Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1901
Жантик1608

Жантик1608
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем кто занимается БИ.

У меня вопрос: в хкд нет спарингов и по технике приближен к рукопашке, выступают ли из кхд в соревнованиях по боевому самбо или джиу-джитсу, Кудо?
  • 0

#1902
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Еще пара моих роликов, скидываю сюда, т.к. очень мало работы ногами, больше боролся.

Посмотрел.
Впечатляет, что вы не меняли сугубо ткд-ской манеры передвижения. У вас явно талант от природы.
Как у Тимурыча.


Спасибо за незаслуженный комплимент :( . На самом деле талант от природы у моего тренера, именно тренерский. Если смотрели ролики боёв с моими учениками, у них такие же передвижения. Мой тренер всегда говорит, что у ТКД ВТФ есть два практически равнозначных преимущества - это техника ног и передвижения. Сколько он нас др..чил на этих степах- сейчас вспоминаю, и аж ногам больно становится. Он запрещал в течении трехчасовой тренировки касаться пола пятками. Все время на носках- не на цыпочках, а чтобы пятки были близко к полу, но не касаться поверхности. Первые полгода икры офигевали. Но какую это потом дает легкость в передвижениях- словами не передашь.
  • 0

#1903
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Еще пара моих роликов, скидываю сюда, т.к. очень мало работы ногами, больше боролся.

Посмотрел.
Впечатляет, что вы не меняли сугубо ткд-ской манеры передвижения. У вас явно талант от природы.
Как у Тимурыча.


Спасибо за незаслуженный комплимент :( . На самом деле талант от природы у моего тренера, именно тренерский. Если смотрели ролики боёв с моими учениками, у них такие же передвижения. Мой тренер всегда говорит, что у ТКД ВТФ есть два практически равнозначных преимущества - это техника ног и передвижения. Сколько он нас др..чил на этих степах- сейчас вспоминаю, и аж ногам больно становится. Он запрещал в течении трехчасовой тренировки касаться пола пятками. Все время на носках- не на цыпочках, а чтобы пятки были близко к полу, но не касаться поверхности. Первые полгода икры офигевали. Но какую это потом дает легкость в передвижениях- словами не передашь.


У вас перемещения действительно прикольные, но имхо, устойчивость теряется при таких перемещениях.
  • 0

#1904
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Привет всем кто занимается БИ.

У меня вопрос: в хкд нет спарингов и по технике приближен к рукопашке, выступают ли из кхд в соревнованиях по боевому самбо или джиу-джитсу, Кудо?


в некоторых версиях ХКД есть спарринги давно..
и есть уже корейский аналог Кудо: Гонг Квон Юсуль
( в ютубе их ролики-в поиске набить Gong Kwon Yusul)
  • 0

#1905
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений




Еще пара моих роликов, скидываю сюда, т.к. очень мало работы ногами, больше боролся.

Посмотрел.
Впечатляет, что вы не меняли сугубо ткд-ской манеры передвижения. У вас явно талант от природы.
Как у Тимурыча.


Спасибо за незаслуженный комплимент ;) . На самом деле талант от природы у моего тренера, именно тренерский. Если смотрели ролики боёв с моими учениками, у них такие же передвижения. Мой тренер всегда говорит, что у ТКД ВТФ есть два практически равнозначных преимущества - это техника ног и передвижения. Сколько он нас др..чил на этих степах- сейчас вспоминаю, и аж ногам больно становится. Он запрещал в течении трехчасовой тренировки касаться пола пятками. Все время на носках- не на цыпочках, а чтобы пятки были близко к полу, но не касаться поверхности. Первые полгода икры офигевали. Но какую это потом дает легкость в передвижениях- словами не передашь.


У вас перемещения действительно прикольные, но имхо, устойчивость теряется при таких перемещениях.


Т.е., на вышеупомянутых роликах я терял безвозвратно устойчивость? Вы это хотели сказать? :( :-) :D

Сообщение отредактировал WTForether: 28.03.2009, 01:43:59

  • 0

#1906
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
честно говоря, я посмотрел не целиком все ролики, а вступительные моменты некоторых, чтобы понять начало вашего боя. Скажем так, устойчивость вы не теряли, но это не означает, что в другой ситуации не потеряете (впрочем, потерять устойчивость может любой). Вижу как минимум две предпосылки, одна в принципе дело вкуса - высокие удары ногами, а вот вторая однозначно приводит к повышению центра тяжести, потере устойчивости, излишней инерции, т.е. потере скорости - не начала удара, а так сказать выхода из него. Все сугубо имхо, в принципе, я чайник, но думаю, что пропустив (Не дай Бог) удар, человек который стоит неустойчиво отлетит подальше, может упасть на землю, оступиться и прочее.

