Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#241
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



OFF/ Там кто то привел пример - лобовое столкновение правая ударила левую. Мое мнение - был бы он леворуким, все равно ПДД нарушил бы, т.к. СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ

Если бы у него нормлальный руль то он сидел бы слева и видел что по встречной едет машина.


ХА ХА ХА и если бы он увидел ,что машины нет, вперёд через сплошную!!!! МАШИНЫ ЖЕ нет!!!
а потом виноват правый руль!!!!!
У плохих танцоров тоже сапоги мешают!!!!!!!!!
Сделайте ТЕСТ!!! поставьте два коробка спичек на ширину колёс и отправте два нормальных водителя проехать между ними!!!!!!!! Оба проедут(если они нормальные)! а вот не нормальный скажет на "на правом руле это не реально"

Такчто господа офицеры- отдыхаем!!!!!!!
  • 0

#242
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений





"Любой человек в правепользоваться всем если это не мешает другим.

А вы мешаете другим. И баста.

позвольте поинтересоватся, чем Вам мешают машины с правым рулем ? про рассыпающийся хлам - и так все ясно, хотя не факт, что этот хлам старше 7 лет...

Мне они мешают своим дебильным положением посередине дороги и отсутствием чувства габарита. Фары у них слепят, ибо направлены на встречную.
Да и пробок от них немеряно. Ф топку. В японии на таких катайтесь и на автодромах.

согласен... а мне мешают крузаки с левым рулем, "блатными" номерами и наглыми рожами за этим рулем... ф топку их, ф бабруйск... им как раз и место в японии, они ж по встречке гоняют, а там это как раз их полоса будет

ЗЫ искренне надеюсь, что Вы не из них...


Ээ нет давайте тут не путать.

Если за рулем Круазака нормальный водитель то он будет ездить нормально на всех леворульных крузаках.

Если за рулем праворульной машины нормальный водитель, то он все равно будет слепить других, плохо видеть встречную полосу и высаживать пассажиров на проезжую часть.


Так что не надо ля-ля.
  • 0

#243
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Конкретные предложения есть? К примеру-снизить пошлины на ввоз свежих тачек, снизить пошлины на тачки с ЕВРО2. итд.Пусть свежак дешевеет и многие будут брать экологичные тачки, пусть будет конкуренция.
  • 0

#244
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений




OFF/ Там кто то привел пример - лобовое столкновение правая ударила левую. Мое мнение - был бы он леворуким, все равно ПДД нарушил бы, т.к. СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ

Если бы у него нормлальный руль то он сидел бы слева и видел что по встречной едет машина.


ХА ХА ХА и если бы он увидел ,что машины нет, вперёд через сплошную!!!! МАШИНЫ ЖЕ нет!!!
а потом виноват правый руль!!!!!
У плохих танцоров тоже сапоги мешают!!!!!!!!!
Сделайте ТЕСТ!!! поставьте два коробка спичек на ширину колёс и отправте два нормальных водителя проехать между ними!!!!!!!! Оба проедут(если они нормальные)! а вот не нормальный скажет на "на правом руле это не реально"

Такчто господа офицеры- отдыхаем!!!!!!!


Варел вы и вправду так плохо соображаете или притворяетесь?

В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ ДТП ЕСЛИ БЫ ВОДИЛА ВИДЕЛ ЧТО ЕДЕТ ПО ВСТРЕЧКЕ МАШИНА ТО ОН БЫ НЕ СТАЛ НА НЕЕ ВЫЕЗЖАТь И ДТП БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!
  • 0

#245
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



дайте ссылку кто-нить на сайт акима вашего, просто запостить ему, ну моральный урод же...

А вы ему письмо напишите с обратным адресом. Или открытое бращение в печати. Мол, Имангали Нургалиевич, вы это, того, как его, ну типа, э-э-э, это м-м-м...


Буба с Вас адрес Имангали Нургалиевича, за идею

2 Cvetochek
ПОка нет рановато, но скоро заработаю


Вот когда заработаете САМИ, вот тогда и будете кричать, что Вы мол "ЗА!", а так сидите себе под крылышком честного папы и катайтесь в свое удовольствие на подаренной машинке :-)


Ну с этим я как нибудь сама разберусь :puke: а пока буду кричать я за вводимый закон, только бы побыстрее!!!
  • 0

#246
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Блин, правый руль как-то действует на владельцев что определенные способности к анализу занижаются.

Чем ущемляются - ДА ТЕМ ЧТО ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ЭТО ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ ИЗ-ЗА ИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ И СИДЕНьЯ ВОДИТЕЛЯ; НАПРАВЛЕНИЕ СВЕТА ФАР; РАСПОЛОЖЕНИЕ ДВЕРЕЙ ПАССАЖИРОВ).

Если завтра по улице будут ходить наркоманы с кровавыми иглами на шприцах по улице я буду считать что мое право на жизнь и безопасность ущемлено, так же и в нашем случае.


