Перейти к содержимому

Фотография

Походка и ОсанкаЧасть имиджа :)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Китикова Ирина

Китикова Ирина
  • Гость
  • 6 сообщений
Да осанка очень важно.
Это влияет на кровообращение :spy:
  • 0

#82
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений

Да осанка очень важно.
Это влияет на кровообращение :smoke:

...и на иннервацию, и на правильное положение органов, и, что важно, на самоощущение!

#83
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Перелопатила всю тему. собрала все советы. Их наверное даже можно закрепить сверху.


Совет 1. Ещё в Царской России со школы заставляли сидеть, согнув локти и руки за спину (блин, трудно объяснить, вопщем, чтобы пальцы рук касались локтей, короче как за партой учили нас в школе сидеть, также руки тока сзади), чтобы была осанка, выправит лучче некуда, а вы бабло собрались платить кому-то. всё уже давно придумано, просто забыто напрочь

Совет 2.
1. Макушечку тянете вверх.
2. Плечи слегка назад и вниз и расслабить.
3. Грудь колесом, живот втянуть.

Совет 3.
по пол дня помню эту скалку на спине таскала со слезами на глазах

Совет 4.качать мышцы спины: ложусь на живот, ноги чем-нить фиксирую и просто поднимаю плечи, насколько возможно.
потом наоборот, т.е. поднимаю ноги, а живот и плечи на полу. потом просто отжимы или как это там называется. это все не считая растяжки, и всяких там махов, наклонов.

Совет 5.проверять можно осанку у стены: встать к стене, чтобы пятки, пятая точка, лопатки, затылок касались стены и сотсавляли одну линию. и затем отойти и сохранять так положение.

Совет 6. что при ходьбе взгляд должен быть на уровне 2го этажа.

Совет 7. ставьте будильник в сотке на целый день с периодичностью 10-15 минут. Как звенит - отключаете, корректируете осанку и идете так, через 10-15 минут опять звенит, опять смотрите
  • 0

#84
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
кто-нибудь знает еще другие упражнения на осанку?
  • 0

#85
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

другие упражнения на осанку?

Делайте по утрам зарядку, размингайте суставы хотя бы в течении минут 20, затем 5 тибетских жемчужин, и все ок будет.
А если вы хотите волшебное упражнение, которое 5 секунд поделал, и осанка сразу выпрямилась - такого не существует.
  • 0

#86
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я купила корсет для коррекции осанки, ну корсет громко сказано... просто три резинки надеваются на плечи и застегиваются под грудью, очень выпрамляет! купила одела в тот же день ходила полдня потом стала голова кружится, я испугалась сняла а вечером на массаж пошла мне массажистка сказала что изза небольшой сутулости был зажат какойто кровоток, а как одела корсет он открылся и крови в голову больше поступать стало, вот и кружилась... (не знаю насколько правда, но я поверила) теперь ношу снимая только на ночь уже привыкла голова больше не кружится. :dandy:
  • 0

#87
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А где такой корсет продается?
  • 0

#88
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а я купила корсет для коррекции осанки, ну корсет громко сказано... просто три резинки надеваются на плечи и застегиваются под грудью, очень выпрамляет! купила одела в тот же день ходила полдня потом стала голова кружится, я испугалась сняла а вечером на массаж пошла мне массажистка сказала что изза небольшой сутулости был зажат какойто кровоток, а как одела корсет он открылся и крови в голову больше поступать стало, вот и кружилась... (не знаю насколько правда, но я поверила) теперь ношу снимая только на ночь уже привыкла голова больше не кружится. :dandy:

Там получается нет противопоказаний для носки корсета? :-)

ПС Осанка оставялет желать лучшего, как и походка :spy:
  • 0

#89
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я купила в аптеке, в тц "глобус" противопоказания написано только к составу индивидуальная непереносимость, больше нету :-) стоит 1400 тенге.
  • 0

#90
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я купила в аптеке, в тц "глобус" противопоказания написано только к составу индивидуальная непереносимость, больше нету :-) стоит 1400 тенге.

спасибо :-)
  • 0

#91
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Тоже надо за осанку взяться, спасибо за советы!
  • 0

#92
Чуша

Чуша
  • Гость
  • 5 сообщений

кто-нибудь знает еще другие упражнения на осанку?

если беспокоит сутулость,то можно использовать скалку.Нужно лечь на прямую твердую поверхность (например на пол),а под лопатки положить скалку.Начинать можно с нескольких минут.
  • 0

#93
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
читала и сама заметила, если хотя бы 10 дней тщательно следить за осанкой, то уже спина как-бы запоминает это позицию и далее нетрудно держать правильную осанку. Однако на мине напал годовой отчет и я опять забросила это правое дело :weep:
  • 0

#94
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ДД! А я беру небольшой мячик, ложусь на него и катаюсь вдоль позвоночника вверх-вниз.
Тож хорошо помогает и распрямляет.
Надо в день хотя бы по 5 минут делать. :rotate:
  • 0

#95
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Перелопатила всю тему. собрала все советы. Их наверное даже можно закрепить сверху.


