Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
зДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КОЗЬЕ МОЛОКО ОЧЕНЬ НУЖНО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
  • 0

#22
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

зДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КОЗЬЕ МОЛОКО ОЧЕНЬ НУЖНО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

На зеленом базаре есть. Там где творог и сметана.
  • 0

#23
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
В продаже почти во всех супермаркетах появилось козье молоко в тетрапакетах от местного производителя, называется Ак Бастау, если не путаю. Кто нить уже пробовал?
И вообще, с какого возраста можно давать ре. козье молоко, в частности вот такое, пастеризованное?
  • 0

#24
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

В продаже почти во всех супермаркетах появилось козье молоко в тетрапакетах от местного производителя, называется Ак Бастау, если не путаю. Кто нить уже пробовал?
И вообще, с какого возраста можно давать ре. козье молоко, в частности вот такое, пастеризованное?

у нас доча пила козье молоко из тетрапакетов, месяцев с 7-8, правда это давно было, тогда у нас немецкое молоко продавали, местное только домашнее было.
  • 0

#25
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
lana

И как вам это молоко, был какой нить положительный эффект?
Нашему как раз тоже 7,5мес, вот думаю, может добавлять ему это молоко в кашки...
  • 0

#26
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Мы своего малыша поили 5 месяцев , правда покупали у частников, домашнее
  • 0

#27
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

lana

И как вам это молоко, был какой нить положительный эффект?
Нашему как раз тоже 7,5мес, вот думаю, может добавлять ему это молоко в кашки...


у нас была аллергия на коровий белок, поэтому эффект безусловно был
а в целом козье молоко по составу ближе к женскому, поэтому считается что оно для детей лучше, но поскольку оно жирнее, то лучше либо добавлять в каши, либо разбавлять кипяченой водой, еще мы кефирчик и творожок из него делали
больше пили домашнее, но и в тетрапакетах потребляли, просто оно было недолго...потом исчезло из продажи
  • 0

#28
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
lana

Супер...тоже попробую сделать йогурт на козьем молоке:)
  • 0

#29
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
скажите точные места и названия маркетов в котором молоко такое продается
  • 0

#30
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
видела его в нескольких СМ маркетах
  • 0

#31
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

В продаже почти во всех супермаркетах появилось козье молоко в тетрапакетах от местного производителя, называется Ак Бастау, если не путаю. Кто нить уже пробовал?
И вообще, с какого возраста можно давать ре. козье молоко, в частности вот такое, пастеризованное?

я попробовала. Маленький треугольный пакетик в Меге за 290 тенге. Сегодня было первое знакомство... всё-таки я люблю больше коровье, но я ожидала худшего, что прям вонять будет, но нет, достаточно сносно, может разбавляют? жирность 2,5%
  • 0

#32
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Я видела в SM маркете, а сегодня купила на пробу 1 литр в iMagnat (Саина-Шаляпина). Стоит 1100тг за литр! В SM маркете еще дороже...:eek: все мои надежды регулярно давать ребенку кашки на козьем молоке улетучились....ну может, раз в неделю бум покупать, максимум два..
На вкус, кстати, тоже ничего, я ожидала худшего:) не пахнет и тем более не воняет, а каша на козьем молоке вкуснее, чем на смеси, ре. стрямкал с удовольствоием.
  • 0

#33
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Чего-то, темка сдулась....))
Давайте, ещё подискутируем с кем-нибудь о козьем молоке!))) :dandy:
  • 0

#34
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Чего-то, темка сдулась....))
Давайте, ещё подискутируем с кем-нибудь о козьем молоке!))) :dandy:

А давайте :rolleyes: мы сидим на козьем молоке детю сейчас 7 месяцев, давать стали потому что диатез, и могу сказать что только лучше стало!!!! Так что спасибо козам и тем кто ими занимается!
  • 0

#35
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
даю доче козье молоко с 10 мес, т.к. она отказалась от груди. и каши варю на нем, и ночью она его пьет, и омлет жарю, и печеньки растворяю. в общем сую везде где можно. покупаем у частников. в районе верхней пятилетки. сама заходила смотрела как козы там живут :laugh: и еще у них есть сертификат СЭС или кого там что молоко соответствует стандартам. в общем доче нра и я рада. козьему молоку в тетрапакетах не доверяю. т.к. это уже не совсем натурально раз полгода хранится.
  • 0

#36
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Полностью с вами согласна, я тоже не признаю молоко в тетрапакетах ни козье, ни коровье. И то и то беру только домашнее. Козье молоко даю мес 5, нам 3 года, приехали как-то к родственнице и решили у них попробовать, сыну очень понравилось, вот с тех пор мы его и покупаем :rotate:
  • 0

#37
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Блин, я наоборот хотел защищать козье молоко, а тут его все хвалят))) :D
Так что, мне его придётся теперь ругать? :eek: :lol: :D
А по теме, кто и почём берёт сейчас молоко?
Интересно, у кого какая цена в новом году...
Насчёт того, что берёте молоко со справкой, то абсолютно правильно делаете! Так как, много встречается больной скотины(((
Только, вам скорее- всего показывали не справку СЭС, а ветеринарную. Те кто держит коз и продаёт молоко, обязаны сдавать кровь/молоко на анализ в вет.службу. А вот если вет.контроль найдёт "..опу" в анализе, то тогда только подключится СЭС. Помимо этого, владельцы скотины обязаны ставить прививки и проводить дегильминтацию.
  • 0

#38
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
В Глобусе в Рамсторе стоят тетрапакеты с козьем молоком, по акции, цену правда точно не запомнила, что то больше 1000 но меньше 2000. Как заходите в супермаркет, прямо по курсу на палетах.
  • 0

#39
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А по теме, кто и почём берёт сейчас молоко?
Интересно, у кого какая цена в новом году...

Мы берем у частников 500 тг за литр.
  • 0

#40
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Берем по 600, но вчера предложили вариант по 300, у них козы родили уже, возьму литр на пробу, будем смотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.