Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2041
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 зубика нижних прорезались, но слюни тект сильно и нервничает когда грызет что-нибудь..неужели даже когда прорезались беспокоят? ночью плохо спал неделю..верхние еще вроде не очень готовы. вчера искусал мне подбородок, больнооооо. больше не дамся на растерзание, а то привыкнет)) температура и горло в норме после прорезывания зубиков
  • 0

#2042
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам через 2 дня 6 мес стуканет,неделю назад,в субботу, на десне нижней обнаружили бугорочек и полосочку красненькую,за неделю вынес моск деть страшно :faceoff: - капризулил,улечься долго не может на ночной сон,ночью просыпается-плаааачет жалобно :weep: сегодня заглядываю-а там 2 зуба уже!)оба-на!виднелся-то один,так быстро второй нарисовался)))
  • 0

#2043
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам через 2 дня 6 мес стуканет,неделю назад,в субботу, на десне нижней обнаружили бугорочек и полосочку красненькую,за неделю вынес моск деть страшно :faceoff: - капризулил,улечься долго не может на ночной сон,ночью просыпается-плаааачет жалобно :weep: сегодня заглядываю-а там 2 зуба уже!)оба-на!виднелся-то один,так быстро второй нарисовался)))для прорезывания нам подарили щетки зубные от 3 мес,в упаковке 3 шт-3 мес,7 мес и 12 мес,вот сын +3 и наяривает-аж резина скрипит! :D
  • 0

#2044
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

нам через 2 дня 6 мес стуканет,неделю назад,в субботу, на десне нижней обнаружили бугорочек и полосочку красненькую,за неделю вынес моск деть страшно :faceoff: - капризулил,улечься долго не может на ночной сон,ночью просыпается-плаааачет жалобно :weep: сегодня заглядываю-а там 2 зуба уже!)оба-на!виднелся-то один,так быстро второй нарисовался)))для прорезывания нам подарили щетки зубные от 3 мес,в упаковке 3 шт-3 мес,7 мес и 12 мес,вот сын +3 и наяривает-аж резина скрипит! :D

ой как класно, поздравляю с зубиком вас!
а у нас уже 4 месяца нет ни одного нового, как было 8, так и сейчас... Но слюни текут рекой...
  • 0

#2045
VANILKA

VANILKA
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД. Девочки помогите... моему сынули 6 месяцев, у него сверху где должны быть передние зубки там как точечки белые, я думала зубки лезут(капризный стал) но мне тут сказали что зубки лезут резцами сразу...догда что это??? Может кто знает,сталкивался....помогите плиз!!!!!

Обычно первыми лезут нижние зубки.(Лишь бы не стоматит :faceoff: )
  • 0

#2046
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


ДД. Девочки помогите... моему сынули 6 месяцев, у него сверху где должны быть передние зубки там как точечки белые, я думала зубки лезут(капризный стал) но мне тут сказали что зубки лезут резцами сразу...догда что это??? Может кто знает,сталкивался....помогите плиз!!!!!

Обычно первыми лезут нижние зубки.(Лишь бы не стоматит :faceoff: )

вроде белые пятнышки прошли совсем,но вот капризы остались((( и грызет все!
  • 0

#2047
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Моему сынульке год и месяц, у него на зубках появились темные полоски, на верхних резцах с внутренней стороны, и на нижнем резце ... Педиатр отправила к стоматологу. Сходили вчера в детскую стоматологию, сказали что это налет и ни какого отношения к стоматологии это не имеет, пусть педиатр разбирается... Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать, какие анализы сдать необходимо? Заранее спасибо!

у нас та же проблема :-( плюс еще и десна воспалились, там сзади((( снимаю налет ватными палочками и спренцую десна раствором солевом с содой и йодом, за день буквально результат хороший))) надо терь щеточку приобрести
  • 0

#2048
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас 4 зуба, ТТТ верхние вылезли тихо, в принципе как и нижние, на первый зуб были слезы, а второй тихо, верхние также. Вот сейчас не пойму, по очереди должны верхние вылазить, а лезет почему-то нижний, уже белая пленочка и ямка, вот вот проклюнется
  • 0

#2049
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас 4 зуба, ТТТ верхние вылезли тихо, в принципе как и нижние, на первый зуб были слезы, а второй тихо, верхние также. Вот сейчас не пойму, по очереди должны верхние вылазить, а лезет почему-то нижний, уже белая пленочка и ямка, вот вот проклюнется
  • 0

#2050
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
О мамочки я не знаю. :weep: Сегодня утром у дочурки поднялась температура до 38, перепугалась побежала в поликлинику.Участковый сказала зубки ну пора уже Вам почти 9 ( у нас еще не одного) и горлышко красненькое не много такое бывает когда зубки лезут.Было не много жидкого стула, но не сказала что сильный.И во рту ковырялась и так и сяк и ни намека на зубы. Думаю может это больше ОРВИ чем зубки. Вот и мучались с температурой целый день каждые три часа. Как быть не знаю. :faceoff: То ли лечить горло то ли молча ждать зубов???
  • 0

#2051
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

О мамочки я не знаю. :weep: Сегодня утром у дочурки поднялась температура до 38, перепугалась побежала в поликлинику.Участковый сказала зубки ну пора уже Вам почти 9 ( у нас еще не одного) и горлышко красненькое не много такое бывает когда зубки лезут.Было не много жидкого стула, но не сказала что сильный.И во рту ковырялась и так и сяк и ни намека на зубы. Думаю может это больше ОРВИ чем зубки. Вот и мучались с температурой целый день каждые три часа. Как быть не знаю. :faceoff: То ли лечить горло то ли молча ждать зубов???