Совет 1. Ещё в Царской России со школы заставляли сидеть, согнув локти и руки за спину (блин, трудно объяснить, вопщем, чтобы пальцы рук касались локтей, короче как за партой учили нас в школе сидеть, также руки тока сзади), чтобы была осанка, выправит лучче некуда, а вы бабло собрались платить кому-то. всё уже давно придумано, просто забыто напрочь

Совет 2.
1. Макушечку тянете вверх.
2. Плечи слегка назад и вниз и расслабить.
3. Грудь колесом, живот втянуть.

Совет 3.
по пол дня помню эту скалку на спине таскала со слезами на глазах

Совет 4.качать мышцы спины: ложусь на живот, ноги чем-нить фиксирую и просто поднимаю плечи, насколько возможно.
потом наоборот, т.е. поднимаю ноги, а живот и плечи на полу. потом просто отжимы или как это там называется. это все не считая растяжки, и всяких там махов, наклонов.

Совет 5.проверять можно осанку у стены: встать к стене, чтобы пятки, пятая точка, лопатки, затылок касались стены и сотсавляли одну линию. и затем отойти и сохранять так положение.

Совет 6. что при ходьбе взгляд должен быть на уровне 2го этажа.

Совет 7. ставьте будильник в сотке на целый день с периодичностью 10-15 минут. Как звенит - отключаете, корректируете осанку и идете так, через 10-15 минут опять звенит, опять смотрите


Вот огромное спасибо, первый совет вообще класс, посидела пять минут, как будто дышать легче стало.
А я вот помню, нам хореограф всегда говорила,"вы должны ходить так будто вас кто то за волосы все время в верх тянет!!!"
  • 0

#96
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
После курсов Норбекова я прям вся выпрямилась, мы там на каждом занятии сидели с ровными спинами, не облокачиваясь на спинку стула, через несколько месяцев прекратила самостоятельно заниматься и псё, опять осанка никакая... хнык... :faceoff:
  • 0

#97
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Совет 5.проверять можно осанку у стены: встать к стене, чтобы пятки, пятая точка, лопатки, затылок касались стены и сотсавляли одну линию. и затем отойти и сохранять так положение.

да! а еще дальше можете продолжить зарядочку: не отходя от стены в этом же положении поднимаете руки вдоль стены верх-вниз, и голову можно поворачивать вправо-влево. мне в детстве так остеохондроз лечили наряду с массажем.
  • 0

#98
pacculi

pacculi
  • Гость
  • 14 сообщений

другие упражнения на осанку?

Делайте по утрам зарядку, размингайте суставы хотя бы в течении минут 20, затем 5 тибетских жемчужин, и все ок будет.
А если вы хотите волшебное упражнение, которое 5 секунд поделал, и осанка сразу выпрямилась - такого не существует.


ДД, а что за 5 тибетских жемчужин? можно подробнее?
Спасибо!
  • 0

#99
Скользящий

Скользящий
  • Гость
  • 39 сообщений


Перелопатила всю тему. собрала все советы. Их наверное даже можно закрепить сверху.


Совет 1. Ещё в Царской России со школы заставляли сидеть, согнув локти и руки за спину (блин, трудно объяснить, вопщем, чтобы пальцы рук касались локтей, короче как за партой учили нас в школе сидеть, также руки тока сзади), чтобы была осанка, выправит лучче некуда, а вы бабло собрались платить кому-то. всё уже давно придумано, просто забыто напрочь

Совет 2.
1. Макушечку тянете вверх.
2. Плечи слегка назад и вниз и расслабить.
3. Грудь колесом, живот втянуть.

Совет 3.
по пол дня помню эту скалку на спине таскала со слезами на глазах

Совет 4.качать мышцы спины: ложусь на живот, ноги чем-нить фиксирую и просто поднимаю плечи, насколько возможно.
потом наоборот, т.е. поднимаю ноги, а живот и плечи на полу. потом просто отжимы или как это там называется. это все не считая растяжки, и всяких там махов, наклонов.

Совет 5.проверять можно осанку у стены: встать к стене, чтобы пятки, пятая точка, лопатки, затылок касались стены и сотсавляли одну линию. и затем отойти и сохранять так положение.

Совет 6. что при ходьбе взгляд должен быть на уровне 2го этажа.

Совет 7. ставьте будильник в сотке на целый день с периодичностью 10-15 минут. Как звенит - отключаете, корректируете осанку и идете так, через 10-15 минут опять звенит, опять смотрите


Вот огромное спасибо, первый совет вообще класс, посидела пять минут, как будто дышать легче стало.
А я вот помню, нам хореограф всегда говорила,"вы должны ходить так будто вас кто то за волосы все время в верх тянет!!!"

Я помню когда маленькая была,все эти упражнения со слезами делала))))) так и забросила, а сейчас жалею))) эххх :-)
  • 0

#100
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Хорошие советы, спасибо, и самой подправить надо сутулиться начала, и подруге посоветую она вообще сгорбленная ходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.