Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#2461
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

сразу после массажа целлюлит менее выражен, кожа и мягкая и упругая одновременно

 

 

в недалеком прошлом заскочили с подружкой в малюсенький центр по борьбе с целюлем. он находился по Жарокова между сатпаева и жандосова.( сейчас его там нет ).   тетинька- доктор объяснила нам что целюль - это воспаление жировой ткани ( или что то с этим связанное). а то что  практически у каждой женщины - это неровности жировой ткани и все это дело убирается  именно массажем.

 

Целлюлит - это структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые ведет к нарушению микроциркуляции, далее, нарушение микроциркуляции ведет к усугублению структурных изменений, получается замкнутый круг.

Из всех методов борьбы лично я рекомендую массаж (со спец косметикой ) и плавание, дренаж как вспомогательная процедура.

Плаванье - это сочетание массажа и спорта, плаванье + баня+ гимнастика сосудов - наиболее эффективно.


  • 0

#2462
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

сразу после массажа целлюлит менее выражен, кожа и мягкая и упругая одновременно

в недалеком прошлом заскочили с подружкой в малюсенький центр по борьбе с целюлем. он находился по Жарокова между сатпаева и жандосова.( сейчас его там нет ).   тетинька- доктор объяснила нам что целюль - это воспаление жировой ткани ( или что то с этим связанное). а то что  практически у каждой женщины - это неровности жировой ткани и все это дело убирается  именно массажем.
Тетенька вас обманула, в медицине нет такого понятия целлюлит, это придумали косметологи искл.для выкачивания денег из клиенток..В медицине наличие целлюлита у дамы свидетельствует, что ее репродуктивная система нормально функционирует и достаточно женских гормонов для зачатия и вынашивания..

Если же целлюлит прогрессирует, то нужно идти и сдавать анализы, дабы убедиться, что нет гормонального дисбаланса..

 

К нам сегодня приходили две настоящие корейские кореянки, у них вооюще нет целлюлита, но это не значит, что они детей не могут рожать. У меня куча подруг без целлюлита, с детьми)


  • 0

#2463
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Тетенька вас обманула, в медицине нет такого понятия целлюлит, это придумали косметологи искл.для выкачивания денег из клиенток..В медицине наличие целлюлита у дамы свидетельствует, что ее репродуктивная система нормально функционирует и достаточно женских гормонов для зачатия и вынашивания..

Если же целлюлит прогрессирует, то нужно идти и сдавать анализы, дабы убедиться, что нет гормонального дисбаланса..

Эффект массажа при целлюлите временный, т.к. выводит воду и не более того..

 

скорей всего людям просто объясняют на понятном для них языке. 

то что  целюль является нормой знают не все, поэтому  борются с этим с точки зрения эстетики недостатком.  


  • 0

#2464
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К нам сегодня приходили две настоящие корейские кореянки, у них вооюще нет целлюлита, но это не значит, что они детей не могут рожать. У меня куча подруг без целлюлита, с детьми)


А я где-то написала, что отсутствие оного есть плохо? Я лишь написала, что наличие целлюлитау женщин для врача есть ничто иное как норма..
  • 0

#2465
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

к мужу на массаж приходили женщины, которые  имели  мужеподобное строение тела. широкие плечи, узенькие бедра. ноги у них были без целюля на вид.  а девочки с женственными формами все  имели неровности на ножках и попке.


  • 0

#2466
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

К нам сегодня приходили две настоящие корейские кореянки, у них вооюще нет целлюлита, но это не значит, что они детей не могут рожать. У меня куча подруг без целлюлита, с детьми)


А я где-то написала, что отсутствие оного есть плохо? Я лишь написала, что наличие целлюлитау женщин для врача есть ничто иное как норма..

 

Ну, это вы загнули, изменения в подкожно-жировой ткани не может быть нормой, так как при этом подкожно-жировая ткань не может полноценно выполнять свои функции))) вопрос к врачу - насколько это страшно, здесь, действительно, не всегда все страшно..., особенно, первые стадии.

