Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ромашка, фиг его знает. Читала что ставят на ранних этапах раскрытия. Тут видимо уже как форс мажор был. У меня час были схватки сильные с маленьким интервалом. А потуг не было. После эпидуры минут через 5-7 сразу стало тужить.
  • 0

#4822
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Прочитала на одном из сайтов для мам, что девочки могут родиться и на 38 неделе, а мальчики чаще дожидаются 40 недели))) слышали об этом?)))) чтото мне кажется, это мифы)
  • 0

#4823
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девочки кто нить пил допигит во время Б?? Мне гинеколог его назначает пить по 1 табл в день даже если давление у меня не скачет. В прошлую Б два раза на работе повысилось до 150...изза стресса. Теперь везде в карте пишут хроническая гипертензия....((

Я всю беременность пью, по 2 таблетки в день. Тоже давление чуть выше обычного и везде пишут хроническая гипертензия


  • 0

#4824
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Прочитала на одном из сайтов для мам, что девочки могут родиться и на 38 неделе, а мальчики чаще дожидаются 40 недели))) слышали об этом?)))) чтото мне кажется, это мифы)


Слышала ещё от мамы. Считается, девчонки более активные в детском возрасте и опережают мальчиков по развитию. Но насколько это влияет на рождение, не знаю :) официальной статистики не видела.
  • 0

#4825
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

всем привет. ой девочки меня счас чуть инфаркт не обнял или кондрат...кто там из них приходит....сыну от жары плохо стало в одну секунду, где солнечное сплетение, сильно закололо и в пот бросило его, посинел...вызвала скорую...ехала 40 минут :faceoff: три раз звонили операторы адрес уточняли в итоге не туда уехала машина...я в шоке. сейчас отпустило...лежит...

Думала скорая забирает и экстренно делает обследование? ну там узи и кардиограмму..

Завтра пойду в поликлинику с ним, пусть назначают обследование.


  • 0

#4826
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Инэсса как он? Тепловой удар? Ох((( берегите себя все девочки.
А скорая доехала?
  • 0

#4827
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Инэсса как он? Тепловой удар? Ох((( берегите себя все девочки.
А скорая доехала?

лежит, вроде отходит. на улице не был еще сегодня -незнаю тепловой удар ли..? ему 8.5 лет. доехала через 40 минут.самой трудно дышать что то..


Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.07.2017, 15:39:52

  • 0

#4828
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Иннэсса, как вы там? Сыночек в себя пришел? На нашу скорую надежды нет( если есть возможность вызовите платно, перестрахуйтесь. Сейчас жара и духота и надо обильное питье обязательно. Поправляйтесь, пожалуйста :)
  • 0

#4829
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Иннэсса, как ваш сынок? Лучше вам сейчас по поликлиникам не шарахаться - скорая актив должна передать участковому педиатру. Позвоните в поликлинику и вызовите врача на дом - пусть сами ножками к вам ходят


  • 0

#4830
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ромашка, Шурка, многие так говорят, что девочки быстрые))) Но и мальчишки тоже от них не отстают. Шурка права - официальной статистики нет, все индивидуально. Мой, например, сынок не захотел сидеть до последнего и родился раньше на неделю


  • 0

#4831
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки кто нить пил допигит во время Б?? Мне гинеколог его назначает пить по 1 табл в день даже если давление у меня не скачет. В прошлую Б два раза на работе повысилось до 150...изза стресса. Теперь везде в карте пишут хроническая гипертензия....((

я пила во время первой Б тогда из-за отеков давление поднималось , но толку от него было мало, в итоге нормадипин прописывали.

Девочки в рд , у кого ер на счет кс не знаю, держат пару дней всего, если осложнений нет. Поэтому по минимуму всего. Но вот пеленок надо брать больше. У меня 5 шт быстро разошлись. Я стелила на кровать малышу в люльку на пеленальный столик и себе на подушку, потому что постельное белье синтетика ужасная очень не комфортно на ней спать. Застиранные хбшки были куда лучше.
Ну и плюс малыша пеленать, а если в жару голопопить то еще надо парочку тк писиют очень много ну или одноразовые брать.
  • 0

#4832
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Иннэсса,  не стоит наверное действительно  в такую  жару тащить  ребенка, хотя блин если нужно какие-то обследования проводить,  то  по  любому придется,  в любом случае  пусть сначала придет домой и посмотрит.  Сами валерьянку тоже выпейте, стресс ого-го какой получили. 


  • 0

#4833
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

всем спасибо за переживания...мой сорванец уже на улице-взял гироскутер и поехал. сказал что он мужик, и на диване не будет лежать. уже не болит. конечно обследование нужно. у нас поликлиника через два дома. сходим без очереди протиснемся.

