Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на ввоз?!кровавая баня- часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#221
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Тоже согласен с запретом 7 летних!Но!!! праворульки здесь ни причём!!! Если кто-то думает, что всё дело в цене- очень сильно заблуждаются!!!! 2ух годовалая Тойота праворучка стои не меньше левого братика , а то ещё и подороже .
  • 0

#222
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

СТОП. Конкретно разберём токсичность к примеру ТОЁТА 3.0 возраста 10 лет и к примеру ПЕЖО 3.0 2006года. Вот доставили их в Алматы,токсичность была в норме, проехали они 30-60 тысяч километров и у них у ОБЕИХ катализаторы накрылись из-за нашего бензина с тетраэтилсвинцом. И в чём разница? Обе загрязняют. Вывод-бензин надо нормальный производить а не воровать на качестве бензина.Посмотрите глушаки на Поршаки Каены с пробегом 20 тыщ, чёрные трубы -кокс из за бензы плохой, а заправляються они явно не на СОНАРЕ.Толку то ограничения вводить на ввоз старых тачек.

Логично и справедливо,только бесполезно это втолковывать буйным,у них действительно обострение осенью и весной- хлебом не корми- дай чего-нибудь позапрещать
  • 0

#223
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Я работаю с 19 лет, на халяву ничего не хочу. Все что у меня есть, я сам заработал.


Хочешь. Иначе ты не встревал бы в спор со своим скаем, который старый и у которого не тот руль.
Начни как я , с жигуля...


А сейчас имею 10 тонн баксов в месяц и кладу на вас простые люди большой и толстый. И пофиг мне что вы там хотите. Не можете - Ваши проблемы.

ps. ты это забыл дописать.



Ого! Да у вас комплексы , мин херц!
Чтобы есть свой булька хлеба, нужно много много работАть!... :puke:
  • 0

#224
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
никто, ни мэр, ни правительство не вправе отобрать у человека то, что он купил за свои деньги и законным путем, без компенсации вложения. запретить ввоз - это можно, а вот эксплуатацию ввезенных - никак. не возьмут нас при таком раскладе в OBSE председательствовать, а это генеральная линия партии и за ее срыв могут сильно вставить. поэтому спокойней надо к этому относиться. никто ничего не заберет потому, что компенсировать нечем. заставить оборудовать катализаторами могут, конечно, но на это надо время, да и при нашем менталитете, купить справку о том, что твое "корыто" оборудовано катализатором будет в разы дешевле нежели само оборудование. это тоже в верхах понимают прекрасно. поэтому такой вариант тоже если и пройдет, то только как дешевое решение, показное, что мы боремся за экологию и здоровье граждан. опять же для того же OBSE.
запрет 7-милеток, так это тоже решается. документы пишутся на бумаге и тоже людьми. даже сейчас "обновить" машину по бумагам стоит не сильно много, если есть смысл это делать. а вот вокзалы выносить бесполезно, а идея с выносом - это лишь попытка дать заработать определенным структурам, кто будет делать эту работу. к нашему счастью город растет быстро, и автовокзал вскоре может опять оказаться в черте его. разумнее запретить строить поперк вертикальных улиц, т.е. высотки вдоль горизонтальных и тогда экология улучшится в разы. об этом писал еще в начале XIX века губернатор г.Верный царю батюшке, о чем есть документальное свидетельство в краеведческом отделе госмузея на Фурманова. только все это забыли и забили на это. достаточно вспомнить в чьих руках строительный бизнес и все станет ясно.
а если уж вовсе хочется заняться экологизацией автотранспорта, так надо вспомнить совок, автомобили ГАЗ-53 2-го автопарка, что на Ташкентской, где полуторка как памятник стоит, в обязательном порядке были все переоборудованы на ГБО за несколько месяцев. это я заню как по документам, так и от дядьки, который отпахал там более 30 лет. почему бы сейчас не переделать все газели, муданы и прочий автошрот подобного рода на ГАЗ и не поставить 15-20 заправок по городу и многие легковушки сами перейдут на ГБО без требований и выкручивания рук,
НО, вспомните, кому выгодна торговля бензином на внутреннем рынке страны и вам станет ясно почему этого еще долго не произойдет.
  • 0

#225
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

БУБА - респект, нечасто здесь на ЦТ встретишь разумных автолюбителей.