 

ПС: вы писали, что целлюлит- признак номально функционирующей репродуктивной системы, что тоже не совсем верно


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 13:40:20

  • 0

#2467
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, это вы загнули, изменения в подкожно-жировой ткани не может быть нормой, так как при этом подкожно-жировая ткань не может полноценно выполнять свои функции))) .


Ок, давайте для начала решим, какие же функции несет в себе п/к жировая ткань, объясните мне, силь ву пле..
  • 0

#2468
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Ну, это вы загнули, изменения в подкожно-жировой ткани не может быть нормой, так как при этом подкожно-жировая ткань не может полноценно выполнять свои функции))) .


Ок, давайте для начала решим, какие же функции несет в себе п/к жировая ткань, объясните мне, силь ву пле..

 

Зачем нам с Вами решать то, что давно известно?)))

Перетените руку жгутом, через какое-то время она посинеет и образуется отек, это не будет нормой) Функцию жгута в случае с целлюлитом выполняют уплотнения в соединительной ткани)


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 13:50:42

  • 0

#2469
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, это вы загнули, изменения в подкожно-жировой ткани не может быть нормой, так как при этом подкожно-жировая ткань не может полноценно выполнять свои функции))) .


Ок, давайте для начала решим, какие же функции несет в себе п/к жировая ткань, объясните мне, силь ву пле..
Зачем нам с Вами решать то, что давно известно?)))
Не надо отвечать вопросом на вопрос, вы опровергаете мое высказывание и я прошу это аргументировать, равно как и мое высказывание кас.корреляции наличия целлюлита и репродуктивности..
  • 0

#2470
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

Ну, это вы загнули, изменения в подкожно-жировой ткани не может быть нормой, так как при этом подкожно-жировая ткань не может полноценно выполнять свои функции))) .


Ок, давайте для начала решим, какие же функции несет в себе п/к жировая ткань, объясните мне, силь ву пле..
Зачем нам с Вами решать то, что давно известно?)))
Не надо отвечать вопросом на вопрос, вы опровергаете мое высказывание и я прошу это аргументировать, равно как и мое высказывание кас.корреляции наличия целлюлита и репродуктивности..

 

Женщины без целлюлита имеют детей, это факт? Значит, корреляции нет.

Опасность для здоровья несут 3 и 4 стадия целлюлита, это и повышение давления и дополнительные токсины (неправильно работает выделительная система)

Целлюлит также идет рука об руку с варикозом, а варикоз иногда несет в себе смертельную опасность.

Могу еще, но считаю это очевидным)


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 14:03:07

  • 0

#2471
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И самое главное, опасность 1 и 2 стадии целлюлита в том, что они могут перейти в 3 и 4 стадию, которые несут в себе опасности, которые я отметила выше)


  • 0

#2472
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Перетените руку жгутом, через какое-то время она посинеет и образуется отек, это не будет нормой) Функцию жгута в случае с целлюлитом выполняют уплотнения в соединительной ткани)

Мадам, а где вы видели посинение целлюлита, я стесняюсь спросить? Посинение руки есть отсутствие кровообращения, что сопровождается выпотом в клетки и грозящим ампутацией в случае длительного сдавливания..вы где-нибудь ампутацию жировой ткани видели? Нет..ну так и не пишите чушь..

Повторяюсь еще раз -наличие целлюлита в женских местах есть ничто иное как норма, ибо свидетельствует о нормальном количестве женских половых гормонов в организме женщины..Если кол-во жировых отложений растет, значит нужно искать причину-либо гормональный дисбаланс, либо алиментарное ожирение, соответственно при коррекции причины, следствие, то бишь жировая прослойка, не будет дальше прогрессировать..А вот для уменьшения оной в первую очередь требуется правильное питание, спорт и массаж лишь как дополнение, хотя лучше деньги потратить на лимфодренаж, будет эффективнее..

При массаже не доджно быть никаких синяков, ибо это травма, сопровождающаяся разрывом сосудов и отеком..
  • 0

#2473
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Женщины без целлюлита имеют детей, это факт? Значит, корреляции нет.

