Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1461
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что то я запуталась.гостевая и туристич.не одно и тоже? Там у меня родственники они должны прислать приглашение?просто жалко мне 180 тыс если откажут.вот и узнаю все.хотела в январе подавать.
  • 0

#1462
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Что то я запуталась.гостевая и туристич.не одно и тоже? Там у меня родственники они должны прислать приглашение?просто жалко мне 180 тыс если откажут.вот и узнаю все.хотела в январе подавать.

 

Для обеих этих целей виза одна. Приглашение пусть пришлют. Если жалко денег, то не подавайте на визу. Оставшийся муж не будет залогом.


  • 0

#1463
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

С другой планеты: Чем американцы отличаются от остальных людей


  • 1

#1464
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Помогите пожалуйста,

где посмотреть список необходимых документов для получения туристической визы? Записали на собеседование на начало декабря, а вот какие документы нести, что то я запутался.

PS - едет отец в гости, поэтому проживать будет у нас, гостиница не нужна.


Сообщение отредактировал покупатель: 06.11.2019, 18:42:27

  • 0

#1465
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Помогите пожалуйста,
где посмотреть список необходимых документов для получения туристической визы? Записали на собеседование на начало декабря, а вот какие документы нести, что то я запутался.
PS - едет отец в гости, поэтому проживать будет у нас, гостиница не нужна.

в консульство сдаёте только паспорт и первую страницу анкеты . Остальные документы на вообще усмотрение . Справка с места работы- учебы, свидетельство о браке- разводе, справка с места работы , выписка из банка , о наличии недвижимости . 2 раза на визу подавали - ни один документ не пригодился . Но в крайний раз подавали на всю семью . Консул уточнила , чем занимается компания , в которой я работаю . И смутила относительно маленькая зарплата для частых путешествий . Попросили объяснить
  • 0

#1466
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Помогите пожалуйста,
где посмотреть список необходимых документов для получения туристической визы? Записали на собеседование на начало декабря, а вот какие документы нести, что то я запутался.
PS - едет отец в гости, поэтому проживать будет у нас, гостиница не нужна.

в консульство сдаёте только паспорт и первую страницу анкеты . Остальные документы на вообще усмотрение . Справка с места работы- учебы, свидетельство о браке- разводе, справка с места работы , выписка из банка , о наличии недвижимости . 2 раза на визу подавали - ни один документ не пригодился . Но в крайний раз подавали на всю семью . Консул уточнила , чем занимается компания , в которой я работаю . И смутила относительно маленькая зарплата для частых путешествий . Попросили объяснить

 

 

Спасибо большое.

А вы документы на английский переводили?


  • 0

#1467
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А вы документы на английский переводили?

Из моего опыта получения визы США (три раза): на английском брала только справку с места работы с указанием должности, оклада и стажа работы в данной компании, а также выписку с банковского счёта. Остальные документы, перечисленные AnnaParis никогда не предоставляла.



#1468
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

С другой планеты: Чем американцы отличаются от остальных людей

Очередная бредовая поделка...
  • 2

#1469
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Помогите пожалуйста,

где посмотреть список необходимых документов для получения туристической визы? Записали на собеседование на начало декабря, а вот какие документы нести, что то я запутался.

PS - едет отец в гости, поэтому проживать будет у нас, гостиница не нужна.

 

Как тут уже ответили, 100% нужен только паспорт и бумажка.

Но я брал, для перестраховки, справку с места работы с указанием ЗП, копии св. и браке, копии св. о рождении детей, справку об обременении (о наличии недвижимости) с егова, копии документов и приглашение на конференцию. При собеседовании попросили показать только приглашение на конференцию. Спросили что за конференция и насколько лечу. Брони гостиницы и билетов не спрашивают по моему.


  • 0

#1470
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А если фото онлайн загрузить, то с собой оригинал брать не надо? Я правильно поняла?
  • -1

#1471
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 В середине ноября родители и сын проходили интервью в посольстве США в Нур-Султане. Я, как родитель, сопровождал сына. Само интервью заняло от силы минуты полторы. Консула заинтересовала только моя действующая виза, которую я ему и предъявил. Был еще вопрос о цели поездки и мы были свободны. Никакие документы, билеты, брони, подтверждения не понадобились. Вообще ничего, кроме моего паспорта, у нас не спрашивали. Итог: родителям виза на 10 лет, сыну на 5. Перед нами семье отказали после 20-минутного интервью.  Мы сами очень удивились, что так все гладко и скоротечно получилось.


  • 0

#1472
common_man

common_man
  • Гость
  • 23 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста, отели в НЙ. Впервые летим всей семьей, даже еще не особо разобралась, в каком районе лучше смотреть. Что посоветуете, чтобы ко всем достопримечательностям было близко, ну или хотя бы удобно было добираться?

Бронировать лучше через букинг или на сайте самого отеля?

