Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#461
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день. Кто недавно получал визу, подскажите через сколько дней выдали паспорт? 


  • 0

#462
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И спрашивают ли на интервью, когда именно хотим поехать?

 

Меня вообще не спросили куда планирую. Спросили только цель - я сказала туризм. Спросили чем занимается фирма, где я работаю, детально спросили чем мы торгуем, какими брендами. И спросили где я была, с кем еду ( я сказала что с родителями, но они на визу будут сдавать позже), и спросили почему муж останется дома.

 

Вообще такое короткое интервью, что я даже опешила немного.


  • 0

#463
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я наверное наберусь как нибудь смелости, сил, времени и напишу свои полные впечатления о поездке по Калифорнии - Лос Анжелес, Санта Барбара, Сан Франциско, Монтерей, о. Санта Каталина. Но если  коротко....

 

Летели КЛМ через Амстердам в Лос Анжелес. На посадке из Амстердама в ЛА, рандомно стали не пускать людей, а вести нас на доп осмотр. Как оказалось общее у нас было только одно "ssss"  в билете. ну там ничего серьезного, разуйтесь, ручную кладь вытряхните, какими то бумажками поводили по нам и по вещам, в какой то аппарат засунули на мониторе высветилось "нот алярм" и нас пустили на посадку.

 

По прибытии в Аэропорт ЛА, на паспортном контроле увидев паспорта, сотрудники стали рассказывать нам про то какой крутой Гена Головкин и как они его любят. :D

Вышли с аэропорта, там шатлы, которые бесплатно отвозят вас к рент кар. Мы заранее все забронили. Приехали, взяли машину и поехали в отель. Жили в районе парка Студии Юниверсал. Про сам парк рассказывать не буду, долго.

 

Впечатления о ЛА - город контрастов. С одной стороны шикарные дома, с живой изгородью с другой община бомжей под мостом жарит на бочке крысу.

Очень понравилось побережье - Пирс Санта Моника и Виннис Бич. Красиво, лучший закат я видела именно тут.

 

Аллея славы - мы были там рано утром, т.к. знали что ближе к 9 утра будет толпа. Сама аллея...грязная, с кучей попрошаек, фриков и бомжей. Но все равно, это место с особой атмосферой конечно. На буквы Голливуд попасть просто нереально, пробка тянется километра 3-4, парковка в тех местах запрещена. И тут два варианта либо идти пешком в гору, либо схитрить :D  как собственно сделали мы. Заехали в частный сектор куда могут заезжать только владельцы недвижимости. Главное сделать все быстро, ибо если нарветесь на патрульку, могут быть неприятности.

 

В Лос Анжелесе каждый 4-ый говорит на русском языке. Город в котором проживает 17млн и большая часть - эмигранты. Все в поисках "главных" ролей, но временно работающие - парковщиками, официантами, фотографами и уборщиками.

 

Калифорния красивая. Я влюбилась в городок Санта Барбара и Сан Франциско. (тут я бы хотела жить).

 

Санта Барбара - мелюсенький городок. Живут в нем практически одни миллионеры. никто никуда не спешит, жизнь течет в очень медленном ритме. Но город безумно красивый, с одной стороны океан, с другой стороны шикарные горы. Очень зеленый город, с красивой архитектурой. Наверное именно так многие представляют Американскую мечту. газончик, белый маленький заборчик, лаборадор, дети и задний дворик с бассейном и барбекю.

 

Сан Франциско просто нереальный. Город айтишников) Видимо поэтому он показался мне таким родным! :D Улицы с безумными подъемами и спусками. А эти тросовые трамвайчики. Я такого никогда в жизни не видела. Трамвай едет, за счет тяги тросса, которая осуществляется под землей. Вечером на мост Голден Бридж опускается туман, при чем не ровный, а такой тягучий, живой. Мы сначала подумали что это дым, а оказалось у них такой туман, который за минуту спрятал остров Алькатрас в своей дымке. 

 

Безумно понравился Ботанический сад. Огромный зеленый заповедник в центре города. Архитектура у этого города своеобразная, очень отличается от ЛА и Санта Барбары. В каждом райончике свой ритмжизни, можно найти что то схожее с Санта Барбарой, а есть и места напоминающие Европу.

 

Еда - так хотелось попробовать настоящий американский бургер. Попробовали! :faceoff:  Правильно кто написал, что американский сыр не дотягивает до пластика всего на 10%. Наши бургеры в сто раз вкуснее, сочнее. Стоят они там в среднем от 1,5$. наверное поэтому большинство американцев очень очень упитанные. Наблюдали вечером картину, как в бургерную пришла  целя семья, заказали себе бурегров и колы и ужинали. Мама кормила 2 летнего ребенка картошкой фри, обмакивая в соусы. Для нас дичь, для них норма.

