Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#2021
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
зубики или зубик нижние почти готовы, температурка к вечеру поднимается не выше 37,5..через час может быть 37, а утром нет ее...это нормально, что так скачет? поведение почти не изменилось, веселится, но иногда капризулит.

Сообщение отредактировал Nadlen: 03.08.2011, 21:48:40

  • 0

#2022
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

температурка к вечеру поднимается не выше 37,5..через час может быть 37, а утром нет ее...это нормально, что так скачет? поведение почти не изменилось, веселится, но иногда капризулит.

обычно всегда в вечернее врямя температурка поднимается, а 37-37,5 явно зубная темпа (тем более других признаков заболевания нет: кашель, сильная краснота в горлышке), а к утру спадает. Кстати, вы писали, что у малыша горлышко покраснело? - это вы сами увидели или участковый врач сказал? (пока у моей дочи зубки лезли, при темпе врача вызывала (а темпа у нас на зубы была 39... :faceoff: ); так вот каждый раз нам говорили, что горло немного красноватое и у нас вирусняк, пейте антибы - честно говоря, в это не верилось и перепроверялось платным врачом, у которого мы наблюдались; почему-то врачи (именно участковые зачастую) иногда придумывают красноту в горле дабы что-либо диагностировать у малыша). А вообще, читала, что краснота в горле запросто может появиться при прорезывании зубок, что объясняется просто ослаблением иммунки малыша во время прорезывания и ре может подцепить запросто любую бяку, увы.
  • 0

#2023
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


температурка к вечеру поднимается не выше 37,5..через час может быть 37, а утром нет ее...это нормально, что так скачет? поведение почти не изменилось, веселится, но иногда капризулит.

обычно всегда в вечернее врямя температурка поднимается, а 37-37,5 явно зубная темпа (тем более других признаков заболевания нет: кашель, сильная краснота в горлышке), а к утру спадает. Кстати, вы писали, что у малыша горлышко покраснело? - это вы сами увидели или участковый врач сказал? (пока у моей дочи зубки лезли, при темпе врача вызывала (а темпа у нас на зубы была 39... :faceoff: ); так вот каждый раз нам говорили, что горло немного красноватое и у нас вирусняк, пейте антибы - честно говоря, в это не верилось и перепроверялось платным врачом, у которого мы наблюдались; почему-то врачи (именно участковые зачастую) иногда придумывают красноту в горле дабы что-либо диагностировать у малыша). А вообще, читала, что краснота в горле запросто может появиться при прорезывании зубок, что объясняется просто ослаблением иммунки малыша во время прорезывания и ре может подцепить запросто любую бяку, увы.

педиатр нам сказала про горло. лечили. а зубы видимо скоро будут. шамкает как бабуська и нервничает.
  • 0

#2024
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, может кто подскажет... у нас идет уже смена молочных. Передние верхние выпали как 2 мес уже и коренные не растут? Я уже изпереживалсь вся... Это нормально вообще, что новых зубов уже 2 месяца нет?
  • 0

#2025
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки, может кто подскажет... у нас идет уже смена молочных. Передние верхние выпали как 2 мес уже и коренные не растут? Я уже изпереживалсь вся... Это нормально вообще, что новых зубов уже 2 месяца нет?

а сколько вашему?
нам 5 лет, сегодня выпал первый молочный зуб и новым коренным даже и не пахнет
  • 0

#2026
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Девочки, может кто подскажет... у нас идет уже смена молочных. Передние верхние выпали как 2 мес уже и коренные не растут? Я уже изпереживалсь вся... Это нормально вообще, что новых зубов уже 2 месяца нет?

а сколько вашему?
нам 5 лет, сегодня выпал первый молочный зуб и новым коренным даже и не пахнет

нам уже 7:-) первые выпали по-моему нижние зубки передние и чудно вырасли взамен коренные... а вот с верхними не пойму что... ходим беззубые, уже стали клыки выпадывать, а верхних передних все нет! :-(
  • 0

#2027
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а ск может температура держаться? зубки же долго могут прорезаться..
  • 0

#2028
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а ск может температура держаться? зубки же долго могут прорезаться..

