Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#2501
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Доброго дня всем в темке!
В последнее время замечаю, что появилась отечность во всем теле. Лицо, руки. Я как будто всё время с жесткого непросыпа и перепоя. Ела много соленого, пью мало воды. Так думаю причина в этом. Сейчас перешла на несоленое, пью воду за два часа до сна. Хочу пойти на массаж, поможет ли он мне снять именно отечность? Или что мне делать, уже не могу смотреть на себя ни на фотографиях, ни в зеркало. Выгляжу как рыхлое тесто((((
п.с. Почки проблемные, но к нефрологу я ходила. Все ок.

Вам нужен лимфодренажный массаж+обертывания подобрать,прессотерапия )))
Я думаю, что нужно осторожно с лимфодренажа начать, если пойдет - подключить обертывания (холодные) и криогели. Все-таки, отеки ног - одно, отек всего тела - нужно причину найти.
  • 0

#2502
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Попалась интересная статья
Целлюлит – это ДИСТРОФИЯ подкожно-жировой клетчатки.

Фраза эта выглядит дико, потому что для большинства дистрофия – это синоним исчезновения. То есть, если есть дистрофия, то жир должен исчезнуть. Но давайте прочитаем ТОЧНОЕ медицинское определение.

ДИСТРОФИЯ (от дис... и греч. trophe питание) - это патологический процесс замещения нормальных компонентов цитоплазмы различными балластными (либо вредными) продуктами нарушения обмена веществ или отложения их в межклеточном пространстве. Различают дистрофии белковые, жировые, углеводные и минеральные. В более широком смысле дистрофией называют также любые биохимические нарушения в тканях (напр., дистрофия миокарда) или расстройства питания.
Где в этом определении хоть слово про уменьшение чего-то?

Мадам, вы не в курсе из чего состоит жировая ткань? она состоит из адипоцитов,которые имеютшаровидную форму, а зрелая жировая клетка содержит одну большую каплю нейтрального жира в центре, и много других видов липидов по периферии. Количество ЖИРОВЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ в клетках, равно как и количество самих адипоцитов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАБИЛЬНЫМ..Чем меньше в клетке включений и самих адипоцитов, тем меньше проявления целлюлита....

То есть женщина с апельсиновой коркой на ногах носит на своем теле МЕРТВЫЕ КЛЕТКИ.
А как стремятся уверить женщин, что ношение ею мертвой ткани – это нормально и физиологично, объясняется «особенностями строения женского тела»!!!

Вы этот бред откуда скопипастили? Еще раз пишу про то, что в море информации из инета нужно еще уметь фильтровать эту информацию, основанную на полученных знаниях в мед.училище/институте и т.д.

Ну и насчет корреляции наличия жировых отложений и репродуктивности :
* Адипоциты синтезируют значительные количества эстрогенов (из андрогенных предшественников).
Избыток эстрогенов у мужчин, страдающих ожирением, приводит к снижению потенции, гинекомастии, гипогонадотропному гипогонадизму с понижением уровня тестостерона.
У женщин продукция эстрогенов в адипоцитах и наличие достаточно выраженной жировой ткани существенны для поддержания нормальной половой функции. *
Леонид Павлович Чурилов
канд. мед. наук, доцент кафедры патологической физиологии СПбГПМА
  • -1

#2503
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Про мезотерапию... Категорически не рекомендую, те, кто хотя бы раз делал ЭТО, знают, что синяки и отеки - ужасные и именно после данной процедуры у меня на одной на ноге остались шрамы и впадины.

Смысл мезотерапии,особенно если это липодеструктивное направление: разрушение гипертрофированных адипоцитов,чего массажем вы и не добьетесь..А если у вас остались шрамы и впадины от мезотерапии - ну так это вопрос квалификации вашего косметолога..

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.11.2013, 21:34:04

  • 0

#2504
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Доброго дня всем в темке!
В последнее время замечаю, что появилась отечность во всем теле. Лицо, руки. Я как будто всё время с жесткого непросыпа и перепоя. Ела много соленого, пью мало воды. Так думаю причина в этом. Сейчас перешла на несоленое, пью воду за два часа до сна. Хочу пойти на массаж, поможет ли он мне снять именно отечность? Или что мне делать, уже не могу смотреть на себя ни на фотографиях, ни в зеркало. Выгляжу как рыхлое тесто((((
п.с. Почки проблемные, но к нефрологу я ходила. Все ок.

Обратитесь к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы (учтите по последним данным норма ТТГ 0,5-2,5), скорее всего у вас выраженный гипотиреоз. Рекомендую Базарбекову, принимает в Бьютимеде.
  • 1

#2505
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Доброго дня всем в темке!
В последнее время замечаю, что появилась отечность во всем теле. Лицо, руки. Я как будто всё время с жесткого непросыпа и перепоя. Ела много соленого, пью мало воды. Так думаю причина в этом. Сейчас перешла на несоленое, пью воду за два часа до сна. Хочу пойти на массаж, поможет ли он мне снять именно отечность? Или что мне делать, уже не могу смотреть на себя ни на фотографиях, ни в зеркало. Выгляжу как рыхлое тесто((((
п.с. Почки проблемные, но к нефрологу я ходила. Все ок.