 

Я не могла питаться фаст фудом, поэтому мы выбирали места где есть салаты из свежих овощей. Средний ценник на салат -10-15$. Поесть вдвоем можно на 40-50$. (Это если говорить о ЛА и Сан Франциско. Местами мне показалось что СФ дороже ЛА). Чаевые не входят в счет. В некоторых кафешках вы оставляете их на свое усмотрение, а некоторых вам приносят лшисточек, где вы отмечаете сколько хотите оставить на чай. (обычно так, если рассчитываетесь картой). Сервис там конечно в разы лучше нашего.

 

Шопинг - перед поездкой я совершенно не знала, какие там цены. Поэтому поехала по принципу "все свое ношу с собой". В следующий раз поеду вообще с пустым чемоданом. Джинсы Levis которые стоят у нас от 45 000тг, там стоят от 20$. Одежда, обувь, все хорошего качества по ценам, которые у нас были лет 10 назад.

 

В целом мне Америка безумно понравилась.  Люди, там другие, и понятно почему мы для них все странные. Там никто не оценивает тебя по одежке или каким то физическим данным. Там всем плевать, кто во что одет и сколько весит. Если ты идешь улыбаешься, тебе улыбаются тоже в ответ. Спросишь как пройти, тебе объяснят, покажут, а если по пути еще и подвезут или проводят. Возможно нам везло, и все не так радужно! Но выводы сделаны. И я обязательно хочу поколесить теперь по штату Флорида.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 09.11.2017, 13:04:51

  • 11

#464
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я наверное наберусь как нибудь смелости, сил, времени и напишу свои полные впечатления о поездке по Калифорнии - Лос Анжелес, Санта Барбара, Сан Франциско, Монтерей, о. Санта Каталина.

 

Наберитесь смелости, напишите, очень интересно  :)


  • 0

#465
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Еда - так хотелось попробовать настоящий американский бургер. Попробовали! :faceoff:  Правильно кто написал, что американский сыр не дотягивает до пластика всего на 10%. Наши бургеры в сто раз вкуснее, сочнее. Стоят они там в среднем от 1,5$. наверное поэтому большинство американцев очень очень упитанные. Наблюдали вечером картину, как в бургерную пришла  целя семья, заказали себе бурегров и колы и ужинали. Мама кормила 2 летнего ребенка картошкой фри, обмакивая в соусы. Для нас дичь, для них норма.

 

 

Классный отчет!

 

Единственное хотел добавить, что хорошие бургеры можно поесть в ресторанах и там они стоят баксов от 30 думаю.

За 1,5 долл я бы не надеялся на что-то стоящее.


  • 0

#466
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Единственное хотел добавить, что хорошие бургеры можно поесть в ресторанах и там они стоят баксов от 30 думаю.

За 1,5 долл я бы не надеялся на что-то стоящее.

 

Как то совсем неправильно думаете. В ресторанах средней руки типа Ruby Tuesday, Cracker Barrel, Outbacks и т.д. бургер с картошкой и около $10 

Хорошие бургеры там на каждом углу, это национальная еда которую едят все, из совсем недорогих - Wendys

По 30 баксов бургеры могут быть только в манхеттанских мишленовских заведениях... 


  • 0

#467
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Правильно кто написал, что американский сыр не дотягивает до пластика всего на 10%. Наши бургеры в сто раз вкуснее, сочнее. 

Есть у меня приятель, он правда в Америке не был, но почему то уверен что американская еда вся вот такая как у вас, и сыр там до пластика не дотягивает и бургеры невкусные. 

Я просто при случае заглянул в магазинчик в Чикаго, обычный супермаркет средней руки и снял ему 4 видео с рядами полок сыра, навскидку сортов 500 было точно. И так собственно во всём. И сыра там какого угодно, и колбасы и пива... Со всего света есть. Поэтому писать такую дичь я бы не стал ввиду отсутствия опыта. 

 

Сравнивать наши бургеры (а в Алмате я перепробовал бугрегы во большинстве модных заведений) я бы не стал хотябы по причине того, что американское мясо само по себе в разы лучше нашего, поесть в США бургер из Прайма обыденое дело. У нас поди - найди. К слову говоря наши бургеры вы что имеете ввиду? Киоски Gippo?   


  • 3

#468
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Единственное хотел добавить, что хорошие бургеры можно поесть в ресторанах и там они стоят баксов от 30 думаю. За 1,5 долл я бы не надеялся на что-то стоящее.

