Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2161
Камила333

Камила333
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет всем! Девочки подскажите чем лучше мазать десна и как вы наблюдали на собственном опыте тормозят ли мази рост!? Да и у кого нибудь были сопли во время роста зубков!?

мы мазали каместатом, только из-за того что он по действию - лучше, и его на дольше хватает.
По поводу сопелек, у нас ттт было только 1 разок, а может так и совпало что зуб вылез после простуды.
Но зато у подруги сын не поверите - на каждый зуб болел :dont: , бедная его мама замучалась. После тогго как сопли проходят, глядь в ротик, а так зубик красуется, когда она рассказывала так интересно было. Но при это очень боялась, что и у сына так может быть, думала у всех деток так зубки дают о себе знать. Ну нет, у всех деток по разному.


вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать
  • 0

#2162
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:
  • 0

#2163
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:

А я то думаю, откуда соплюшки взялись?!! Вроде нигде не простывали!!! А это на зубы, оказывается!!!! Нам аквамарис, тож совсем не помогает, только соплеотсос и на совсем чуточку!!!! Может тоже попробовать нафазолином на ночь капать, а то уж совсем тяжко доче двшать!!! Хотя говорят, что нафазолин привыкание вызывает :-(
  • 0

#2164
Камила333

Камила333
  • Гость
  • 8 сообщений


вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:

а вы сапюльки сопле-отсосом чистите или как!?
  • 0

#2165
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А я то думаю, откуда соплюшки взялись?!! Вроде нигде не простывали!!! А это на зубы, оказывается!!!! Нам аквамарис, тож совсем не помогает, только соплеотсос и на совсем чуточку!!!! Может тоже попробовать нафазолином на ночь капать, а то уж совсем тяжко доче двшать!!! Хотя говорят, что нафазолин привыкание вызывает :-(

всем надо носиком дышать, кислород в мозг итд... я не больше 2ух дней капаю.

а вы сапюльки сопле-отсосом чистите или как!?

только иногда, когда их совсем много, а так нет, он сморкаться учиться у меня, так смешно :lol:
  • 0

#2166
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А я то думаю, откуда соплюшки взялись?!! Вроде нигде не простывали!!! А это на зубы, оказывается!!!! Нам аквамарис, тож совсем не помогает, только соплеотсос и на совсем чуточку!!!! Может тоже попробовать нафазолином на ночь капать, а то уж совсем тяжко доче двшать!!! Хотя говорят, что нафазолин привыкание вызывает :-(

всем надо носиком дышать, кислород в мозг итд... я не больше 2ух дней

спасибо, сегодня опробуем, если носик совсем дышать не будет!!!
  • 0

#2167
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А нам годик будет через 3 недельки, и всего 2 нижних зубика :weep:
Хотя верхние и нижние десна, по-моему, опухшие!!! Вот только мажем мы камистадом бейби, так как у нас аллергия на ледокаин, и только в камистаде бейби его нет!! Хотя помогает он не очень, даже совсем не очень!!


сейчас специально залезла в аптечку, посмотрела. у нас тоже камистад бейби. еще раз сама попробовала, минут 10 язык был онемевший. думаю что ре еще сильнее замораживает. странно что вам так не очень помогает :spy:
  • 0

#2168
Камила333

Камила333
  • Гость
  • 8 сообщений


вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:


а вы не боитесь слизистую пересушить!?
  • 0

#2169
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений



вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:

а вы сапюльки сопле-отсосом чистите или как!?