Офицер не визжите. Объясните, как дума акима о запрете старых авто открывает вам перспективы права на жизнь?
to doxtor зачем снижать? Вы и так заплатите сколько скажут.
  • 0

#247
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да хоть на КАМАЗЕ с ПР ехать-водитель обязан видеть где его машина едет. Причём здесь ПР.Дело в некомпетентности водителя.
  • 0

#248
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Сомневаюсь, что в нашей стране за пару сотен зеленых нельзя будет уменьшить возраст своей машины лет так на пять... В техпаспорте, конечно.
  • 0

#249
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений






"Любой человек в правепользоваться всем если это не мешает другим.

А вы мешаете другим. И баста.

позвольте поинтересоватся, чем Вам мешают машины с правым рулем ? про рассыпающийся хлам - и так все ясно, хотя не факт, что этот хлам старше 7 лет...

Мне они мешают своим дебильным положением посередине дороги и отсутствием чувства габарита. Фары у них слепят, ибо направлены на встречную.
Да и пробок от них немеряно. Ф топку. В японии на таких катайтесь и на автодромах.

согласен... а мне мешают крузаки с левым рулем, "блатными" номерами и наглыми рожами за этим рулем... ф топку их, ф бабруйск... им как раз и место в японии, они ж по встречке гоняют, а там это как раз их полоса будет

ЗЫ искренне надеюсь, что Вы не из них...


Ээ нет давайте тут не путать.

Если за рулем Круазака нормальный водитель то он будет ездить нормально на всех леворульных крузаках.

Если за рулем праворульной машины нормальный водитель, то он все равно будет слепить других, плохо видеть встречную полосу и высаживать пассажиров на проезжую часть.


Так что не надо ля-ля.

да, с той лишь разницей, что нормальный водитель отрегулирует фары... так что не надо ля-ля 2U...
и опять же про пассажиров... я свою жену на презжую чать не высаживаю, и не калымлю, чтобы другие высаживались... и какая разница, на проезжую часть вылазит пассажир, или водитель? ИМХО - абсолютно никакой, при наличии у обоих мозга... а ежели мозг отсутствует - то хоть посередине руль ставь - все равно в бобруйск пора...
  • 0

#250
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Cvetochek. А как у ВАС с токсичностью? Замеряли? Уверен что катализатор сдох или подыхает. Есть у ВАС бакарей так от 800 для замены?
  • 0

#251
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

БУБА - респект, нечасто здесь на ЦТ встретишь разумных автолюбителей.

Да ладно владельцы хрено.... ой праворуких плакаться и отмазываться что, мол, праворульные дешевле чем аналоги немецкие поэтому и берем.

А после покупки вы же все едете покупать "лох-тюнинг", ну там сабвуферы, прямотоки, обвесы, диски, неоны итд, на это деньги как ни странно есть.

Причем 90% не делает корректировку фар. А нафига, пусть другие водилы слепнут.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТОРМОЗОВ ЧЕМ ПЛОХ ПРАВЫЙ РУЛь В НАШЕМ ГОРОДЕ:

1. Фары слепят не туда.

2. Обзор ограничен.

3. Посадка/высадка пассажиров со стороны проезжей части.

Любого из этих ограничений достаточно чтобы их нахрен запретить.


Слушай УВАЖАЕМЫЙ!!! На личности не стоило бы переходить и никого не надо обзывать тормозами!
Чревато это...

Напишу на собственном примере:

1. Светят нормально, проверено не единожды и не одним человеком.

2. Ровно также как и на левом руле.

3. Только ПАССАЖИР переднего ряда сидений. У меня вопрос: а на леворульном авто Вы через пассажирскую дверь вылазиете???

Имею два авто, рули разные, разницы не ощущаю.
Как было подмечено выше плохому танцору ацйя мешают!!!

Флуд и флейм Господа ЦТ-ники...
  • 0

#252
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Конкретные предложения есть? К примеру-снизить пошлины на ввоз свежих тачек, снизить пошлины на тачки с ЕВРО2. итд.Пусть свежак дешевеет и многие будут брать экологичные тачки, пусть будет конкуренция.



Конечно есть!
Сделать цену на старых и праворульных как на нормальные машины.
И делов на копейку. Все само собой разрешится.
  • 0

#253
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да хоть на КАМАЗЕ с ПР ехать-водитель обязан видеть где его машина едет. Причём здесь ПР.Дело в некомпетентности водителя.

Деле не в некомпетентности водителя.
Есть такой термин - угол обзора называется.
Так вот, с леворульной машины при правостороннем движении , если Вы едете за кем-то, встречная просматривается лучше, чем с праворульной.
При левостороннем движении наоборот.

А по сабжу - никто никого не запретит эксплуатировать!!!
Просто налоги ежегодные на хлам старше Х лет повысят в РАЗЫ и сами их распродадите.
А если повысить ввозимые пошлины на старье и понизить на свежие машины, то купить новую будет дешевле!!! чем старую
  • 0

#254
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.

