Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ребята!
Помогите найти, где можно покупать козье молоко.
У ребенка диатез, и мы с лялькой можем пить только козье молоко.
Я покупала в Дастархане, но там сказали, что теперь будет только после 20 марта. На зеленом базаре мужу сказали: приходите весной. :eek:
Заранее спасибо. :spy:
  • 0

#2
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я видела несколько объявлений в газете "Из рук в руки". Там прямо пишут, что продают Козье молоко. Не знаю насколько это хорошее молоко, но поищите попробуйте там.
  • 0

#3
mamasha

mamasha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если тяжело найти, не подойдёт ли вам (временно) дет.смесь ? Они же разные, наверняка есть для детей с аллергией.
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Точно, есть для аллергиков детские смеси, они на основе сои вроде. Есть еще соевое молоко, но не подскажу где продается и как называется, т.к. сами не пользовались, но скорей всего будем. В общем, как узнаю, подскажу.
А козье молоко оно какое на вкус, не кислое? Нам его очень советуют. Если найдете где, заделитесь инфой плиз.
Еще нам шубат советовали пить, но у меня ребенка только понюхала и сказала, что такое пить не будет никогда. И я дочку в этом вопросе понимаю :puke:

#5
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Точно, есть для аллергиков детские смеси, они на основе сои вроде. Есть еще соевое молоко, но не подскажу где продается и как называется, т.к. сами не пользовались, но скорей всего будем. В общем, как узнаю, подскажу.
А козье молоко оно какое на вкус, не кислое? Нам его очень советуют. Если найдете где, заделитесь инфой плиз.
Еще нам шубат советовали пить, но у меня ребенка только понюхала и сказала, что такое пить не будет никогда. И я дочку в этом вопросе понимаю :puke:

Нам смеси не нужны, у меня молока грудного хватает, тьфу-тьфу, я просто сама все время пила, и все на нем готовила, а теперь, как вводить прикорм стали, я и дочке даю, каши на нем варила, она кушала.
Козье молоко типа коровьего, когда я начинала пить мне казалась, что запах есть, но выхода не была, а потом даже понравилось, особенно, если домашнее, мне кажется дастархановское они разбавляют.
Шубат - его на самом деле тяжелова-то пить, особенно детям. Кстати, когда я шубат начала пить, моя сразу же зацвела, так что на него тоже аллергия бывает, но дочке тогда было месяца 2.
А, кстати, моя подруга своему 4-летниму сыну дала козье молоко, так он ей сказала: "Мама, так молоко воняет, но вкусное" :-) и выпил до последней капли.
На выходных мужа в Каменку зашлю, если найдет, то сразу сообщу.

Сообщение отредактировал Bonita: 10.02.2006, 11:51:27

  • 0

#6
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Кроме Дастархана в магазинах не бывает его. Только по частному сектору ездить искать или по газетам.
Но в это время года это проблематично потому как они котятся, или как это у них называется...Оно гдето в конце марта появляется но сначала оно все очень запашистое, гдето с апреля нормальное начинается
А вы пробовали не шубат а просто молоко верблюжье?
А насчет запаха- Мы за свои поиски коз от 15 молоко пробовали, из них от 4х молоко было ОЧЕНЬ вкусное, а от остальных либо был специфический козий вкус либо запах нечистоплотных хозяев, опять же зависит от того чем коз этих кормят еще.

Сообщение отредактировал lana.: 10.02.2006, 19:25:08

  • 0

#7
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Были сегодня в Каменке, молока нет и там, сказали приходить через два месяца :rotate:
  • 0

#8
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Есть телефон женщины. у неё есть козы. Живёт в районе Сейфулина - Рыскулова.
Но гарантировать, что хватит всем - не могу.
97-40-55.
Мы брали несколько раз. У нас тоже были проблемы с диатезом.
  • 0

#9
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Есть телефон женщины. у неё есть козы. Живёт в районе Сейфулина - Рыскулова.
Но гарантировать, что хватит всем - не могу.
97-40-55.
Мы брали несколько раз. У нас тоже были проблемы с диатезом.

