Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#521
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Охотно выдают визы, если есть приглашающая сторона (специализированные выставки, конференции). 4 случая, за последние 3 месяца, среди моих знакомых....


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.11.2017, 10:40:05

  • 0

#522
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
слышал инфу от человека много лет работающего в турбизнесе. Мол именно в этом году вообще жесть. Грубо говоря из 8 подготовленных(!) аппликантов ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу дали только одному

Через турфирмы в основном пытаются оформляться люди с проблемами, плюс я слабо верю в профессионализм консультантов турфирм. Грамотный консульский работник на раз выкупает всю "подготовленную" чепуху, которую, похоже, несут  тренированные по старой бумажке аппликанты.

 

30% это дофига.  По статистике прошлых годов было резко лучше.

Страна / год 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016  

Белоруссия 21,1% 15,5% 19,7% 19,4% 19,5% 20,7% 14% 12,5% 14,9%  

Грузия 46,6% 49,7% 43,6% 40,2% 31,8% 38,3% 48,2% 50,6% 62,8%  

Казахстан 11,7% 12,2% 9,4% 8,3% 7,5% 8,0% 9,9% 12,7% 27,5%  

Россия 7,5% 4,9% 10,1% 10,3% 9,6% 10,2% 7,8% 10,2% 9,3%  

Узбекистан 61,1% 41,1% 46,8% 50,2% 40,4% 44,3% 52,1% 49,6% 57,1%  

Украина 30,9% 36,8% 31,8% 29,0% 26,9% 26,7% 27,7% 34,0% 40,8%


Сообщение отредактировал iegudi: 20.11.2017, 10:58:54

  • 1

#523
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

Из того что действительно нам понравилось:

1. Центральный парк (заходить со стороны отеля Плаза), там и Тиффани кстати напротив если что

2. Эмпайр стейт билдинг (одну из двух высоток посетить однозначно)

3. Центральный вокзал

4. Брайант парк

5. Бесплатный паром на Стейтен Айленд - посмотреть на Статую свободы (платную экскурсию брать смысла никакого), там же на вокзале паром попробуйте знаменитые хот доги Nathan's. Если правильно помню, если отчаливать от Манхэтана - то статуя по левому борту.

6. Хай лайн - с собой взять кофе для прогулки

7. Мало кто советует почему-то - но лично нам очень понравилась прогулка по Рузвельт айленд, притом добираться не на метро, а на фуникулере, трасса идет мимо небоскребов на приличной высоте, вид с высоты классный, но и сам остров нетипичный по атмосфере для НЙ - все чисто, аккуратно и не шумно). Было ощущение тихой и аккуратной Германии.

8. В Бруклине прогуляться по Вильямсбургу - очень интересное место. Много хороших магазинов-лавок, где можно купить нестандартных дизайнерских вещей - одежда, интерьер, украшения.

9. Там же в Бруклине - обязательно прогуляться по району Брунклин хайтс, выйти на набережную и посидеть у пирса с видом со стороны Бруклина на Манхэттен и небоскребы - в идеале 1 раз днем, 2 раз ночью)). Сам район очень красивый и недешевый судя по домам, хотя и Бруклин.

10. Брайтон бич - однозначно пройтись и выйти к океану. Там уже по погоде - если летом - то и в океан залезть. Но туда бы я ехал только на метро, погулять и потом сразу обратно.

11. У Flatiron building советую поесть сэндвичи в Eisenberg's - это нужно сделать обязательно - попросите у официанта сделать самый лучший вариант на их усмотрение, будет объедение. Там же на удивление мы нашли обычный бульон-суп, которым можно покормить ребенка.

12. Зайти поесть чизкейки в junior's - тоже обязательно. По еде их не советую, там только кофе и чизкейк.

 

По питанию - обязательно скачать приложение yelp - очень удобно искать по местоположению, типу кухню и бюджету на основе рейтинга место где перекусить по быстрому и недорого или же посидеть обстоятельно.

 

 

 

Огромное всем спасибо за советы! 