Обратитесь к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы (учтите по последним данным норма ТТГ 0,5-2,5), скорее всего у вас выраженный гипотиреоз. Рекомендую Базарбекову, принимает в Бьютимеде.
А при гипотиреозе можно выполнять лимфодренажный массаж?
  • 0

#2506
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Обратитесь к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы (учтите по последним данным норма ТТГ 0,5-2,5), скорее всего у вас выраженный гипотиреоз. Рекомендую Базарбекову, принимает в Бьютимеде.

А при гипотиреозе можно выполнять лимфодренажный массаж?
Можно, если назначена гормональнозаместительная терапия, в противном случае лимфодренаж - выброс денег на ветер.
  • 0

#2507
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

Обратитесь к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы (учтите по последним данным норма ТТГ 0,5-2,5), скорее всего у вас выраженный гипотиреоз. Рекомендую Базарбекову, принимает в Бьютимеде.

А при гипотиреозе можно выполнять лимфодренажный массаж?
Можно, если назначена гормональнозаместительная терапия, в противном случае лимфодренаж - выброс денег на ветер.

 

Спасибо, Флюс. Вы меня направили по нужному руслу. Мне делали узи щитовидки, поставили гипоплазию щитовидки. Ходила к Фасту, вроде сказал все в норме и отправил домой. Как и Курманова. К Базарбековой мама водила братишку, узнаю отзывы.
С массажем наверное подожду. Или только сделаю шейно-воротниковой зоны. 


  • 0

#2508
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, Флюс. Вы меня направили по нужному руслу. Мне делали узи щитовидки, поставили гипоплазию щитовидки. Ходила к Фасту, вроде сказал все в норме и отправил домой. Как и Курманова. К Базарбековой мама водила братишку, узнаю отзывы.
С массажем наверное подожду. Или только сделаю шейно-воротниковой зоны.

Пожалуйста. Учтите, УЗИ функцию щитовидки не показывает, можно определить размеры, наличие узлов и т.п. Обязательно сдайте св. Т3, Т4 и ТТГ. Потом с анализами к Базарбековой, не ошибетесь. Удачи.

Сообщение отредактировал Флюс: 29.11.2013, 23:18:08

  • 0

#2509
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера имела продолжительную получасовую беседу с одной новой клиенткой, которой, с одной стороны, очень понравились наши цены на антицеллюлитный массаж, с другой стороны, ее смутило, что мы не обещаем "-5 кг за 10 сеансов". Первый вопрос был "а похудею ли я от массажа?" Я понимаю откуда данный вопрос, интернет пестрит подобными обещаниями.

Когда-то давно (в глубоком детстве еще при союзе) у нас дома была красивая импортная книга про диеты.

Именно оттуда запомнила простую формулу (приблизительно) 900 грамм жира = 7000 ккал

Если примерно наша потребность в день 2000 кКал, то, чтобы похудеть на 900 грамм за неделю, необходимо сесть на достаточно жесткую диету и в 2 раза сократить количество пищи.

Либо интенсивные занятия спортом - не менее 2-3 часов в день (в зависимости от вида)

Мы худеем также от нервов, если организм вынужден согреваться (на отопление уходит немало энергии) или охлаждаться.

Мы немного худеем, если пьем холодную воду (8 стаканов=200Ккал), так как энергия тратится на ее подогрев и вывод из организма.

От массажа же худеет только массажист, особенно, если в день у него от 5 до 8 массажей, как у наших

Немного уходят объемы за 10 сеансов и немного уходит вес (около 0,5 кг) за счет вывода жидкости.

Сразу после сеанса гораздо легче застегнуть джинсы и сапоги (особенно, после лимфодренажного или обертываний)

Даже если вы замените массажем ужин (совсем отказываться не рекомендуем - это неправильно, фрукты или кефир), то за 10 сеансов вы похудеете на 1-1,5 кг.

То есть мы предлагаем клиентам компромисс для них же самих - вознаграждение за отказ от ужина - массаж у нас)

Во-первых, это отвлекает от еды, во-вторых, не остается свободно времени, если на вечер запланирован массаж. и мы счастливы, что большинство наших клиентов сотрудничает с нами в борьбе за красоту их тела и кожи.

