Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#661
rashor

rashor
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень извеняюсь за офф...но никто не знает хороших секций бокса в Алматы?
  • 0

#662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В списке основных тем ветки Вокруг спорта есть информационная страничка с одноименным названием Боевые искусства. Там длинный список секций, в том числе и бокса.
  • 0

#663
rashor

rashor
  • Гость
  • 9 сообщений
Ещё раз извеняюсь но там всего одна школа...неужели больше нет?
  • 0

#664
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


А что никто так и не хотит высказаться по поводу поединка стилевиков разного направления (айкидоки там не дерутся(в бою)). "Видя бой со стороны,каждый мнит себя стратегом". Я провел много вечеров перед ТВ просматривая и пересматривая , так называемые "Бои без правил" проводимых разными федерациями и по разным ПРАВИЛАМ. И мучает,МУЧАЕТ меня такой вопрос, ПОЧЕМУ УДАРНИКИ НЕ всегда МОГУТ НАВАЛЯТЬ люлей БОРЦАМ.
БОРЦЫ-ничего личного :)


тож самое.

Помню как смотрел один первых ЧМ еще СССР по боям без правил (mix-fight), тогда еще все по глупости выходили в своих формах (кимоно и все такое ;) ), итак...
вышли "на лед" один дядька самбист (солидный с пузом) и парень-кавказец (чемп-н по Кекусинкай Европы и России). Дают команду "фас". Дядька-самбист разбегается и летит на Кекусиновца. Тот не дрогнув с разворота влепляет ему ура-маваши-гэри (какато)-аккурат пяткой в висок. Самбист лишь слегка повел своей физиномией лица и дальше продолжил свой бег, ..далее по все той же накатанной схеме: нырок в ноги, рывок их на себя: каратист на полу, самбист на нем и..после следует стандартное измачаливание лежачего оппонента...и все...вынос тела.

самое прикольное и печальное: что этот сценарий не изменился до сих пор спустя 15 лет в MMA, UFC и других версиях боев без правил.


Осу!!! самое интересное, что сейчас такого неравенства нет. все бойцы стараются подготовиться разносторонне. это и партер и ударная техника. Хотя согласится каждый с тем, что школы по своим правилам выигрывают любого. то есть ни один боксер не переиграет кёкусиновца по правилам кёкусин и наоборот, ни один кёкусиновец не переиграет боксера по боксерским правилам.
  • 0

#665
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Осу!!! самое интересное, что сейчас такого неравенства нет. все бойцы стараются подготовиться разносторонне. это и партер и ударная техника. Хотя согласится каждый с тем, что школы по своим правилам выигрывают любого. то есть ни один боксер не переиграет кёкусиновца по правилам кёкусин и наоборот, ни один кёкусиновец не переиграет боксера по боксерским правилам.
[/quote]

Согласен на счет разносторонней подготовки.

И понятно что каждый представитель силен в своем направлении.
  • 0

#666
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Уважаемые, а есть ли у нас в городе секции, клубы, может индивидуальные тренера в прикладных дисциплинах? Тоесть комплексных максимально жестких самооборонных техник без ограничений. Если кто читал книгу Тараса "Боевая машина", то примерно это я имею в виду.
  • 0

#667
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?
  • 0

#668
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

Книгу я привел просто для лучшего понимания моего вопроса. А куда и когда можно придти на ваш огонек? Этот человек возмется тренировать?
  • 0

#669
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?


Борцы вообще рулят на ММА и на боях без правил (почти всегда) :)
  • 0

#670
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Добрый день , Уважаемые!
Где-то в этой теме ,не помню где точно,читал что кто-то из Риааальных айкидок скрутил дзюдоиста(дзюдоку) и по моему киккера или боксера. Чойто сумлеваюсь (а"поиском" пользоваться не научился).Многоуважаемые Хапки & Timurych ,хотелось бы услышать Ваше и не только ,мнение. так сказать теоретический (тренерский :) ) разбор полетов . При том условии что соперники приблизительно равны по уровню подготовленности , физухи и тактически.
Просто ТЕОРИЯ.
Очень интереснаа.
Заранее спасибо, с уважением , всегда Ваш........
З.Ы.Айкидоки- ничего личного.


Эта тема жевана-пережевана на БИ сайтах, даже на этом форуме.
По-моему уже нет в пост-СССре человека верящего в реальности этого искусства (кроме самих айкидошников :-) ).