 

Вот вернулся, Нью Йорк очень понравился, город большой, реально мегаполис, шумный, быстрый, грязный местами, люди очень добрые, всегда извиняются, улыбаются, я за все время не видел агрессии, только готовность прийти на помощь, подсказать что. 

 

Летал на Люфтганзе: Алматы- Франкфурт - Нью Йорк (JFK)

назад перелет был Newark (EWR) - Мюнхен (2 дня) - Франкфурт - Алматы

билет стоил 213 000 тг. думаю очень даже хорошая цена, с учетом стоповера в Мюнхене.

 

По дороге туда во Франкфурте раза 3 спросили про цель поездки, один раз перед входом на досмотр (мини собеседование), а потом подходили люди в штатском и задавали пару вопросов то в Duty Free, то при входе в самолет. По прилету спросили быстро про цель визита и отпустили.

 

Советую взять Metro Card для передвижения по городу, есть разовые поездки, есть на 3 дня, я брал на 7 дней (32 USD), действует как в автобусе, так и в метро, ездил в основном на метро, жил отеле в Long Island (станция Queensborro Plaza) - 10 мин до центра. 

 

С непривычки конечно просыпался в 2-3-4 ч. утра и не мог дальше уснуть, как только привык, так пора было уезжать уже :)

 

Для поиска необходимого места, или расписания метро и автобуса, пользовался в основном Google Map, кстати подключил роумbнг супервиза S (500 мб и 30 мин за 3900 или 4900 тг., думаю выгодно).  Кстати можно заранее скачать карту, чтобы трафик не "ел".

 

Взял такой вот New York City Pass за 123 USD

https://www.citypass...york-comparison

получилось очень даже выгодно, кстати тут советую взять именно онлайн, а не на месте в виде книжки с купонами, так как в книжке с купонами у Вас есть выбор среди 6 достопримечательностей (подробнее на сайте), когда придете к одному, у вас отрывают страничку, и Вы не сможете попасть в другую (ну если честно). У меня была электронная версия, QR код по емэйлу прислали, так вот я с ним везде прошелся, только в Guggenheim Museum не пустили, увидели, что я был Top of the Rock :) съэкономил прилично + можно повторно ночью на Empire State Building посетить, имейте ввиду!

 

Сувениры взял в маг. на 5 Ave

https://blog.newyork...uvenirs-in-nyc/

там есть еще промокод, но хозяин (мексианец) сделает еще больше скидку, если узнает, что вы по рекомендации (мне сделал скидку около 20 % + подарил календарик), знает GGG :) 

 

один день посвятил шоппингу, очень понравился The Mills at Hersey Gardens

http://www.simon.com...-jersey-gardens

от Нью Йорка ходит каждые 20 мин 111 автобус, и еще какой-то, в оба конца билет стоит 14  USD, цены там хорошие, например в Adidase взял 4 пары кроссовок (детские и взрослые) и спортивный костюм за 125 USD, но нужно искать. Еще при входе не пожалейте и купите книжку с купонами за 5 долларов, с ней вы съэкономите больше чем 5 USD. Там классный магазин Walt Disney, рай для деток.

 

В China Town сходил на массаж, ноги гудели на 6 день пребывания в NY, было здорово. Кстати цены в China Town такие же, как в магазинчике на 5й Ave (выше описана которая)

 

При вылете досмотр тотальнейший (стоял около 1-1.5. ч.), поэтому чтобы не опоздать на рейс, прибудьте заблаговременно, у меня имели "наглость" взвесить ручную кладь, впервые в моей жизни :)    

 

На очереди Las Vegas, LA,  SF, Miami


  • 8

#524
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

 

 

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

 

Добрый день

Вы за 6 дней только Нью Йорк посмотрели или успели сьездить куда-то еще?

Сколько времени оставили на осмотр Нью Йорка?


Сообщение отредактировал Жамал: 20.11.2017, 12:51:00

  • 0

#525
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребята, всем привет! Может быть не в той теме пишу, заранее прошу простить)) подскажите, пожалуйста, может быть не мы одни такие, пытаемся уже который день заполнить анкету ds 160 на тур.поездку, постоянно "выбрасывает" пишет Session Time out, даже не успев выполнить вход((( Сбор уже оплатили, а анкету блин никак не заполним, у кого так было?


