Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1501
Жантик1608

Жантик1608
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем кто занимается БИ. Хочу у вас спросить, если у нас в Алматы школы Айки-дзюцу, если да, то на каком уровне? На вашей ветке мастера БИ, навернека кто-то кого то знает, или порекомендует... Я знаю что Хапкидо ветка Айки-дзюцу, так же как и Айкидо. И мне хотелось бы заниматься именно "корнем" всего вышеназванного.

Заранее спасибо! :eek:
  • 0

#1502
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Привет всем кто занимается БИ. Хочу у вас спросить, если у нас в Алматы школы Айки-дзюцу, если да, то на каком уровне? На вашей ветке мастера БИ, навернека кто-то кого то знает, или порекомендует... Я знаю что Хапкидо ветка Айки-дзюцу, так же как и Айкидо. И мне хотелось бы заниматься именно "корнем" всего вышеназванного.

Заранее спасибо! :)



а чем плох хапкидо? у нас ног побольше будет...
  • 0

#1503
Жантик1608

Жантик1608
  • Гость
  • 22 сообщений
а чем плох хапкидо? у нас ног побольше будет...


Ребята, спасибо всем нашел в Достыке, похожу пару месяцев, посмотрю если не понравится то в хкд... :laugh:
  • 0

#1504
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а чем плох хапкидо? у нас ног побольше будет...


Ребята, спасибо всем нашел в Достыке, похожу пару месяцев, посмотрю если не понравится то в хкд... :rotate:


Вот прикольный ролик по Дайто рю айки дзюцу:
http://uk.youtube.co...feature=related

Видно что нет ничего общего с Айкидо (кроме хакамы)...
  • 0

#1505
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
на позапрошлую треньку пришел парень с айкидзюцу, я его сдуру оскорбил, типа: видел я ваш уход с атаки, голимое бегство. короче, спутал его с айкидо.
стындо однако.
  • 0

#1506
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

на позапрошлую треньку пришел парень с айкидзюцу, я его сдуру оскорбил, типа: видел я ваш уход с атаки, голимое бегство. короче, спутал его с айкидо.
стындо однако.



Привет! как дела?
скоко народу в группе?
  • 0

#1507
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
народ а есть ролики где во всех этих айкидо айкидзюцу хапкидо и прочих
показывают защиту от гопстопбеспредельщикмамбичдзюцудо
то есть от удара кулаком в рожу, ногой в рожу, яйсам?

буду заранее благодарен
  • 0

#1508
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Привет! как дела?
скоко народу в группе?

Салам, у нас нормуль.
перманентно в группе человек 10, наверное. кто-то периодически выпадает из трен. процесса, но потом обяз-но появляется. сам понимаешь - работа у всех.
больше зал не вмещает. но, если будут новички, откроем 2 группу, будут по вт-чтв-субб. заниматься.
  • 0

#1509
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

народ а есть ролики где во всех этих айкидо айкидзюцу хапкидо и прочих
показывают защиту от гопстопбеспредельщикмамбичдзюцудо
то есть от удара кулаком в рожу, ногой в рожу, яйсам?

буду заранее благодарен

почему бы вам самому не снять? например, атакуете меня неожиданно, а ваш напарник втихаря снимает все на видео. могу скинуть вам на мыло свой ежедневный маршрут, свое фото. я вас знать, ессно, не буду, атака в натуре неожиданная. шанс нехилый показать - типа хапкидо херня, хапки на ж.пу сел... или наоборот. а видео-шмидео оставим рекламщикам. я за всех не отвечаю, только за себя.
  • 0

#1510
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

показывают защиту от гопстоп...

если только ЗАЩИЩАТЬСЯ, то все, можно тушить свет. защита в этой сит-ции - удел терпилы
  • 0

#1511
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
хапки ты че взъелся то? где я говорил что что-то херня
я лишь спросил видео где показаны защиты ну и потом нападения :rotate: от ударов кулаков по роже хотяб

просто вон Тимурыч скинул ссылку на айкидзюцу и я опять там вижу удары прямой рукой сверху вниз, а так никто не бьет в реальной жизни
  • 0

#1512
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а маршрут и фото скиньте пожалуйста на paranormal@list.ru
  • 0

#1513
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


народ а есть ролики где во всех этих айкидо айкидзюцу хапкидо и прочих
показывают защиту от гопстопбеспредельщикмамбичдзюцудо
то есть от удара кулаком в рожу, ногой в рожу, яйсам?