Потому что похудеть и удержать результат - это совсем не такая простая задача, как нам пытаются сообщить с экрана интернета)


Сообщение отредактировал dalila: 01.12.2013, 09:25:46

  • 0

#2510
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
За что минусуете Далилу? Человек пишет честно! А то, что от массажа худеет только массажист-стопитьсот. В обратном случая, учитывая, что я так люблю массаж, я бы ну хоть на полкило похудела бы. А на моем любимом Бали массажисты вообще ржали, когда я спрашивала похудею ли я и уйдет ли мой целлюлит?
После LPG такой же эффект. При всем при этом считаю массаж вещью необходимой и чертовски приятной. Особенно в свете моего вновь приобретенного отеохандроза
  • 0

#2511
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

За что минусуете Далилу? Человек пишет честно! А то, что от массажа худеет только массажист-стопитьсот. В обратном случая, учитывая, что я так люблю массаж, я бы ну хоть на полкило похудела бы. А на моем любимом Бали массажисты вообще ржали, когда я спрашивала похудею ли я и уйдет ли мой целлюлит?
После LPG такой же эффект. При всем при этом считаю массаж вещью необходимой и чертовски приятной. Особенно в свете моего вновь приобретенного отеохандроза

Сегодня беседовала с одним массажистом, учился полгода в Китае (наверно, возьму его на работу), владеет, в том числе, массажем бамбуковыми палочками, говорит ( по его опуту), эффективнее обычной антицеллюлитки. Но, пока сама не попробую, ничего не скажу. По моему опыту, все-таки любую антицеллюлитку хорошо бы медом и/или банками дополнять, так как в этом случае прорабатываются все слои и по-разному. Сама по себе банка не заменит ручной массаж или медовый, мед не заменит руки или банку ну и т.д. Вместе они друг друга дополняют. Единственный минус - от меда могут быть синячки(
  • 1

#2512
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

. А на моем любимом Бали массажисты вообще ржали, когда я спрашивала похудею ли я и уйдет ли мой целлюлит?

Я думаю, что на Бали, равно как и в прочей Азии, массаж считается все-таки релаксовой процедурой, я делала массаж в Тае, Малазии, Китае - там никто не выкручивал мои ягодицы, как делают у нас))
  • 0

#2513
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
О, и мне так не хватает нашего садизма в ЮВА. Я вообще хочу замуж за массажиста, который хорошо готовит ну и чтобы он был Канадец. Если к Вам в салон забредет такой персонаж-вяжите его и пишите мне срочно в личку!
  • 1

#2514
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Про бамучно-палковый массаж.. Тут в Москве он уже есть, и я его даже попробовала, но мне его по сертификату подарили так что он был один раз и я его не продлевала. Не знаю как по резалту, но все-таки люблю я массаж гоРячими камнями и еще этот, когда горячими травяными мешочками растирают... Не знаю как называется, якобы токсины изгоняет
  • 0

#2515
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

О, и мне так не хватает нашего садизма в ЮВА. Я вообще хочу замуж за массажиста, который хорошо готовит ну и чтобы он был Канадец. Если к Вам в салон забредет такой персонаж-вяжите его и пишите мне срочно в личку!

Повар-массажист-канадец...я записала, но, думаю, это фантастический персонаж)
Думаю, просто состоятельный канадец решит вопросы и с поваром и с массажем)) к нам ходят экспаты, но прижимистые - салон у нас бюджетный)) хотя чаевые оставляют)
Насчет посильней - у нас мужчины - все бывшие спортсмены... Но посильнее мы относим к категории "спортивный массаж" и делаем мужчинам и особо требовательным клиенткам)

Сообщение отредактировал dalila: 01.12.2013, 20:41:29

  • 0

#2516
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про бамучно-палковый массаж.. Тут в Москве он уже есть, и я его даже попробовала, но мне его по сертификату подарили так что он был один раз и я его не продлевала. Не знаю как по резалту, но все-таки люблю я массаж гоРячими камнями и еще этот, когда горячими травяными мешочками растирают... Не знаю как называется, якобы токсины изгоняет


Если несложно - можно уточнить, почему бамбуковыми палочками не пошел? Я, кстати, первый вопрос, который задала "как их дезинфицируют?"
  • 0

#2517
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Меня разогрели маслом как обычно... А потом постучали палками .. В том числе и потыкали и как скалкой откатали... Мне момент со скалкой понравился... А в остальное время я чувствовала себя обманутой...меня бы и братишка мог бы так обстучать... Наверное, я люблю контактный массаж, когда меня мнут и прогревают... У меня после массажа палочками осталось такое же ощущение как и после капельного массажа-может и приятно, но баловство все это!!
  • 0

#2518
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Меня разогрели маслом как обычно... А потом постучали палками .. В том числе и потыкали и как скалкой откатали... Мне момент со скалкой понравился... А в остальное время я чувствовала себя обманутой...меня бы и братишка мог бы так обстучать... Наверное, я люблю контактный массаж, когда меня мнут и прогревают... У меня после массажа палочками осталось такое же ощущение как и после капельного массажа-может и приятно, но баловство все это!!


Да, я поняла, у меня первое впечатление от тайского массажа было такое же - надули (накрыли простынью и начали давить на точки), я люблю классику, а с некоторых пор - классика плюс банки плюс мед)
  • 0

#2519
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Скидки на антицеллюлитный массаж! Пишите в личку!


  • 0

#2520
Вендетта

Вендетта
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите пжл контакты массажисток девушек приятной внешности, симпатичных ))). А то не могу когда ко мне притрагиваются мужчины, бррр... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.