  • 0

#526
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

 

 

 

Всем привет, вот получил на день рождения визу на 10 лет. Взял билеты в NY, забронировал отель, там буду 6 дней, подскажите пожалуйста кто там был и кто там есть, как использовать эти 6 дней, что стоит посмотреть, куда стоит съездить на автобусе, поездом? Пока так прикинул: Ниагарские водопады, Вашингтон, по самому NY... Заранее огромны рахмет за советы!!!

 

Добрый день

Вы за 6 дней только Нью Йорк посмотрели или успели сьездить куда-то еще?

Сколько времени оставили на осмотр Нью Йорка?

 

я 6 дней был только в Нью Йорке из них 1 день The Mills at Hersey Gardens, так как дождливо было и было в принципе запланирован шоппинг,

Никуда съездить больше не успел, да и не стоит, лучше нормально один город посмотреть, чем "галопом по Европам"... 

 

кстати билеты на поезд можно тут взять

https://www.amtrak.com/home.html

есть еще много фирм, которые автобусными перевозками занимаются, у них например можно из Нью Йорка до Вашингтона за 13 USD взять (к сравнению поезд около 100 USD): 

https://us.megabus.com/

https://www.ourbus.com/

ну и много других (эти вроде как самые знаменитые и надежные)

 

билеты кс


  • 3

#527
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, Von Tari, оставлю себе для будущей поездки


  • 0

#528
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ребята, всем привет! Может быть не в той теме пишу, заранее прошу простить)) подскажите, пожалуйста, может быть не мы одни такие, пытаемся уже который день заполнить анкету ds 160 на тур.поездку, постоянно "выбрасывает" пишет Session Time out, даже не успев выполнить вход((( Сбор уже оплатили, а анкету блин никак не заполним, у кого так было?

Может по технической причине? Но на всякий случай надо постоянно кликать save внизу после заполнения каждой страницы. После этого, когда вас "выбросит"  просто заходите снова и загружаете сохраненный файл. 



#529
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Ребята, всем привет! Может быть не в той теме пишу, заранее прошу простить)) подскажите, пожалуйста, может быть не мы одни такие, пытаемся уже который день заполнить анкету ds 160 на тур.поездку, постоянно "выбрасывает" пишет Session Time out, даже не успев выполнить вход((( Сбор уже оплатили, а анкету блин никак не заполним, у кого так было?

Может по технической причине? Но на всякий случай надо постоянно кликать save внизу после заполнения каждой страницы. После этого, когда вас "выбросит"  просто заходите снова и загружаете сохраненный файл. 

 

Спасибо! потихоньку получается) то выкидывает, то заполняется)


  • 0

#530
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день, товарищи. Кстати, да, слышал инфу от человека много лет работающего в турбизнесе. Мол именно в этом году вообще жесть. Грубо говоря из 8 подготовленных(!) аппликантов  ТУРИСТИЧЕСКУЮ  визу дали  только одному:женатому, в возрасте, с большим счетом и на руководящей должности( главе одного из филиалов банка в г.Алматы). Кто что скажет? Поделитесь опытом, заранее спасибо)

Ерунда. Я когда летом получал, передо мной было человек 20-ть разного возраста и целей. Получили все. У них настолько элементарные требования, что участие туристической компании, по-моему, как красная тряпка для быка.
  • 1

#531
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Получили сегодня визу. Без каких либо проблем. Летим я супруга и дети. Ранее визу не получали.

Может кто нибудь подскажет оптимальный маршрут перелёта Алматы - Лос-Анджелес(цена, качество, стыковки)?

Буду очень благодарен...


  • 2

#532
Yevgeniya.K

Yevgeniya.K
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Получили сегодня визу. Без каких либо проблем. Летим я супруга и дети. Ранее визу не получали.

Может кто нибудь подскажет оптимальный маршрут перелёта Алматы - Лос-Анджелес(цена, качество, стыковки)?

Буду очень благодарен...

