Перейти к содержимому

Фотография

Походка и ОсанкаЧасть имиджа :)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

ну, я делаю так: ложусь на живот, ноги чем-нить фиксирую и просто поднимаю плечи, насколько возможно.
потом наоборот, т.е. поднимаю ноги, а живот и плечи на полу. потом просто отжимы или как это там называется. это все не считая растяжки, и всяких там махов, наклонов.



спасибо, начну с сегодняшнего дня, надеюсь к весне смогу все подправить :)
о результатах сообще через месяц. надеюсь достаточно времени
  • 0

#62
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Не знаю, про походку, но осанка стала значительно лучше после того, как пошла на восточные танцы. Плечи были сильно "вывернуты" вперед, сейчас, вроде, почти вдоль тела... Да и нравится мне.
В "Танцах" тема про это есть, посмотрите...
  • 0

#63
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
посидела вчера 15 минут как дрюха посоветовал. наутро вдох глубокий делать было жутко больно почему-то. и весь день.
  • 0

#64
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а как сейчас?

ой, что то я так и не надела юбку, неудобно :laugh:
  • 0

#65
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

посидела вчера 15 минут как дрюха посоветовал. наутро вдох глубокий делать было жутко больно почему-то. и весь день.

хех, а Вы как думали будет после буквы зю?%-) и вовсе необязательно с руками так сидеть постоянно, просто руки помогают поймать правильную осанку, а дальше Ваша задача удержать это%-) терпение и труд как грицо. хотя кто-то мошт и ищет до сих пор волшебную пилюлю, чтоб выпил и стал белым и пушистым :laugh:
  • 0

#66
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну как, кто нить решился пойти на курсы то?

я лично нет, жаба душить.
  • 0

#67
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
прально, нефик курсы, лучче в аЦТане приежжайте! и фотку шлите
  • 0

#68
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
приеду!!! а в боровое поедим???? какую фотку? а зачим она вам?
  • 0

#69
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а давайте личную переписку в общем форуме прекратим.
  • 0

#70
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
вот смотрю я, здесь только прекрасный пол отписался.
Ладно, буду одним из первых представителей мужской половины.
Тоже хочу поменять себя походку, точнее, изменить ее.Я немного сутусь с ростом всего лишь в 176см.и возрастом 22 года.
Кто нибудь сам занимался на сутулостью и своей походкой, ну или с частичной помощью друзей, не надо понимать слово сам так буквально.
Куда нибудь ходить, банально нет времени. Домой прихожу часам к 8 в лучшем случае, часто в 10 вечера, ни о каких кружках как вы понимаете не идет и речи.
Так что конечно поищу что нибудь в инете.
Спасибо всем
=)
  • 0

#71
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вспомнилось, как Софи Лорен рассказывала в одном интервью как она училась ходить. открывала дверцы шкафчиков и проходя мимо, закрывала их бедрами :(

Не знаю, про походку, но осанка стала значительно лучше после того, как пошла на восточные танцы. Плечи были сильно "вывернуты" вперед, сейчас, вроде, почти вдоль тела... Да и нравится мне.
В "Танцах" тема про это есть, посмотрите...


Если еще и инструктор классный, то он постоянно будет следить за осанкой, положением рук и головы, что в последствии приведет к привыканию :spy:
  • 0

#72
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
ммм не думаю что для мужчины это приемлемо
  • 0

#73
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ммм не думаю что для мужчины это приемлемо

Раздаю сегодня советы :(
Вам не помешало бы походить на йогу, но в силу Вашей занятости, просто старайтесь держать спину всегда прямо, поначалу будеть сложно и даже больно, но со временем это войдет в привычку, также как однажды вошла сутулость :spy:
  • 0

#74
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
просто проблема в том, что иногда банально просто не замечаешь когда начинаешь сутулиться, кажется даже порой что вроде прямо сидишь.Но ну тут то было.
Может какие нибудь упражнения есть, типа как растяжка для шпагата, так и силовые упражнения для укрепления каких то мышц(какие имеено я не знаю=)
жду совета #2
  • 0

#75
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Может какие нибудь упражнения есть, типа как растяжка для шпагата, так и силовые упражнения для укрепления каких то мышц(какие имеено я не знаю=)

на предыдущей странице есть, прочитайте :laugh:
укреплять надо мышцы спины, тогда создастся нормальный естественный мышечный корсет, осанка улучшится.
  • 0

#76
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вчера посмотрела на компьютерную игру Лара Крофт Томб Райдер. И меня поразила походка Лары Крофт в игре. Я прямо влюбилась в эту походку! Хочу такую же! Я так поняла, Горбатенко учит модельной походке? А я хочу такую же точно, как у нее! :-) Кто может научить?
  • 0

#77
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера посмотрела на компьютерную игру Лара Крофт Томб Райдер. И меня поразила походка Лары Крофт в игре. Я прямо влюбилась в эту походку! Хочу такую же! Я так поняла, Горбатенко учит модельной походке? А я хочу такую же точно, как у нее! :idea: Кто может научить?


зеркало))
нас на танцах когда учили кошачьей походке, могли говорить долго и ругаться громко. но как только видишь себя в зеркале - все ошибки сразу видны. и сразу понятно, что делать с плечами, зачем тянуть носочки и выпрямлять ногу. и почему бёдрами нельзя вилять=)

а вообще, что может помочь:
1) тело должно быть подтянуто. можно развесить себе напоминалки. я когда училась держать спину ровно, то попросила всех коллег и друзей мне об этом часто напоминать.
2) растяжка. даже 15-минутная банальная зарядка приносит свои плоды
3) когда идёте, пойте про себя какую-нибудь песню, соответствующую настроение - весёлую, сексуальную или ритмичную. походка подстраивается под мотив как бы сама собой

а модельная походка - бррр... довольно неестественно...меня пытались научить, но я сопротивлялась=)
  • 0

#78
mode

mode
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер!
Окружающие люди начали замечать, что я начала горбится. Но я не могу никак себя контролировать. Как мне исправить свою осанку???
  • 0

#79
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений
Во-первых, поставить себе такую цель и сроки ее достижения.
Во-вторых, постоянно помнить о прямой спине.Привычка закрепляется в течение 21 дня (доказано), так что потерепите это время, потом это должно быть автоматически :)
Еще периодически проверять можно осанку у стены: встать к стене, чтобы пятки, пятая точка, лопатки, затылок касались стены и сотсавляли одну линию. и затем отойти и сохранять так положение.

Также я читала, что при ходьбе взгляд должен быть на уровне 2го этажа.

#80
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

просто проблема в том, что иногда банально просто не замечаешь когда начинаешь сутулиться, кажется даже порой что вроде прямо сидишь.Но ну тут то было.
Может какие нибудь упражнения есть, типа как растяжка для шпагата, так и силовые упражнения для укрепления каких то мышц(какие имеено я не знаю=)
жду совета #2

а че прям совсем не можете ПОМНИТЬ о том, что решила не сутулиться? Разворачивайте насильно плечи, вытягивайтесь в струночку и идите вперед!! Если совсем память отказывает - ставьте будильник в сотке на целый день с периодичностью 10-15 минут. Как звенит - отключаете, корректируете осанку и идете так, через 10-15 минут опять звенит, опять смотрите - ага, сдулася...а ну на место!! и так целый день - потом привыкнете как миленькая :D через какое-то время будете порхать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.