Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы тоже берем по 500. мне кажется это средняя цена. насчет справки вы наверно правы. я не помню кто выдавал =))
наши козы тоже должны вот-вот окотиться, так что скоро будет больше молока
  • 0

#42
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Могу еще дать контакты молока примерно в Медеуском районе и того края города, можно в центр, вроде, но в общем - это договариваться надо. Хозяйка сама живет в ИЯФе, но в город привозит молоко. За контактами в личку. Цена была вроде по 500...
  • 0

#43
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну, значит мы по нормальной цене продавали молоко. А то говорили, что чуть ли не по 800-900, особо ушлые продают)))
  • 0

#44
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений
У дочки тоже был стращнейший диатез, грудное вскармливание отменили ввиду аллергии на белок женского молока. аллерголог посоветовала смесь на козьем молоке "НЭННИ Золотая козочка" фирмы BIBIKOL для детей до года и после. у нас не было (по крайней мере 3 года назад), заказывали с России. очень помогло
  • 0

#45
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моё ИМХО:

козье молоко вкусно и полезно, оно не оказывает неблагоприятных воздействий на организм, но и не обладает лечебным действием

важно знать, чтобы козье молоко было полезным, а не являлось причиной проблемы:
1) в козьем молоке очень мало (практически нет) железа и фолиевой кислоты. Поэтому если кормить ребенка ТОЛЬКО козьим молоком, могут возникнуть проблемы. (кормление только молоком может приводить к некоторым вариантам развития анемии. именно кормление, а не само молоко)
2) коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D.
3) сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.
4) козье молочко очень жирное, что делает его также нежелательным продуктом для деток до года. В отличие от женского молока, которое содержит специальный фермент, помогающий расщеплять жиры, козье его не имеет. Поэтому для вскармливания грудничка оно, все таки, не самый лучший вариант.
Выводя для себя: вообще не давать молоко до года и не налегать на него до 3 лет. до этого времени у ре просто нет ферментов для усваивания молока и оно становится лишь нагрузкой.
повторюсь - имхо. выводы сделала, прочитав много литературы, много мнений различных специалистов.
  • 0

#46
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, ук кого есть номер телефона Анатолия, он развозит молоко по городу, скиньте пжл номер :rolleyes:
  • 0

#47
Orangemom

Orangemom
  • Гость
  • 5 сообщений

Могу еще дать контакты молока примерно в Медеуском районе и того края города, можно в центр, вроде, но в общем - это договариваться надо. Хозяйка сама живет в ИЯФе, но в город привозит молоко. За контактами в личку. Цена была вроде по 500...


Добрый день!
У меня пока личка не работает, не могли бы Вы скинуть мне контакты хозяйки (молочницы :-) ) на почту Happynest@bk.ru
  • 0

#48
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Девочки, ук кого есть номер телефона Анатолия, он развозит молоко по городу, скиньте пжл номер :rolleyes:

Отправил
  • 0

#49
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Моё ИМХО:

козье молоко вкусно и полезно, оно не оказывает неблагоприятных воздействий на организм, но и не обладает лечебным действием

важно знать, чтобы козье молоко было полезным, а не являлось причиной проблемы:
1) в козьем молоке очень мало (практически нет) железа и фолиевой кислоты. Поэтому если кормить ребенка ТОЛЬКО козьим молоком, могут возникнуть проблемы. (кормление только молоком может приводить к некоторым вариантам развития анемии. именно кормление, а не само молоко)
2) коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D.
3) сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.
4) козье молочко очень жирное, что делает его также нежелательным продуктом для деток до года. В отличие от женского молока, которое содержит специальный фермент, помогающий расщеплять жиры, козье его не имеет. Поэтому для вскармливания грудничка оно, все таки, не самый лучший вариант.
Выводя для себя: вообще не давать молоко до года и не налегать на него до 3 лет. до этого времени у ре просто нет ферментов для усваивания молока и оно становится лишь нагрузкой.
повторюсь - имхо. выводы сделала, прочитав много литературы, много мнений различных специалистов.

Эти выводы хороши, когда ребенок на ГВ, а вот когда вынужденно на ИВ, как это получилось у нас (страшенный диатез на ГВ) и подошло только козье. Даже на смесь с козьего молока подсыпало щеки. Сейчас слава Богу почти прошло все! Я добавляю в одну порцию молока жидкие витамины, так и живем...
  • 0

#50
DilaraSultanaliyeva

DilaraSultanaliyeva
  • Гость
  • 8 сообщений
Козье молоко покупать лучше свежее, не в тетрапакетах, хоть некоторые производители говорят, что консервантов нет, молоко прошло только пастеризацию. Средняя цена 500 тенге за литр. В верхней части города в бывшем свх Алатау видела на воротах нескольких домов вывеску Козье молоко. Можно купить на Зеленом базаре, с раннего утра.
  • 0

#51
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кто разбирается - как проверить козье молоко? вот например, если на зел базаре покупать - где гарантия что оно не разбавленное?
поделитесь пожалуйста контактами частников в районе Саяхата или Талгарском районе.
  • 0

#52
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

кто разбирается - как проверить козье молоко? вот например, если на зел базаре покупать - где гарантия что оно не разбавленное?
поделитесь пожалуйста контактами частников в районе Саяхата или Талгарском районе.

