Перейти к содержимому

Фотография

Почему нужна охота!охота под угрозой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Конечно митинг это крайняя мера, по закону при согласовании возможен, но мне кажется более действенной мерой будут простые обращения граждан в правительство и администрацию президента , представьте несколько тысяч запросов придёт , любая власть отреагирует . Министр до сих пор не подписал лимиты на 2017 год , хотя обычно уже в конце февраля выдавали , таким образом срывают возможность реализовывать лимит даже на осень. Особенно это касается трофейной охоты , когда иностранцы бронируют за год вперёд ! Рушат охотничье хозяйство ! И конечно Важно, что бы каждый охотник посредством соц сетей вёл пропоганду в обществе, это не сложно , но работает.

 

 

повторюсь, но сделаю это более популярным.

 

нужно подготовить бланк заявления от КАЖДОГО охотника. Например: кансонар, когда приходят за марками на 2017 г., прохант, когда приходят за скидкой, НСА, когда приходят оплатить членский взнос. Письмо более-менее стандартное. Потом по ситуации: либо ответ от охотника в вышестоящий орган, либо объединенный ответ, либо комбо...

 

Так реально действует. Я видел, как пытались отреагировать на запрет оружия. Конференции, соц сети и т.д. - Вы же сами понимаете, что это не действует и нужны другие меры?!!


  • 1

#82
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Не плохая идея! Не знаю пойдёт ли на это Кансонар, но форумы и магазины уверен поддержат ! Накидаете варианты?

Сообщение отредактировал али: 26.03.2017, 12:40:45

  • 0

#83
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не плохая идея! Не знаю пойдёт ли на это Кансонар, но форумы и магазины уверен поддержат ! Накидаете варианты?

отправил в личку.


  • 0

#84
Cmok

Cmok
  • Гость
  • 17 сообщений

думаю, для настоящих любителей запрет на охоту - запрет на оружие  станет поводом покинуть страну навсегда
Возможно это станет одним из аргументов перевесивших чашу весов в пользу выезда на ПМЖ, в другие страны и очень может быть, что именно этот аргумент сыграет положительную роль в решении вопроса нашими властями. Прочитал всю тему, подписал письмо ВК области, сдаётся мне друзья мои, что всё это не что иное как передел собственности, обанкротить нынешних владельцев и отдать бизнес другим "своим" дабы получать стабильную прибыль, а параллельно выбить гос.дотации для восстановления животного мира. Одним выстрелом двух зайцев. На эту мысль наталкивает анализ сделанный ведомственным предприятием, а также анализ изложенный в письме охотников ВК области. Как то так мне кажется.
  • 0

#85
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Уважаемый Али, вы можете использовать любые цитаты из моих текстов. Без вопросов.

Друзья, честно говоря угрозы в стиле "ах так?! А я тогда уеду!" расцениваю как слабые. Вы что, ждете от чиновников драматических заламываний рук, петровского гнева, что заморские корабелы покинут верфи и некому станет строить галиоты и фрегаты? Я вас умоляю! Да плевать им на это. Скажут - "валите, вас никто не держит". И с какой стати вы должны уезжать из родных мест? Пусть валят те, кто мешает жить нормальным людям. Их никто из нас не приглашал в мягкие кресла. Они сами повыползали. Пусть уползают обратно.
Ну, уехали вы. А если на новом месте так же станет хуже от чьего-то произвола? Снова бежать? И надолго у вас хватит запала и средств по миру-то бегать? Я считаю, что наша страна, наша родина - самая лучшая для жизни в ней. А если кто-то или что-то мешает жить, как в цивилизованных странах - надо не убегать, а решать проблему. И решать цивилизованно.


  • 4

#86
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Согласен! Бороться надо! Пусть они бояться...
  • 0

#87
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Накидаете варианты?


Писать конечно надо. Желательно своими словами в уважительной форме. Как запрет охоты повлияет на меня и мое здоровье). Буду больше лежать на диване, меньше кушать здоровую пищу... Шутка. Т.е выразить обеспокоенность 1) За свои интересы 2) За охот-ва в целом и выразить пожелание, что так же как и правительство  желаешь порядка в этой сфере. И надеешься что власть примет адекватные и справедливые меры без тотального запрета.
Что касается меня, то я не сильно переживаю за запрет весенней. Причины, как многие высказывали уже: с чучелами охотятся единицы, (не говоря про подсадных)
стрельба по всему что летит в зоне поражения, пьянство и мусор..
Что касается горной охоты. То скорее всего пока будет вариант как в Киргизии. Оставят трофейную, т. к пополнения бюджета от интурохотников весомо. А на любительскую урежут лимит и поднимут заоблачно стоимость лицензий. Так что многим будет не по карману. Параллельно поднимут суммы штрафов за незаконную охоту.  Это по первой.  Постепенно охоту сделают достоянием привилегированного класса.


  • 0

#88
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а решать проблему.