у нас тоже проблемы с носиками,чего я только не перепробовала. Советую ни в коем случае НЕ капать нафазолином! действие временное,вызывает привыкание. капаю аквамарис,и смазываю масляным раствором витамина Е(токоферола ацетат 10%) в Аптеке плюс продается. аквамарис размягчает сопли,и малыш их просто сглатывает,а масличко не дает слизистой пересохнуть. и в комнате обязательно нужно поддерживать влажность 40-60%.у нас на фоне зубов другая проблема. Запоры! (((... уже не знаю как с ним бороться. может кто знает? прикорм еще не ввела,только соки и пюре из чернослива и груши,чтобы прокакаться,но нам не помогает.
  • 0

#2170
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

у нас тоже проблемы с носиками,чего я только не перепробовала. Советую ни в коем случае НЕ капать нафазолином! действие временное,вызывает привыкание. капаю аквамарис,и смазываю масляным раствором витамина Е(токоферола ацетат 10%) в Аптеке плюс продается. аквамарис размягчает сопли,и малыш их просто сглатывает,а масличко не дает слизистой пересохнуть. и в комнате обязательно нужно поддерживать влажность 40-60%.у нас на фоне зубов другая проблема. Запоры! (((... уже не знаю как с ним бороться. может кто знает? прикорм еще не ввела,только соки и пюре из чернослива и груши,чтобы прокакаться,но нам не помогает.


Интересно) Обычно наоборот - понос. Мы только и успеваем памы менять :faceoff: Попа красная как у мартышки.
Вы на ГВ? Может своё питание скорректировать?
  • 0

#2171
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


А нам годик будет через 3 недельки, и всего 2 нижних зубика :weep:
Хотя верхние и нижние десна, по-моему, опухшие!!! Вот только мажем мы камистадом бейби, так как у нас аллергия на ледокаин, и только в камистаде бейби его нет!! Хотя помогает он не очень, даже совсем не очень!!


сейчас специально залезла в аптечку, посмотрела. у нас тоже камистад бейби. еще раз сама попробовала, минут 10 язык был онемевший. думаю что ре еще сильнее замораживает. странно что вам так не очень помогает :spy:

Так вот и я про то, что его эффекта хватает на 10-15 минут!!! Правда супруг купил гомеопатические таблеточки при прорезывании зубов помогает говорят, решила проверить, вроде, лично мое мнение, и на самом деле легче доче становится!!!
  • 0

#2172
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, а есть тут такие у кого зубики лезли не по порядку? Вроде бы после 8 зубиков (4 верху и 4 внизу) должны идти верхние коренные... а у нас полезли нижние...?! или не заморачиваться? я когда две точки белые увидела на десне нижней, вобще подумала, что млин, стоматит начался... начала скорейшую обработку... пальцем потрогала, ложкой постучала, звука нет, ну и давай санацию полости рта... три дня наблюдаю, вроде бы больше нигде налета нового нет.. значит зубики... только не те которые должны быть.
  • 0

#2173
Камила333

Камила333
  • Гость
  • 8 сообщений




вот и у нас такая сисема прорезания с соплями :spy: уже думаю аквамарином детским пробивать

а нам аквамарис не помогает, я просто купила Biolane средство и промываю носик :)
а если уж совсем заложен капаю нафазолином детским. но это когда совсем ему плохо, потому что ничего другого не помогает. :rolleyes:

а вы сапюльки сопле-отсосом чистите или как!?

у нас тоже проблемы с носиками,чего я только не перепробовала. Советую ни в коем случае НЕ капать нафазолином! действие временное,вызывает привыкание. капаю аквамарис,и смазываю масляным раствором витамина Е(токоферола ацетат 10%) в Аптеке плюс продается. аквамарис размягчает сопли,и малыш их просто сглатывает,а масличко не дает слизистой пересохнуть. и в комнате обязательно нужно поддерживать влажность 40-60%.у нас на фоне зубов другая проблема. Запоры! (((... уже не знаю как с ним бороться. может кто знает? прикорм еще не ввела,только соки и пюре из чернослива и груши,чтобы прокакаться,но нам не помогает.


