Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1921
S@bum

S@bum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
27-29 марта в Волгограде прошёл межрегиональный семинар Кёнг Му Кван Хапкидо КХФ, фото можно посмотреть здесь http://picasaweb.goo...KHFINVOLGOGRAD#
  • 0

#1922
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Нашла я все-таки секцию по Хапкидо, и даже уже сходила на пробное занятие :( (спасибо форумчанам, помогли)


и как впечатления?


Пока, наверное, рано о чем-либо говорить, но желание продолжить тренировки есть)
Будут какие-либо результаты, обязательно поделюсь :spy:
  • 0

#1923
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

дык... форум-то алма-атинский :(
вот вам для справки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алма-Ата
http://www.almadf.kz/


Форум вообще-то казахстанский, а у вас иам как в Америке- самый большой город один, столица- другая :spy: , Потому и спросил.
  • 0

#1924
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

у вас как в Америке- самый большой город один, столица- другая

Скорее, маленькая Бразилия. Есть финансовый центр-мегаполис, вокруг которого растут фавелы, и столица, которая забирает все деньги. Даже зимнюю Азиаду у Лохматы заныкали под шумок в Сатану. Мега-развод произошел, аплодисменты...
  • 0

#1925
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

27-29 марта в Волгограде прошёл межрегиональный семинар

Я бы очень хотел как-нибудь вырваться к вам в РФ на 1 из семинаров. Волгоград к нам ближе, чем МСК к тому же.
  • 0

#1926
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вот еще видео,
в стиле ГонгКвон Юсуль..

Без ткд-ского степа высокие неамплитудные удары ногами при таком рисунке боя не рулят - твой ученик этого не знает? Он слишком разбрасывается, поэтому в него легко входить.
  • 0

#1927
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


у вас как в Америке- самый большой город один, столица- другая

Скорее, маленькая Бразилия. Есть финансовый центр-мегаполис, вокруг которого растут фавелы, и столица, которая забирает все деньги. Даже зимнюю Азиаду у Лохматы заныкали под шумок в Сатану. Мега-развод произошел, аплодисменты...


Посмотрел по Вашей ссылке- в четыре-пять раз больше Нальчика. Но по фото очень похоже на мой родной город. Мы тоже у подножья хребта в полукольце гор.
  • 0

#1928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
"Экономика должна быть экономной" - девиз 25 съезда КПСС.
Не случайно в гонквонюсуль ударка стала кёкусиноподобной. И в хкд она тоже логична в коротком исполнении.

Сообщение отредактировал хапки: 30.03.2009, 14:00:12

  • 0

#1929
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

"Экономика должна быть экономной" - девиз 25 съезда КПСС.
Не случайно в гонквонюсуль ударка стала кёкусиноподобной. И в хкд она тоже логична в коротком исполнении.


привет, не суди строго особо,
это игровые спарринги.

во-2-х, ты прав отчасти : я тренировал ребят больше по ТКД программе этот год (отсюда "высокие ноги")-сейчас больше ГКЮС и ММА стали отрабатывать.
кстати если глянешь в ютубе ролики спаррингов корейцев ГКЮС-там тож самое..натура берет свое
(с корейской физкультурой).

Хапки!
  • 0

#1930
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


"Экономика должна быть экономной" - девиз 25 съезда КПСС.
Не случайно в гонквонюсуль ударка стала кёкусиноподобной. И в хкд она тоже логична в коротком исполнении.


привет, не суди строго особо,
это игровые спарринги.

во-2-х, ты прав отчасти : я тренировал ребят больше по ТКД программе этот год (отсюда "высокие ноги")-сейчас больше ГКЮС и ММА стали отрабатывать.
кстати если глянешь в ютубе ролики спаррингов корейцев ГКЮС-там тож самое..натура берет свое
(с корейской физкультурой).

Хапки!


У учеников для одного года вполне приличные ноги. Может, в Хапкидо это минус, но высокие удары получаются очень нормально. Уважаемый Тимурыч, как и на предыдущих роликах (вызвавших столько споров и обид :laugh: ), хорошо работает на встречные руками в корпус. Не знаю, насколько это хапкидо, но эффективно. Понравилась одна-единственная контратака в голову в прыжке- это уже ИТФ. Сам, воспитанный больше на боксе, такие удары не использую, но в данном конректном случае было исполнено в тему.
  • 0

#1931
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то WTForether:

Спасибо за мнение.
на счет рук: это ДжитКунДо ( в моей интерпретации)+ИТФ конечно
я постоянно спаррингую с боксерами здесь-но они как-то стесняются сниматься на видео :laugh:
приходится своих учеников "мучить"...
  • 0

#1932
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений

то WTForether:

Спасибо за мнение.
на счет рук: это ДжитКунДо ( в моей интерпретации)+ИТФ конечно
я постоянно спаррингую с боксерами здесь-но они как-то стесняются сниматься на видео :laugh:
приходится своих учеников "мучить"...