 

Да нет, мы не ели бургеры за 1,5 бакса. Просто такие цены есть. В Лос Анжелесе пошли в местечко под названием "in-N - out burger". Народ на просторах интернета писал, что ну там прям нереально вкусные бургеры, что эта сеть началась именно с ЛА, и что побывать там и не посетить эту сеть - преступление. Самое дорогое комбо там стоит 6,50$. Стандартный набор - бургер, фри и кола анлим. Булка безвкусная, котлета реально даже не имеет мясного привкуса))) (У нас в Алмате даже самый дешевый бургер в Хардисе или Кингбургере вкуснее!)

 

7b72201afc4f.jpg


  • 0

#469
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

 Правильно кто написал, что американский сыр не дотягивает до пластика всего на 10%. Наши бургеры в сто раз вкуснее, сочнее. 

Есть у меня приятель, он правда в Америке не был, но почему то уверен что американская еда вся вот такая как у вас, и сыр там до пластика не дотягивает и бургеры невкусные. 

Я просто при случае заглянул в магазинчик в Чикаго, обычный супермаркет средней руки и снял ему 4 видео с рядами полок сыра, навскидку сортов 500 было точно. И так собственно во всём. И сыра там какого угодно, и колбасы и пива... Со всего света есть. Поэтому писать такую дичь я бы не стал ввиду отсутствия опыта. 

 

Сравнивать наши бургеры (а в Алмате я перепробовал бугрегы во большинстве модных заведений) я бы не стал хотябы по причине того, что американское мясо само по себе в разы лучше нашего, поесть в США бургер из Прайма обыденое дело. У нас поди - найди. К слову говоря наши бургеры вы что имеете ввиду? Киоски Gippo?   

 

 

 

Я сравниваю только сыр, который в бургерах. Речь не идет о продуктах в целом. Продукты там намного лучше наших. И мясо и сыры и колбасы тем более. Повторюсь речь шла только о бургерах.

 

Лично мне нравятся Бургеры которые подают в Смаг на Кирова. На мой, сугубо мой индивидуальный вкус, они лучшие в городе. Вкуснее в Алматы я не ела. В США тоже. Хотя пробовали там бургеры раза 3-4 в разных местах стоимостью от 6 до 18$.


  • 0

#470
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день. Кто недавно получал визу, подскажите через сколько дней выдали паспорт? 

Собеседование было в пятницу, паспорт забрала во вторник на след. неделе


  • 1

#471
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

Добрый день. Кто недавно получал визу, подскажите через сколько дней выдали паспорт? 

Собеседование было в пятницу, паспорт забрала во вторник на след. неделе

 

Спасибо большое!


  • 0

#472
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я сравниваю только сыр, который в бургерах. Речь не идет о продуктах в целом. Продукты там намного лучше наших. И мясо и сыры и колбасы тем более. Повторюсь речь шла только о бургерах.

 

Лично мне нравятся Бургеры которые подают в Смаг на Кирова. На мой, сугубо мой индивидуальный вкус, они лучшие в городе. Вкуснее в Алматы я не ела. В США тоже. Хотя пробовали там бургеры раза 3-4 в разных местах стоимостью от 6 до 18$.

 

В Смаге с лопаты я тоже почти всё попробовал. Их бургеры физически невозможно запихать в рот, приходится отпиливать по частям и есть тоже по частям, вкус соответственно тоже по частям. 

По поводу БургерКинга или Хардиса, я вам наверное секрет не открою, но это как бы американские сети, точно такие же бургеры можно поесть и в Америке. Сравнивать что наш БургерКинг вкуснее американского, и обратно... Ну не знаю. 

Я уже писал, бургер это американское национальное блюдо, примерно как у нас плов или лагман, т.е. простая и привычная еда, которой питаются все и повсеместно, там просто не может быть чтобы везде было невкусно. По другому да. С другим, может быть непривычным вкусом да, но чтобы 300 млн. человек питались изо дня в день прям вот невкусной едой это уже перебор... 


  • 2

#473
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

По поводу БургерКинга или Хардиса, я вам наверное секрет не открою, но это как бы американские сети, точно такие же бургеры можно поесть и в Америке. Сравнивать что наш БургерКинг вкуснее американского, и обратно... Ну не знаю.
А вы попробуйте у нас и там, и сравните. На мой вкус у нас они делаются иначе, из других продуктов. Там не кладут ни соленые огурчики в бургер ни помидорки. Да и сама котлета там по вкусу ближе к соевой.

 

Это мое мнение, оно может быть отлично от вашего, или мнения других людей) Не понимаю, что вас так бесит?!))) При чем во всех моих рассказах о путешествиях) Видимо это своеобразное проявление любви не иначе! :hi:


  • 0

#474
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Самое лучшее в бургерах - это картошка фри ...)))

