Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1281
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2хапки
эмблема обязательна?

кста, пиплы кто знает подскажите плиз: видел фильм про Сёриндзи кемпо, так там ребята работают в паре - удары там типа рука, рука, нога и бросок, так вот эти спарринги заранее отрепетированы или импровизация?


Приветы,

насчет Сериндзи кэмпо, то что вы видели это Эмбу (или Куми-эмбу). Парные ката. Они являются типа формальными упражениями (для сдачи на пояса).
Спарринг вроде тож есть, но не жесткий.
В Сериндзи мне не нравятся слишком усложненые техники освобождения от захватов, во-первых есть намного проще и эффекективней в том же дзю-дзюцу и Хапкидо. Во-вторых: на фига они нужны. Удар-есть удар.
  • 0

#1282
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

2хапки
эмблема обязательна?

кста, пиплы кто знает подскажите плиз: видел фильм про Сёриндзи кемпо, так там ребята работают в паре - удары там типа рука, рука, нога и бросок, так вот эти спарринги заранее отрепетированы или импровизация?


если сможешь с корейским разобраться, там при заказе добока есть опция, что они сами ее тебе и пришьют )
  • 0

#1283
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
у жапонов много интересных стилей, среди них сёриндзи-кэмпо. По слухам, 1 из составляющих его - шаолиньский бокс (шаолинь-цюань), 2 - дайторю дзюдзюцу. По слухам, распространяемым южнокорейцами, хкд не имеет ничего общего с дайторю, но я лично не верю, если кому-либо интересно мое мнение. Думаю, что в действительности старик Чой Ёнсоль в натуре привез из Японии явару. Опять же по слухам известно, что секретарь хомбу додзё клана Такеда подтвердил наличие в архиве школы инфы о том, что Чой был официальным учеником Такеда Согаку. Так жапонская явара стала корейским юсуль. И слава Б-гу, ибо в противном случае я бы никогда не смог заниматься японским БИ. Фиг его знает, смог бы я кланяться изображениям этих самурайских вонючек на стене додзё? 75 корейских %-ов моей крови активно бы этому сопротивлялись.
  • 0

#1284
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хотя к Такеда Согаку питаю искреннее уважение, он ведь воспитал корейского пацаненка в условиях безумного японского национализма тех лет (хотя они и сейчас ими являются, вонючки). По крайней мере, Чой искренне уважал Такеда (несмотря на ужасный корейский национализм, и поныне царящий).
  • 0

#1285
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

у жапонов много интересных стилей, среди них сёриндзи-кэмпо. По слухам, 1 из составляющих его - шаолиньский бокс (шаолинь-цюань), 2 - дайторю дзюдзюцу. По слухам, распространяемым южнокорейцами, хкд не имеет ничего общего с дайторю, но я лично не верю, если кому-либо интересно мое мнение. Думаю, что в действительности старик Чой Ёнсоль в натуре привез из Японии явару. Опять же по слухам известно, что секретарь хомбу додзё клана Такеда подтвердил наличие в архиве школы инфы о том, что Чой был официальным учеником Такеда Согаку. Так жапонская явара стала корейским юсуль. И слава Б-гу, ибо в противном случае я бы никогда не смог заниматься японским БИ. Фиг его знает, смог бы я кланяться изображениям этих самурайских вонючек на стене додзё? 75 корейских %-ов моей крови активно бы этому сопротивлялись.


на канале боец рассказывали что Shorinji это японское произношение Шаолинь-сы (толи храм в сосновом лесу, толи сосновый храм чото в этом роде) да и Досин Со по источникам в инете тренировался в шаолине
  • 0

#1286
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Хотя к Такеда Согаку питаю искреннее уважение, он ведь воспитал корейского пацаненка в условиях безумного японского национализма тех лет (хотя они и сейчас ими являются, вонючки). По крайней мере, Чой искренне уважал Такеда (несмотря на ужасный корейский национализм, и поныне царящий).


лично сталкиваля с этим вашим национализмом, в году эдак 99 приехал в Ату в командировку с шефом японцем, сидели с ним в корейском кстати ресторане (Роден возле ЦУМа) и он мне рассказывал что японцы считают корейцев глупее себя а официантка кореянка услышав японскую речь смотрела на япошку с похо скрываемой враждебностью (или мне показалось), однако надо было видеть как японец уплетал куси горячие, аж шум стоял :)

кста, это правда что Мас Ояма тоже кореец?
  • 0

#1287
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кёкусин тоже невыносимо уважаю и жаль, что корейцы не придумали подобный ткд (пока?). Ояма никогда не признавал, что является корейцем, повсюду прославлял японский дух и т.д. Раз он так хотел быть японцем, то не стОит акцентировать его корейское происхождение, я думаю. Поэтому фильм "Воин ветра" - откровенная пурга, снятая южнокорейцами. Хотя эпизоды с тренировками в горах и драки сняты отлично. посмотришь, и хочется сразу все бросить и заниматься, заниматься.
  • 0

#1288
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Кстати, меня в Корее тоже за жапона принимали, смотрели волком.
  • 0

#1289
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
друг кекус про которого расказывал вчера, паралелльно занимаеца ушу саньда, зовет на треньки, пойду посмотрю что это такое. видел как то передачу про встерчу сборной росии по ККК с командой кетайцев саньдовцев, тогда кекусам настучали по голове

кёкусин тоже невыносимо уважаю и жаль, что корейцы не придумали подобный ткд (пока?). Ояма никогда не признавал, что является корейцем, повсюду прославлял японский дух и т.д. Раз он так хотел быть японцем, то не стОит акцентировать его корейское происхождение, я думаю. Поэтому фильм "Воин ветра" - откровенная пурга, снятая южнокорейцами. Хотя эпизоды с тренировками в горах и драки сняты отлично. посмотришь, и хочется сразу все бросить и заниматься, заниматься.


