Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#1441
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день

детям (13 лет и 10 лет) каждому отдельную анкету заполнять и визовый сбор оплачивать?

Да, отдельную анкету и визовый сбор


  • 1

#1442
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кто в курсе, если у родителей есть виза (скоро истекает), которую можно продлить не ходя на собеседование. как лучше получить визу на ребенка? сначала подать на него и одному из родителей сходить с ним на собеседование, потом продлить свои визы через курьера или продлить сначала свои, потом на него отдельно подать.. какой вариант позволит минимизировать возможность отказа?


  • 0

#1443
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день, кто-нибудь оплачивал билеты United Airlines казахстанской банковской карточкой? Я попробовала, в выпадающем окошке, где нужно выбрать страну, нет Казахстана... Это только у меня так?

В прошлом году было тоже самое, и ничего не изменилось до сих пор ))) мы в итоге купили билеты другой авиакомпании.


  • 0

#1444
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Добрый день, кто-нибудь оплачивал билеты United Airlines казахстанской банковской карточкой? Я попробовала, в выпадающем окошке, где нужно выбрать страну, нет Казахстана... Это только у меня так?

В прошлом году было тоже самое, и ничего не изменилось до сих пор ))) мы в итоге купили билеты другой авиакомпании.

 

Я в прошлый раз тоже взяла в итоге Спирит. Но в этот раз ничего кроме Юнайтед по времени и аэропорту вылета не подходит, так что купила билет он-лайн через посредников.


  • 0

#1445
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вашингтон.Капитол.

9b8ee5ca39f3.jpg
Капитол изнутри. Почему то думала , что Капитол гораздо интереснее и красивее внутри, но немного была разочарована, видела гораздо красивее .
40430502604d.jpg
А вообще Вашингтон мне нравится, есть такие милые уголки в городе.
cdf22c600213.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 10.10.2019, 06:43:39

  • 2

#1446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альбионика вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1447
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

добрый день

в случае, если я заполнила анкету за детей (сомневаюсь, что у кого-то они ее сами заполняют :) ), вы указываете это на последней странице?


  • 0

#1448
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

добрый день

в случае, если я заполнила анкету за детей (сомневаюсь, что у кого-то они ее сами заполняют :) ), вы указываете это на последней странице?

Не знаю как другие, я указывала.


  • 1

#1449
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем добрый день.

Собираюсь подать документы на визу себе и ребенку 11 лет.

 

Скажите пожалуйста в доверенности на ребенка от второго родителя должна быть указана страна США? Или достаточно стандратной доверенности "ближнее, дальнее зарубежье, страны Шенген, СНГ"?

Заранее спасибо за ответ


  • 0

#1450
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

кто в курсе, если у родителей есть виза (скоро истекает), которую можно продлить не ходя на собеседование. как лучше получить визу на ребенка? сначала подать на него и одному из родителей сходить с ним на собеседование, потом продлить свои визы через курьера или продлить сначала свои, потом на него отдельно подать.. какой вариант позволит минимизировать возможность отказа?

 

Присоединяюсь к вопросу, нахожусь в аналогичной ситуации, только виза истекает  у одного из родителей. 


  • 0

#1451
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Всем добрый день.

Собираюсь подать документы на визу себе и ребенку 11 лет.

 

Скажите пожалуйста в доверенности на ребенка от второго родителя должна быть указана страна США? Или достаточно стандратной доверенности "ближнее, дальнее зарубежье, страны Шенген, СНГ"?

Заранее спасибо за ответ

Мы недавно делали, нотариус сказала что надо писать США и желательно город даже. Не знаю, конечно, требует ли этого консульство или на границе. Но, на всякиий случай сделали так, как нотариус сказала.


Сообщение отредактировал Райтерра: 24.10.2019, 10:08:21

  • 0

#1452
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вчера заметила, что в DS-160 появился пункт про соцсети, нужно прямо указать свои логины
США уже больше про меня знают, чем РК : отпечатки пальцев, теперь соцсети
Последнее - дело добровольное, конечно, можно указать, что тебя нигде нет, но это ещё подозрительнее, по-моему
Для таких случаев полезно иметь свою «официальную страницу» - нейтральную со всех острых сторон
  • 1

#1453
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Лечу в командировку на неделю. Дали визу на 10 лет. Спрашивали только про конференцию и про семью. При мне отказали четырем девочкам до 30 лет и одному пацану. Пацан причем проходил собеседование на ломаном английском, зря он это делал. В итоге проходите на русском, не нервничайте, делайте вид что вам все равно дадут или нет.


  • 2

#1454
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
За какое время до назначенного времени нужно приехать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1455
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

За какое время до назначенного времени нужно приехать

 

лучше пораньше. Несмотря на время вашей записи, живая очередь формируется на входе на улице. И все заходят уже в порядке этой сформированной очереди.


  • 0

#1456
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста, отели в НЙ. Впервые летим всей семьей, даже еще не особо разобралась, в каком районе лучше смотреть. Что посоветуете, чтобы ко всем достопримечательностям было близко, ну или хотя бы удобно было добираться?

Бронировать лучше через букинг или на сайте самого отеля?

Так как хотим совместить с двухдневными поездками в Вашингтон и Ниагару, хотела бы забронировать отель так, чтобы можно было освобождать номер на время нашего отсутствия в экскурсиях, а потом снова заселяться. В Европе есть такая практика, на других континентах еще не была, не знаю.


  • 0

#1457
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

За какое время до назначенного времени нужно приехать

 

лучше пораньше. Несмотря на время вашей записи, живая очередь формируется на входе на улице. И все заходят уже в порядке этой сформированной очереди.

 

Спасибо за ответ приехали за 25 мин до назначенного времени сдали отпечатки, подождали 10-15 минут и 3 минутки на само собеседование и ушли с положительным ответом))) 


  • 0

#1458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В итоге проходите на русском, не нервничайте, делайте вид что вам все равно дадут или нет.

Вам реально должно быть пофиг дадут или нет. Ведь стран в мире много. Никогда особенно не переживал.

Покер-фейс и расслабленная посадка на стуле при ожидании и последующее умиротворение. 


  • 0

#1459
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Если подавать на гостевую визу себе и детям,муж здесь типа как залог что вернёмся,так больше шансов получить визу?
  • 0

#1460
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Если подавать на гостевую визу себе и детям,муж здесь типа как залог что вернёмся,так больше шансов получить визу?

 

Если вам оттуда придут приглосы, то вообще проблем не должно быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.