Насколько я поняла после объяснения этой ситуации знакомым врачом..температура и понос держуться пока зуб не прорежется весь и эта вавка в десне не заростёт..то есть когда зубик проклёвывается в десне, микробики попадают прямо в кровь и из-за этого температурка и понос.. :-/
  • 0

#2029
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Прорезывание 5 зубов одновременно, это просто рокнролл. :faceoff:
  • 0

#2030
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Прорезывание 5 зубов одновременно, это просто рокнролл. :faceoff:



Воооо, этт про нас. КОгда лезли это было просто страшновспомнить. Сейчас лезут маляры, доча капризная и очень плохо спит :faceoff: Мы с мужем уже никакашки просто.
  • 0

#2031
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
нам 9 мес. белеет 5-й зубик (верхний резец), белеет уже 2 недели,капризы, самое главное, ночью стал кушать по 2 рза,мы на ив, я собиралась уже смесь заменить водичкой,но не тут то было :dont: частое кормление связано с зубками????
  • 0

#2032
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

частое кормление связано с зубками????

Может быть сам процесс сосания приносит хоть какое-то облегчение?!А соску сосет?
  • 0

#2033
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Вооо, у нас то же самое, раньше не ела ночью вообще, а теперь обязательно 1-2 раза сисю... а соска не канает, хоть и любит её, обязательно молочка надо.
и спит хуже, полночи со мной.
  • 0

#2034
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

нам 9 мес. белеет 5-й зубик (верхний резец), белеет уже 2 недели,капризы, самое главное, ночью стал кушать по 2 рза,мы на ив, я собиралась уже смесь заменить водичкой,но не тут то было :dont: частое кормление связано с зубками????

У нас всё один в один как у вас,вода успокаивает на минут 15,потом может застонать :D и соску выплёвывает,нам 10.5 мес.Тоже 2 раза стала кушать ночью,думали уже не будет кушать ночью,но не тут то было).
  • 0

#2035
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сегодня ночью прорезался первый зубик-это просто ужас какой-то..Целый час плакал,кричал...Дала Панадол и намазала десну Дентиноксом.Кое-как заснул.. :cry:
  • 0

#2036
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девочки, ре 6 мес. десны припухшие и врач сказала, что зубы вот вот полезут. но горлышко красное лечим...темп от 36,6 до 37,2 бывает. вообще горло связано с ростом зубов или нет? вообще он веселый..дернул меня черт градусник взять..теперь мучаюсь

Nadlen, при прорезывании иммунитет падает, детка становится уязвимым для заболеваний. Так что всякие ОРЗ параллельно с зубками не редкость к сожалению.
  • 0

#2037
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! Моему сынульке год и месяц, у него на зубках появились темные полоски, на верхних резцах с внутренней стороны, и на нижнем резце ... Педиатр отправила к стоматологу. Сходили вчера в детскую стоматологию, сказали что это налет и ни какого отношения к стоматологии это не имеет, пусть педиатр разбирается... Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать, какие анализы сдать необходимо? Заранее спасибо!
  • 0

#2038
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


девочки, ре 6 мес. десны припухшие и врач сказала, что зубы вот вот полезут. но горлышко красное лечим...темп от 36,6 до 37,2 бывает. вообще горло связано с ростом зубов или нет? вообще он веселый..дернул меня черт градусник взять..теперь мучаюсь

Nadlen, при прорезывании иммунитет падает, детка становится уязвимым для заболеваний. Так что всякие ОРЗ параллельно с зубками не редкость к сожалению.



Всем привет! Моему сынульке год и месяц, у него на зубках появились темные полоски, на верхних резцах с внутренней стороны, и на нижнем резце ... Педиатр отправила к стоматологу. Сходили вчера в детскую стоматологию, сказали что это налет и ни какого отношения к стоматологии это не имеет, пусть педиатр разбирается... Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать, какие анализы сдать необходимо? Заранее спасибо!

Nadlen, нам 1,4 у нас 8 зубиков, давно зубки не лезли... ночами очень плохо спим, незнаю может зубки лезут, и заболели мы...кашель...
Leli4ka, у нас так было недавно, это налет, мы в центральной аптеке купили силиконовую щеточку, которая на пальчик одевается и чистится...чистим один раз в день, без зубной пасты пока... налет очистился, зубки стали беленькими
  • 0

#2039
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ДД. Девочки помогите... моему сынули 6 месяцев, у него сверху где должны быть передние зубки там как точечки белые, я думала зубки лезут(капризный стал) но мне тут сказали что зубки лезут резцами сразу...догда что это??? Может кто знает,сталкивался....помогите плиз!!!!!
  • 0

#2040
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nadlen: 15.08.2011, 09:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.