Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#561
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Пришёл слух, будто нынешний президент США запретил выдавать визы казахстанцам по причине терроризма.
Посмейтесь, пожалуйста, кто сейчас оформляется, опровергните этот слух.
Скажите, что ничего не изменилось и по прежнему выдают на 10 лет!
Спасибо!

Предлагала посмеяться, а вы - заминусовали(

Предистория такая: одна дама регулярно на протяжении многих лет ездила к взрослой семейной дочери погостить, а в этом году ей откадали в визе , а от дочери. из США пришел такой комментарий..

Конечно можно посмеяться. Вы б хотя бы загуглили для начала))))
 
http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/


Официальная декларация президента США, опубликованная 24 сентября 2017, затрагивает заявителей, являющимися гражданами Чада, Ирана, Ливии, Северной Кореи, Сирии, Венесуэлы, Йемена и Сомали. Более подробная информация доступна по следующей ссылке:https://travel.state...nouncement.html
 
Мы получили визу на 10 лет. Одобрили в консульстве ровно неделю назад. Паспорта с вклейками доставили в понедельник.
 
Всё пучком.

Рада, что у Вас "все пучком".

"Гуглить" не умею, тем более, что английский не изучала. Интересовало мнение соискателей визы на этой ветке. Думала для этого форум существует. Хотелось узнать реальные истории. Но, видимо те, которым отказали"по причине терроризма" здесь отсутствуют .
Спасибо за вторую конструктивную часть поста!
Ещё раз - рада за Вас! Удачной поездки!
  • 0

#562
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я получила визу впервые. В начале ноября. Собеседование было минимальным, анкета тоже была обычная, я думала она более подробная. 

 

Честно говоря, тоже сделала визу раньше, чем планировала. Подумала что пока дают, надо брать (не смейтесь только :dandy: )


  • 2

#563
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Предистория такая: одна дама регулярно на протяжении многих лет ездила к взрослой семейной дочери погостить, а в этом году ей откадали в визе , а от дочери. из США пришел такой комментарий..

не верится в такую историю.

если дама на протяжении многих лет ездила, почему у ней не 5 или 10 летняя виза?

 

Я могу еще поверить, что в США не впустил иммиграционный офицер при наличии визы, а в предисторию слабо верится.

 

Либо дамочка нарушила правила пребывания (пробыла не 6 месяцев, а 7 например), либо еще что-то.

 

А дочь США в конгрессе или сенате что ли работает? откуда такие познания?



#564
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

записались на 8 декабря, что-то ладошки запотели.

просто сомневаюсь о том, что заполняла анкету в августе и писали даты поездки примерные на октябрь 2017 (ну реально тогда планировала) а потом все планы поменялись и только идем на собеседование. а октябрь уже давно прошел

интересно это повлияет на ответ.


  • 0

#565
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Предистория такая: одна дама регулярно на протяжении многих лет ездила к взрослой семейной дочери погостить, а в этом году ей откадали в визе , а от дочери. из США пришел такой комментарий..

не верится в такую историю.
если дама на протяжении многих лет ездила, почему у ней не 5 или 10 летняя виза?
 
Я могу еще поверить, что в США не впустил иммиграционный офицер при наличии визы, а в предисторию слабо верится.
 
Либо дамочка нарушила правила пребывания (пробыла не 6 месяцев, а 7 например), либо еще что-то.
 
А дочь США в конгрессе или сенате что ли работает? откуда такие познания?
Ну, вот такая скудная информация, непонятная, поэтому и обратилась сюда...
Сама я получала визу по приглашению на короткий срок по приглашению лет десять назад, тогда были другие времена и правила.
Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти?
Спасибо!
  • 0

#566
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти?

и по приглашению и туристическая и даже бизнес-виза это все один тип визы b1/b2

думаю лучше пойти честным путем.

у меня первые две визы были по приглашению

остальные две (включая текущую) уже туристические



#567
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти? Спасибо!

Откровенно говоря, не понимаю, когда на визу подают по приглашению в Шенген или в Америку. Видимо, считают, что раз по приглашению, то визу получить проще. Как раз совсем наоборот.  И сбор документов отличается, и проверка несколько другая, да еще проверять будут обе стороны. Radost, ну вы же знаете об этом. Получайте визу туристическую! 


  • 1

#568
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти? Спасибо!

Откровенно говоря, не понимаю, когда на визу подают по приглашению в Шенген или в Америку. Видимо, считают, что раз по приглашению, то визу получить проще. Как раз совсем наоборот.  И сбор документов отличается, и проверка несколько другая, да еще проверять будут обе стороны. Radost, ну вы же знаете об этом. Получайте визу туристическую!
Ну, да!
Про шенген то я знаю! Ездила по туристической, потому что проще, чем по приглашению, пока не получила годовую резиденцию ( та ещё эпопея), но ведь в Штаты все по-другому: помню показала Приглашение, присланное по емеил (частное, от руки), несколько родственных фото, какие то свидельства о рождении ( племянница другой фамилии и национальности) и на следующий день получила визу ( все в Ате)
Спасибо! Все понятно . В данном случае - аналогично шенген.
  • 0

#569
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти?