Да ладно владельцы хрено.... ой праворуких плакаться и отмазываться что, мол, праворульные дешевле чем аналоги немецкие поэтому и берем.

А после покупки вы же все едете покупать "лох-тюнинг", ну там сабвуферы, прямотоки, обвесы, диски, неоны итд, на это деньги как ни странно есть.

Причем 90% не делает корректировку фар. А нафига, пусть другие водилы слепнут.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТОРМОЗОВ ЧЕМ ПЛОХ ПРАВЫЙ РУЛь В НАШЕМ ГОРОДЕ:

1. Фары слепят не туда.

2. Обзор ограничен.

3. Посадка/высадка пассажиров со стороны проезжей части.

Любого из этих ограничений достаточно чтобы их нахрен запретить.


5 баллов!!!
  • 0

#226
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я тут недавно наткнулся на чувачков которые продают катализаторы нового поколения.... так вот... они сказали что скоро будет закон вот мы его и дождались. Так вот эти катализаторы вроде как делают у нас, типа японская технология, принцип работы очень интересный, это штука опускается в бензобак, помимо отчистики топлива, она еще и улучшает работу двигателя, сокращает расход и т.п.
Так вот они вроде как и будут одними единственными пиплами кто тут этим банковать будут. стоит это около 5000-6000 тг. Дают сертефикат

Сообщение отредактировал FreeLancer: 09.02.2006, 17:53:53

  • 0

#227
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


И это верно!
Главное спокойствие!
  • 0

#228
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... это штука опускается в бензо бак, помимо отчистики топлива, она еще и улучшает работу двигателя, сокращает расход и т.п.
Так вот они вроде как и будут одними единственными пиплами кто тут этим банковать будут. стоит это около 5000-6000 тг. Дают сертефикат

Эта штука явно будет представлять собой магнит по типу китайского фонарика без батареек, в котором вместо магнита кусок железа болтается и провода от катушки идут в никуда :puke:
  • 0

#229
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Кстати, владельцы хрено...ой праворульных машин часто ссылаются на права человека, собственности итд.

А о праве других водителей и пешеходов на безопасное дорожное движение все как то забыли.

Зайдите в темы "тюнинг", "диски", "авто-музыка" там 90% тусуются владельцы праворуких машин.

Кстати частное наблюдение: - громко звучащие "прямотоки" ставят те которые не уважают окружающих, почти все эти бочки стоят на праворуких машинах. Какой из этого следует вывод....?

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 09.02.2006, 17:51:44

  • 0

#230
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Кто незнает что происходит с катализатором из за плохого бензина, сообщаю - он разваливается нафик и его извлекают с помощью сварки, ломометра и кувалдометра. А победить бензиновых королей меру не позубам. Сожрут и выплюнут. Толку завозить свежак-один хрен изза бензы вонять будут.
  • 0

#231
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


... это штука опускается в бензо бак, помимо отчистики топлива, она еще и улучшает работу двигателя, сокращает расход и т.п.
Так вот они вроде как и будут одними единственными пиплами кто тут этим банковать будут. стоит это около 5000-6000 тг. Дают сертефикат

Эта штука явно будет представлять собой магнит по типу китайского фонарика без батареек, в котором вместо магнита кусок железа болтается и провода от катушки идут в никуда :puke:

Не... эта штука на химии основана, бес провода, типа аля таблетка...
  • 0

#232
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
"свинцовое" топливо не помешало бы запретить, а то как то немного полумера получается...

