Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#641
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Можно со мной по спарринговать, только предупреждаю: я ткд не занимался никогда, правила его, а также особенности его керуги не знаю. В хкд специфика другая, шибко грязно дерусь, с подлянками.


Привет,

В Юж Корее правила такие как я указал выше.
Т.е. форма как у ВТФ таэквондистов (шлем+протектор). Удары ногами те же, плюс руки и броски. Разрешены подсечки (чего нет в ВТФ ТКД).
Запрещены удары в суставы, глаза, горло и пах.
Хотя видимо у разных федераций свои правила.

пока,
удачи
  • 0

#642
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Можно со мной по спарринговать, только предупреждаю: я ткд не занимался никогда, правила его, а также особенности его керуги не знаю. В хкд специфика другая, шибко грязно дерусь, с подлянками.


Привет,

В Юж Корее правила такие как я указал выше.
Т.е. форма как у ВТФ таэквондистов (шлем+протектор). Удары ногами те же, плюс руки и броски. Разрешены подсечки (чего нет в ВТФ ТКД).
Запрещены удары в суставы, глаза, горло и пах.
Хотя видимо у разных федераций свои правила.

пока,
удачи

Хе-хе :smoke: в протектор..... рукой...... это КАКИЕ руки должны быть. А как проводить броски если например из "клинча".Так протекторов не напасешься,хватать-то из этого положения ,кроме как за рычаги(руки) не за что, наверно.Может протектора не из ВТФ,тогда сорри,а в другом случае , странно как-то.НЕудобно.
Прошу прощения.
Добрый вечер!
Друг мой тренирует по ВТФ и достаточно хорошо знает ХКД .Зовут его Айбар(не реклама).Он показывал пару-тройку примочек но в ХКД меня тогда интересовала теория построения и проведения тренировок(в плане- классическая :разминка,отработка в снаряды,отработка "вживую", или есть что-то новое). Так тогда о какой либо защитной экипировке разговоров не было.А удары в горло ,глаза и пах проводятся с фиксацией или как(если разрешены)?
  • 0

#643
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, подлянки отрабатываются с фиксацией. Рычаги тоже с фиксированными болевыми. Если клиент может уйти из болячки, значит, прием не проведен. Если проводить с фанатизмом с целью доказать челу, что "я по-любому тебя заломаю", то будет травма. То есть, надо искать золотую середину. Достигается это с годами тренировок. А пока начинающим запрещено применять в спарринге хосинсуль. То, что происходит на соревнованиях в Ю.Корее, мне лично не нравится. Это выхолощенный хкд. Не ткд и не саньда. Лучше уж по правилам иригуми-го дзю-дзюцу. В принципе, нам разрешено там участвовать. Но там тоже запрещены подлянки, рычаги, кроме на локоть в положении лежа, добивания лежачего. Вообще, это даже не обсуждается. Ну какой дурак захочет идти и ломаться на фиг? Все мы живые люди, зарабатываем деньги. Получу я травму, кто будет кормить мою семью? Поэтому мотал я этот спорт с его соревнованиями. Они вообще невозможны в хкд. Или возможны, но тогда это уже не хкд. Особенности и ограничения любого спортивного стиля обусловлены правилами его соревнований. Поэтому, когда кто-то говорит, что его спортивное единоборство круче всяких боевых искусств, даже не посылайте его на фиг. Каждый д....т как он хочет.
  • 0

#644
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день , Уважаемые!
Где-то в этой теме ,не помню где точно,читал что кто-то из Риааальных айкидок скрутил дзюдоиста(дзюдоку) и по моему киккера или боксера. Чойто сумлеваюсь (а"поиском" пользоваться не научился).Многоуважаемые Хапки & Timurych ,хотелось бы услышать Ваше и не только ,мнение. так сказать теоретический (тренерский :eek: ) разбор полетов . При том условии что соперники приблизительно равны по уровню подготовленности , физухи и тактически.
Просто ТЕОРИЯ.
Очень интереснаа.
Заранее спасибо, с уважением , всегда Ваш........
З.Ы.Айкидоки- ничего личного.
  • 0