Я сам на заре юности искренне верил в философию и непобедимость Айки пока не удостоверился что в поединке (даже учебным) она (оно?) остается только философией -может быть и к сожалению.

Начинал я с Самбо (дзюдо) потом долго занимался ИТФ ТКД (оно ближе к кикбоксу). В последнее время увлекся ДжитКунДо и тайбоксом.Аттестован также по Дзю-дзюцу и Хапкидо.

Скажу кратко (чтобы не повторяться в 1000-й раз), Айкидо является интересным, но бесполезным занятием.
И Опасным-так как оно вбивает своим последователям ложную само-уверенность, которая может закончится не просто выбитым зубом :-)
Я читал много раз как айкидошники просто погибали ( от ножа) на пост-советском пространстве, причем это были мастера (1 дан и так далее).

Любой уличный полу-хулиган или начинающий боскер (1-2 месяца занятий) в 3 секунды ( в зависимости от "квалификации") влепит любому великому "айкидошнику" хороших .... (ну сами поняли :p ).

Простой пример.
Когда проводили самый первый чемп по боям без правил в Ате: на него неблагоразумно вышел мастер по Айкидо (именитый чел, пред.федерации между прочим). И ему сразу сломали нижнюю челюсть в первом бою, поправ все законы Вселенской Любви и Гармонии ;)
Мне эту веселую историю рассказал один тренер по Реал Айкидо (я ее не выдумал).

Отсутствие в Айкидо ударной практики (в т.ч. боксерской), работы в партере (нет вообще) и набивки тела (одного лоу-кика обычно достаточно для самого РЕАЛного айкидошника) и главное отсутствие настоящего спарринга делают его малопригодным. Сейчас оно культивируется в основном как спорт" для элиты" (в частности Айкикай)-где толстые, богатые дядьки пыхтя крутятся в сложных "па" по матам.
Реал Айкидо тоже не далеко убежал от Айкикай-не смотря на добавку РЕАЛ. Все техники построены на защиту от захватов (80%)-причем неприменяемых на улице. Плюс все те же слабости основных Айки стилей.

В Айкидо есть конечно некоторые полезные элементы-но они же есть в том же Дзю-дзюцу и Хапкидо, которые "реально" реальны для уличного боя.

всего хорошего и Вселенской Гармонии.


Ну,во-первых примерно 70% техник Реального Айкидо возвожно применить как от захватов,так и от ударов руками.
Во-вторых,если тренироваться без потдавков,и стараться наносить хорошие удары,то появится и набивка тела тоже.
в-третьих любой партер начинается с того один соперник валит другого,а для выполнения этой цели для начала необходим хоть какой-нибудь захват.В таких ситуациях и используются техники от захватов(именно так мне победить одного Дзюдоиста).Кстати такие техники есть не только в Реальном Айкидо,но и в тех же Хапкидо и Джиу-Джитсу(Дзю-Дзюцу).
В-четвёртых в Реальном Айкидо скорее не несколько полезных для уличного боя элементов,а наоборот большинство (есть конечно пара техник которые по-настоящему правильно могут исполнить только признанные мастера мирового класса).
Ну,и в-пятых про сломанную челюсть Айкидоке.Есть ведь такая поговорка "Побеждает не стиль,а мастер".
Я например,тоже,свидетель того,как на соревнованиях по Смешанным Боям тому же Самбисту разбили нос.
И я,асли честно,уверен что ещё многим представителем сильнейших стилей тоже наносились травмы.
  • 0

#671
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?


Осу! не думаю, что кто то, кого то на улице будет желеть. Своя жизнь всегда дороже чужого здоровья. Был уменя случай, но правда в 5 или 6 классе школы))). в то время примерно года два тренировался дзю-до. было ето в школьном коридоре покрытом советским линолиумом. не помню изза чего, но бросок был через бедро с падением. и переход на локтевой болевой. И не было никакой ударной техники, хотя до дзюдо я занимался сётоканом тоже года два.
Что хочу сказать. в таких ситуациях редко когда думаешь. действия всегда опережают мысли. рефлекторно работаешь то, что тело твое помнит по наработкам на тренировках. повторюсь, я занимался тогда дзю-до, поетому и техника была бросковая.
Странно, что Вы Увадаемый упоминаете про борцов которые применяют ударную технику. ето им не свойственно. Хотя все зависит от конкретной ситуации. может просто не было места провести проход в ноги, и провести бросок?