или не так?

Мах, Женьк, убейте кто нибудь хомячка пока до мата не довел... (дополнение: даже не хомячка, а хомячков их тут пачка)

а я слышал, что запретят все трамваи, потому что они озонируют воздух, трясут землю, сыпят искрами и никого не пропускают. а еще к-700 "кировец" как выродка праворульной семьи.

Сообщение отредактировал Wildcat: 09.02.2006, 18:30:06

  • 0

#255
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Слушай УВАЖАЕМЫЙ!!! На личности не стоило бы переходить и никого не надо обзывать тормозами!
Чревато это...


Ээээ... Данцер! Вы не хамите тут! Вам дело предлагают! Избавиться от вашей обузы и побыстрее, как от потенциально опасной для общества машины. :puke:
  • 0

#256
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
собсно, тема была о запрете на ввоз старых машин, а бочку катят на правый руль...
господа Буба, Офицер и иже с ними - вы завидуете владельцам праворуких, потому что они получили машину того же класса дешевле, чем вы ? ДеЦЦкий лепет... про лобовое столкновение - большой ли, маленький ли угол обзора - НЕХРЕН ЛЕЗТЬ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ.
Повторюсь, водители леворульных крузаков, лехусов и иже с ними ГОРАЗДО чаще нарушают ПДД, чем владельцы праворульных. Потому что они уверены, что в любом случае откупятся... Почему бы не обсудить здесь и поведение гайцев, запретить им взятки брать :puke:
Вот тогда реально станет безопаснее ездить...
  • 0

#257
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТОРМОЗОВ ЧЕМ ПЛОХ ПРАВЫЙ РУЛь В НАШЕМ ГОРОДЕ:

1. Фары слепят не туда.

2. Обзор ограничен.

3. Посадка/высадка пассажиров со стороны проезжей части.

Любого из этих ограничений достаточно чтобы их нахрен запретить.


Слушай УВАЖАЕМЫЙ!!! На личности не стоило бы переходить и никого не надо обзывать тормозами!
Чревато это...

Напишу на собственном примере:

1. Светят нормально, проверено не единожды и не одним человеком.

2. Ровно также как и на левом руле.

3. Только ПАССАЖИР переднего ряда сидений. У меня вопрос: а на леворульном авто Вы через пассажирскую дверь вылазиете???

Имею два авто, рули разные, разницы не ощущаю.
Как было подмечено выше плохому танцору ацйя мешают!!!

Флуд и флейм Господа ЦТ-ники...


Слушай, не надо тут говорить "уважаемый", а то я чувствую себя как на базаре когда мне арбуз хотят продать. Угрожать тоже надо, впрочем. Тормозом я тебя конкретно не называл.

ОФФ

Я пас, с праворульными машинами мои посты не справятся. Не вижу смысла че-то спорить, доказывать. Просто скоро по закону за вас возьмутся, тогда и посмотрим.

Я все сказал.
  • 0

#258
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений




Слушай УВАЖАЕМЫЙ!!! На личности не стоило бы переходить и никого не надо обзывать тормозами!
Чревато это...


Ээээ... Данцер! Вы не хамите тут! Вам дело предлагают! Избавиться от вашей обузы и побыстрее, как от потенциально опасной для общества машины. :puke:

Милый ДОРОГОЙ ПРОВИДЕЦ!
Опасно не АВТО (не зависит от руля), а ВОДИТЕЛЬ (прокладка)!!!
Вот меня как то стукнул (я был на праворукой тачке) парень из Талгар (на ВАЗ 2107), а друга (он был на Аристо) стукнул БМВ (руль левый), причем аварии были совершены по не знанию и не соблюдению ПДД РК!!!
И что?! Причем тут РУЛЬ?!
Для тех кто не внимательно прочитал мой вышеприведенный пост (для opakyJ|_e) имею в пользовании 2 авто, у обоих руль расположен с разной стороны, то бишь: одна тачка праворульная, другая леворульная! Разницы при езде не ощущаю.

Модераторы!!! Плиз убейте, утопите эту тему. Все адекватные люди высказали свои точки зрения. Теперь идет один флуд...

З.Ы. исправил ошибку.

Сообщение отредактировал -=dancer=-: 09.02.2006, 18:40:24

  • 0

#259
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Cvetochek. А как у ВАС с токсичностью? Замеряли? Уверен что катализатор сдох или подыхает. Есть у ВАС бакарей так от 800 для замены?


С токсичностью проблем нет все в норме ТО проходит машинка сама, без развода, хотя одна из машинок Scoda и скажу вам очень даже не плохая

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.02.2006, 18:39:22

  • 0

#260
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
PS - насчет слепящих фар... давайте ксенон запретим, уж больно глазки слепит... особенно ночью на трассе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.