OFF/ Там кто то привел пример - лобовое столкновение правая ударила левую. Мое мнение - был бы он леворуким, все равно ПДД нарушил бы, т.к. СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ
  • 0

#233
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Может карикатуру на акима нарисовать? Ну типа, к 7-летке подъезжает со скрытыми намерениями.
  • 0

#234
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
запрет ввоза хлама - вешь полезная и разумная. но определять срок, после которого предмет превращается в хлам - бред. Если упор на то, чтобы ввозили безопасные и экологически чистые автомобили, то надо просто дать зеленый свет тем машинам, которые отвечают, к примеру, требованиям Евро 2, и имеют, как минимум, одну SRS, АБС и т.д. При этом год выпуска уйдет на второй план, т.к. те же новые корейские автомобили, собранные в узбекистане, или даже авто известных производителей, но имеющие "восточный пакет", не проходят, т.к. не имеют катализатора и рассчитаны на применение низкокачественного бензина. Будет красный свет практически всем китайцам, россиянам. Останутся только нормальные машины.
  • 0

#235
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати, владельцы хрено...ой праворульных машин часто ссылаются на права человека, собственности итд.

А о праве других водителей и пешеходов на безопасное дорожное движение все как то забыли.

Зайдите в темы "тюнинг", "диски", "авто-музыка" там 90% тусуются владельцы праворуких машин.

Кстати частное наблюдение: - громко звучащие "прямотоки" ставят те которые не уважают окружающих, почти все эти бочки стоят на праворуких машинах. Какой из этого следует вывод....?


Да все потому, что щеглота и мелкота всякая до рулей дорвалась. Им пофиг какой руль. Лишь бы себе.
  • 0

#236
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

OFF/ Там кто то привел пример - лобовое столкновение правая ударила левую. Мое мнение - был бы он леворуким, все равно ПДД нарушил бы, т.к. СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ

Если бы у него нормлальный руль то он сидел бы слева и видел что по встречной едет машина.
  • 0

#237
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кстати, владельцы хрено...ой праворульных машин часто ссылаются на права человека, собственности итд.

А о праве других водителей и пешеходов на безопасное дорожное движение все как то забыли.

....?



И в чём же ущемляются права других водителей!!

Сам езжу на двух авто : лев и прав. и от праворучки я больше удовольствия получаю(одна динамика чего стоит)
  • 0

#238
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Закрывайте это звиздабольство. Пока /me не начал грубить...
  • 0

#239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




"Любой человек в правепользоваться всем если это не мешает другим.

А вы мешаете другим. И баста.

позвольте поинтересоватся, чем Вам мешают машины с правым рулем ? про рассыпающийся хлам - и так все ясно, хотя не факт, что этот хлам старше 7 лет...

Мне они мешают своим дебильным положением посередине дороги и отсутствием чувства габарита. Фары у них слепят, ибо направлены на встречную.
Да и пробок от них немеряно. Ф топку. В японии на таких катайтесь и на автодромах.

согласен... а мне мешают крузаки с левым рулем, "блатными" номерами и наглыми рожами за этим рулем... ф топку их, ф бабруйск... им как раз и место в японии, они ж по встречке гоняют, а там это как раз их полоса будет

ЗЫ искренне надеюсь, что Вы не из них...
  • 0

#240
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Кстати, владельцы хрено...ой праворульных машин часто ссылаются на права человека, собственности итд.

А о праве других водителей и пешеходов на безопасное дорожное движение все как то забыли.

....?



И в чём же ущемляются права других водителей!!

Сам езжу на двух авто : лев и прав. и от праворучки я больше удовольствия получаю(одна динамика чего стоит)


Блин, правый руль как-то действует на владельцев что определенные способности к анализу занижаются.

Чем ущемляются - ДА ТЕМ ЧТО ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ЭТО ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ ИЗ-ЗА ИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ И СИДЕНьЯ ВОДИТЕЛЯ; НАПРАВЛЕНИЕ СВЕТА ФАР; РАСПОЛОЖЕНИЕ ДВЕРЕЙ ПАССАЖИРОВ).

Если завтра по улице будут ходить наркоманы с кровавыми иглами на шприцах по улице я буду считать что мое право на жизнь и безопасность ущемлено, так же и в нашем случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.