак не вылезут. И есть стал в два раза меньше. Большую часть скармливаю во сне. Не знаю, есть взаимосвязь или нет. :confused: Но все совпадает.

У нас верхние лезли месяцев 2-3, десна опухшие, есть вообще отказывалась!! Отсутствие аппетита при прорезывании зубов, это нормальная реакция, по словам врачей, мнеикажется, что доча аж похудела, пока лезли эти зубы!
И вылез верхний правый центральный, а левый верхний боковой!!! Получилась дырка по середине!! Такое явление вообще нормальное?? :D
  • 0

#2209
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


сколько можно мазать дентиноксом в день? или по мере опухания десен или по мере каприза ребенка? там есть передоз? и если зубки прорезались и видны, как ниточка - все равно мазать или эта штучка только ДО прорезывания? чето я не догоняю... (п.с. инструкцию выкинула с коробочкой)

а зачем мазать вообще?
у нас сейчас уже 4 -ый начинает в деснах шевелиться. ни разу не мазали. когда вижу ребенка беспокоит, делаю массажик десен (прежде напальчик одеваю), отвлекаю играми или на ручки беру.
все эти гели ведь кратковременный эффект дают, слюнями все смывают детки.


У моей только жевательные тяжело лезли. Но мы не мазали , а Нурофен давали раз в день. Сейчас 3 клыка спокоино вылезли.
Камистад и Дентинокс слюнями не смывается. Нужно его выдавить на спонжик, приложить к десне и подержать пару минут. Сама пользовалась, десны немеют и боль запихает.
  • 0

#2210
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мамочки может я не в тему, с таким вопросом: Куда девать выпавшие молочные зубы?! А то фея из под подушки вытаскивает, а куда их дальше , на сохранение или на выбрас не знает. Может традиции какие есть?
  • 0

#2211
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мамочки может я не в тему, с таким вопросом: Куда девать выпавшие молочные зубы?! А то фея из под подушки вытаскивает, а куда их дальше , на сохранение или на выбрас не знает. Может традиции какие есть?

я помню в детсве выпавший зуб выкидывали в дальний угол мышки через плечо, чтобы она принесла крепкий и здоровый в замен.
Вот как то так все зубки с братишкой в углы и скидали, но в основном у бабушки, она жила в частном доме, а мы в квартире и считали, что лучше это сделать у бабули :D
  • 0

#2212
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

все эти гели ведь кратковременный эффект дают, слюнями все смывают детки.


они не кратковременный эффект дают, гель впитывается все равно в десна и они немеют. Попробуйте мазните себе, я прежде чем сыну дать, пробыавала ;)
Я своему в основном мазала на ночь, чтобы уснул и спал спокойно, а днем он в принципе играл, и видимо как то забывал про боли, поэтому мазали только перед сном.
  • 0

#2213
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Мамочки может я не в тему, с таким вопросом: Куда девать выпавшие молочные зубы?! А то фея из под подушки вытаскивает, а куда их дальше , на сохранение или на выбрас не знает. Может традиции какие есть?

я помню в детсве выпавший зуб выкидывали в дальний угол мышки через плечо, чтобы она принесла крепкий и здоровый в замен.
Вот как то так все зубки с братишкой в углы и скидали, но в основном у бабушки, она жила в частном доме, а мы в квартире и считали, что лучше это сделать у бабули :D

у меня от старшего зубики лежат вместе с бирками из роддома... уже 15 лет храню... а что места много не занимают... достанешь так на досуге, посмотришь... э-э-эх! сколько лет то уже прошло... мамочки мои!!!
  • 0

#2214
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

они не кратковременный эффект дают, гель впитывается все равно в десна и они немеют. Попробуйте мазните себе, я прежде чем сыну дать, пробыавала ;)
Я своему в основном мазала на ночь, чтобы уснул и спал спокойно, а днем он в принципе играл, и видимо как то забывал про боли, поэтому мазали только перед сном.