Gukachka, нашего сына на все смеси сыпало и мы нашли бабулю, у которой и брали молоко почти год. Сейчас сыну уже больше года, и я потихоньку прекращаю козьим поить. если хотите, я уступлю пока 1 раз в неделю по 1 литру, а там как договоритесь. Может, у нее и больше есть.

Сообщение отредактировал yuliared: 29.08.2011, 22:32:39

  • 0

#53
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, нашего сына на все смеси сыпало и мы нашли бабулю, у которой и брали молоко почти год. Сейчас сыну уже больше года, и я потихоньку прекращаю козьим поить. если хотите, я уступлю пока 1 раз в неделю по 1 литру, а там как договоритесь. Может, у нее и больше есть.

yuliared - спасибо за быстрый отлик! я вам в ЛС сейчас напишу :-)
  • 0

#54
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
добрый день!а правда что от козьего молока набирают вес?
  • 0

#55
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

добрый день!а правда что от козьего молока набирают вес?

Нет, не правда. В целом неправда, а в частности, да. Цельное козье молоко, как и коровье содержит повышенное количество белка, жира, фосфора, кальция и др. и не содержит или содержит в недостаточном количестве всякие полезные вещи. Это все делает непригодным использование цельного кровьего и козьего молока в детском питании до года и нежелательным до 3-х лет.
Посты типа "ничего не помогало, ребенок практически умирал и только благодаря соседской козе мой ребенок жив и здоров" конечно имеют право на существование, но подобная реклама вводит в заблуждение неискушенных читателей и создает нездоровый ареол панацеи вокруг КМ. Вообще надо вверху темы предостережение закрепить типа "Минздрав последний раз редупреждает..."
  • 2

#56
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
После года отлучила ребенка от ГВ, и решили давать козье молоко, ребенок пил всего два раза, пришлось бабушке продать козу. Не считаю молоко необходимым ни козье ни коровье. Сама же делаю кефир домашний, творог... Почему то детки мои не любят молоко в чистом виде :-(
Но конечно чем смеси молоко козье полегче, хотя спорный вопрос.
  • 1

#57
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД, нам поставили аллергическую реакцию на коровье молоко и предложили в качестве альтернативы ввести козье, на первых порах с водой 1:1. Еще не нашла, кто его продает, и говорят оно на вкус мерзковатое....а без молока мы не можем, любим каши и в чистом виде тоже...


  • 0

#58
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДД, нам поставили аллергическую реакцию на коровье молоко и предложили в качестве альтернативы ввести козье, на первых порах с водой 1:1. Еще не нашла, кто его продает, и говорят оно на вкус мерзковатое....а без молока мы не можем, любим каши и в чистом виде тоже...

Ну не знаю про "мерзковатое", мы всей семьей с удовольствием пьем, просто оно жирное, вот это и чувствуется, а запах ничем не отличается от коровьего. Доча вес хорошо на нем набрала.
  • 0

#59
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

ДД, нам поставили аллергическую реакцию на коровье молоко и предложили в качестве альтернативы ввести козье, на первых порах с водой 1:1. Еще не нашла, кто его продает, и говорят оно на вкус мерзковатое....а без молока мы не можем, любим каши и в чистом виде тоже...

Ну не знаю про "мерзковатое", мы всей семьей с удовольствием пьем, просто оно жирное, вот это и чувствуется, а запах ничем не отличается от коровьего. Доча вес хорошо на нем набрала.

 

 

Если будете покупать в тетрапакетах или в пластиковых бутылках (на базаре) то, Вы правы - вкус не очень и пахнет........шерстью. Лучше всего, если найдете частника, который будет разливать молоко в стеклянные!!!!! бутылки. Вот тогда это совсем другое дело. На себе испытано.


  • 0

#60
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ну не знаю про "мерзковатое", мы всей семьей с удовольствием пьем, просто оно жирное, вот это и чувствуется, а запах ничем не отличается от коровьего. Доча вес хорошо на нем набрала.

 

спасибо, вес нам не нужен))))) главное, чтобы аллергии не было.

 

 

Если будете покупать в тетрапакетах или в пластиковых бутылках (на базаре) то, Вы правы - вкус не очень и пахнет........шерстью. Лучше всего, если найдете частника, который будет разливать молоко в стеклянные!!!!! бутылки. Вот тогда это совсем другое дело. На себе испытано.

Нашла одних, буду узнавать, спасибо за совет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.