Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#641
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

вопрос: сколько максимально можно быть на территории? за один въезд

Выше уже написали что максимум полгода, но если вы останетесь на полгода, то с огромной долей вероятности это будет ваш первый и последний визит в США. 

Цель визита должна соотвестствовать типу визы, поэтому если едете как туристы, то придётся объяснить чем вы там полгода занимались как туристы. 


  • 2

#642
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Забыл добавить, в США визу буду пробовать получать впервые, отпуск через месяц, отдыхать буду в одиночку интересно это как-то реально влияет на исход событий? . если Всё сложится хорошо программа будет насыщенной. Так же имеются справка с банка о наличии средств, справка с работы с указанием должности и заработной платы. Паспорт. Желание свалить в отпуск. Как то еще есть смысл указывать связи с родиной ради туристической визы ? Ах да главное почему США, да просто я понял что именно там хочется побывать этой зимой, а лежать на солнце жариться это не моё увы.
 

Это основная идея, которую вы будете доказывать в консульстве США. Что ваши связи с родиной настолько крепкие, что вы не свалите в Америку по тур.визе и не останетесь там гастарбайтером. 


  • 2

#643
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Выше уже написали что максимум полгода, но если вы останетесь на полгода, то с огромной долей вероятности это будет ваш первый и последний визит в США. 

Цель визита должна соотвестствовать типу визы, поэтому если едете как туристы, то придётся объяснить чем вы там полгода занимались как туристы. 

 

А в США при вылете из страны проверяют визу и ставят печать? По опыту Канады у меня в паспорте не было печати с датой вылета.  Когда улетал только security check, но паспортного контроля не было от слова совсем. 


  • 0

#644
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Выше уже написали что максимум полгода, но если вы останетесь на полгода, то с огромной долей вероятности это будет ваш первый и последний визит в США.
Цель визита должна соотвестствовать типу визы, поэтому если едете как туристы, то придётся объяснить чем вы там полгода занимались как туристы.

А в США при вылете из страны проверяют визу и ставят печать? По опыту Канады у меня в паспорте не было печати с датой вылета. Когда улетал только security check, но паспортного контроля не было от слова совсем.
Также и там. Не проверяют .
  • 0

#645
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Выше уже написали что максимум полгода, но если вы останетесь на полгода, то с огромной долей вероятности это будет ваш первый и последний визит в США. 

Цель визита должна соотвестствовать типу визы, поэтому если едете как туристы, то придётся объяснить чем вы там полгода занимались как туристы. 

 

А в США при вылете из страны проверяют визу и ставят печать? По опыту Канады у меня в паспорте не было печати с датой вылета.  Когда улетал только security check, но паспортного контроля не было от слова совсем. 

 

вы искренне считаете что власти США не знают когда вы выехали из страны? Я лично был свидетелем сцены когда за пару секунд на компьютере у человека пробили всю историю посещений, и последний вопрос был "что вы делали 4ре месяца на территории США".

 

это было при ВЪЕЗДЕ в США. 


Сообщение отредактировал japancar: 15.12.2017, 14:22:42

  • 3

#646
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

вы искренне считаете что власти США не знают когда вы выехали из страны? Я лично был свидетелем сцены когда за пару секунд на компьютере у человека пробили всю историю посещений, и последний вопрос был "что вы делали 4ре месяца на территории США".

 

 

 

это было при ВЪЕЗДЕ в США. 

 

При подаче на визу несколько раз спрашивают о планируемых сроках пребывания в стране. Думаю, что если у человека есть реальный план пребывания, то причин для задержки убытия из страны не будет. США не самая дешевая страна и каждый день пребывания там стоит больших денег. К тому же перенос дат вылета несет издержки и по стоимости билетов. Без весомой причины нормальному человеку там задерживаться вообще нет смысла. Даже без угроз неполучения визы в будущем. А данные о фактической дате убытия подают авиакомпании, сразу в базу homeland security. 


  • 0

#647
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Когда улетаешь из Англии, тоже ничего не ставят. Но авиакомпании подают данные о выбывших с территории Англии. В США наверное тоже самое.

Не знаю правда точно, это мое предположение


  • 0

#648
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо всем ответившим. Сразу после Нового Года буду подавать на туристическую, что и как будет проходить отпишусь, самому прям интересно как всё пройдёт в моём случае) :smoke:  никто из друзей не желает в штаты, подаваться буду гордо один :bow:


  • 0

#649
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Пипец, всё кипит. Шоколад, по привозу декларируется? И подарки новогодние?

