Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1961
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ДД!У меня такой вопрос,у сына прорезались 2 зуба сразу больше недели назад,сначало только ложкой чувствовала,не было видно ничего,сейчас конечно уже оба видно,но даже меньше чем на половину :-/ Итак вопрос:нормально ли то, что они так долго вылазиют,и как долго длится период до полного их появления,я понимаю,что у всех по разному,поделитесь плз :rolleyes:
  • 0

#1962
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У нас 20го мая поднялась температура, вызвали скорую, на след. день приходила врач с пол-ки и все разом сказали что зубы (десна были набухшие, понос), все что прописали - так это сбивать ее, 3 дня мучились - потом вроде нормально. И вот уже прошло 2 недели - ничего не беспокоит, но и зубов нет, это обычно так бывает или все таки температура 3 дня была не из-за зубов?!! :spy:
  • 0

#1963
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Нам 9 месяцев и на днях показался пятый зубик. Все выскакивали без проблем и забот. Но 3 дня назад, в четверг после обеда, у дочи поднялась температура. Держалась до утра субботы от 37,4 до 37,8. В субботу не было, а сегодня ночью опять поднялась, вроде сбили. НО! Дочу как будто подменили! Она постоянно ноет и плачет, ни к кому кроме меня не идет! Три ночи почти не спим, в общем - дурдом! Врача вызывать не стала, т.к. ни соплей, ни кашля, ни поноса нет. Правда хотя бы раз в день ее сташнивает. Но сама переживаю - а вдруг не на зубы? :spy:
  • 0

#1964
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Держалась до утра субботы от 37,4 до 37,8. В субботу не было, а сегодня ночью опять поднялась, вроде сбили.

Вот такая температура очень похожа на "зубную", лучше давать Панадол, он еще и зубную боль снимает, когда у моей первые резцы резались наверное весь дом ночью не спал, это были тааааакие оры :faceoff: Но педиатру я бы показала, так, на всякий случай.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.06.2011, 18:54:40

  • 0

#1965
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну вот и первый зуб. 9 мес была температура, сопли потом недели 2 тишина. и вот начался жуткий :faceoff: кашель и первый зуб. понос тоже не большой теперь ждем следующие зубки :)
  • 0

#1966
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а нам 8,5 мес, а зубов тоже нет :rolleyes: Слюни текут уже пару месяцев, а все равно ничего...
  • 0

#1967
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а нам 8,5 мес, а зубов тоже нет :rolleyes: Слюни текут уже пару месяцев, а все равно ничего...

подождите. я тоже в 8,5 его переживала. а щас уже лезут. :beer:
  • 0

#1968
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Держалась до утра субботы от 37,4 до 37,8. В субботу не было, а сегодня ночью опять поднялась, вроде сбили.

Вот такая температура очень похожа на "зубную", лучше давать Панадол, он еще и зубную боль снимает, когда у моей первые резцы резались наверное весь дом ночью не спал, это были тааааакие оры :faceoff: Но педиатру я бы показала, так, на всякий случай.

На Панадол и Эффералган (даже разбавленный в большом количестве воды) у нее рвотный рефлекс, пришлось свечи с парацетомолом ставить.... Но теперь я вообще ничего не поняла! Короче, температуры с воскресенья нет, вроде и смеяться-улыбаться стала, аппетит улучшился, правда когда чем-нибудь десна задевает - хнычет, воспаленные все-таки. А вчера вечером на голове и теле появилась сыпь. Ну я естественно сегодня с утра в поликлинику. Педиатр краснуху исключила, говорит лимфоузлы в норме, значит - аллергия. Но мы ничего нового в рацион не вводили, мыло - то же, с чего аллергия? Сейчас прочитала про какую-то детскую розеолу (сроду такого названия не слышала) - как раз сначала температура без соплей, потом она резко спадает и появляется сыпь..... Причина - вирусная инфекция. Трындец! Значит, наша температура была не на зубы? :spy: :confused:
  • 0