читал где то что Ояма взял японский каратэ и добавил туда кореский чхарёк и получилось ККК
  • 0

#1290
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

1 да, надо же как-то самоидентифицироваться, поэтому мне лично она нужна.
2 в сёриндзи кэмпо есть парная работа, наз-ся эмбу, кажется. все технические действия отрабатываются заранее до автоматизма. четко работают жапонские мерзавцы, аж завидно. хочу фильм про них Машина Смерти, кажись наз-ся.


Хе хе, у мну ест это т фильм правда на англицком :) The Killing Machine
75 года кажись, кстати Сони Чиба обладатель 1 дана, так что знал что показывать и вроде как фильм под личным контролем Со Досина снимался. Автобиография. Еще в фильме есть момент как ученику мастера Со отрубают руку, так вот Рокитский говорил что в штаб квартире есть мастер (к сожаления я не запомнил имени) без руки и как бы это он и есть. :)

Да и по поводу спарингов, они у нас каждую пятницу были, а каждую последнию пятницу месяца рубились все 2 часа тренировки.

Сама тренировка проходила очень интересно, постоянно работа в парах, сама же техника чистая прикладуха.

А когда меня Рокитский спросил как я о них узнал, я ему честно сказал, что мен посоветовали ребята которые хапкидо занимаются, я спросил о схожести, он сказал что очень много общего.

А эмбу это вообще красота, особенно когда его делают мастера. Когда они к чемпионату мира готовились Рокитский с учеником японцом Маккотой отрабатывали эмбу это ппц просто, на такой скорости все делается, глаз не успевает реагировать. Кстати на этом чемпн они почти все золото взяли.

Сообщение отредактировал vvp: 19.11.2008, 17:32:23

  • 0

#1291
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 vvp
здорово.
Чем занимаешься? Каковы впечатления?
  • 0

#1292
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Дарова Хапки
Занимаюсь Кекусином щас, горел желанием к вам податься, но тогда с залом у вас напряги были, а теперь уже как бы на Кекусин подсел ))

А так мечта вернуться в Мск и на Серензи пойти :)

Кстати пока в Мск был еще скачал учебный двд по Тхеккону очень интересно.
  • 0

#1293
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Занимаюсь Кекусином щас, горел желанием к вам податься, но тогда с залом у вас напряги были, а теперь уже как бы на Кекусин подсел ))


ну и правильно, главное - заниматься настоящим делом, без разницы, чем. вижу, тебе корейский национализм не мешает.
  • 0

#1294
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А по впечатлениям от Серензи скажу так, я раньше ничего подобного не видел и все для меня было новое. Всегда считал что всякие броски аля айкидо обман и что человек не может так летать, ошибался. Особенно отчетливо это понимаешь когда Рокитский сам показывает, вроде бы все мягко и в тоже время жестко, но это как правило доходит уже на полу :)
Отработка техники в основном идет от реальных ударов (прямых, боковых и т.д.)

Думаю в хапкидо тоже самое.

А национализм был, но вот именно после не продолжительных занятий СК прошел. Хотя бабушка жены страсти о японцах расказывает и дед мой тоже многое про них грил.
  • 0

#1295
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
небось в Гай ходишь? отличный коллектив. нормальные нагрузки?
  • 0

#1296
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ага туда, нагрузки норм щас привыкли мальца, поначалу так вообще тяжко было. Но сенсей грит не раслабляться это типа цветочки пока, скоро гонять начнет по полной :) А коллектив дружный, все помогают, объясняют :)
  • 0

#1297
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Всегда считал что всякие броски аля айкидо обман и что человек не может так летать, ошибался.
Отработка техники в основном идет от реальных ударов (прямых, боковых и т.д.)

мнение vvp тем более ценно, что в прошлом он был кик-бохером.

Думаю в хапкидо тоже самое.

да не скажи, в мире много хкд-клоунады. Гванов с реальной тех-кой по пальцам пересчитать. нам с нашими тренерами повезло.
  • 0

#1298
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
думаю, с кэмпо такая же сит-я - тебе с тренером повезло. Он дядька с богатым прошлым, с боевым опытом. А в какой-нибудь Пиндосии или Австралии вроде такой же тренер с высоким даном, а дает фуфел. глянь в ю-тубе, сколько мусора.
  • 0

#1299
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А за них Рокитский рассказывал, он поэтому в европейскую федерацию не хочет вступать, там только Швеция более менее, а за Австралию рассказывал такой случай, кто то из его учеников на работу туда уехал и там пошел тренироваться, так говорит они проводят прием доводят до броска и тормазятся, говорят а дальше бросок. :)

А Рокитский как в Японии преподает, все броски на деревянный пол, никаких матов. Больно ппц. :)
  • 0

#1300
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот кстати 2 ролики московского филиала СК http://shorinji-kempo.ru/video
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.