Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну не знаю про "мерзковатое", мы всей семьей с удовольствием пьем, просто оно жирное, вот это и чувствуется, а запах ничем не отличается от коровьего. Доча вес хорошо на нем набрала.

спасибо, вес нам не нужен))))) главное, чтобы аллергии не было.

Как узнаете, мне маякните плиз, а то че-то у наших дорого стало брать :(



Если будете покупать в тетрапакетах или в пластиковых бутылках (на базаре) то, Вы правы - вкус не очень и пахнет........шерстью. Лучше всего, если найдете частника, который будет разливать молоко в стеклянные!!!!! бутылки. Вот тогда это совсем другое дело. На себе испытано.

Нашла одних, буду узнавать, спасибо за совет.

  • 0

#62
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Как узнаете, мне маякните плиз, а то че-то у наших дорого стало брать :(

нашла здесь же на форуме, но ездить далеко, аж в каскелен, скину контакты в ЛС, 1 литр 500 тг, если берете 2-3 литра, тогда по 400тг. А вы почем берете? Неужели на зеленом базаре нет хорошего продавца, чтобы молоко было без запаха? Как-то слабо верится :fie: 


Сообщение отредактировал Di_Za: 04.11.2013, 14:09:48

  • 0

#63
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Как узнаете, мне маякните плиз, а то че-то у наших дорого стало брать :(

нашла здесь же на форуме, но ездить далеко, аж в каскелен, скину контакты в ЛС, 1 литр 500 тг, если берете 2-3 литра, тогда по 400тг. А вы почем берете? Неужели на зеленом базаре нет хорошего продавца, чтобы молоко было без запаха? Как-то слабо верится :fie:

Все, я созвонилась ;) спасибо большое! Сразу 6 литров беру. Послезавтра поеду, если хотите, могу взять Вас с собой ;)
Я аж по 1.500 брала :((((( в аул берекесы. На базаре фигня, потому что.
  • 0

#64
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, вот подскажите, ваши детки какого возраста? У меня младшая дочка атопик, мы на ГВ, ей 8 мес. Аллергия на белок коровьего молока. Педиатр прям настаивает, чтобы я вводила козье молоко и каши варила на нем. А мне почему-то кажется, что до года ни к чему оно....ну едим мы безмолочные каши, грудное молоко присутствует. Может я не права? Может все таки необходимо вводить?
  • 0

#65
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Девочки, вот подскажите, ваши детки какого возраста? У меня младшая дочка атопик, мы на ГВ, ей 8 мес. Аллергия на белок коровьего молока. Педиатр прям настаивает, чтобы я вводила козье молоко и каши варила на нем. А мне почему-то кажется, что до года ни к чему оно....ну едим мы безмолочные каши, грудное молоко присутствует. Может я не права? Может все таки необходимо вводить?

У меня дети уже большие, но когда старшему было 2 мес., начался сильный диатез, пришлось начать кормить кефиром, ребенок стал плохо прибавлять в весе, врач посоветовал козье молоко. С тех пор всей семьей так и пьем.
  • 0

#66
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Стоит ли кипятить козье молоко? Брала у часницы, она уверяет, что молоко хорошее. На свой страх и риск дала ребенку стакан сырого молока.


Сообщение отредактировал Ноутбук: 11.12.2013, 20:12:55

  • 0

#67
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Стоит ли кипятить козье молоко? Брала у часницы, она уверяет, что молоко хорошее. На свой страх и риск дала ребенку стакан сырого молока.

Кипятить, всегда стоит. От гельминтов, вам гарантий не дадут. Даже мы, при продаже молока от наших коз, всегда настоятельно рекомендовали кипятить молоко! При том, что обработку коз от паразитов ( гельминты, блохи, клещи), мы делали два раза в год. Хотя , считается нормальным, если обрабатывают от паразитов раз в год.

Единственный минус, что при кипячении, кардинально меняется вкус козьего молока. Причём, не в лучшую сторону. 


  • 0

#68
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Стоит ли кипятить козье молоко? Брала у часницы, она уверяет, что молоко хорошее. На свой страх и риск дала ребенку стакан сырого молока.

Кипятить, всегда стоит. От гельминтов, вам гарантий не дадут. Даже мы, при продаже молока от наших коз, всегда настоятельно рекомендовали кипятить молоко! При том, что обработку коз от паразитов ( гельминты, блохи, клещи), мы делали два раза в год. Хотя , считается нормальным, если обрабатывают от паразитов раз в год.
Единственный минус, что при кипячении, кардинально меняется вкус козьего молока. Причём, не в лучшую сторону.
спасибо за подробный ответ. Теперь точно сырое не дадим. А хоть что нибудь полезное сохраняется после кипячения? А то мне хозяйка козы сказала, что после кипячения молоко все свойства теряет .
  • 0

#69
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Поднему темку вновь, у нас педиатр сыну 4,5 года настаивает давать козье молоко что бы иммунитет поднимать, говорит пропоите месяц и будет Вам счастье... Что то про целебные свойства КМ ни где не нашла, такой факт вообще имеет место быть?! Правда иммунитет в 4,5 может поднять?!
  • 0

#70
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Поднему темку вновь, у нас педиатр сыну 4,5 года настаивает давать козье молоко что бы иммунитет поднимать, говорит пропоите месяц и будет Вам счастье... Что то про целебные свойства КМ ни где не нашла, такой факт вообще имеет место быть?! Правда иммунитет в 4,5 может поднять?!

Во сколько раз поднимается иммунитет, вам никто не скажет. Так как, всё сугубо индивидуально. Но то что козье молоко полезно, это факт.

 

Вот некоторые ссылки, на козье молоко:

 

http://centr-molodos...ego-moloka.html

 

http://www.pitanieiz...goats-milk.html

 

http://vkusnoblog.ne...cts/koze-moloko

 

http://www.jlady.ru/...lza-i-vred.html


  • 0

#71
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кстати, вроде бы Вы его продавали, вот скажите сколько тогда такому ребенку в 4,5 года в день нужно его употребить, что бы эффект начал иметь место быть?!
  • 0

#72
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Это тоже сугубо индивидуально, но обязательно помните, что козье молоко нужно обязательно разбавлять водой или давать по чуть-чуть и  во всяком случае, не стоит ожидать быстрого результата.  


  • 0

#73
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ну это понятно, а пока козьего молока нет, может взять просто смесь "козочка" и на нем пока каши по варить... тоже ведь витамины и на козьем молоке вроде?! Как Вы думаете?! ( Я уже с этим поднятием иммунитета сыну, почти с ума сошла, так что простите за глупые вопросы если что )  


  • 0

#74
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну это понятно, а пока козьего молока нет, может взять просто смесь "козочка" и на нем пока каши по варить... тоже ведь витамины и на козьем молоке вроде?! Как Вы думаете?! ( Я уже с этим поднятием иммунитета сыну, почти с ума сошла, так что простите за глупые вопросы если что )  

дд!а мы поднимаем иммунитет на ночь молоко на кончике ч.л топленое масло и мед.ребенок пьет с удовольствием.


  • 0

#75
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я в Асторе (АДК) нашла козье молоко, пробовала давать сыну, так не пьет, разбавляв обычным молоком не пьет, в кашу добавляв чуть чуть и кашу не ест, есть привкус такой особенный у козьего молока и не ест... Вот такая история...
  • 0

#76
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А я в Асторе (АДК) нашла козье молоко, пробовала давать сыну, так не пьет, разбавляв обычным молоком не пьет, в кашу добавляв чуть чуть и кашу не ест, есть привкус такой особенный у козьего молока и не ест... Вот такая история...

у нас тоже не пил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.