P.S. А ролики я полностью просто не смог посмотреть, не знаю рутют гонит или мой инет.
P.S.S. И чего Ваши смайлики такие сердитые?! Вот примите от меня подарок доброго и веселого парнишку :(

Сообщение отредактировал stop-manager: 28.03.2009, 03:11:12

  • 0

#1907
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

честно говоря, я посмотрел не целиком все ролики, а вступительные моменты некоторых, чтобы понять начало вашего боя. Скажем так, устойчивость вы не теряли, но это не означает, что в другой ситуации не потеряете (впрочем, потерять устойчивость может любой). Вижу как минимум две предпосылки, одна в принципе дело вкуса - высокие удары ногами, а вот вторая однозначно приводит к повышению центра тяжести, потере устойчивости, излишней инерции, т.е. потере скорости - не начала удара, а так сказать выхода из него. Все сугубо имхо, в принципе, я чайник, но думаю, что пропустив (Не дай Бог) удар, человек который стоит неустойчиво отлетит подальше, может упасть на землю, оступиться и прочее.

P.S. А ролики я полностью просто не смог посмотреть, не знаю рутют гонит или мой инет.
P.S.S. И чего Ваши смайлики такие сердитые?! Вот примите от меня подарок доброго и веселого парнишку :-/


Наверное, сказывается то, что Вы не просмотрели ролики полностью, во-первых, и не смотрели другие ролики, ссылки на которые я скидывал ранее, во-вторых. Я писал, что эти ролики- из соревнования, где я в крайне хреновом физическом состоянии, и скинул их сюда только потому, что здесь я больше вожусь на земле, чем выписываю пируеты ногами в воздухе. Для контраста, так сказать :bored:
  • 0

#1908
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Народ подскажите пожалуйста адреса школ. мне бы поближе к району компота
  • 0

#1909
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Потому что ты после длит-го перерыва нагрузил ноги, вот.


так почему через день то??? обычно болит на следующий

все нормально. такое бывает. для интереса зайдите в тему бб. там все в один голос скажут что после например приседа ноги болят бывает и через день
  • 0

#1910
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ подскажите пожалуйста адреса школ. мне бы поближе к району компота


только в таугуле.
Пн Ср Пт 19-30
телефон тренера: +7 777 3535506 Сергей Дьяченко
  • 0

#1911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 cortes
А ведь небось сам мечтаешь поближе к компоту заниматься? По пробкам через весь город ломишься в Таугуль то.
  • 0

#1912
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

2 cortes
А ведь небось сам мечтаешь поближе к компоту заниматься? По пробкам через весь город ломишься в Таугуль то.

не трави душу :-/
  • 0

#1913
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


2 cortes
А ведь небось сам мечтаешь поближе к компоту заниматься? По пробкам через весь город ломишься в Таугуль то.

не трави душу :-/


А вы вообще где проживаете- В Алмате? Большой город? Сколько там население?
  • 0

#1914
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
дык... форум-то алма-атинский :-/
вот вам для справки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алма-Ата
http://www.almadf.kz/
  • 0

#1915
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Нашла я все-таки секцию по Хапкидо, и даже уже сходила на пробное занятие :D (спасибо форумчанам, помогли)
  • 0

#1916
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Новое видео от Тимурыча - перевод в партер.
И еще учебный спарринг в замедленном воспроизведении.
  • 0

#1917
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Нашла я все-таки секцию по Хапкидо, и даже уже сходила на пробное занятие :D (спасибо форумчанам, помогли)


и как впечатления?
  • 0

#1918
изучающий

изучающий
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, уважаемые люди ! будьте добры дать информацию относительно "хапкидо" в г.Алматы. хотелось бы знать адрес (место нахождения), время и помесячную оплату, работает ли секция в летние месяцы.


благодарю за информацию

Сообщение отредактировал изучающий: 29.03.2009, 18:10:02

  • 0

#1919
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
изучающий, изучи тему хотя бы на семь постов назад
  • 0

#1920
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Новое видео от Тимурыча - перевод в партер.
И еще учебный спарринг в замедленном воспроизведении.


вот еще видео,
в стиле ГонгКвон Юсуль..

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.