Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#34701802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


  • 1

#201
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Еще вопрос, подтвердите, что детям до 14 не нужно ходить на интервью.

подтверждаю

 

на них заполняете отдельно каждому анкету и в конце выйдет что без прохождения интервью


  • 1

#202
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Сорри, а как МИД может давать информацию по пенсионным? И научите меня проверять место работы по пенс
Еще вопрос, подтвердите, что детям до 14 не нужно ходить на интервью.

Не нужно. Вообще не видела детей. И мы своего 2летку не тащили.


  • 0

#203
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня! На сайте сказано, что с собой в Консульство взять можно только файл с документами для собеседования. А куда деть мобильный телефон и деньги? Или ключи от машины?


  • 0

#204
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всем доброго дня! На сайте сказано, что с собой в Консульство взять можно только файл с документами для собеседования. А куда деть мобильный телефон и деньги? Или ключи от машины?


Там на входе все сдаёте в камеру хранения.
  • 0

#205
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Всем доброго дня! На сайте сказано, что с собой в Консульство взять можно только файл с документами для собеседования. А куда деть мобильный телефон и деньги? Или ключи от машины?


Там на входе все сдаёте в камеру хранения.

 

Спасибо! Собственно, интуитивно догадывалась, что камера хранения там быть должна. Но "должна" не значит, что "есть". Оттого и озадачилась. Час "Х" близится, волнуюсь)))


  • 0

#206
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.
  • 0

#207
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Летим туда же по той же причине, может не к месту вопрос, скажите билет забронировали, как летите ? Забукали гостиницу, пока не хотим платить,  отель не хочет бронировать без оплаты. как у вас с этим ?


  • 0

#208
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Думаю, что нет. Они документы вообще не спрашивают. Задают конкретные вопросы и ждут конкретные ответы. По их мнению Вы иммигрант, а Вы должны доказать обратное. Например: что у вас семья здесь. Или устойчивая работа (не совершайте наших ошибок, они проверяют места работы, не знаю как, но проверяют). Еще спрашивают: куда ездили до этого? интересуют Европа и страны с визовым режимом. Турция, Россия и тд не в счет. Волнение играет не в пользу, больше уверенности и здорового пофигизма. Будете ожидать очереди более 2 часов, а самое интервью максимум 5 минут. Набирайтесь терпения.


  • 1

#209
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

на детей до 14 -- вы несете их паспорта с собой в консульство??, или уже лучше подавать на них, когда родителям уже точно дали? (жалко ведь оплату)

 

Про гостиницы - не платите ничего заранее. на букинге куча гостиниц без предоплаты и с возможной отменой.


Сообщение отредактировал *цветочек: 11.07.2017, 16:47:56

  • 0

#210
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Думаю, что нет. Они документы вообще не спрашивают. Задают конкретные вопросы и ждут конкретные ответы. По их мнению Вы иммигрант, а Вы должны доказать обратное. Например: что у вас семья здесь. Или устойчивая работа (не совершайте наших ошибок, они проверяют места работы, не знаю как, но проверяют). Еще спрашивают: куда ездили до этого? интересуют Европа и страны с визовым режимом. Турция, Россия и тд не в счет. Волнение играет не в пользу, больше уверенности и здорового пофигизма. Будете ожидать очереди более 2 часов, а самое интервью максимум 5 минут. Набирайтесь терпения.
Спс за советы.
  • 0

#211
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Летим туда же по той же причине, может не к месту вопрос, скажите билет забронировали, как летите ? Забукали гостиницу, пока не хотим платить, отель не хочет бронировать без оплаты. как у вас с этим ?
Нет ничего не бронировал, даже на визу не подавал еще, после получения визы можно уже будет планировать, пока работы полно, времени нет даже заниматься этим
  • 0

#212
Be|(s

Be|(s
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Дд, извиняюсь если банально, хочу реально поехать на бой Головкина в Лас-Вегас в сентябре, один, но билет на бой не успел купить, уже распродали все, планирую у перекупов взять, могут ли мне отказать в визе по этой причине? Подаю впервые.

Летим туда же по той же причине, может не к месту вопрос, скажите билет забронировали, как летите ? Забукали гостиницу, пока не хотим платить, отель не хочет бронировать без оплаты. как у вас с этим ?
Нет ничего не бронировал, даже на визу не подавал еще, после получения визы можно уже будет планировать, пока работы полно, времени нет даже заниматься этим

 

 

Хм ... хорошо живет народ в КЗ что готов платить несколько тыщ за билет (а билеты так и стоят сейчас и ближе к событию будут еще дороже). Гостиница и билет на самолет покажутся копейками по сравнению с самим билетом на этот бой  :) Сам живу недалеко от Вегаса и сильно хотел попасть на бой но из-за дороговизны билетов решил ограничиться покупкой ППВ.