 

 а в чем проблема-то? ну запретят охоту, и? ну то есть да, потом фоточки охотники не смогут выкладывать о том, какие они невз....но крутые, завалив из ружья косулю\волка\т.п.\утку.

Отстрел волков тех же по необходимости никто запрещать не собирается.

 

вопрос , конечно, ключевой, что запрещать надо тотально и всем, в том числе и разной иностранной сволочи.


Сообщение отредактировал Armand: 30.03.2017, 14:41:27

  • -1

#89
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если запретят, то вот отдушина: Симулятор охоты theHunter  :)


  • -1

#90
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Если запретят, то вот отдушина: Симулятор охоты theHunter  :)

А как все безобидно начиналось, заменитель сахара, безалкогольное пиво, резиновая женщина, теперь вот это!


  • 2

#91
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю One вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#92
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю notarius0000221@mail.ru вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#93
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Чтобы заинтересовать государственных чиновников, я думаю вопрос надо рассматривать с точки зрения интереса государства:

1) Повысить налогооблагаемую базу, создание новых рабочих мест;

  Создание стрельбищ, тиров, конно-спортивных баз, рыбоводческих хозяйств, прокат катеров, внедорожников, квадроциклов, снегоходов.

2) Повышение иностранного туризма;

Туристические маршруты, велосипедные маршруты, речные сплавы вне сезона.

3) Увеличение оборота боеприпасов;

Устройство различных соревнований по высокоточной, практической и стендовой стрельбе за счет магазинов и частных хозяйств, пропаганда стрелкового спорта для молодежи. Военно патриотическое воспитание.


  • 0

#94
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А тем немее " лед тронулся" нашлись охотпользователи подавшие в суд на систему! Подбробностей пока нет, но как будут , скину!
  • 2

#95
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чтобы заинтересовать

Ну-ну. Пока весь их интерес - это разоружение законопослушного населения.


Сообщение отредактировал I_am_one: 16.04.2017, 21:45:07

  • 1

#96
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Чтобы заинтересовать государственных чиновников, я думаю вопрос надо рассматривать с точки зрения интереса государства: 1) Повысить налогооблагаемую базу, создание новых рабочих мест;   Создание стрельбищ, тиров, конно-спортивных баз, рыбоводческих хозяйств, прокат катеров, внедорожников, квадроциклов, снегоходов. 2) Повышение иностранного туризма; Туристические маршруты, велосипедные маршруты, речные сплавы вне сезона. 3) Увеличение оборота боеприпасов; Устройство различных соревнований по высокоточной, практической и стендовой стрельбе за счет магазинов и частных хозяйств, пропаганда стрелкового спорта для молодежи. Военно патриотическое воспитание.

если все превращать в коммерцию, то будет плохо, а вот увеличить контроль (отлов, отстрел браконьеров и чиновников их покрывающих ), на это я готов платить дороже за лицензию, даже в два раза, но что бы там было все по правилам а не так что приезжаешь , для браконьеров (проверяющих, и чиновников) зверь есть , а для простого охотника дичь ушла на дальний кордон. Плюс огромный вред охотнечему хозяйству наносят  сельское хозяйство (там где пройдет баран, больше жить не будет дикий зверь ), везде все распахано, появились жилые дома (а от дома на 3 км нельзя стрелять). Почему это не соблюдается? Вот и дичи нет сами люди всех распугали (особенно туристы). В охот хозяйства нужно пускать только охотников и только по путевкам, зеваки тоже могут взять путевку (без марок). Вот тогда и деньги появятся в охот хозяйствах.


  • 1

#97
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А тем немее " лед тронулся" нашлись охотпользователи подавшие в суд на систему! Подбробностей пока нет, но как будут , скину!


Суд в первой инстанции проиграли ... при том что АСБК -составители биообоснования признали , что делали его по "поручению" без проведения тендерных процедур и открыто заявили , что исследований не делали...
  • 2

#98
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

О как!

 

http://www.zakon.kz/...fermerskie.html

 

Охота станет прибыльным бизнесом. Министерство сельского хозяйства разрабатывает поправки в закон, которые позволят создавать фермерские охотничьи хозяйства, сообщает 1 канал "Евразия".
 
В них будут разводить животных для охоты в коммерческих целях.
 
Разработчики убеждены, что это поможет сохранить популяцию диких животных.
 
На достижение этой же цели направлено и увеличение социальной поддержки лесников. Чем выше у них уровень дохода - тем меньше будет коррупции и фактов взяток со стороны браконьеров.

  • 2

#99
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как говорится бу-го-га! Тут обычное фермерство развести не могут.


  • 0

#100
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Министерство сельского хозяйства разрабатывает поправки в закон, которые позволят создавать фермерские охотничьи хозяйства, сообщает 1 канал "Евразия".


Хоть что-то начали предпринимать, уже неплохо. Если бы хотя бы запретили выпас скота  в землях "охотпользования" до дичь бы и так расплодилась. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.