Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#921
*Очарование*

*Очарование*
  • Гость
  • 40 сообщений

 

На третий отказ нарваться не хочется, какие есть варианты получить визу?

Делать себе историю поездок в "нормальные" страны, хороший счёт в банке, жильё в собственности тут, очень желательно семья и дети. 

 

Они на историю вообще не смотрят, у меня старый паспорт весь исписанный, новый тоже пол-Европы обкатала, а в штаты не дают


  • -1

#922
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет

Я к вам за советом.

Планируем поездку в Дисней Ленд и ребенку Америку показать, да самим посмотреть. 

Планируем ехать мама, дочь (то есть я) и внучка 9 лет.

 

В паспортах места уже не достаточно и будем менять на новые, предварительно сделав копии)

 

Вопрос 1 - подать нам всем вместе на визу или нет?

Вопрос 2 - на мне нет никакой недвижимости) рискнуть и подать на визу? или сначала переоформить на себя и только потом подать на визу?

Есть хороший счет в банке))

 

Заранее огромное спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.04.2018, 16:13:33

  • 0

#923
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

на мне нет никакой недвижимости) рискнуть и подать на визу? или сначала переоформить на себя и только потом подать на визу?
я тут выше писала про девушку у которой две квартиры в алмате, но она ехала одна,без дочки...визу не дали. а другая без жилья подала на визы себе и двоим детям,ей дали...но она решила не возвращаться в кз.
  • 0

#924
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

на мне нет никакой недвижимости) рискнуть и подать на визу? или сначала переоформить на себя и только потом подать на визу?
я тут выше писала про девушку у которой две квартиры в алмате, но она ехала одна,без дочки...визу не дали. а другая без жилья подала на визы себе и двоим детям,ей дали...но она решила не возвращаться в кз.

 

Спасибо. Очень не хочется деньги за визу потерять и визу не получить)) 

Хотя настрой все легко и с первой попытки получить


  • 0

#925
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хотя настрой все легко и с первой попытки получить
пусть у Вас так и будет...легко и с первого раза.
  • 1

#926
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Они на историю вообще не смотрят, у меня старый паспорт весь исписанный, новый тоже пол-Европы обкатала, а в штаты не дают

 

 

Ещё как смотрят. 

Вообще у Винского написано-переписано на эту тему. Суть одна - нужно доказать свою устойчивую связь с со страной проживания. 

Плюсы это: 

Родители, семья, недвижимость, путешествия, стабильная работа, накопления. 

Минусы это: 

Родственники или друзья в США - помогут остаться. 
Нет семьи - нечего терять, захотите остаться. 

Нет накоплений - зачем тогда едете? США дорогая страна. Точно хотите остаться. 
Нет работы - откуда деньги на поездку, и зачем возвращаться? 
Нет жилья = нет места куда вы хотите вернуться. 

 

И так далее... 

 

Как правило одного минуса уже вполне достаточно. 
 


  • 3

#927
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот мне интересно, у кого-нибудь хоть раз спросили про семью, недвижимость?

Мы с мужем подавали на визы без ребенка. Спросили только где работаете, какая зп и в каких странах бывали... 

На все эти вопросы у нас не было каких-то сверхъестественных ответов - работа обычная, доход средний, страны -Тайланд, Малайзия, Испания, Турция, Египет и т.п. 

Визы дали. Может еще один из критериев возраст - нам обоим далеко за 40...


  • 2

#928
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот мне интересно, у кого-нибудь хоть раз спросили про семью, недвижимость?

 

Им это и спрашивать не надо, и так всё знают :) Кто ты и что ты. 


  • 1

#929
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вот мне интересно, у кого-нибудь хоть раз спросили про семью, недвижимость?

Спрашивали про семью. Очень подробно. Про недвижимость ни слова. 


  • 0

#930
vitas 001

vitas 001
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ищу девушку с шингеном  для открытие визы турестической в сша процент открытие 90 %


  • -3

#931
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вот мне интересно, у кого-нибудь хоть раз спросили про семью, недвижимость?

 

 

спросили у нас есть ли недвижимость и даже адреса просили назвать, размер зп и сколько детей, с кем оставите детей и пр))


  • 0

#932
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вот мне интересно, у кого-нибудь хоть раз спросили про семью, недвижимость?

Мы с мужем подавали на визы без ребенка. Спросили только где работаете, какая зп и в каких странах бывали... 

На все эти вопросы у нас не было каких-то сверхъестественных ответов - работа обычная, доход средний, страны -Тайланд, Малайзия, Испания, Турция, Египет и т.п. 