Интересный подход у врача....а она хотя бы хоть какие то признаки прорезывания зубов нашла у ребенка? Ну там.. десны припухшие или еще что, кроме признака - уже пора? нам зубы предрекали начиная с 4-х месяцев, а вылезли только к году, а до этого времени уж не помню сколько сопливили\кашлили и плюс пару раз поносили...
  • 0

#2052
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
девочки!у нас горло красное и как раз 2 зуба вылезло,прописали пить ромашку и свечки "Виферон",это мы на каждый зуб так лечить будем? :confused:
  • 0

#2053
Zhanel' Holidayevna

Zhanel' Holidayevna
  • Гость
  • 10 сообщений
Нам счс 8 месяцев, у нас 6 зубиков и прорезаются жевательные. У нас зубки партиями прорезались. Доча, ттт с рождения у меня не болела, была спокойным ребенком, между 5-6 месяцами стала капризничать, сопливить, покашливать, я сначала подумала что не доглядела и где-то наглоталась холодное воздуха, вот и результат...позже играясь я увидела как прорезались 2 зубика и поняла в чем причина. Т.е при прорезывании у детей падает иммунная система. 6 зубов прорезались как-то более менее терпимо, счс лезут жевательные, причем и стой и с этой стороны, это нечто, не было минуты когда она не плакала, это не капризничает, а прям ревет закатываясь, с рук не слезает, всю ночь так, тока под утро засыпаем, высыпается днём, режима нет, нарушен...и я вся на нервах, руки, ноги ломят, хочется себя пристрелить :faceoff: ...и так 2 недели...Чего я только не делаю, утром и вечером перед сном свечи, полость рта содой обрабатываю каждый 2 часа, мажу мазь с лидокаином для облегчение боли, капли в носик, принимаем ванночки травяные успокаивающие перед сном, гуляем 2 раза в день, даю дентокинд для облегчение прорезывание зубов и доромикинд перед сном для успокоение, иногда и в бутылочку с соком даваю ибуфен и это не все...ттт сегодня первый день как спим и ложимся по режиму, вроде стало более поспокойней =)
Этот период проходит у всех по разному и бывает он тяжелый для мамы и ребенка, поэтому хочу вам всем пожелать самого главного - ТЕРПЕНИЕ! :dont:
  • 0

#2054
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
а нам чз две неделбкт годик, и всего 2 зубика :spy:
  • 0

#2055
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите еам 2 мес и 9 дней прорезывается первый верхний зубик. Нормально ли это?
  • 0

#2056
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Подскажите еам 2 мес и 9 дней прорезывается первый верхний зубик. Нормально ли это?

У моей тоже в 3 месяца вылезли 2 зубика, тоько нижние. Считаю, это нормально. Значит кальция хватает, а это главное.
  • 0

#2057
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Подскажите еам 2 мес и 9 дней прорезывается первый верхний зубик. Нормально ли это?


А нам через неделю 9, зубов нет. Сопли есть уже неделю... :confused: Педиатр сказал что на зубы. Ждемс...
  • 0

#2058
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
нам 11 мес, зубов 6, хотя и родились недоношенными.... зато вчера доча перепугала меня пришлось к педиатру ехать... опять зубки лезут, вылезла молочница.... кошмар, весь ротик покрыт белыми пятнами, и пипка тоже в каких то пятнышках была, похожих на герпес... лечимся, седня уже получше.. но кушает плохо.... жду когда вылезут зубки.. бедный мой котеночек :-)
  • 0

#2059
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а у нас позно начали лезть, первый зубик в 9 мес. вылез, да и сейчас нам 2,8 а у нас жевательных только 1, и никаких предпосылок нет :cry: что полезут еще 3, десенки раньше мазала дентиноксом, ребенку легче от него было.... ну а так, как у всех все признаки ОРВИ были налицо
  • 0

#2060
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а нам чз две неделбкт годик, и всего 2 зубика :spy:

сыночку уже год и месяц, а у нас все также 2 зуба, которые прорезывались так, что можно было вешаться: капризы. сопли, понос, не спали...и вот на этой недели та же история, только история еще хуже, прям кричим без слез во все горло по 100 на день, не улыбаемся, подкашливаем и набухли десенки верхние...если все зубы так будут прорезываться...аж страшно, что будет при жевательных зубиках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.