и по приглашению и туристическая и даже бизнес-виза это все один тип визы b1/b2
думаю лучше пойти честным путем.
у меня первые две визы были по приглашению
остальные две (включая текущую) уже туристические

Я то, как раз про честный
Моя дочь намеревается к своей сестре в гости плюс туристическое продолжение
  • 0

#570
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сейчас на десять лет дают по приглашению, или туристическую, или не имеет значение? Каким путём лучше пойти?

и по приглашению и туристическая и даже бизнес-виза это все один тип визы b1/b2
думаю лучше пойти честным путем.
у меня первые две визы были по приглашению
остальные две (включая текущую) уже туристические
Почему же тогда Вам не дали на десять лет первый и второй раз, если говорите это один тип визы , а выше пишут, что на десять лет дают?
  • 0

#571
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Потому что 10 летнюю визу ввели только с этого года!
  • 0

#572
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Предистория такая: одна дама регулярно на протяжении многих лет ездила к взрослой семейной дочери погостить, а в этом году ей откадали в визе , а от дочери. из США пришел такой комментарий..

не верится в такую историю.
если дама на протяжении многих лет ездила, почему у ней не 5 или 10 летняя виза?
 
Я могу еще поверить, что в США не впустил иммиграционный офицер при наличии визы, а в предисторию слабо верится.
 
Либо дамочка нарушила правила пребывания (пробыла не 6 месяцев, а 7 например), либо еще что-то.
 
А дочь США в конгрессе или сенате что ли работает? откуда такие познания?
У "дамочки", как Вы выразились не было 5-ти и 10-летней визы, потому что, вот mami информирует, что 10-летнюю в этом году стали давать
  • 0

#573
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

записались на 8 декабря, что-то ладошки запотели.

просто сомневаюсь о том, что заполняла анкету в августе и писали даты поездки примерные на октябрь 2017 (ну реально тогда планировала) а потом все планы поменялись и только идем на собеседование. а октябрь уже давно прошел

интересно это повлияет на ответ.

удачи вам! тоже идем 8-го))) мечтаем полюбоваться рождеством в Нью Йорке и далее махнуть в теплые места))


  • 0

#574
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

но ведь в Штаты все по-другому: помню показала Приглашение, присланное по емеил (частное, от руки), несколько родственных фото, какие то свидельства о рождении ( племянница другой фамилии и национальности) и на следующий день получила визу ( все в Ате)

Вот видите, сколько лишних движений было! Родственные фото, написание и получение приглашения, свидетельства о рождении. Я в Штаты получил паспорта на нас с туристической/деловой визой на третий день, не описывая и не совершая ненужных вещей. И вам советую!


  • 1

#575
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Уже спрашивала , но ещё раз повторюсь. В этом году получала визу с кз паспортом , съездила на неделю и вернулась . Потом поменяла гражданство и паспорт на кыргызское, теперь хочу снова подать на визу. Могу ли я отправить по почте? Какие шансы получения визы?
  • 1

#576
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра лечу во Флориду Air France, прямой рейс в Майами, поэтому и взяли на него, хотя обычно в Штаты летаем Люфтганзой.
Да здравствует тепло, солнце!
  • 1

#577
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Могу ли я отправить по почте? Какие шансы получения визы?

Личное присутствие при подаче на американскую визу -- непременное условие. 


  • 0

#578
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Завтра лечу во Флориду Air France, прямой рейс в Майами, поэтому и взяли на него, хотя обычно в Штаты летаем Люфтганзой.
Да здравствует тепло, солнце!

А мы вот взяли на Люфов билеты в НЙ за полгода специально для того, что бы полететь из Франкфурта в НЮ на новом двухпалубном А380. За неделю до вылета выяснилось, что этот самолет заменили на джамбо, Боинг 747. Расстроились. И приземлились в Нью Йорке очень грубо при мелком дожде.


  • 0

#579
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мы вот взяли на Люфов билеты в НЙ за полгода специально для того, что бы полететь из Франкфурта в НЮ на новом двухпалубном А380. За неделю до вылета выяснилось, что этот самолет заменили на джамбо, Боинг 747. Расстроились. И приземлились в Нью Йорке очень грубо при мелком дожде.

Сожалею...
Уже летали на нем и в Бостон , и в Чикаго, и в Монреаль.
И сейчас летим на нем. Тип самолета Airbus A380-800 .
Надеюсь вовремя вылетим и полет не покажется очень уж длинным. К стати летим на этаже.
  • 0

#580
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Могу ли я отправить по почте? Какие шансы получения визы?

Личное присутствие при подаче на американскую визу -- непременное условие.
вообще у низ есть вроде такая опция, что если получали визу менее года назад, то паспорт можно по почте отправить! Но думаю у вас тут другая ситуация, вы вообще и гражданство и паспорт поменяли, скорее всего заново подавать и лично присутствовать....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.