У любой женщины в любом случае есть подкожно-жировая клетчатка, сожмите кожу без целлюлита и увидите наличие адипоцитов.

Опасность для здоровья несут 3 и 4 стадия целлюлита, это и повышение давления и дополнительные токсины (неправильно работает выделительная система)

Бред несусветный..объясните мне, каким образом повышается давление при целлюлите, если 3 и 4 стадия могут быть и у худых здоровых женщин?

Целлюлит также идет рука об руку с варикозом, а варикоз иногда несет в себе смертельную опасность.

Смешали кислое и соленое..

Если пиарите свой салон, делайте это грамотно, а не абы как..

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.11.2013, 14:16:10

  • 0

#2474
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Перетените руку жгутом, через какое-то время она посинеет и образуется отек, это не будет нормой) Функцию жгута в случае с целлюлитом выполняют уплотнения в соединительной ткани)

Мадам, а где вы видели посинение целлюлита, я стесняюсь спросить? Посинение руки есть отсутствие кровообращения, что сопровождается выпотом в клетки и грозящим ампутацией в случае длительного сдавливания..вы где-нибудь ампутацию жировой ткани видели? Нет..ну так и не пишите чушь..

Повторяюсь еще раз -наличие целлюлита в женских местах есть ничто иное как норма, ибо свидетельствует о нормальном количестве женских половых гормонов в организме женщины..Если кол-во жировых отложений растет, значит нужно искать причину-либо гормональный дисбаланс, либо алиментарное ожирение, соответственно при коррекции причины, следствие, то бишь жировая прослойка, не будет дальше прогрессировать..А вот для уменьшения оной в первую очередь требуется правильное питание, спорт и массаж лишь как дополнение, хотя лучше деньги потратить на лимфодренаж, будет эффективнее..

При массаже не доджно быть никаких синяков, ибо это травма, сопровождающаяся разрывом сосудов и отеком..

 

Я где-то написала про полное отсутствие кровообращения?

Я где-то написала, что синяки при массаже - это норма?))) Я даже на своем сайте специально указываю, что технологи нашего массажа не оставляют синяков

Я где-то написала, что не нужно заниматься спортом?

 

Наличие целлюлита - не есть норма, хотите считать по-другому - ваше право)

Хотите считать фиброз, отеки, нарушение кровообращения, липосклероз - нормой, тоже ваше личное дело)

 

ПС: "наличие целлюлита в женских местах"... Это ваш личный перл)


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 14:24:57

  • 0

#2475
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Женщины без целлюлита имеют детей, это факт? Значит, корреляции нет.

У любой женщины в любом случае есть подкожно-жировая клетчатка, сожмите кожу без целлюлита и увидите наличие адипоцитов.

Опасность для здоровья несут 3 и 4 стадия целлюлита, это и повышение давления и дополнительные токсины (неправильно работает выделительная система)

Бред несусветный..объясните мне, каким образом повышается давление при целлюлите, если 3 и 4 стадия могут быть и у худых здоровых женщин?

Целлюлит также идет рука об руку с варикозом, а варикоз иногда несет в себе смертельную опасность.

Смешали кислое и соленое..

Если пиарите свой салон, делайте это грамотно, а не абы как..

 

Ну насмешили, дискуссией о том ,норма целлюлит или нет, я пиарю свой салон?)))))))

Вы не только о целлюлите не имеете понятие, но и о пиаре)

 

Мне очень нравятся содержательные дискуссии с грамотными собеседниками, остальные - пустая трата моего драгоценного времени) 


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 14:29:36

  • -1

#2476
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наличие целлюлита - не есть норма, хотите считать по-другому - ваше право)
Хотите считать фиброз, отеки, нарушение кровообращения, липосклероз - нормой, тоже ваше личное дело)

мадам, фиброз и все остальное понятия, относящиеся к медицине и могут проявляться без целлюлита, целлюлит относится к косметологии..учите мат.часть..
 

