Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 26]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Ой сколько  всего написали,  целый час сидела читала, на выходных  времени ни  на что не хватает. В субботу генеральную уборку дома провела,  упахалась как ненормальная,  еще  воды холодной попила горло ночью  схватило, пришлось полоскать  среди ночи.  Вчера с ребенком в парке  погуляла еще добавила себе болячек, герпес на губе вылез и насморк мучает.  Надо  беречь себя,  а я не  умею,  я как  Лия :) мне  сказали тяжести не поднимать низко  прикрепился плод,  а я забываю. 

 

А насчет  послеродового  бандажа,  вы сразу  после ЕР одеваете его? Мне  в прошлый раз моя врач сразу запретила, только  через  неделю  где то.


  • 0

#2402
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Бинго-Бонго ну дядя дает, хахахаха. С коровами сравнил нас :) ну да для них наверное это все легко и просто. Муж мне жаловался на шланг, мучения 5 мин, я говорю а представь как мы рожает несколько часов!
Я читала как то тему о родах, девушка с мужем ехала с исыка. И по дороге около Алматы родила в машине. Нервный муж принял роды!:)

Я тоже бандаж одела на выписку , красиво и не торчал живот!!!

Мы тоже с мужем обсудили где рожать цену только мы знаем. Ну наверное будет его братан как всегда лезть узнавать че по чем. Но это мужу решать скажет или нет, но язык у брата конечно поганый. Лучше с ним вообще ничего не обсуждать.
  • 0

#2403
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Девочки, у кого 14-я неделя?

У меня 14-я началась :hi:


  • 0

#2404
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Тоже брат мужа приехал и кровать ребенку не привез. Сидим пьем чай. А дома всякие соки стоят и брат его говорит мне - а ты знаешь тебе нельзя и ещё много чего нельзя. Я сразу ответила - НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ РОЖАЮ, ЗНАЮ. Злая была на него. Мужик а вот всё знает и советует.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2405
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Ой насчет  цен и родственников это отдельная тема.  У меня свекровь жутко  любопытная женщина, а  с их  стороны все  прижимистые  такие и  вечно  прибедняются,  муж  не знаю в кого, он у  меня щедрый. А я не люблю говорить  о проблемах  с деньгами,  и  стараюсь всегда покупать  качественные вещи,  пусть и  подороже. Так мы для них богатые,  постоянно это нам напоминают,  а я мужу говорю  ну и пусть так говорят,  пусть  их слова в жизнь притворяются и мы будем  богатыми :)

Я с ними стараюсь вообще ничего не обсуждать где и что покупаю и  тем  более за какую  цену,  а то "инфаркт  микарда,  вот такой рубец".  Все  пытались  выяснить мою  зарплату,  я всем  говорю  это  банковская тайна


  • 0

#2406
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой насчет цен и родственников это отдельная тема. У меня свекровь жутко любопытная женщина, а с их стороны все прижимистые такие и вечно прибедняются, муж не знаю в кого, он у меня щедрый. А я не люблю говорить о проблемах с деньгами, и стараюсь всегда покупать качественные вещи, пусть и подороже. Так мы для них богатые, постоянно это нам напоминают, а я мужу говорю ну и пусть так говорят, пусть их слова в жизнь притворяются и мы будем богатыми :)
Я с ними стараюсь вообще ничего не обсуждать где и что покупаю и тем более за какую цену, а то "инфаркт микарда, вот такой рубец". Все пытались выяснить мою зарплату, я всем говорю это банковская тайна

А мне девера жена всё посчитала по максималке. Сижу смеюсь. Как то с ней поругалась на этой почве. Чтобы не считала мои деньги а свои зарабатывала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 02.05.2017, 10:45:02

  • 0

#2407
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Хабиби представляю как сложно следовать рекомендациям не поднимай не делай когда обстоятельства совсем другие.

Лапочка у вас наверное порок боли высокий и вы спокойно переносите боль. Я тоже на родах спокойно терпела без криков. Не приятно конечно но терпимо. Но самое неприятное для меня это потуги хотя везде говорят что наоборот легче схваток.

СМП вы правы быстро все забывается когда ляльку видишь такую сладкую.

Интересно но в душе у меня ощущение что еще нет любви к тому кто в животике. Люблю дочу люблю сына моих сладких и таких разных. Но вот к животику странное чувство. Наверное после родов появится любовь :) сына тоже не особо любила пока не увидела :)

Вчера вечером так плохо стало. Голова кругом тошнило. Давление 130 на 80 . Вроде не критично но стало плохо. Решила вызвать скорую если подниматься будет или не пройдет, но уснула. Спустилось до 120 на 80 .
  • 0

#2408
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Глюк два раза отправилось.

С утра живот каменеет но не чувствую особо боли. Может сегодня! ? Правда у друга мужа ровно год назад сын родился :) после обеда в рд посмотрим что скажет.

У меня тоже старший брат мужа узнавал что по чем. Манеж по чем то по чем се по чем. Какая по сути разница ему то ляльки не светят :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 02.05.2017, 11:31:20

  • 0

#2409
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А мы скоро поедем в роддом с мужем, надеюсь контракт заключу. Заодно муж пусть посмотрит куда ехать надо :D

Девушки, берегите себя!