Да Уважаемые, хотелось бы услышать мнение... :)
  • 0

#672
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Уважаемые, а есть ли у нас в городе секции, клубы, может индивидуальные тренера в прикладных дисциплинах? Тоесть комплексных максимально жестких самооборонных техник без ограничений. Если кто читал книгу Тараса "Боевая машина", то примерно это я имею в виду.


Добрый вечер!
Если Вы внимательно ЧИТАЛИ Эту книгу(лично мне она ндравится) то думаю (ИМХО) должны были понять что для Такой техники(тотальный бой ,)тренеров Вы не найдете.
  • 0

#673
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

Ну,во-первых примерно 70% техник Реального Айкидо возвожно применить как от захватов,так и от ударов руками.
Во-вторых,если тренироваться без потдавков,и стараться наносить хорошие удары,то появится и набивка тела тоже.
в-третьих любой партер начинается с того один соперник валит другого,а для выполнения этой цели для начала необходим хоть какой-нибудь захват.В таких ситуациях и используются техники от захватов(именно так мне победить одного Дзюдоиста).Кстати такие техники есть не только в Реальном Айкидо,но и в тех же Хапкидо и Джиу-Джитсу(Дзю-Дзюцу).
В-четвёртых в Реальном Айкидо скорее не несколько полезных для уличного боя элементов,а наоборот большинство (есть конечно пара техник которые по-настоящему правильно могут исполнить только признанные мастера мирового класса).
Ну,и в-пятых про сломанную челюсть Айкидоке.Есть ведь такая поговорка "Побеждает не стиль,а мастер".
Я например,тоже,свидетель того,как на соревнованиях по Смешанным Боям тому же Самбисту разбили нос.
И я,асли честно,уверен что ещё многим представителем сильнейших стилей тоже наносились травмы.
[/quote]

Спорить дел бесполезное.
У айкидок нет в наличии опыта реального спарринга. А то что Вам иногда удавалось кого победить-в этом Ваше счастье-поверьте мне.Я вообще е отношу Акйидо к БИ. И рассматриваю его больше как искусство (типа Икебаны: красиво но бесполезно).

У меня был один ученик (он сейчас уехал abroad). Так вот. До меня он 2 года занимался 2 года Айки-Будо, потом у меня Хапкидо. Так вот перед его отъездом из славного г-да А-та на него напали несколько "анаболиков" на улице. Мозги у него естстно в такой истуации отключились: в се что знал из Айкидо (2 года занятий) и Хапкидо (полгода) вылелтело сразу. Зато вспомнил мои редкие уроки по ДжитКунДо. Сумел защититься и благополучно убежать. Эту историю мне он потом написал и благодарил за уроки по ДКД и боксу.
В реальной ситуации любой наст-й боец действует на "автомате". Тут все на грани инстинктов и рефлексов, точно не до Айкидо. :)
  • 0

#674
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?

Добрый вечер!
Рад Вас Читать. :)
Редкий борец может УДАРИТЬ(ИМХО).
Борцам по барабану куда БРОСИТЬ своего оппонента на ковер или на асфальт, в зависимости от желания БОРЦА ,результат будет один и тот же.(ИМХО)
Просто мало осталось Хороших панчеров,которые могут не только "чуть-чуть повернуть физиономию лица" , но и....
  • 0

#675
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый вечер!
Если Вы внимательно ЧИТАЛИ Эту книгу(лично мне она ндравится) то думаю (ИМХО) должны были понять что для Такой техники(тотальный бой ,)тренеров Вы не найдете.

Неправда ваша, я не только читал, а и года полтора занимался похожей системой. Тренировки достаточно травматичны, приходил в кровоподтеках домой. Работали в пол силы дозированно. А как по вашему учатся подобному, по книгам и без тренировок? Тренировал бывший вояка, служил в спецподразделениях, где и была задача уничтожить противника любыми средствами и в крадчайший срок.
  • 0

#676
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Добрый вечер!
Если Вы внимательно ЧИТАЛИ Эту книгу(лично мне она ндравится) то думаю (ИМХО) должны были понять что для Такой техники(тотальный бой ,)тренеров Вы не найдете.

Неправда ваша, я не только читал, а и года полтора занимался похожей системой. Тренировки достаточно травматичны, приходил в кровоподтеках домой. Работали в пол силы дозированно. А как по вашему учатся подобному, по книгам и без тренировок? Тренировал бывший вояка, служил в спецподразделениях, где и была задача уничтожить противника любыми средствами и в крадчайший срок.

