Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#501
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нет. Это важно?
Даже не знаю, обычно справку с работы они у всех смотрят, а тут вдруг этого не сделали сразу у 4х человек. Хотя им действительно документы апликанта особо не нужны, если начинают спрашивать что-то большее, чем минимальный набор, это уже дорога к отказу.
  • 1

#502
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня вообще ничего не смотрели, задали вопросы на собеседовании и все. Я была одна


  • 2

#503
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Даже не знаю, обычно справку с работы они у всех смотрят, а тут вдруг этого не сделали сразу у 4х человек. Хотя им действительно документы апликанта особо не нужны, если начинают спрашивать что-то большее, чем минимальный набор, это уже дорога к отказу.

Повезло, наверно) А может быть, в последнее время требования стали мягче) А может их впечатлило, что мы в Африке и на Сайпане уже были) Подруга предлагала им справку показать, отказались
  • 0

#504
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ну я то не работаю пять месяцев уже как, у меня есть патент на сдачу квартиры, но доход там не большой ( около ста тыщ) и я вообще не хочу это указывать, или указать как думаете? Я хотела спонсором мужа указать. А в анкете есть вопросы про предыдущие работы, я как раз на прошлой работе ооочень долго работала))) может это поможет)))
  • 0

#505
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может их впечатлило, что мы в Африке и на Сайпане уже были) Подруга предлагала им справку показать, отказались
Вот это вполне возможно. Путешественников узнать легко )))
  • 3

#506
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день. А на конец марта билет Алматы - Нью Йорк - Алматы реально найти за $500? Кто нибудь находил такие цены?


  • 0

#507
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день. А на конец марта билет Алматы - Нью Йорк - Алматы реально найти за $500? Кто нибудь находил такие цены?

через Киев (МАУ) полно вариантов по 500 баксов на конец марта. 


  • 1

#508
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ой, я извиняюсь. Не правильно задала вопрос.  Кроме МАУ.

Получалось находить у кого нибудь билеты на Люфтганзу, КЛМ, Аэрофлот, Туркиши за такую цену? (предпочтения в порядке убывания :), хотя может я сильно ошибаюсь  :confused:  )


  • 0

#509
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ой, я извиняюсь. Не правильно задала вопрос.  Кроме МАУ.

Получалось находить у кого нибудь билеты на Люфтганзу, КЛМ, Аэрофлот, Туркиши за такую цену? (предпочтения в порядке убывания :), хотя может я сильно ошибаюсь  :confused:  )

Минимум 700 до Штатов видел практически у всех этих компаний. В Аэрофлоте не уверен. А чем Вам МАУ не нравится? В принципе, нормальная компания, хоть и с часто неудобными пересадками и глюками в обслуживании. 


  • 1

#510
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Пришли оплачивать сбор в казком, а они твердят про распечатанную квитанцию

 подскажите пжл идти с готовой квитанцией? или вы все таки опять пошли с готовой квит? 


  • 0

#511
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А чем Вам МАУ не нравится? В принципе, нормальная компания, хоть и с часто неудобными пересадками и глюками в обслуживании. 

 

 

 

 

Я лично не летала, претензий не имею,  но мои родители не полетят их авиакомпанией. Хотя можно еще раз попытаться их уговорить.

 

Раньше , когда не интересовалась США, мельком видела предложения в Нью Йорк по 500 долларов, даже когда курс скаканул. Но в реальности были ли доступны, это вопрос.


  • -3

#512
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В сентябре за 187000 тг туда обратно летал КЛМом (курс был примерно такой же) пересадка в Амстердаме. Сейчас говорят они не летают он с весны вроде бы снова начнут.
  • 1

#513
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Ой, я извиняюсь. Не правильно задала вопрос. Кроме МАУ.
Получалось находить у кого нибудь билеты на Люфтганзу, КЛМ, Аэрофлот, Туркиши за такую цену? (предпочтения в порядке убывания :), хотя может я сильно ошибаюсь :confused: )

500 маловато для этих авиакомпаний даже со скидкой и очень ранним выкупом. Минимум в районе 700 приходится рассчитывать


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#514
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо друзья за ответы!


  • 0

#515
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Аэрофлот 15,03,08-30,03,18 ALA-JFK 

$615 


  • 3

#516
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо, Japancar! 


  • 1

#517
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Пришли оплачивать сбор в казком, а они твердят про распечатанную квитанцию

подскажите пжл идти с готовой квитанцией? или вы все таки опять пошли с готовой квит?
Нет не пошли, в посольство звонили сказали сначала анкету заполняете и потом там на каком то шаге вылезет пособ оплаты, мы наверное сразу картой попробуем оплатить при заполнении
  • 0

#518
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

США в 2017 году отказали в получении визы каждому третьему казахстанцу

На прошения в получении визы типа «В» власти США ответили отказом в 32,8% случаев. Речь идет о визе, которая дает право на совершение туристических и деловых поездок в Штаты.

Согласно официальной статистике госдепартамента США, за последний год процент отказов вырос более, чем на 5%. Если рассматривать 10-летний период, то рост числа отказов вырос в три раза: с 12 до 32 процентов. Наиболее резкий рост недоверия наблюдается последние пять лет. Так в 2012 году лишь 7% обратившихся за получением визы получили отказы.

Тем не менее, казахстанцам отказывают реже, чем жителям других стран постсоветского пространства. Более половины граждан Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Кыргыстана не смогли в 2017 году получить право на посещение Штатов. Гражданам Чада, Ирана, Ливии, КНДР, Сомали, Сирии, Венесуэлы и Йемена вовсе запрещен въезд в США. А вот жителям таких стран, как Андора, Лихтенштейн, Монако и Сан-Марино в 2017 году не отказали ни разу.

По официальным данным в 2017 году основной причиной отказа в визе типа «B» в США является ст. 214 Закона об иммиграции и национальности (The Immigration and Nationality Act). Согласно этому пункту, любой заявитель должен убедить офицера консульской службы в том, что он правомочен получить визу выбранной категории. То есть, по мнению посольства, казахстанцам все реже удается доказать, что они собираются именно в туристическую или деловую поездку, а не мигрируют в Штаты.

В то же время, согласно данным посольства США в Казахстане, сегодня в Штатах обучается почти две тыс. казахстанцев. Здесь даже готовы помочь с выбором вуза и подготовкой пакета необходимых документов.


  • 0

#519
Sultan Mukhtarovich

Sultan Mukhtarovich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, товарищи. Кстати, да, слышал инфу от человека много лет работающего в турбизнесе. Мол именно в этом году вообще жесть. Грубо говоря из 8 подготовленных(!) аппликантов  ТУРИСТИЧЕСКУЮ  визу дали  только одному:женатому, в возрасте, с большим счетом и на руководящей должности( главе одного из филиалов банка в г.Алматы). Кто что скажет? Поделитесь опытом, заранее спасибо)


  • 0

#520
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день, товарищи. Кстати, да, слышал инфу от человека много лет работающего в турбизнесе. Мол именно в этом году вообще жесть. Грубо говоря из 8 подготовленных(!) аппликантов  ТУРИСТИЧЕСКУЮ  визу дали  только одному:женатому, в возрасте, с большим счетом и на руководящей должности( главе одного из филиалов банка в г.Алматы). Кто что скажет? Поделитесь опытом, заранее спасибо)

скажу что враки, так как тип визы для краткосрочной поездки один и тот же b1/b2 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.