буду заранее благодарен

почему бы вам самому не снять? например, атакуете меня неожиданно, а ваш напарник втихаря снимает все на видео. могу скинуть вам на мыло свой ежедневный маршрут, свое фото. я вас знать, ессно, не буду, атака в натуре неожиданная. шанс нехилый показать - типа хапкидо херня, хапки на ж.пу сел... или наоборот. а видео-шмидео оставим рекламщикам. я за всех не отвечаю, только за себя.


ржнимагу :spy: Хапки жжот :rotate:
а потом горькое разочарование что видео получилось коротким и некрасвиым, да видно ничего не будет толком, учитывая что хапки вас не знает и работать будет непонарошку, потом милиция, караул, вопщем самый лучший фильм казакша получица (для GOLD2: мне както хапки показывал работу по точкам на тренировке, плюс мои наискуднейшие познания в хкд, так что знатный видео будет чувствую).
  • 0

#1514
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

народ а есть ролики где во всех этих айкидо айкидзюцу хапкидо и прочих
показывают защиту от гопстопбеспредельщикмамбичдзюцудо
то есть от удара кулаком в рожу, ногой в рожу, яйсам?

буду заранее благодарен



Привет!

Вообще-то атаки в айкидо /айки-дзюцу отражают техники с мечом.
В Хапкидо такого нет (слава небесам). Поэтому не надо все в одну кучу пжлста!

Касательно роликов:
я выложу в ютубе пару своих роликов с простейшей техникой от удара (кругового рукой)
очень скоро------если вам это интересно. :smoke:

удачи,
  • 0

#1515
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
спасиб тимурыч
ждем роликов
  • 0

#1516
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вообще-то атаки в айкидо /айки-дзюцу отражают техники с мечом.

В Караганде в группе Сергея Ли отрабатывают комбинации, где атакуют по-боксерски.

В Хапкидо такого нет (слава небесам).

По видео о хкд судить вообще трудно, ибо корейская показуха подразумевает исключительно аттестационные нормативы, по которым те же прямые удары рукой наносятся с шагом одноименной ноги. То есть стоим левым боком к противнику, бьем правой рукой с одновременным шагом правой же ногой, как буратино. Ясный пень, что в реале так никто не бьет, такие длинные атаки только в пьяной драке канают.
Для чего бьют ТАК? Я думаю, чтобы на треньках новички не покалечились. Чтобы элементарно чел не тупил, глядя на летящий в лицо джеб передней рукой, а смог детально обработать-обкатать атакующую руку. Чтобы на показухе зрители детально разглядели процесс. Примерно по этой причине так же обстоит дело и с тупыми хватами за поданную кисть руки. Я даю тебе руку, ты ее хватаешь, я провожу контратаку. Схема - буратино №2. ТАК работают базовую технику до 1 дана КХФ. После идут те же комбинации, только по усложненной схеме, или уже атакующего характера.
Можно ли, пользуясь навыками хкд, противодействовать нормальным образом бьющему-хватающему на бросок противнику? Конечно, можно. По крайней мере, после 10 лет занятий я представляю, как это делается (кто-то умеет уже через год, я же не талантлив). Почему на видео-показухах корейцы этого не делают - фиг их знает. Загадка. Наверное, такова установка начальства. Видимо, хкд - это как умение некоторой части гражданского населения метко стрелять из пневматической винтовки и навыки по сборке-разборке пулемета с его чисткой, своеобразное ГТО. В случае надобности при быстрой подготовке, а вернее, переподготовке, гражданина из общества изымают, в короткий срок усиленно его дрючат, и вот он уже вовсю шмаляет из всех видов стрелкового оружия: прицельно, навскидку, длинными, короткими очередями, одиночными; лежа, стоя, на бегу, после марш-броска и т.д. и т.п. Так же и с хкд - берется чел с мастеровым 3-4 даном, проводятся некоторые манипуляции, и готов спец по рукопашке. Не забывайте - обе Кореи в состоянии перманентной войны, каждый рекрут учтен, оформлен и описан. Но в гражданской жизни сотни тысяч готовых костоломов никому не нужны, поэтому их подготовка доводится до уровня полуфабрикатов.
Это моя версия, в реале может быть и не так.
Прикольно, что схемы "буратино" характерны не только хкд, но и практически всем школам традиц. дзюдзюцу, окинавского каратэ, даже в боевом самбо примерно так работают.
В быв. СССР рукопашный народ поступает как Левша из сказки. Берет полуфабрикат и самостоятельно приделывает к нему ноги, в итоге все работает гораздо лучше и быстрее, чем в оригинале.