Начитались, что почти любое съестное должно указываться в декларации.

Указать в декларации?

Вылетаем через 5 часов.... 


Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2017, 00:36:31

  • 0

#650
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Съездил недавно. Выездного пограничного контроля как не было так и нет.


Сообщение отредактировал ulaname: 21.12.2017, 05:13:52

  • 0

#651
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Пипец, всё кипит. Шоколад, по привозу декларируется? И подарки новогодние?

Начитались, что почти любое съестное должно указываться в декларации.

Указать в декларации?

Вылетаем через 5 часов.... 

я шоколад никогда не указывал в декларации. обычно 5-6 плиток везу.

из 4 раз ни разу не забирали



#652
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Пипец, всё кипит. Шоколад, по привозу декларируется? И подарки новогодние?
Начитались, что почти любое съестное должно указываться в декларации.
Указать в декларации?
Вылетаем через 5 часов....

Меня выловил таможенник из толпы прилетевших и в лоб задал вопрос: везу ли я конину или сало. Попросил проследовать за ним на проверку чемодана. Говорит: вы все из Казахстана везёте сало или конину)). Водка, которая была в чемодане его не заинтересовала как и остальные подарки. Но мясо я и не везла)) каким-то образом ему поступила информация, что я из Казахстана. Так как реально была толпа из нескольких рейсов на получение багажа.

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2017, 09:47:34

  • 2

#653
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
.

Сообщение отредактировал Mami: 21.12.2017, 09:50:15

  • 0

#654
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Съездил недавно. Выездного пограничного контроля как не было так и нет.

и , похоже, не будет. А вам он на что? Чем меньше контроля, тем лучше для пассажира.

Американцы, похоже , экономят на выездном контроле, пусть все уезжают, информация есть, если что найдут того кто отъезжает и его надо перехватить, зачем отвлекать пограничников на этот контроль?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#655
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Подскажите какими авилиниями лучше лететь до ЛА - аэрофлотом, туркишами или юнайтедом? Аэрофлот выходит чуть дешевле, 1 чемодан разрешается. У туркиш и юнайтед по 2 чемодана разрешается. Кроме этого разницы не знаю. Какими из них комфортнее лететь с ребенком и чтобы на границе легче было? 


  • 0

#656
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Подскажите какими авилиниями лучше лететь до ЛА - аэрофлотом, туркишами или юнайтедом? Аэрофлот выходит чуть дешевле, 1 чемодан разрешается. У туркиш и юнайтед по 2 чемодана разрешается. Кроме этого разницы не знаю. Какими из них комфортнее лететь с ребенком и чтобы на границе легче было?

Комфортнее однозначно Люфтганза. Дешевле - МАУ. У туркишей очень долгие пересадки.
  • 0

#657
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Комфортнее однозначно Люфтганза. Дешевле - МАУ. У туркишей очень долгие пересадки.


Мау вроде до ЛА не летает. У туркишей пересадка пишет 2ч 25мин.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#658
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет! Подскажите какими авилиниями лучше лететь до ЛА - аэрофлотом, туркишами или юнайтедом? Аэрофлот выходит чуть дешевле, 1 чемодан разрешается. У туркиш и юнайтед по 2 чемодана разрешается. Кроме этого разницы не знаю. Какими из них комфортнее лететь с ребенком и чтобы на границе легче было? 

сервис лучше у туркишей! 

Аэрофлот и Юнайтед - жлобы. 


  • 1

#659
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


сервис лучше у туркишей!
Аэрофлот и Юнайтед - жлобы.


Спасибо вам за ответ!

Еще такой вопрос, как думаете, стоит ли брать коляску с собой на трехнедельную поездку? Ребенку 4,5 года, но довольно таки не прочь в коляске посидеть. По прошлым опытам коляска пригождалась в моменты ожидания рейса, при пересадках и чтобы ребенок поспал и отдохнул. Просто с одной стороны, тогда ребенок был помладше, а с другой стороны в этот раз будет два чемодана и как все это понести тоже вопрос. Есть идея чемоданы друг к дружке подставить и завязать чем-то типа ремня и катить как если б это был один чемодан...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#660
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Комфортнее однозначно Люфтганза. Дешевле - МАУ. У туркишей очень долгие пересадки.


Мау вроде до ЛА не летает. У туркишей пересадка пишет 2ч 25мин.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Это туда. А обратно 13 часов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.