Визы дали. Может еще один из критериев возраст - нам обоим далеко за 40...

 

Получается нет необходимости готовить и нести им всякие справки? Спрашивают только на словах?


  • 0

#933
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Получается нет необходимости готовить и нести им всякие справки? Спрашивают только на словах?

 

Мы с подругой ходили вдвоём на собеседование. У меня ни одной справки не спросили, у неё взяли посмотреть справку с работы. Так что, я думаю, лучше подготовьтесь) Но у подруги менее 2-х месяцев до этого собеседования был отказ в Астане, может быть поэтому.

А я, про то, что свои справки дома оставила уже возле консульства вспомнила  :faceoff:

Ничо, обеим дали визу. Но у нас и опыт путешествий большой, в т.ч. и по Африке


  • 1

#934
*Очарование*

*Очарование*
  • Гость
  • 40 сообщений

Плюсы это: 

Родители, семья, недвижимость, путешествия, стабильная работа, накопления.

 

Из плюсов нет только семьи и недвижимости, все остальное есть. Минусы, видимо, те же самые, из-за которых мне визу не дают.


  • 0

#935
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Плюсы это: 

Родители, семья, недвижимость, путешествия, стабильная работа, накопления.

 

Из плюсов нет только семьи и недвижимости, все остальное есть. Минусы, видимо, те же самые, из-за которых мне визу не дают.

 

Думаю в этом и есть причина. 

Молодые, красивые, незамужние это прям чуть ли не красная тряпка для иммиграционного офицера. Что бы не говорили а США это жутко патриархальная и консервативная страна. Полтора десятка городов-миллионников, а остальное это типичная деревня с воскресными походами в церковь всей семьёй

Такого, что, молодая, незамужняя девушка вдруг хочет поехать за тридевятьземель просто туристом, просто посмотреть Америке они у себя в голове уложить не могут, иначе воспитаны :) 

 

 

Срочно выходите замуж :)


  • 1

#936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Молодые, красивые, незамужние это прям чуть ли не красная тряпка для иммиграционного офицера.
Косметика творит чудеса, превращая дурнушку в красавицу и, при необходимости, наоборот. Дочь друга, она же подруга дочери, симпатичная незамужняя молодая девушка, пошла получать визу в Штаты. Я ей очень посоветовал смыть с себя всю косметику, которую она обожает и одеться как чмо ))) Визу дали ))) 
  • 2

#937
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Косметика творит чудеса, превращая дурнушку в красавицу и, при необходимости, наоборот. Дочь друга, она же подруга дочери, симпатичная незамужняя молодая девушка, пошла получать визу в Штаты. Я ей очень посоветовал смыть с себя всю косметику, которую она обожает и одеться как чмо ))) Визу дали ))) 

 

Ещё вариант под монахиню закосить. У меня так один знакомый вообще навсегда свалил. С полгода ходил в какую то нетрадиционную для наших мест церковь, толи баптисты, толи адвентисты. Потом изъявил желание учить слово Божье прям в головном офисе да так там и остался. 


  • 0

#938
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Получается нет необходимости готовить и нести им всякие справки? Спрашивают только на словах?

 

 

Скажем так, наверно не стоит на них сильно надеяться и слишком усердно их готовить. Я тоже об этом думала, а потом решила для себя, что если захотят отказать, то и со всеми справками откажут, и не стала сильно заморачиваться. Мы с собой взяли на всякий случай только справки с работы, но их не попросили... У подруги также было, ей визу дали - задали вопросы о работе, зп и путешествиях. Все тоже было на словах...


  • 0

#939
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто недавно был в Disney World, Orlando? Куда там больше всего очереди? Хочу fastpasses сделать к купленным билетам. ПОсоветуйте? 


  • 0

#940
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Немецкий автобусный перевозчик FlixBus с 31 мая начинает перевозить пассажиров по городам США. Билеты от € 3 уже в продаже.

На первом этапе FlixBus запускает автобусы с Wi-Fi по следующим маршрутам на западном побережье (с остановками):

Лос-Анджелес – Лас-Вегас;
Лос-Анджелес – Тусон;
Лос-Анджелес – Феникс;
Лас-Вегас – Феникс;
Лас-Вегас – Тусон;
Сан-Диего – Лас-Вегас;
Тусон – Сан-Диего;
Феникс – Тусон;
Хендерсон – Лос-Анджелес.

https://34travel.me/post/flixbus-usa

Вдруг кому пригодится :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.