В тему бургерного оффтопика - если сравнивать линейки, то наши алматинские Макдональдсы такое дно, что даже сравнивать нельзя с американскими.

Я маки сравнивал от Америки до Японии, через всю Европу, лучшие (просьба не ржать) - в Японии. В Алматы макдональдс - отбросы. Хардис - вполне прилично. 


Сообщение отредактировал iegudi: 09.11.2017, 16:39:56

  • 3

#475
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

лучшие (просьба не ржать) - в Японии

О! Коллега!

а по мне так в Москве лучше, в Америке не нашёл даже близко похожий на Double Cheesburger Delux, их Кватер паундер совсем не тот. 

В Японии, Таиланде, Корее инетересны местные специалитеты из маковскрго меню. 


  • 1

#476
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А вы попробуйте у нас и там, и сравните. На мой вкус у нас они делаются иначе, из других продуктов. Там не кладут ни соленые огурчики в бургер ни помидорки. Да и сама котлета там по вкусу ближе к соевой.

 

Это мое мнение, оно может быть отлично от вашего, или мнения других людей) Не понимаю, что вас так бесит?!))) При чем во всех моих рассказах о путешествиях) Видимо это своеобразное проявление любви не иначе! :hi:

 

Так в том то и дело что я пробовал, не раз и не два. Я вообще фанат фастфуда (печально это признавать, но факт). Вот конкретно ответственно заявляю что на мой вкус бургеры из Wendy's кладут любую нашу франшизную сеть на обе лопатки. А стейк энд чиз сэндвич из Nathans забивает толстый гвоздь в крышку гроба. Огурчики к слову там есть в виде отдельной приправы от Heinz - Sweet Relish или HotDog Relish это резанные маринованные огурчики и горчица - божественное сочетание.  


P.S. Вы не обижайтесь пожалуйста, но я вообще не помню чтобы я следил за всеми вашими рассказами о путешествиях. Может и комментировал где то, но ники не запоминал. Но если любовь то пусть будет любовь!  ;)  


  • 3

#477
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А вы попробуйте у нас и там, и сравните. На мой вкус у нас они делаются иначе, из других продуктов. Там не кладут ни соленые огурчики в бургер ни помидорки. Да и сама котлета там по вкусу ближе к соевой.
 
Это мое мнение, оно может быть отлично от вашего, или мнения других людей) Не понимаю, что вас так бесит?!))) При чем во всех моих рассказах о путешествиях) Видимо это своеобразное проявление любви не иначе! :hi:

Так в том то и дело что я пробовал, не раз и не два. Я вообще фанат фастфуда (печально это признавать, но факт). Вот конкретно ответственно заявляю что на мой вкус бургеры из Wendy's кладут любую нашу франшизную сеть на обе лопатки. А стейк энд чиз сэндвич из Nathans забивает толстый гвоздь в крышку гроба. Огурчики к слову там есть в виде отдельной приправы от Heinz - Sweet Relish или HotDog Relish это резанные маринованные огурчики и горчица - божественное сочетание.  


P.S. Вы не обижайтесь пожалуйста, но я вообще не помню чтобы я следил за всеми вашими рассказами о путешествиях. Может и комментировал где то, но ники не запоминал. Но если любовь то пусть будет любовь!  ;)

присоединюсь к дискуссии. Бургеры в целом там не лучше наших. Например раскрученное в нью йорке файв гайс мне показалось обычным бургером. А вот в Сиэтле довелось попробовать настоящий бургер домашнего изготовления, а ля конечно, в кафе, долларов 10 это стоило-даже меньше, не больше 10, но бургер был божественным. Хотя ингридиенты простые. Вот тогда я понял почему бургеры распространились по миру и что в фаст фудах жалкая подделка под настоящий бургер
  • 1

#478
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
мне больше всего за границей нравится сабвей. Ну почему же у нас до сих пор не открыли?
  • 1

#479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На буквы Голливуд попасть просто нереально, пробка тянется километра 3-4, парковка в тех местах запрещена

 

А вы в какое время были? Мы спокойно приехали к 8 утра, припарковались перед началом пыльного подъема. Там, где еще начинается тропа для подъема на лошадях. И пошли. На парковке было всего 4-5 машин.

 

Потом уже после этого в парке Юниверсал поехали.

 

Красиво, лучший закат я видела именно тут.

 

Это да... Он мне просто вынес мозг. Оторваться не могла от заката.


  • 1

#480
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день. Кто недавно получал визу, подскажите через сколько дней выдали паспорт?

На следующий день
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.