а вам сколько!? нам отлично помогает отвар чернослива с курагой...просто отлично 10-30 и ву аля)))
  • 0

#2174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у нас тоже проблемы с носиками,чего я только не перепробовала. Советую ни в коем случае НЕ капать нафазолином! действие временное,вызывает привыкание. капаю аквамарис,и смазываю масляным раствором витамина Е(токоферола ацетат 10%) в Аптеке плюс продается. аквамарис размягчает сопли,и малыш их просто сглатывает,а масличко не дает слизистой пересохнуть. и в комнате обязательно нужно поддерживать влажность 40-60%.у нас на фоне зубов другая проблема. Запоры! (((... уже не знаю как с ним бороться. может кто знает? прикорм еще не ввела,только соки и пюре из чернослива и груши,чтобы прокакаться,но нам не помогает.


если уж малыш так не может прокакаться дайте ему Дюфалак, он же от запоров, я своему сыну давала когда ему было 1 мес.
Запоры же это плохо :weep: , наши детки и так страдают когда зубки у них режутся, а тут еще животик болит, боли мучиют, прям букет
  • 0

#2175
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а есть тут такие у кого зубики лезли не по порядку? Вроде бы после 8 зубиков (4 верху и 4 внизу) должны идти верхние коренные... а у нас полезли нижние...?! или не заморачиваться? я когда две точки белые увидела на десне нижней, вобще подумала, что млин, стоматит начался... начала скорейшую обработку... пальцем потрогала, ложкой постучала, звука нет, ну и давай санацию полости рта... три дня наблюдаю, вроде бы больше нигде налета нового нет.. значит зубики... только не те которые должны быть.

Galinka Malinka, думаю не стоит заморачиваться, сейчас уже понимаю, что у всех деток по разному, у дочи подруги вообще вылезли 2 сверху-2 снизу, затем 2 сверху, потом поперли все жевательные и клыки, и только после всего этого вылезли между ними 2 последних нижних резца. Это вообще нонсенс!!! Хотя ребенок здоров и развивается замечательно
  • 0

#2176
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Девочки, а есть тут такие у кого зубики лезли не по порядку? Вроде бы после 8 зубиков (4 верху и 4 внизу) должны идти верхние коренные... а у нас полезли нижние...?! или не заморачиваться? я когда две точки белые увидела на десне нижней, вобще подумала, что млин, стоматит начался... начала скорейшую обработку... пальцем потрогала, ложкой постучала, звука нет, ну и давай санацию полости рта... три дня наблюдаю, вроде бы больше нигде налета нового нет.. значит зубики... только не те которые должны быть.

Galinka Malinka, думаю не стоит заморачиваться, сейчас уже понимаю, что у всех деток по разному, у дочи подруги вообще вылезли 2 сверху-2 снизу, затем 2 сверху, потом поперли все жевательные и клыки, и только после всего этого вылезли между ними 2 последних нижних резца. Это вообще нонсенс!!! Хотя ребенок здоров и развивается замечательно

Спасибо, успокоили!
  • 0

#2177
-=Sailormoon=-

-=Sailormoon=-
  • Гость
  • 39 сообщений
Нам 7 мес., а зубов еще нет :weep:, все кусает с 5 мес., все ждемс...

Сообщение отредактировал -=Sailormoon=-: 14.01.2012, 21:56:00

  • 0

#2178
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нам 7 мес., а зубов еще нет :weep:, все кусает с 5 мес., все ждемс...

Sailormoon, ну вы нашли когда переживать :lol: , не у всех же деток зубки режутся рано.
У нашего сына первый зубик вылез в 9 мес., а у некотрых и в годик ... так что не переживайте и ждите ... скоро покажится ;)
  • 0

#2179
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Доче 6 месяцев, лезут зубки, десны набухли, зубы уже проглядывают, а никак не вылезут.(( Так еще и кашель с соплями.((( Ребенок не спит, плачет, капризничает. Темп-ы нет, ттт! Десны мажу дентиноксом, носик промываю солевым раствором (аптековский), капаю интерферон.Как долго зубы лезут? Как еще можно облегчить боль? У меня первенец, опыта маловато в таких делах...
  • 0

#2180
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки подскажите какие прорезыватели помогли Вашему малышу,у нас уже коллекция а толкового нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.