Сообщение отредактировал Be|(s: 12.07.2017, 02:36:00

  • 0

#213
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

на детей до 14 -- вы несете их паспорта с собой в консульство??, или уже лучше подавать на них, когда родителям уже точно дали? (жалко ведь оплату)

 

Про гостиницы - не платите ничего заранее. на букинге куча гостиниц без предоплаты и с возможной отменой.

Можно и так, то есть позже. Если все вместе, на детей все заполняется так же как на взрослого (анкета упрощенная), паспорт фото и стоимость консульского сбора такая же (что само по себе странно в чем "одинаковость" между взрослым и двухлеткой?!).


  • 0

#214
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня. Одобрили сегодня нам с сестренкой визы :rotate:  Свой комментарий пишу для тех, кто сомневается в своем бэкграунде, как мы))

Две особы женского полу, 32 и 26 лет. Я замужем, детей нет, сестренка - свободна. Доход каждой около 200000тнг. С нашей стороны никакого искажения действительности, никаких иммигр. намерений, всё чисто и прозрачно. Но переживали, что может не понравится консульству: семейное положение сестренки и то, что со мной не едет муж. Но нам задали только два вопроса: где-кем работаем и какие страны посещали. Я продаю стройматериалы (на одном месте 12лет), сестренка работает в банке (уже лет 6). По странам так себе картина: у меня Тай, Египет, Индия, у сестры - Турция.

В общем, ни одного дополнительного документа не спросили. Мы были записаны на 8.00, пришли в 7.50 и оказались самыми первыми на получении талончика. В 8.40 вышли из  здания - от такого быстрого процесса немного даже обалдели))

Алгоритм их рассуждений нам действительно не понятен.


  • 3

#215
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

sinderella18, Поздравляю! Мне кажется, у вас был плюс, что муж с вами не летит, т.е. остается "гарантом" вашего возвращения + у обеих работа по многу лет на одном месте. Ну и опыт путешествий, пусть даже и пляжный отдых.

 

Кто вас интервьюировал - мужчина или женщина?


  • 0

#216
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Родственники (семейная пара ребенком) подали документы через Drop Box, так как по всем критериям им не надо было на собеседование. Позвонили из консульства и попросили прийти одного из родителей на собеседование. На собеседовании выяснилось, что методом случайного выбора одна из анкет попала на проверку. Ограничились в итоге общими вопросами о цели поездки. Само собеседование длилось около 3х минут. Визы всем одобрили.



#217
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем доброго дня. Одобрили сегодня нам с сестренкой визы :rotate:  Свой комментарий пишу для тех, кто сомневается в своем бэкграунде, как мы))

Две особы женского полу, 32 и 26 лет. Я замужем, детей нет, сестренка - свободна. Доход каждой около 200000тнг. С нашей стороны никакого искажения действительности, никаких иммигр. намерений, всё чисто и прозрачно. Но переживали, что может не понравится консульству: семейное положение сестренки и то, что со мной не едет муж. Но нам задали только два вопроса: где-кем работаем и какие страны посещали. Я продаю стройматериалы (на одном месте 12лет), сестренка работает в банке (уже лет 6). По странам так себе картина: у меня Тай, Египет, Индия, у сестры - Турция.

В общем, ни одного дополнительного документа не спросили. Мы были записаны на 8.00, пришли в 7.50 и оказались самыми первыми на получении талончика. В 8.40 вышли из  здания - от такого быстрого процесса немного даже обалдели))

Алгоритм их рассуждений нам действительно не понятен.

Поздравляю! У вас очень хорошие были шансы и собственно вы их подтвердили. А то что муж остался и еще работа такая стабильная вообще супер)))

Желаю хорошего и приятного отдыха. Какая вы молодец, на одном месте с 20 лет работаете, грех не позавидовать такой стабильности))


  • 0

#218
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

sinderella18, Поздравляю! Мне кажется, у вас был плюс, что муж с вами не летит, т.е. остается "гарантом" вашего возвращения + у обеих работа по многу лет на одном месте. Ну и опыт путешествий, пусть даже и пляжный отдых.

Кто вас интервьюировал - мужчина или женщина?

Спасибо)
С нами беседовала женщина. Там вообще только в одном окошке интервью проходило (ещё в одном снимали пальчики, а в двух принимали документы).

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#219
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Поздравляю! У вас очень хорошие были шансы и собственно вы их подтвердили. А то что муж остался и еще работа такая стабильная вообще супер)))
Желаю хорошего и приятного отдыха. Какая вы молодец, на одном месте с 20 лет работаете, грех не позавидовать такой стабильности))

Спасибо)
Просто на одном немалоизвестном форуме каждый второй советует подаваться с мужем, потому и сомнения были.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sinderella18: 12.07.2017, 14:44:16

  • 0

#220
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Мне кажется, стОит подавать вместе с мужем, если вы реально летите вместе. А не так, что сначала один подал, второй как "гарант возврата", а потом якобы и второй тоже захотел. Вот это подозрительно.

А так, вы можете слетать, вернуться, а через год муж подаст, и скорее всего, легко получит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.