#1969
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ребенку 1.8, остались последние 2 зуба, десна припухла, слюны текут, сопли тоже. Сильно беспокойная стала, один палец все сремя во рту. Ночью дыхание тяжелое было, кашляла, думали опять приступы ларрингита. Были у педиатра, она говорит это аллергическая реакция на свой зуб и такое щас часто встречается у детей. прописала фенистил капли и дентинокс гель
  • 0

#1970
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Надо просто ждать, беззубых детей нет ))
  • 0

#1971
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нам 10,5 мес Я все переживала что нет зубов и вот дождались - 2 нижних есть и 1 верхний уже вижу!!! (мучились с температурой 3 дня не зря!)). :D
  • 0

#1972
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мне кажется,что вообще зубы должны появляться без каких-либо побочных эффектов (кашель,температура,понос,рвота и т.д.) у здорового ре. Но тарк как мы живем во времена плохой эколог обстановки поэтому у детей и появляются эти проблемы. Вирусы оккупировали все( И пошла тенденция позднего пребывания зубов. По крайней мере
  • 0

#1973
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у племянницы первый зуб в 10 мес только прорезываться начал :faceoff: вылез только в 11... она когда ходить только начала,то при падениях (куда ж без них? :D ) руки за спину убирала "чтобы их не замарать))) и соответственно падала лицом вниз,разбивала десны,но привычке своей не изменяла... тем не менее все зубки вылезли нормально,без температуры и прочих "приятностей"... сейчас этой дамочке уже 14 лет и улыбка у нее голливудская :D
  • 0

#1974
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Нам 10,5 мес Я все переживала что нет зубов и вот дождались - 2 нижних есть и 1 верхний уже вижу!!! (мучились с температурой 3 дня не зря!)). :D


у нас соседская девчёнка, ей щас 4-ый месяц пошел, уже два зуба вылезли! :eek: у всех по разному, так что не переживайте, ещё всех догоните!
  • 0

#1975
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Надо просто ждать, беззубых детей нет ))


Вы правы))).
Нам 8 мес.,а зубов не видать.....ЖДЁМС,,,,
  • 0

#1976
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А у дочи все очень странно, в 5 месяцев прорезался первый зубик, нижний, было большое белое пятнышко, а теперь оно куда-то исчезло, как исчезло, у дочи появилась хрипота. Вот завтра к врачу пойдем, переживаю, вдруг не на зубы, а простудили мы ее.
  • 0

#1977
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А у дочи все очень странно, в 5 месяцев прорезался первый зубик, нижний, было большое белое пятнышко, а теперь оно куда-то исчезло, как исчезло, у дочи появилась хрипота. Вот завтра к врачу пойдем, переживаю, вдруг не на зубы, а простудили мы ее.

надеюсь все обойдется! обязательно проверьтесь!

у нас в 6 мес сразу 2 нижнх вылезли и потом до 8 мес тишина. сейчас 1,2 уже есть 8 зубов,но пока ничего нового не прибавляется,2 мес затьшья уже.
  • 0

#1978
Ai-Bope

Ai-Bope
  • Гость
  • 9 сообщений
У каждого ребенка все индивидуально, у моей дочки зубы начали прорезываться только в 6 мес, когда у сверстника уже в 3 мес начали прорезываться! я по этому поводу особо не переживала так как моя одна знакомая говорит "беззубых людей я еще не видела!":))
  • 0

#1979
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки у нас 3-й день температура 37-37, 3. Никаких признаков простуды нет. Могут быть это зубы?
  • 0

#1980
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас в 5 выглянули 2 зубика, сейчас 7,5 от верхних тишина, десна набухшие, но так уже месяц. Может кальция не хватает? Да и нижние короткие, у нас у соседки (ровесница первые в 5 месяцев вылезли) нижние такие длинные уже :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.