Я дочке тоже на ночь мазала дентинокс, когда у нее 4 зуба одновременно лезли. Без него она просыпалась и так плакала. :(
  • 0

#2215
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас вчера ночью был какой-то кошмар!!! Уложила сына спать, он через пол часа проснулся и плачет. пальчики в рот засунет и тут же с криком вытаскивает. Кое как намазала Камистатом, он даже дотронуться до десны не давал. Обычно он нам очень хорошо помогал, а тут нет. Плакал почти час у меня на руках. Потом вспомнила про прорезователь в холодильнике. Сначала и его не хотел брать, потом взял, покусал минуты 2 и уснул с ним в руках. Просыпался еще пару раз, снова холодное колечко и опять засыпал с ним в руках. Утром первым делом заглянула в ротик, постучала ложкой-зуба НЕТ :mad: . Уложила сына спать, жду что будет сегодня :weep: . Надеюсь обойдется.
  • 0

#2216
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У нас вчера ночью был какой-то кошмар!!! Уложила сына спать, он через пол часа проснулся и плачет. пальчики в рот засунет и тут же с криком вытаскивает. Кое как намазала Камистатом, он даже дотронуться до десны не давал. Обычно он нам очень хорошо помогал, а тут нет. Плакал почти час у меня на руках. Потом вспомнила про прорезователь в холодильнике. Сначала и его не хотел брать, потом взял, покусал минуты 2 и уснул с ним в руках. Просыпался еще пару раз, снова холодное колечко и опять засыпал с ним в руках. Утром первым делом заглянула в ротик, постучала ложкой-зуба НЕТ :mad: . Уложила сына спать, жду что будет сегодня :weep: . Надеюсь обойдется.

У нас также бывало, и днем также засыпала. А что зубика нет, так это же не значит что он прям сразу вылез, просто десна чешутся и воспалились!! Скоро появятся!!!
  • 0

#2217
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


У нас вчера ночью был какой-то кошмар!!! Уложила сына спать, он через пол часа проснулся и плачет. пальчики в рот засунет и тут же с криком вытаскивает. Кое как намазала Камистатом, он даже дотронуться до десны не давал. Обычно он нам очень хорошо помогал, а тут нет. Плакал почти час у меня на руках. Потом вспомнила про прорезователь в холодильнике. Сначала и его не хотел брать, потом взял, покусал минуты 2 и уснул с ним в руках. Просыпался еще пару раз, снова холодное колечко и опять засыпал с ним в руках. Утром первым делом заглянула в ротик, постучала ложкой-зуба НЕТ :mad: . Уложила сына спать, жду что будет сегодня :weep: . Надеюсь обойдется.

У нас также бывало, и днем также засыпала. А что зубика нет, так это же не значит что он прям сразу вылез, просто десна чешутся и воспалились!! Скоро появятся!!!


Днем он про боль вообще не вспоминает. Занят сильно :D . Надеюсь, что скоро. Жалко его очень :-(
  • 0

#2218
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ДД всем привет!
поделитесь опытом, что делать если РЕ кусается... так больно, меня уже всю покусал :weep: грудь, пальцы, руки, коленки, локти просто кошмар какой-то.
Кормить страшно, иной раз как укусит, я аж подскакиваю. Я ему пальцем грожу, говорю, нельзя маме больно, а он смотрит на меня и улыбается


ох, у нас так хаотично лезут зубы! я вообще ни от кого не слышала о таком! началось то все как положено, 2 нижних, 2 верхних, еще по 2 снизу и всерху, а потом 1 сверху (3-ий) и 1 снизу (тоже 3-ий), ждала "парных", а вылез коренной!!!! :eek: приче далекооо от скопления зубов :) может это что-то значит?! ну например, кальция не хватает или еще чего... :spy: у старшей дочи совершенно все по-другому было, никаких проблем, все парно вылазили и к полутора годам зубы были все! а у младшей какая-то неразбериха во рту :D
  • 0

#2219
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД всем привет!
поделитесь опытом, что делать если РЕ кусается... так больно, меня уже всю покусал :weep: грудь, пальцы, руки, коленки, локти просто кошмар какой-то.
Кормить страшно, иной раз как укусит, я аж подскакиваю. Я ему пальцем грожу, говорю, нельзя маме больно, а он смотрит на меня и улыбается

У моей хоть и нет пока зубиков, но как укусит, я аж звездочки от боли считать начинаю :weep: , подруга советовала за волосики дергать, когда ре кусает грудь, она так сына отучила, а мне жалко свою малышку, может есть еще способы?
  • 0

#2220
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тоже услышала от сестренки, что можно за волосики дернуть. Не получилось, доча укусила меня, во время сосания, я ее дернула, она давай смеятся, позже опять укусила, я опять дернула, она опять смеяться. Надо наверное посильнее дернуть, а я ее "щекочу". Посильнее боюсь :(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.