ПС: "наличие целлюлита в женских местах"... Это ваш личный перл)

для вас научное название жировые отложения по-женскому типу, смысл тот же..

У вас нет соответствующего образования, чтобы грамотно аргументировать мои высказывания, я так понимаю?..И еще - массаж при целлюлите эффективен временно, ибо количество адипоцитов, собственно самих жировых клеток ,не уменьшается..Уменьшить их количество может лишь мезотерапия липолитиками, так что дамы тратьте деньги осознанно))
  • 0

#2477
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про мезотерапию... Категорически не рекомендую, те, кто хотя бы раз делал ЭТО, знают, что синяки и отеки - ужасные и именно после данной процедуры у меня на одной на ноге остались шрамы и впадины.

 

То есть, глупо говорить о том, что вредно массажем рвать сосуды и идти на процедуры, после которой остаются такие сильные гематомы.


Сообщение отредактировал dalila: 29.11.2013, 14:53:30

  • 0

#2478
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Попалась интересная статья

 

Целлюлит – это ДИСТРОФИЯ подкожно-жировой клетчатки.

Фраза эта выглядит дико, потому что для большинства дистрофия – это синоним исчезновения. То есть, если есть дистрофия, то жир должен исчезнуть. Но давайте прочитаем ТОЧНОЕ медицинское определение.

ДИСТРОФИЯ (от дис... и греч. trophe питание) - это патологический процесс замещения нормальных компонентов цитоплазмы различными балластными (либо вредными) продуктами нарушения обмена веществ или отложения их в межклеточном пространстве. Различают дистрофии белковые, жировые, углеводные и минеральные. В более широком смысле дистрофией называют также любые биохимические нарушения в тканях (напр., дистрофия миокарда) или расстройства питания.

Где в этом определении хоть слово про уменьшение чего-то?

Дис-баланс – нарушение баланса, дис-трофия – нарушение питания.

В здоровых жировых тканях продукты жизнедеятельности клетки выходят через поры клеточной мембраны и уносятся током крови. Нарушения этого механизма приводят к липодистрофии: поры мембраны блокируются, продукты жизнедеятельности клетки не выводятся "наружу", и сама клетка кальцинируется. Такие клетки группируются и образуют в соединительной ткани твердые на ощупь островки, которые блокируют кровоснабжение и лимфатический отток, что ведет к дальнейшей кальцинации жировых клеток. Кроме того пораженные клетки имеют свойство притягивать воду, вызывая отечность пораженных участков.

Появляется дорога с односторонним движением – поступления в клетку есть, а вывести она ничего не может. А потом и поступление прекращается. Клетка становится некротической, выключенной из общего обмена веществ.

То есть женщина с апельсиновой коркой на ногах носит на своем теле МЕРТВЫЕ КЛЕТКИ.

А как стремятся уверить женщин, что ношение ею мертвой ткани – это нормально и физиологично, объясняется «особенностями строения женского тела»!!!


  • 0

#2479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если искать причину появления некротических клеток в гормональных изменениях, то ситуация становится патовой. Либо целлюлит неизлечим, либо надо садиться на таблетки. Последнее особенно выгодно фармацевтам – новый рынок продаж!

Если искать причину появления некротических клеток в ошибках питания, то полное раздолье диетологам! Сколько еще книжек «про диеты» можно написать.

Если искать причину появления некротических клеток в гиподинамии, то обеспечен заработок фитнес-тренерам и пр.

Если искать причину появления некротических клеток в постоянных стрессах, то зарабатывать должны психологи?

А если поискать причину в наследственности? Тогда и ответственность производителей антицеллюлитных кремов и программ полностью снимается. Вы можете выкладывать бешеные деньги за лечение, но результата вам никто не обещает. Не болезнь это вовсе, а Ваша унаследованная индивидуальность.

Ах, она Вам не нравится? Наше средство Вам поможет - Вам станет лучше, целлюлит уменьшится! Но - никогда не прекращайте пользоваться нашим средством (гоните денежки!) - не забывайте про наследственность! А вот еще одно средство появилось. Оно еще дороже, еще эффективнее…

Но тогда почему целлюлит одинаково часто поражает и психологов, и врачей, и, особенно, спортсменов? Целлюлит есть и у 14-летних девочек, членов сборной по художественной гимнастике.

