Перейти к содержимому

Фотография

Походка и ОсанкаЧасть имиджа :)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
супер советы, особенно про царскую Россию!)))) тоже буду делать, обещаю)) корсет себе тоже купила, но он как-то "неприятно задевает" первый шейный позвонок (если не ошибаюсь, это он), что прям мочи нет - трет при ходьбе что ли.. перестала носить
  • 0

#102
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
приветы
есть корсет, но не могу его носить, он сдавливает ребра :-(

читала что не нужно отводить плечи назад и поднимать голову ( в таком случае будете выглядеть как утка) , а надо лишь пытаться опустить плечи вниз, тогда и макушка вверх потянется и плечи красивые ;)
сама попробовала у зеркала , вроде верный совет :-)

#103
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А где такой корсет продается?

Присоединяюсь)))
С детства "сгорбленная" хожу, по спине то и дело получала, стояла часами у стены(как на расстрел). Оч люблю обувь на плоской подошве, но только на каблуке чувствую что правильно держу спину (но долго ходить не могу) :(
  • 0

#104
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
я в совминовской брала...

#105
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я брала на Ауезова-между Джандосова и Сатпаева
  • 0

#106
Gulya777

Gulya777
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто носил корсеты которые в аптеках продаются? есть ли от них эффект? хочу купить и носить на работе
  • 0

#107
ol-ka

ol-ka
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кто носил корсеты которые в аптеках продаются? есть ли от них эффект? хочу купить и носить на работе


мы покупали эстонский крестовой (везде в аптеках, сейчас не помню уже фирму). муж носил, говорит что плечи расправились. теперь сама хочу его носить, а то весь день с ребенком скрюченная хожу, осанка вообще не вариант так сказать=))))))))))))) и муж постоянно по спине стучит, чтобы выпрямилась... а выпрямиться как будто сил нет... или лень =)
  • 0

#108
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
хожу второй месяц на йогу. один из плюсов - исправление осанки. очень важно укреплять мышцы спины.
  • 0

#109
Devushka999

Devushka999
  • Гость
  • 29 сообщений
Я знаю, что нужно на турнике висеть, чтобы позвоночник вытигивался по своему естественному росту. А еще не плохо купить корейскую массажную кроватку (я специально не пишу названия, чтобы не было намека на рекламу). Когда мне становится в немоготу, я ложусь на кроватку и получаю кайф от валика, который растягивает позвоничник, выгибает, прогревает и т.д. и т.п. А еще не плохо ходить в бассейн, в тренажерный зал, на уроки танцев. Вообщем это все мои приемы :). Многие просто не только "замечают", но говрят о моей красивой осанке.
  • 0

#110
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто носил корсеты которые в аптеках продаются? есть ли от них эффект? хочу купить и носить на работе

купила себе тоже целых два... да они расправляют плечи, фиксируют осанку, но мне жутко натирают в области подмышек, прям кожа немного потемнела в этих местах. Так что если у вас кожа нежная и тонкая то это не вариант. Теперь два абсолютно новых валяются
  • 0

#111
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Осанка и походка с точки зрения виталогии:

Каждое человеческое тело имеет центральную ось. В норме она проходит через аксис- второй шейный позвонок, четвертый грудной позвонок и третий поясничный позвонок. Точкой опоры служат естественно стопы. Если центральная ось отклоняется вперед или назад, то соответственно происходит потеря равновесия, которая тут же компенсируется мышцами. Мышцы начинают работать с дополнительной нагрузкой, что конечно сказывается на состоянии позвоночника.

Так что получается проблемы не с осанкой и походкой, а с РАВНОВЕСИЕМ.

Сообщение отредактировал vit_neo: 10.07.2011, 21:45:57

  • 0

#112
Галина А

Галина А
  • Гость
  • 6 сообщений
Супер советы.
  • 0

#113
rebelliona

rebelliona
  • Гость
  • 8 сообщений
"Как красиво ходить"- элементарно, кладем книгу на голову и ходим с книгой на голове втянув при этом живот хотя бы по 20 минут в день!
  • 0

#114
Diorr

Diorr
  • Гость
  • 10 сообщений
Ходила к врачу,дал дельный совет, очень помогло. Представьте,что у вас волос собран в пучок на макушке и ходите как будто вас кто то тянет за этот пучок вверх. Тогда осанка получается идеальной,не выглядите как утка и все на месте и живот втянут и ягодицы на месте.
  • 0

#115
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

супер советы, особенно про царскую Россию!)))) тоже буду делать, обещаю)) корсет себе тоже купила, но он как-то "неприятно задевает" первый шейный позвонок (если не ошибаюсь, это он), что прям мочи нет - трет при ходьбе что ли.. перестала носить

скроей всего корсет неправильно подобран.