я выложу в ютубе пару своих роликов с простейшей техникой

Ты имеешь в виду то видео с дзюцу, которое мне на диске давал?
  • 0

#1517
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хапки ты че взъелся то? где я говорил что что-то херня

А зачем наш хкд с айкидо в 1 кучу мешать?
paranormal@list.ru - туда что, фото инопланетян и снежного человека шлют? прикольщик однако.
Ладно, не обижайся. Чем видео смотреть, лучше приходи, вживую покажу. За просмотр деньги не берут, всем рады.
  • 0

#1518
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ХКД КХФ некорректно ставить наравне с акд. В Дэхан Хапкидо практикуют юсуль, по японски - дзюдзюцу.
  • 0

#1519
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
up
  • 0

#1520
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Часто в личку спрашивают: "А можно ли прийти и посмотреть на тренировку?"
Отвечу так:
У нас не секта, двери открыты для всех, НО часто бывает так - чел приходит, садится в уголке и смотрит на то, как группа долго и нудно разминается-разогревается под счет, затем отрабатывает ударку на снарядах, набивается, страхуется в падении. Челу становится скучно, он встает и уходит. А на следующий день ВСЕМ рассказывает: "да видал я их хапкидо, х.ня...". ТАК обычно и бывает, зрители уходят до того, как начинается характерная для хкд техника бросков и изломов. Хотя все, что мы делаем, имеет самое непосредственное и важное значение для тренировочного процесса, в том числе и разминка, не говоря об ударке. В принципе, на этом этапе происходит своеобразный отсев. Ведь те, кто не придают значения рутинной работе и неспособны понять важность постоянного повтора определенных технических действий для запоминания их на "мышечном" уровне, в сущности не готовы их выполнять. Им быстро становится скучно и они бросают занятия. К тому же они не готовы и ко все возрастающим физическим нагрузкам, без которых невозможно прийти в нормальную спортивную форму, а без нее никакая техника не работает.
Сами по себе зрители также раздражают, если честно. Особенно если приходят по двое-трое, сидят, шушукаются, коментируют.
Поэтому у нас вводится такое правило:
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ Сергея
Дяченко ПО ХАПКИДО КХФ ДОЛЖНЫ ПОЛНОЦЕННО ЕЕ ОТПАХАТЬ НАРАВНЕ С ГРУППОЙ.
При этом первое занятие не будет стоить визитеру ни цента. Единственное требование - вам нужно взять с собой спортивную форму для физкультуры, ну там: ЧИСТЫЕ кеды, треники и футболку. Можно захватить полотенце, бутыль с негазированной водой.
В ходе ознакомительной треньки никто не будет трамбить новичка и тестить его на слабо и западло.
Тренер четко следит за его состоянием и, если челу становится дурно, немедленно отводит его на свежий воздух продышаться и восстановить нормальную сердечно-сосудистую деятельность. А новички, надо сказать, часто не хотят признаваться в том, что им внезапно поплохело. А плохеет всем, как правило, ибо сдуру начинают выкладываться на полную катушку, не рассчитывают реально силы и свои возможности. Помните, вы приходите не для того, чтобы себя показать, а во имя самопознания и улучшения качества себя любимого.
Такой метод ознакомления себя отлично зарекомендовал, ибо:
1 - на первой, как и на 20-й, теньке никаких секретов при всем желании не узнает, хоть ты засмотрись, так чего жалеть, пусть смотрят. Тем более, что секретов никаких нет в принципе нигде, весь пафос из пальца высосан, или еще откуда.
2 - таким образом, нет необходимости долго и в сотый раз объяснять, что такое хкд и в чем его смысл. Чел сам пробует, и у него на болтовню не остается сил, поэтому он не ест мозг тренеру и идет домой честно думать: "а оно мне надо?"
3 - у форумных болтунов и философов не остается морального права на оценку уровня тренера и стиля лишь на основе визуального наблюдения. Если у чела есть силы и желание, он в ходе треньки может и имеет право доказать, что "его кунфу лучше".
4 - если чел просто пришел посмотреть и выдержал нагрузки, он в принципе сделал благое дело - испытал еще раз самого себя. Пусть даже он и не придет в следующий раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.