Кстати, только что курьер привез пеленальную доску. Такая удобная вещь и помещается на кроватку! Как раз для тех, у кого нет места на пеленальный комод!
http://minim.kz/pele...rallel-klassika
  • 0

#2410
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

 

А мне девера жена всё посчитала по максималке. Сижу смеюсь. Как то с ней поругалась на этой почве. Чтобы не считала мои деньги а свои зарабатывала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

Воооот. Ужасно не люблю  когда лезут с ценами,  у меня деверя жена тоже не работает, и  вечно ноют, это дорого, то  дорого.  Мне  так хочется высказать все,  иди работай и не ной,  но  молчу  ругаться не  охота, пусть каждый своим умом живет. Свекровь ее всегда защищает,  она мама с двумя детьми,  это адская работа по  дому все  делать,  я ей на это  отвечаю, "Мама,  я на работе пашу и  домой прихожу и  ту же адскую  работу выполняю"


  • 0

#2411
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А мы скоро поедем в роддом с мужем, надеюсь контракт заключу. Заодно муж пусть посмотрит куда ехать надо :D

Девушки, берегите себя!

Кстати, только что курьер привез пеленальную доску. Такая удобная вещь и помещается на кроватку! Как раз для тех, у кого нет места на пеленальный комод!
http://minim.kz/pele...rallel-klassika

Так недорого. Скажите удобно пользоваться?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2412
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

На пасху собрались все за столом и дошли разговоры до моих родов, где буду что да как сколько стоят, я еще этот вопрос не решила, все чтото советуют, а его дядя и говорит" да ты не бойся это не страшно, у нас корова по среди двора родила сама это просто!" - спасибо поддержали...

Бинго, муж смешной какой у вас :)
Меня тоже сейчас на любых посиделках спрашивают где рожать, да как. А ещё любимый вопрос - вы имя уже придумали? Блииин, заколебали, мы имя то придумали, но никому его не говорим. Так люди начинают предлагать варианты!!! ))) Я думала, беременные обычно всех достают разговорами о родах и детях, а оказывается, это нас достают! И это только друзья! Благо родственники далеко. Ещё мужики такие пошли знающие, нарожались со своими жёнами :D и сидят мне все в деталях расписывают )))

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 02.05.2017, 12:09:55

  • 0

#2413
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Счастливая, я не в Берлине, в Дюссельдорфе :) здесь тоже дождливая погода это норма, но бывает и много тёплых солнечных денёчков.
Из ромкомов я люблю Дневник памяти, Кейт и Лео, Love actually (забыла русское название) - пересматривала по нескольку раз. Ещё недавно смотрела "Моя безумная свадьба", очень смешной, как раз про смешанные браки. Пряности и страсти - ооочень красивый и аппетитный фильм с французским юмором. Вообще, если хочу посмеяться, выбираю французскую комедию, 99% случаев не прогадаешь

Я так и не была в Дюссельдорфе, когда на выбор был Кельн или Дюссельдорф, Кельн выбирала)). В марте пропустила командировку - пузатых не приглашали.

Фильмы не видела, посмотрю, спасибо. Французские комедии, кнч, отличаются. "Любовь от все болезней видели"? Обожаю.

Кажется, не видела, возьму на заметку. Кёльн тоже красивый город, рядышком совсем, один раз в нем была в командировке. Вообще люблю эту часть Германии, здесь немцы отличаются по характеру, более веселые и "живые", даже опаздывать любят ))) наверно за счёт близости к Голландии.
  • 0

#2414
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Шурка точно. Меня все 6 дней пока я была в РД доставали а имя, а имя? Так мы сами не могли выбрать из 3 вариантов. И все на ватсап имя спрашивали. Потом мы назвали Адиной. Выписались поехали загород к свёкрам. Первую дочку свекровь назвала. Старо казахским и очень распространённым именем. Мне не нравилось. И тут свекровь надо было Зарина надо было Аружан.
Я мимо ушей.
Адина мне нравится. Точка.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2415
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Тоже брат мужа приехал и кровать ребенку не привез. Сидим пьем чай. А дома всякие соки стоят и брат его говорит мне - а ты знаешь тебе нельзя и ещё много чего нельзя. Я сразу ответила - НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ РОЖАЮ, ЗНАЮ. Злая была на него. Мужик а вот всё знает и советует.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


В карман к нам ттт не лезут, многие говорят, типа зачем такое дорогое все, типа как ты в прошлый раз без этого жила (шезлонг, коляска 3 в 1 и т.д.) отшучиваюсь)

Сообщение отредактировал Лапочка23: 02.05.2017, 13:14:40

  • 0

#2416
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

О да родственники :faceoff:  Наша бабушка, ей 93 года как меня видит всегда говорит нельзя живот показывать, надо распашонку свободную шить было. Ну она старенькая, я да да и все

 

Какое имя может быть, когда ты еще ребенка не видишь? Родится и сразу имя появится )))


  • 0

#2417
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Кстати, только что курьер привез пеленальную доску. Такая удобная вещь и помещается на кроватку! Как раз для тех, у кого нет места на пеленальный комод!
http://minim.kz/pele...rallel-klassika

Так недорого. Скажите удобно пользоваться?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Мне кажется удобно. Это доска без ножек, ее можно положить на манежку или стол или кровать. Дно твердое. Бортики мягкие. Ткань моющаяся. До полугода точно удобно будет с малышом на ней. А дальше зависит от роста и веса наверно. :)
  • 0

#2418
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мы заключили контракт с роддомом, ура!
  • 0

#2419
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Таламаска, ура!
Бригада дежурная?
  • 0

#2420
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска, поздравляю.
Мы сейчас с лялькой поехали на машине за старшей в школу. Сначала кричала а потом уснула. Обратно тоже спала. Тут 2 остановки. Комбезик одела ей большеват но ничего (на 74 см). На солнышке погрелись. Но ветер.
Ато мужу ездить с работы далеко.
Спасибо на той неделе с дождями он ездил. А теперь сами будем забирать. На днях коляску купим и будем пешком ездить

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 02.05.2017, 13:07:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.