Так как хотим совместить с двухдневными поездками в Вашингтон и Ниагару, хотела бы забронировать отель так, чтобы можно было освобождать номер на время нашего отсутствия в экскурсиях, а потом снова заселяться. В Европе есть такая практика, на других континентах еще не была, не знаю.

В НЙ наверное лучше сразу селиться на Манхэттен. Gansevoort Meatpacking NYC отель мне больше всех нравится, близко к метро, к моей работе, и многим достопримечательностям. Машина в центре точно не нужна. Постоянно там останавливаюсь когда приезжаю по работе. 

Бронируйте отель с перерывами в датах на поездки в Вашингтон и Ниагару. Если в те города собираетесь на машине, то лучше эту машину брать где то не в центре NYC. Трафик невозможный.


  • 1

#1473
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот такая классная погода на Гавайских островах.
2e45d0feac36.jpg
  • 2

#1474
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Honolulu. Гавайи.
f38eb69ba888.jpg
Вид на Гонолулу и океан с горы.
8f12592cbba4.jpg

3ed7daacab84.jpg
  • 3

#1475
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот такая классная погода на Гавайских островах.

Давно собираюсь на Гаваий. Но, то времени нет, то желания далеко лететь. В итоге пропадает за этими сборами и сам интерес и к Гонолулу и др. местам островов. Скажите, стоит все таки, с учетом, что нас уже ничем в поездке не удивить, как мы считаем. Будет ли сюрприз на Гаваях?


  • 0

#1476
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет) Ну вот и закончились визы, сначала год, потом на 5 лет :) (Заходил и читал форум еще при получении первой визы, тогда очень помогло, так быстро летит время))

Теперь к делу, закончилась виза в мае(не стал подавать в тот момент, так как закончивал бакалавриат и не было подозрений что хочу получить визу и остаться в США), хочу ее продлить. Только вот один вопрос, который так  и не нагуглил. Что в жизни поменялось:
После получения визы на 5 лет поступил в Россию, закончил бакалавриат, теперь поступил в магистратуру, гражданство, рвп и тд не делал и не собираюсь

 

Хочу подать заявление на повторное получение, и по возможности без собеседования.

Почитал, что если физически проживаю в другой стране, то собеседование обязательно, но все же..

Что лучше указывать в контактных данных, адрес и тд? Хочу Казахстан, так как дома бываю в общем до полугода.
Учебу указываю - понятно, Российский вуз.


  • 0

#1477
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Давно собираюсь на Гаваий. Но, то времени нет, то желания далеко лететь. В итоге пропадает за этими сборами и сам интерес и к Гонолулу и др. местам островов. Скажите, стоит все таки, с учетом, что нас уже ничем в поездке не удивить, как мы считаем. Будет ли сюрприз на Гаваях?

Вам с Алматы можно и через Сеул или Шанхай лететь. Нам с Париже было гораздо дольше лететь, удалось недорогие билеты купить туда через Сеул, корейцами и обратно через Шанхай китайцами.
Мы уже здесь на втором острове, через 2 дня полетим на 3- й остров..., можно сказать здесь рай для тех кто занимается сёрфами , и но , конечно, пляжи одни из самых красивых в мире. Конечно, здесь есть , что посмотреть, гроты , которые можно посмотреть только со стороны моря и природа довольно таки красивая и есть довольно таки дикие места, недаром здесь снимали Jurassic Park , Пираты Карибского моря и тд.
Но, если есть планы в другие места, то лучше поближе к Вам. Мы уже были на многих островах и во всех континентах, выбор сокращается и нашли не такие уж дорогие билеты и поэтому махнули сюда. Гостиницы и жизнь дороже , чем в Америке на материке.
  • 1

#1478
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

После получения визы на 5 лет поступил в Россию, закончил бакалавриат, теперь поступил в магистратуру, гражданство, рвп и тд не делал и не собираюсь Хочу подать заявление на повторное получение, и по возможности без собеседования. Почитал, что если физически проживаю в другой стране, то собеседование обязательно, но все же.. Что лучше указывать в контактных данных, адрес и тд? Хочу Казахстан, так как дома бываю в общем до полугода. Учебу указываю - понятно, Российский вуз.

 

Пишите адрес, по которому проживаете большую часть времени со времени переезда. Если учились последние годы в РФ, и там же поступаете в магистратуру, тогда разумеется, пишите адрес в России. Если проживаете одинаковое количество времени и в Казахстане, и в России, то можете написать Казахстан.


  • 0

#1479
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Гостиницы и жизнь дороже , чем в Америке на материке.

Дороже, чем на Манхеттене? Мы впечатляюще деньги платили в отелях-небоскребах. 


  • 0

#1480
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Гостиницы и жизнь дороже , чем в Америке на материке.

Дороже, чем на Манхеттене? Мы впечатляюще деньги платили в отелях-небоскребах.
В последний раз в НИ мы были в конце сентября, жили в совершенно новой гостинице в 5 минутах от Таймс сквер, было тоже недёшево., но продукты питания, бензин, рестораны были дешевле , чем здесь, не говоря от цен на экскурсии!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.