Как пьяный человек ищет свою потерю под фонарным столбом, потому что там светлее, так и причина целлюлита ищется там, где можно заработать.

Давайте почитаем учебник тех времен, когда маркетологи и «доказательные» медики еще не были столь активны.


  • 0

#2480
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

РЕФЛЕКТОРНАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ (введение в изучение физиотерапии)

Проф. А. Р. Киричинский.

Государственное медицинское издательство УССР,

Киев – 1959 г.



Глава 5. Местные реакции организма на ограниченные внешние воздействия как местный компонент общей целостной реакции организма.

§8. Обмен веществ.

Подобно изменениям периферической крови и изменения обмена веществ при кожных раздражениях возникают обычно как одно из проявлений общей приспособительной реакции организма и могут касаться самых разнообразных форм обменного процесса (жировой, углеводный, холестериновый, водный и др.).

Хорошо известно, какое мощное влияние на обмен веществ оказывают многочисленные бальнеологические и физиотерапевтические процедуры (серные, углекислые, соленые, радоновые, азотные ванны и пр.) и как в этом отношении различно их действие.

Но нас здесь интересует не столько изменение обменных процессов в целостном организме при упомянутых выше общих процедурах, сколько наличие местных локальных обменных сдвигов, могущих наступить в результате ограниченных по площади и интенсивности физиотерапевтических процедур.

Хорошо известно, например, как плохо поддаются обратному развитию местные липодистрофические процессы в форме массивных плотных отложений жира на икроножных мышцах, на плечах, в области ягодиц и других частях тела, даже после самых энергичных общих бальнеологических и физиотерапевтических процедур, когда больной теряет в весе, и на всем теле исчезают отложения жира; на этом исхудавшем фоне еще заметнее, еще резче, выделяются местные липодистрофические образования, почти не уменьшенные в своем объеме. Создается впечатление, что они не принимают более или менее заметного участия в том общем повышении обмена, какое было вызвано весьма энергичными бальнеофизиотерапевтическими воздействиями.

Нередко такие местные липодистрофические процессы зависят от заболеваний и повреждений в области вегетативных центров спинного мозга (боковые рога) или соответствующих ганглиев пограничного ствола. Если общее лечение в этих случаях не приносит особой пользы то, как показывает практический опыт, весьма неплохой терапевтический успех может быть достигнут некоторыми формами местных физиотерапевтических воздействий.

Я имею в виду, прежде всего парафиновые аппликации на липодистрофические образования (кроме липом). Под влиянием местного парафинолечения усиливаются окислительные и обменные процессы преимущественно в области самой аппликации и липодистрофические отложения начинают постепенно уменьшаться – таять.

Общего исхудания при этом, как правило, не наблюдается и сердечно-сосудистая система не реагирует так, как при общих бальнеологических процедурах. Столь энергичное и своеобразное действие парафиновых аппликаций зависит исключительно от более или менее длительных термических и механических (компрессия) раздражений в области патологического процесса и может быть объяснено только рефлекторными механизмами (!!!).

Наш сотрудник Е. М. Кичина своими наблюдениями установила, что резорбирующее и рассасывающее действие парафиновых аппликаций отсутствует, если не функционируют или блокированы чувствительные нервы данного участка тела. Добавлю к этому, что парафин каким-либо химическим действием не обладает. Парафиновые аппликации с успехом применяются не только при липодистрофиях, но и при других дистрофических процессах, обусловленных преимущественно нарушениями местных трофических механизмов. Терапевтические ответы всегда носят более или менее локальный характер.

Физиотерапевтическая практика дает многочисленное доказательство тому, как при местных ограниченных физиотерапевтических воздействиях наступают, более или менее избирательно, изменения обменных процессов в органах и тканях, расположенных в непосредственной близости к месту приложения данной процедуры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.