Что такое Джит кун до очень слабо себе представляю. Все сведения ограничиваются фильмами и несколькими документальными кадрами с Брюсом Ли. Но визитную карточку ИТФ трудно не узнать, сам пару раз ловил на соревнованиях по ИТФ. Правда, больше срабатывает фактор неожиданности, потом приспособился.
Насчет боксеров- очень интересно посмотреть ДКД против бокса. Уж больно принципиально разная техника рук. Попытайтесь уговорить, чтобы не стеснялись, или снимите скрытой камерой. :weep:
  • 0

#1933
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
ок.
обещать не буду-но постараюсь.
честно говоря сам удивляюсь как получается боксеров мутузить.
но возможно-что мое ДКД ставил тренер сам проф.тренер по боксу (из одного места откуда Чагаев), он сам тренирует сейчас ДКД.
плюс я сам постоянно смотрю бокс и включаю его элементы.
проблемы были вначале-так как я привык работать без перчаток-так лучше чувс-шь руки противника и также можно их "вязать", третий плюс был-можно одним встречным в корпус сразу решить все проблемы (в перчатках так не пройдет).
но сейчас приспособился к перчаткам кое-как.. :laugh:
  • 0

#1934
Matik

Matik
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Timurich: Я вот читал ради интереса всю Вашу переписку с WTForether, еще полугодовой давности в теме таеквондо. Искал во всех темах Ваши комменты по поводу его роликов и не нашел. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение...
  • 0

#1935
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Может, в Хапкидо это минус, но высокие удары получаются очень нормально.

У нас в аттестационной программе они все есть, но мой тренер, заточенный на прикладуху, требует бить ногами не выше пояса. Из высоких рекомендует маховые бакат таричаги или антаричаги. Их можно даже из положения в клинче выполнять. Вполне тэккёнский ход.
  • 0

#1936
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Тимурыч
Слушай, а в последнем ролике твой напарник едва ли не здоровее тебя. Ты где таких амбалов находишь?
  • 0

#1937
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Timurich: Я вот читал ради интереса всю Вашу переписку с WTForether, еще полугодовой давности в теме таеквондо. Искал во всех темах Ваши комменты по поводу его роликов и не нашел. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение...


Мое мнение:
как уже написал я не комментирую и тем более не критикую людей (тем более если не знаю вживую).
тем более ролики, кот. много лет. Ну какой смысл критиковать их?

во-2-х: у уважаемого WTForether была отличная техника ног, какой она и должна быть у нормальных ВТФников.
  • 0

#1938
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Тимурыч
Слушай, а в последнем ролике твой напарник едва ли не здоровее тебя. Ты где таких амбалов находишь?


:laugh:
там еще побольше в габаритах есть..
  • 0

#1939
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


2 Timurich: Я вот читал ради интереса всю Вашу переписку с WTForether, еще полугодовой давности в теме таеквондо. Искал во всех темах Ваши комменты по поводу его роликов и не нашел. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение...


Мое мнение:
как уже написал я не комментирую и тем более не критикую людей (тем более если не знаю вживую).
тем более ролики, кот. много лет. Ну какой смысл критиковать их?

во-2-х: у уважаемого WTForether была отличная техника ног, какой она и должна быть у нормальных ВТФников.


CСпасибо за "отличную технику" и "нормального ВТФника" :laugh: . Единственное, с чем не согласен- со словом "была". Она практически еще есть без особых потерь. Чес-слово :) .
P.S. Камень в свой огород (насчет критики незнакомых вживую людей) молчаливо принял на грудь и согласен. :weep: .
  • 0

#1940
WTForether

WTForether
  • Постоялец
  • 359 сообщений


2 Тимурыч
Слушай, а в последнем ролике твой напарник едва ли не здоровее тебя. Ты где таких амбалов находишь?


:laugh:
там еще побольше в габаритах есть..


Кстати, именно габариты противника делают гораздо более убедительным (в плане эффективности работы ув.Тимурыча) этот ролик, по сравнению с теми, где соперник был на 15-20 кг. легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.