Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2001
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вот и полезли у нас зубки) ровно в 6 месяцев..температурка,поносик..
мамочки скажите как долго у ре понос продолжается? попик красный,я уже без пампов её держу весь день..
  • 0

#2002
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
нам вчера было 10 - зубы лезут ровно по расписанию - сейчас 7.
Как переносим: понос - раз 10 -12 в день ( не меньше) может покакать и так где то дней 6-7. Сегодня был первый день, как он покакал 2 раза )) - идет на убыль ) . И немного плачем - наверное животик.
Когда лезли первые 4 зуба - в рот тащил все подряд - в это раз уже нет такой активности.
  • 0

#2003
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Вот и полезли у нас зубки) ровно в 6 месяцев..температурка,поносик..
мамочки скажите как долго у ре понос продолжается? попик красный,я уже без пампов её держу весь день..

у нас пару дней был понос, как тока зуб вылез все прошло. попу мазала бипантеном.
  • 0

#2004
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нам 7 месяцев,а зубов пока что нет,но вот 3 последних дня понос был ужасный,что пришлось отпаивать регидроном.Мажу ему десну дентиноксом,десна сбоку набухшая в виде 2 валиков.Уж скорее бы вылезли.. :cry:
  • 0

#2005
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у сына сутки температура держалась только сегодня утром спала.никакие лекарства и обтирания не помагали.резко поднялась 38.5 и не сбивалась :cry:
  • 0

#2006
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

у сына сутки температура держалась только сегодня утром спала.никакие лекарства и обтирания не помагали.резко поднялась 38.5 и не сбивалась :cry:

такая же ерунда...ночью 39,4 кое как сбила, сейчас 38,5 не сбивается..ни ибуфеном, ни свечками..лезут нижние клыки :faceoff:
  • 0

#2007
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
у нас тоже нижние клыки
  • 0

#2008
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Может кому пригодится, есть такое порошкообразное средство nelson's teetha powder, гомеопатическое средство для успокоения ребенка во время прорезывания зубов. Основной компонент - ромашка.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 30.07.2011, 20:17:46

  • 0

#2009
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Может кому пригодится, есть такое порошкообразное средство nelson's teetha powder, гомеопатическое средство для успокоения ребенка во время прорезывания зубов. Основной компонент - ромашка.

Спасибо,за подсказку,завтра гляну в аптеке на всякий случай,вдруг будет продаваться :-) .
Уже посмотрел в гугле,продают в Boots,ура :rotate:
  • 0

#2010
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Может кому пригодится, есть такое порошкообразное средство nelson's teetha powder, гомеопатическое средство для успокоения ребенка во время прорезывания зубов. Основной компонент - ромашка.

Спасибо,за подсказку,завтра гляну в аптеке на всякий случай,вдруг будет продаваться :-) .
Уже посмотрел в гугле,продают в Boots,ура :rotate:


На здоровье :-) на войне все средства хороши :laugh:
Есть еще Ashton&Parsons
  • 0

#2011
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девочки, ре 6 мес. десны припухшие и врач сказала, что зубы вот вот полезут. но горлышко красное лечим...темп от 36,6 до 37,2 бывает. вообще горло связано с ростом зубов или нет? вообще он веселый..дернул меня черт градусник взять..теперь мучаюсь
  • 0

#2012
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

девочки, ре 6 мес. десны припухшие и врач сказала, что зубы вот вот полезут. но горлышко красное лечим...темп от 36,6 до 37,2 бывает. вообще горло связано с ростом зубов или нет? вообще он веселый..дернул меня черт градусник взять..теперь мучаюсь

Температура может быть из-за зубиков, а вот горлышко красным не должно быть. Да и 37 для грудничков вполне считается нормой. У нас, когда клыки верхние лезли, до 38.6 поднималась.
  • 0

#2013
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


девочки, ре 6 мес. десны припухшие и врач сказала, что зубы вот вот полезут. но горлышко красное лечим...темп от 36,6 до 37,2 бывает. вообще горло связано с ростом зубов или нет? вообще он веселый..дернул меня черт градусник взять..теперь мучаюсь

Температура может быть из-за зубиков, а вот горлышко красным не должно быть. Да и 37 для грудничков вполне считается нормой. У нас, когда клыки верхние лезли, до 38.6 поднималась.



спс. видимо от того что дома 30+ жары и потом вечером сквозняки были..блин
  • 0

#2014
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я думаю почему сына стал капризным,от сиськи не отнять,нашла сразу 4 прорезывающих зуба, немного кровоточит

Сообщение отредактировал Anusha: 01.08.2011, 09:46:33

  • 0

#2015
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у нас доча последние несколько дней сама не своя. капризы, одну не оставить - надо рядом все время сидеть. еще и слюни, ох как много. видимо нижние лезут
  • 0

#2016
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот и у нас зубы полезли. вчера поднялаясь темпа 38 и 7 максимум,я угорелая,вызвала скорую,конечно,пока наша скорая доехала,парацетамол успел подейсвовать,за 45 минут упала до нормальной,сделала отказ вызова. Нижние пр ипухшие явно, ночью хныкал. Сколько ждать до вылупления? :faceoff:
  • 0

#2017
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у нас нижние 2 вылезли без темпы и скандалов... а вот щас лезут верхние... 38.8..... сбивала нурофеном и свечками.... сегодня уже получше..думаю еще денек и отпустит.. мож зубки вылезут... уже прям видны края....
  • 0

#2018
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Девочки,у кого уже больше 2-х зубов..у нас оказалось ниразу не два а уже целых три!! зуба..Сегодня доча под конец дня какая-то капризная стала..что я только не делала,заглянула в рот.. :eek: третий)..причём он похоже вылез одновременно с первым т.к. размер уже достаточно внуштиельный)..
А теперь вопрос! Как я поняла сначала лезут два нижних,потом два верхних.(и все они передние)...у нас два нижних есть...а верхний вылез не передний,а который второй :spy: ...эт нормально?
  • 0

#2019
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девочки,у кого уже больше 2-х зубов..у нас оказалось ниразу не два а уже целых три!! зуба..Сегодня доча под конец дня какая-то капризная стала..что я только не делала,заглянула в рот.. :eek: третий)..причём он похоже вылез одновременно с первым т.к. размер уже достаточно внуштиельный)..
А теперь вопрос! Как я поняла сначала лезут два нижних,потом два верхних.(и все они передние)...у нас два нижних есть...а верхний вылез не передний,а который второй :spy: ...эт нормально?

Нормально.. Ну, может не совсем нормально, должно то быть не так, но ничего страшного. Мне наш педиатр обьяснила что верхние боковые расположенны чуть пониже центральных, поэтому если лезут все 4, то боковые проклевываются первые. Так что готовьтесь- верхние передние тоже скоро пойдут. А у нас 2 нижних вылезло за неделю до 6-ти месяцев, потом 2 месяца был перерыв. Зато сейчас мамадарагая- лезут 6 зубов. :eek: Сегодня поднялась температура до 37,8, ребенок капризный, вызвали врача- оказалось зубы, сразу шесть штук активно лезут, три уже проклюнулись, еще на трех лопнула десна. Бедная моя деточка(((
  • 0

#2020
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
у нас коренной лезет, который день десна опухшая, ре капризничает жуть просто, никак не проклюнется
скорей бы уже вылез
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.