Янус!!! Я совершенно не могу дозвониться по этому телефону....
  • 0

#10
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Странно!
Трубку ни кто не берёт. Вот адрес: ул.Токтогула дом 18.
Но найти не так просто, если не знаешь. :)
Могу показать, но для этого надо списаться.
  • 0

#11
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Козочка, у которой я брала молоко, наконец-то, вырастила своих козлят и теперь может давать много молока. Молоко очень вкусное. Кому интересно, ко мне в личку за подробностями. :)
  • 0

#12
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А нам от аллергии сказали пить кобылиное молоко :-/ Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#13
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Странно!
Трубку ни кто не берёт. Вот адрес: ул.Токтогула дом 18.
Но найти не так просто, если не знаешь. :-)
Могу показать, но для этого надо списаться.


мы тоже там доче брали,хорошее молоко,благо живем рядом,но сейчас говорят зима и козы дояться очень мало.
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А нам от аллергии сказали пить кобылиное молоко rolleyes.gif Кто-нибудь пробовал?

кобылье молоко вообще очень полезно. и после него дети хорошо спят
  • 0

#15
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А нам от аллергии сказали пить кобылиное молоко :-) Кто-нибудь пробовал?

это же кумыс, он конечно очень полезен для желудочно-кишечного тракта, но он кисленький слегка
  • 0

#16
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Кроме Дастархана в магазинах не бывает его.


ну почему же...
в интерфеде есть в сити центре который.. немецкое.. 2 раза в неделю самолетом завозят..
в тетрапаке.. фотка козла правда.. но, эт наверно штоб сразу ясно стало чье молоко..

надеюсь не как в анекдоте.."малока мало потому что- бычок задро...ен, но жить будет"
  • 0

#17
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Одно время, я покупала на Зеленом базаре. Раз в неделю мне привозила два-три литра тетенька одна.
Еще, вычитала в народной энциклопеции, что козьим молоком можно полоскать горло. И, это тоже делали.
Пил сын достаточно плохо его. Потом, как-то не оченно было у него с кишечником почему-то. В общем, здешнее, не понравилось ему.

А, когда ездили к родне в Россию, так там у соседей козочки были, вот там сын просто оттягивался. Бабулька им (с братом) тут же надоит, процедит, и они его тепленькое, даже не кипятили пили. Мог с поллитра выпить за раз, но я не разрешала. Все хорошо в меру. Никаких побочных эффектов не было. Вспоминает э
то молочко до сих пор.
  • 0

#18
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Видела козье молоко в тетрапакетах (зеленых таких) в Интерфуде. Немецкого производства, вкусное. Стоило 400 с чем-то тенге.
Правда, это было где-то месяц назад. Есть ли оно там сейчас - не знаю точно. Продавалось в том отделе, где и все молоко в тетрапакетах.
  • 0

#19
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А нам от аллергии сказали пить кобылиное молоко :) Кто-нибудь пробовал?
...
это же кумыс.....

Да вы что! Кумыс - это продукт брожения! Свежее кобылье молоко сладкое, жирное, очень вкусное! Правда его почти ни кто не продает. Кобыл доят каждый час-полтора и дают они максимум 1 литр за раз. Видимо не выгодно. В детстве на лето в деревню отправляли к родственникам - там и пила. А в продаже никогда не видела.
  • 0

#20
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да вы что! Кумыс - это продукт брожения! Свежее кобылье молоко сладкое, жирное, очень вкусное! Правда его почти ни кто не продает. Кобыл доят каждый час-полтора и дают они максимум 1 литр за раз. Видимо не выгодно. В детстве на лето в деревню отправляли к родственникам - там и пила. А в продаже никогда не видела.

Я тоже думала, что кумыс - это кобылье молоко... :) Давно пробовала, думала надо же какое у лошадей ужасное на вкус молоко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.