 

вот думаем на иссыкуль съездить..как думаете дорогу выдержду? прием 12 июля у гини-хотя ей пофиг, меня только граница удручает.вообще хотели в турцию слетать, но боюсь самолетов с прошлого года-столько аварий...в 2015г летали все хорошо было.

может где под алматой можно отдохнуть? хотя озеро или море круче)))


  • 0

#4834
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Прочитала на одном из сайтов для мам, что девочки могут родиться и на 38 неделе, а мальчики чаще дожидаются 40 недели))) слышали об этом?)))) чтото мне кажется, это мифы)

старшая доча и сын в 38 родились , а младшая вот как сидела до 41 недели. Так что фиг его знает. Мифы все. Таламаска тоже вроде двоих в 37 рожала.
  • 0

#4835
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Иннесса, сыночке здоровья!!!
В Астане тут духота была на выходных. Зато прогноз на эту неделю обещает по 20-25 градусов.а нлчью вообще 13-15.

Я обоих на 37 неделе родила - и сына и дочь)) поэтому моя сумка в роддом в этот раз была готова на 35 неделе. А все покупочки начала делать еще до декрета.
  • 0

#4836
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Иннэсса, ну и отлично, сыночка пусть резвится, только про питье и головные уборы не забывайте :)
Лия, Таламаска, еще говорят что наследственность тоже играет роль да? Мама меня в 40 нед родила, сестра сыночка тоже в 40, я вот надеюсь и наш тоже досидит :D
Я кстати легче себя чувствовать стала, какой-то подьем сил))) готовила сегодня мясо по китайски, булочек напекла, стирка и глажка))) хорошо уборку не стала делать, в такую жару))) просто внутри как то легче стало, аж танцевать хочется)))) и мое защемление поясничных дисков куда-то пропало)
  • 0

#4837
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Инесса, пусть сынок выздоравливает, это очень страшно когда дети болеют. И проверьте обязательно, вдруг тепловой удар какие-то осложнения даст.
Я даже ночью пью, возле кровати бутылка воды, как в туалет или просто проснусь, несколько глотков делаю. За ночь пол-литра выпиваю. На удивление, в туалет от этого чаще не хожу, в последние ночи всего по одному разу встаю, значит с потом выходит.

Ромашка, ну если наследственное, то моя доча долго сидеть не будет. У мамы все три девчонки раньше на пару недель рождались.
Наверно живот у вас опускается, поэтому легче стали чувствовать?

Я сегодня докупила себе памперсов, прокладок и бюстгальтера для кормления (страшненькие они все-таки, зачем такие закрытые делать?). Все для сумки в роддом готово, начала складывать. Тоже думаю много не брать, если что, мама или муж же могут в любое время довезти. На басенова прям напротив роддома аптека.

А ещё подала сегодня на декретные!

Все дела переделаны :) можно гулять и бездельничать.

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 10.07.2017, 19:38:45

  • 0

#4838
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Инесса, чем дорога на иссык-куль с этой дурацкой границей, лучше слетать куда-нибудь. Все индивидуально, конечно, но при нормальной беременности полеты не возбраняются. Я три раза летала.
Насчёт аварий - авиатранспорт все же самый безопасный. Как представлю сколько автомобильных аварий на той же дороге на иссык-куль, брррр.. Я просто всегда выбираю надежную авиакомпанию (не доверяю чартерам), ну и направление тоже. В Турции сейчас и в плане терактов неспокойно, например. Не думали про Грецию? Чудесная страна для отдыха и недорогая.
  • 0

#4839
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, я тоже всегда ночью пью воду, привыкла с первых дней Б, когда токс был.
Бюстгалтеры и правда все почти высокие и формы страшноватые))) есть и балконеты, но они стоят дороговато я считаю, хотя я всетаки возьму наверное, но уже когда буду кормить, с размером ато пролететь можно. На Басенова куча аптек рядом, я там раньше жила, и все их знаю))))так что тоже, если что не хватит скажу мужу.
Жду завтра, должны из магазина доставить матрасик и постельку для малыша :) ну и мелочи еще всякие, ершик для дет бутылочек и тд)))) а еще завтра а АГ планово иду утром, надеюсь все будет хорошо :)
  • 0

#4840
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я как раз балконет взяла, но он все равно какой-то огромный :)
Если моему мужу сказать, что бывают ещё ёршики для детских бутылочек, его точно тик хватит :) он уже смеялся над термометром для воды и говорил коронную фразу всех мужчин - как же меня родители вырастили без этого термометра и ни разу не ошпарили? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.