Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#601
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ещё и отпечатки пальцев снимают на границе!!! Какой позор.

А что позорного в отпечатках?! :faceoff: Сейчас вроде везде и всюду сканируют вдоль и поперек))) и ничего страшного в этом нет)


  • 1

#602
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Откуда там заходы? Это же восточное побережье :)
За заходами там на мексиканский залив 200 миль пилить надо по живописному хайвею который называется Alligator Alley
отсюда к слову совет, если погода не лётная а искупаться очень охота - то езжайте на залив, там чуточку помутнее вода, но море обычно идеально спокойное.
Vanderbilt Beach в городке Naples очень хороший вариант.

Фотка сделана вчера вечером на COCOA BEACH . Спасибо за инфо и совет, но послезавтра я уже буду плескаться на Багамских островах, где думаю « немного» лучше.

Сообщение отредактировал Kalle: 04.12.2017, 19:49:26

  • 1

#603
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

А что позорного в отпечатках?! :faceoff: Сейчас вроде везде и всюду сканируют вдоль и поперек))) и ничего страшного в этом нет)


Относятся как к потенциальным преступникам... Ведь не ко всем такое отношение. Мой паспорт на американской границе проверяют и отдают тут же со словами "добро пожаловать". Никаких отпечатков.

#604
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Не каждый сможет так делать, смотря на Консула)

 

Аха, консул одним взглядом испепелит, да вруна на чистую воду выведет! :lol:

 

Если серьёзно, считаю, что вообще обманывать нельзя. Никакая виза ни в какую СШУ того не стоит. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 05.12.2017, 02:34:27


#605
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

яхххуу!!! Визу одобрили!!!!!

Визу на 10 лет дали? 


  • 0

#606
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

яхххуу!!! Визу одобрили!!!!!

Визу на 10 лет дали?

Я еще паспорт не получила, но помоему сейчас всем на 10 лет дают
  • 0

#607
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

яхххуу!!! Визу одобрили!!!!!

Визу на 10 лет дали?

Я еще паспорт не получила, но помоему сейчас всем на 10 лет дают
не всем вроде бы. Только если есть история поездок в штаты и другие страны. Напишите если вам дадут на 10 лет сразу.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#608
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

А что позорного в отпечатках?! :faceoff: Сейчас вроде везде и всюду сканируют вдоль и поперек))) и ничего страшного в этом нет)


Относятся как к потенциальным преступникам... Ведь не ко всем такое отношение. Мой паспорт на американской границе проверяют и отдают тут же со словами "добро пожаловать". Никаких отпечатков.

 

Тоже в сканировании отпечатков не вижу ничего плохого. Прибыл тогда то убыл тогда то в полицию не поступал противоправных деяний не совершал. А если что  нехорошее случиться то по отпечаткам смогут идентифицировать тело и сообщить куда следует.

Что же касается "относятся как к потенциальным преступникам" если так смотреть то сейчас камеры в каждом магазине тоже не доверяют подозревают нас честных покупателей в воровстве и кондукторы ходят по автобусам оскорбляют нас своим недоверием.

 

И чтоб все таки соответствовать теме рассажу случай который произошел со мной в Бруклине. Зашел я как то вечерком в одну из их аптек за пивком (если брать кейс из 36 баночек в аптеке он стоит дешевле всего) подхожу с кейсом к кассе а кассирша просит показать  права я решил что поскольку я оплачиваю карточкой она хочет удостовериться что это моя карточка. протягиваю ей права она их покрутила и говорит а где возраст? Я ей а не указывают на казахстанских павах возраст. И зачем вам мой возраст? А нам запрещено продавать алкоголь лицам до 21 года. После ее ответа я чуть под прилавок не ушел. Поблагодарил за комплимент что еще кто то меня в 40 за двадцатилетнего принимает. Она улыбнулась сказала что поскольку видит меня в первый раз так положено и пробила чек.      


  • 1

#609
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 Тоже в сканировании отпечатков не вижу ничего плохого. 