Я не говорю,что Вы НЕ ЧИТАЛИ "БМ",я интересуюсь ЧИТАЛИ ли Вы ее ВНИМАТЕЛЬНО.А тренировки травматичны везде,даже в айки-до :)
Что это за система в которой учат бить пивной кружкой,"розочкой" крышкой от мусорного бака, и прочая. :-) Просто интересно.
А по книгам и без тренировок никуда,здесь я с Вами согласен.
  • 0

#677
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?


Борцы вообще рулят на ММА и на боях без правил (почти всегда) :)


Добрый вечер!
А как на счет такого расклада.
Борец,хороший,титулованый,многократный,непобедимыйИ т.д. и т.п. против Сэми Шиллда или Реми Баньяски в ринге К-1.
шучу,хотя....
  • 0

#678
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Что это за система в которой учат бить пивной кружкой,"розочкой" крышкой от мусорного бака, и прочая. :) Просто интересно.

Вы судя по ответу наверное считаете что и при обучении к примеру фехтованию на мечах тоже тренируются с реальным наточеным в бритву мечом? Естественно что при отработке работы с подручными острыми предметами используются "заменители", главное понять принцип и то что, как и каким предметом можно сделать, а тренироваться можно с любым похожим. Да и работе с предметами уделялось времени много меньше нежели просто жестким приемам без оружия. Тренировались как в зале так и на природе, на неровной поверхности, начинали в светлое время ближе к вечеру, заканчивали в полной темноте. А система ни как не называлась, сам тренер затруднялся дать ей название потому как это была солянка из различных техник, говорил что основа ближе к боевой армейской системе "БАРС" расчитанной на уничтожение противника и скорейшее прекращение боя а не обучение драться....
  • 0

#679
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Айкидо есть конечно некоторые полезные элементы-но они же есть в том же Дзю-дзюцу и Хапкидо, которые "реально" реальны для уличного боя.

всего хорошего и Вселенской Гармонии.
[/quote]

Ну,во-первых примерно 70% техник Реального Айкидо возвожно применить как от захватов,так и от ударов руками.
Во-вторых,если тренироваться без потдавков,и стараться наносить хорошие удары,то появится и набивка тела тоже.
в-третьих любой партер начинается с того один соперник валит другого,а для выполнения этой цели для начала необходим хоть какой-нибудь захват.В таких ситуациях и используются техники от захватов(именно так мне победить одного Дзюдоиста).Кстати такие техники есть не только в Реальном Айкидо,но и в тех же Хапкидо и Джиу-Джитсу(Дзю-Дзюцу).
В-четвёртых в Реальном Айкидо скорее не несколько полезных для уличного боя элементов,а наоборот большинство (есть конечно пара техник которые по-настоящему правильно могут исполнить только признанные мастера мирового класса).
Ну,и в-пятых про сломанную челюсть Айкидоке.Есть ведь такая поговорка "Побеждает не стиль,а мастер".
Я например,тоже,свидетель того,как на соревнованиях по Смешанным Боям тому же Самбисту разбили нос.
И я,асли честно,уверен что ещё многим представителем сильнейших стилей тоже наносились травмы.
[/quote]
Добрый вечер!
Во-первых,попробуйте применить захваты на руки против длинных боксерских "кроссов" "хуков"и пр.
Хочу на Это посмотреть.
Во-вторых,после Такого, набивка Уже не нужна(горький опыт).
В-третьих,да ,для того чтобы перевести бой в партер нужно чтобы противник упал,но не всегда для Этого нужен захват,можно просто,длинными лоукиками(как бьют тайцы) отбить "ножку" и вот ОН,господин ПАРТЕР.(горький опыт)
В-четвертых, первые две строки ,ответ на данный пункт(если Автор этих строк не против :) )
В-пятых,(Я уже писал про скрипача,его скрипку и соломку).Тут Вы без сомнения правы.


З:Ы. Ничего личного.
  • 0

#680
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Тарас скомуниздил машину у другого чела.
А прикладника я знаю одного. Приходите к нам на огонек, увидите.

А на улице борцы в основном бьют, не замечаете? Может, потому что ковра нет, а без него кидаемому хана. Мнения?


Борцы вообще рулят на ММА и на боях без правил (почти всегда) :)


Добрый вечер!
А как на счет такого расклада.
Борец,хороший,титулованый,многократный,непобедимыйИ т.д. и т.п. против Сэми Шиллда или Реми Баньяски в ринге К-1.
шучу,хотя....


Осу!!! Идея весьма хороша))) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.