Я знаю, что нужно на турнике висеть, чтобы позвоночник вытигивался по своему естественному росту. А еще не плохо купить корейскую массажную кроватку (я специально не пишу названия, чтобы не было намека на рекламу). Когда мне становится в немоготу, я ложусь на кроватку и получаю кайф от валика, который растягивает позвоничник, выгибает, прогревает и т.д. и т.п. А еще не плохо ходить в бассейн, в тренажерный зал, на уроки танцев. Вообщем это все мои приемы :). Многие просто не только "замечают", но говрят о моей красивой осанке.

бассейн - очень полезен при нарушениях осанки, а еще полезны всякие упражнения типа - кошка (растягивания вогнутая и выгнутая спинка), ласточка, имитация плавания лежа на животе. потом лежда на животе, отвести руки наза и сцепив - тянуть руки вверх. А вот про корейскую кровать ничего сказать не могу, знаю лишь знакомая ходила на бесплатные массажи, ей очень понравилось. потом отец решил купить за почти 2 тыс штуки. Дескать не помешает, все больные в семье. В итоге болезни их усугубились с появления кровати и они перестали им пользоваться. А еще точно где то читала, в газете кажись одной, врачи говорят, что кроватью нельзя пользоваться при многих болезнях. Например, при онкологических заболеваниях. Были рецидивы. И вообще мне кажется никто и ничто никогда не отменит человеческие руки.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 29.07.2011, 10:06:11

  • 0

#116
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Кто носил корсеты которые в аптеках продаются? есть ли от них эффект? хочу купить и носить на работе

купила себе тоже целых два... да они расправляют плечи, фиксируют осанку, но мне жутко натирают в области подмышек, прям кожа немного потемнела в этих местах. Так что если у вас кожа нежная и тонкая то это не вариант. Теперь два абсолютно новых валяются

У меня тож подмышками натирает. Пробовала надевать на одежду - все равно жмет-трет :faceoff: . Зато как классно, даже легче дышать стало.
Видела в рекламном буклете корсет - выпрямляет осанку и подтягивает живот одновременно (после родов для меня очень актуально), корейский. Кто таким пользовался? Цена смущает - 28 тыщ...
  • 0

#117
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений

Мама в детстве сестру мою всё скалкой по спине чтоб ровно ходила, и та по пол дня помню эту скалку на спине таскала со слезами на глазах. Я всё хихикала над ней. Папка увидал чё с его дочкой делают мать наказал за это и она больше ни ни, и до меня очередь не дошла. Но этот год результаты дал. Походка у сестры сама грация. А я так и осталась хихикать с горбатой спинкой. :)


а чтобы не хихикать с горбатой спинкой, ее нужно растягивать каждый день! Вы знаете, к вечеру у каждого человека сжимается позвоночник на небольшие милимилиметры. :o
нужно быть здоровым каждый божий день! тогда проживаешь как Джон Д. Рокфелер до 98 лет (он ориентировался на зарабатывании денег, а не расходах на медикаменты). Пример этого человека не говорит о том, что он растягивал позвонок))) просто он вел здоровый образ жизни: не курить, не пить, злачные места не посещать :beer: . Только оздоровление: фитнес, природа, горы, реки, пробежка, подтягивания на турнике и брусьях (даже дома), полезная и приготовленная ДОМА пища (вместо ДОНЕРОВ и БУРГЕРОВ) :dont: и конечно же секс с любимым человеком!)

Прикреплённые изображения:

  • 43121C1-199x300.jpg
  • 1296939759UFC844.jpg

  • 0

#118
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений
ДАМЫ оставайтесь всегда такими, какие есть! =)

Прикреплённые изображения:

  • modeli-viktoriya-sikret_1920x1200.jpg

  • 0

#119
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

читала что не нужно отводить плечи назад и поднимать голову ( в таком случае будете выглядеть как утка) , а надо лишь пытаться опустить плечи вниз, тогда и макушка вверх потянется и плечи красивые


следую этому совету второй месяц. контролирую сама себя. перво время болела спина, часто "срывалась" и сутулилась. а теперь спина болит если сутулюсь :) сижу ровнее и это заметили окружающие.

так шта - корсет, как и разруха, в головах :)))


бдите сами себя, тренируйтесь, контрлируйте. далее будет просто на автомате

имхо

зы на йогу ходить времени нет, поэтому взяла все свои руки. спина-то, черт возьми, моя значит я смогу контролировать осанку :)))))

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.11.2011, 13:18:05

  • 1

#120
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ходила к врачу,дал дельный совет, очень помогло. Представьте,что у вас волос собран в пучок на макушке и ходите как будто вас кто то тянет за этот пучок вверх. Тогда осанка получается идеальной,не выглядите как утка и все на месте и живот втянут и ягодицы на месте.



Спасибо большое за совет!
Простой и удобный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.