 

Ну ничего себе! Я за свою жизнь ни разу не сдавал отпечатков пальцев. В моём представлении это - унизительно и оскорбительно. Если это так полезно, то может быть американцам заставить дактилоскопию пройти всем своим гражданам? Вон сколько пользы будет :) Когда пересекаю наземную границу в США с семьёй, то не выхожу из машины, а их погранцы даже и не заглядывают в машину, кто там сидит. У меня тонированные стёкла, особо не видно снаружи. Протягиваю им в окошко кипу паспортов, сканируют и тут же возвращают с улыбкой, частенько шутят. Например, в прошлый раз спрашивают: "Апельсины и т.п. есть?" Отвечаю: "Нет". Игривым голосом говорит: "А чего это у вас нету апельсинов?" Отвечаю: "Просто так нету". Он посмеялся и пропустил. При вылете самолётом в нашем аэропорту уже стоит работник иммиграционной службы США, проверяет и сканирует паспорт. Американские рейсы вылетают из особо отведённого крыла терминала. При прилёте прибываешь в Америке уже в зону местного прибытия, проверок нету. 



#610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ДругИисуса вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#611
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Вот тебе на! :)  Мгновенно прилетело наказание. За что? Чего я вообще плохого сказал? :) С самым добрым настроем общаюсь и на тебе. Удивляюсь. :)


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 06.12.2017, 00:00:43


#612
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Только что моя подруга сходила на интервью и ей тоже одобрили визу!!))) с ребенком без очередей, хотя записана была на 09:30
  • 0

#613
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только что моя подруга сходила на интервью и ей тоже одобрили визу!!))) с ребенком без очередей, хотя записана была на 09:30

Мои поздравления Вам и Вашей подруге. Теперь дело за малым удачно съездить и набраться положительных впечатлений  ;) 


  • 0

#614
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот тебе на! :)  Мгновенно прилетело наказание. За что? Чего я вообще плохого сказал? :) С самым добрым настроем общаюсь и на тебе. Удивляюсь. :)

Если это из-за меня то приношу свои извинения.

И хотел бы уточнить два момента. Первый гербы каких стран на паспортах которые Вы показываете пограничникам и Второй в каком городе находится Ваш аэропорт?


  • 0

#615
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

сканируют и тут же возвращают с улыбкой, частенько шутят. Например, в прошлый раз спрашивают: "Апельсины и т.п. есть?" Отвечаю: "Нет". Игривым голосом говорит: "А чего это у вас нету апельсинов?" Отвечаю: "Просто так нету". Он посмеялся и пропустил.

Да, американцы какие-то особые на приветливость. Нас поразило, когда мы шли вдоль Пентагона в Вашингтоне, мимо нас проходил на вход в Пентагон высокий, статный, поджарый мужчина в форме высокого чина с кучей орденов и планок, вдруг он с нами здоровается по ходу движения и спрашивает, как у нас дела. Мы были в полном, но приятном недоумении.


  • 1

#616
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

яхххуу!!! Визу одобрили!!!!!

Визу на 10 лет дали?

Паспорт получила, виза на 10 лет)))))
  • 0

#617
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Только что моя подруга сходила на интервью и ей тоже одобрили визу!!))) с ребенком без очередей, хотя записана была на 09:30

Подскажите, пожалуйста, а ребенку столько лет? а то мы думаем, брать малыша (2,8 годика) с собой или нет


  • 0

#618
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Только что моя подруга сходила на интервью и ей тоже одобрили визу!!))) с ребенком без очередей, хотя записана была на 09:30

Подскажите, пожалуйста, а ребенку столько лет? а то мы думаем, брать малыша (2,8 годика) с собой или нет

 

Присутствие детей не нужно


  • 1

#619
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Присутствие детей не нужно

 

 

да. При нас была семья с сыном 12 лет, сказали, что ребенка могли и не приводить)


  • 0

#620
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Только что моя подруга сходила на интервью и ей тоже одобрили визу!!))) с ребенком без очередей, хотя записана была на 09:30

Подскажите, пожалуйста, а ребенку столько лет? а то мы думаем, брать малыша (2,8 годика) с собой или нет
Да можно не брать детей, но ей не с кем было оставить годовалого ребенка, а так она и на него анкету подавала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.