и нас тоже интересует такой вопрос, правда собеседование еще не прошли)) и также очень интересуют интересные места/маршруты, что можно посмотреть))


  • -1

#533
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Отвечу наверное и Вам и сам себе. Прорыл все возможные сайты по поиску билетов. Играл со сложными маршрутами. Но наверное повлияло, то что мы летим немного до католического рождества. В общем самым оптимальным и недорогим получился аэрофлот через Москву.
Смотрел, разные сборки - через сеул, гонконг, дубаи, киев-ньюйорк-LA, ташкент-NY-LA, франкфурт, лондон и т.п. На порядок дороже чем аэрофлот. Сами даты и то, что до вылета совсем немного осталось, повлияло на цены и наличие мест.
  • 1

#534
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, мы оплатили картой , на почту пришло уведомление, для записи на собеседование нужно внести регистрационный номер, никак не могу сообразить какой именно номер внести?)))) в имейле подтверждении есть референс номер и есть номер заказа! Какой из них нужно внести?
  • 0

#535
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

Приятельница рассказывала что когда ее муж учился в США , то по их студенческому билету почти везде скидки от 30-50% - на транспорте(автобусы-авиа-трамваи-межгородск автобусы) , в кафе  и даже в фастфудах и у них периодически в универе раздавали билеты на бесплатное питание в МакДональдс , скидки даже на жилье в кампусе - цены на комнаты ниже рыночных в 2 раза



#536
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, мы оплатили картой , на почту пришло уведомление, для записи на собеседование нужно внести регистрационный номер, никак не могу сообразить какой именно номер внести?)))) в имейле подтверждении есть референс номер и есть номер заказа! Какой из них нужно внести?

Нужно вводить Reference number



#537
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

слышал инфу от человека много лет работающего в турбизнесе. Мол именно в этом году вообще жесть. Грубо говоря из 8 подготовленных(!) аппликантов ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу дали только одному

Через турфирмы в основном пытаются оформляться люди с проблемами, плюс я слабо верю в профессионализм консультантов турфирм. Грамотный консульский работник на раз выкупает всю "подготовленную" чепуху, которую, похоже, несут  тренированные по старой бумажке аппликанты.

 

В тему о профессионализме турфирм. Сегодня мой мозг уже не выдержал очередной порции. Маму подружки моей дочери проинструктировали, что я, принимающая сторона в США, должна обратиться к нотариусу в Иммиграционной службе, который должен будет заверить "красной печатью" копию моих документов, на основании которых я нахожусь в США, и копию договора купли-продажи на жилье или договора аренды. Все это надо сделать непременно в двух экземплярах. Один выслать в Казахстан для предъявления на интервью, а второй оставить у себя.  Фирма также пообещала подготовить девочку к прохождению интервью, заранее предупредив, без каких либо оснований, что шансы на получение визы практически нулевые. Речь идет о 4-х недельной поездке на летние каникулы. Могу только себе представить "подготовку"  :faceoff:


  • 0

#538
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопрос к сообществу: как думаете, могут ли возникнуть вопросы в консульстве, если я, приглашающая сторона, укажу в профиле адрес своей электронки и сама заполню анкету? Родители девочки не владеют английским, а от рекомендаций потенциальных помощников у меня волосы дыбом уже стоят. Я же, естественно, буду тем лицом в США, которое сможет подтвердить applicant's identity. Заранее спасибо!  


Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.11.2017, 09:48:51

  • 0

#539
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
По сколько лет девочкам? Я в своё время ездила в гости к подружке. Ее мама готовила мне приглашение. В пос-ве спросили, кем она мне приходится и почему зовёт в гости. Я ляпнула, что это моя крестная. Ответ приняли. Визу дали :-)

Я несколько раз заполняла анкеты за других людей. Но оформляли на их имейлы. Укажите ее имейл. Она вам перешлет все ссылки. В конце анкеты подтверждаете, что аппликант заполнял самостоятельно...
  • 0

#540
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, мы оплатили картой , на почту пришло уведомление, для записи на собеседование нужно внести регистрационный номер, никак не могу сообразить какой именно номер внести?)))) в имейле подтверждении есть референс номер и есть номер заказа! Какой из них нужно внести?

Нужно вводить Reference number
спасибо огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.