#645
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А точнее - кто кого и при каких обстоятельствах? Если айкидока - сам в прошлом борец (а такие есть), то ничего странного, даже если была вольная схватка. Ежели боксер-кикер, да на улице - сомневаюсь. Хотя, кто знает. Ежели на татами - это одно, а на улице - другое. Ежели при равных условиях, то бохеры за тот же срок учатся большему, чем неспортивники. Даже быстрее, чем спортивные борцы. Хотя ежели борчик равнозначного кикера вниз утянет, тому хана. А если бы да кабы, то во рту росли грибы. Ударники тоже нынче партер изучают. Не от стиля зависит, а от чела. Надо в зале пробовать. Чего-то я не знаю, чего писать. Тему поддерживаю.
  • 0

#646
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

Добрый день , Уважаемые!
Где-то в этой теме ,не помню где точно,читал что кто-то из Риааальных айкидок скрутил дзюдоиста(дзюдоку) и по моему киккера или боксера. Чойто сумлеваюсь (а"поиском" пользоваться не научился).Многоуважаемые Хапки & Timurych ,хотелось бы услышать Ваше и не только ,мнение. так сказать теоретический (тренерский :eek: ) разбор полетов . При том условии что соперники приблизительно равны по уровню подготовленности , физухи и тактически.
Просто ТЕОРИЯ.
Очень интереснаа.
Заранее спасибо, с уважением , всегда Ваш........
З.Ы.Айкидоки- ничего личного.


Ну,я Реальный Айкидока.
И я указал что я поборол дзюдоиста (дзюдоку).
Что касается кикеров или боксёров,то я снова повторяюсь,что с ними мне драться ещё не разу,на моей практике,не пришлось.
И,пожалуйста,никому ни в чём сомневаться не надо.Просто если нормально заниматься то всё получится.(Просто многие считают что Айкидоки пользуются отсутствием спарринга,и халтурят на тренироках.А в жизни ничего не могут сделать.На самом деле это не так).

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 28.01.2008, 17:17:10

  • 0

#647
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый вечер!
Друг мой тренирует по ВТФ и достаточно хорошо знает ХКД .Зовут его Айбар(не реклама).Он показывал пару-тройку примочек но в ХКД меня тогда интересовала теория построения и проведения тренировок(в плане- классическая :разминка,отработка в снаряды,отработка "вживую", или есть что-то новое). Так тогда о какой либо защитной экипировке разговоров не было.А удары в горло ,глаза и пах проводятся с фиксацией или как(если разрешены)?


Добрый...если это тот Айбар который в Пирамиде тренировал... :laugh: (не реклама)
Пара-тройка примочек - это не Хапкидо и не его знание, а уж тем более достаточное знание.
Естественно что человек преподающий WTF и бывающий в Корее, знает и видел Хапкидо, тем более в самом WTF есть раздел Хосинсуль, но я не слышал чтобы Айбар был АТТЕСТОВАН по Хапкидо, а именно по KHF.
Поэтому Ваше заявление меня удивило, хотя я может владею устаревшей информацией. :eek:

Сообщение отредактировал Upertyi: 28.01.2008, 18:10:28

  • 0

#648
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Добрый вечер!
Друг мой тренирует по ВТФ и достаточно хорошо знает ХКД .Зовут его Айбар(не реклама).Он показывал пару-тройку примочек но в ХКД меня тогда интересовала теория построения и проведения тренировок(в плане- классическая :разминка,отработка в снаряды,отработка "вживую", или есть что-то новое). Так тогда о какой либо защитной экипировке разговоров не было.А удары в горло ,глаза и пах проводятся с фиксацией или как(если разрешены)?


Добрый...если это тот Айбар который в Пирамиде тренировал... :laugh: (не реклама)
Пара-тройка примочек - это не Хапкидо и не его знание, а уж тем более достаточное знание.
Естественно что человек преподающий WTF и бывающий в Корее, знает и видел Хапкидо, тем более в самом WTF есть раздел Хосинсуль, но я не слышал чтобы Айбар был АТТЕСТОВАН по Хапкидо, а именно по KHF.
Поэтому Ваше заявление меня удивило, хотя я может владею устаревшей информацией. :eek:


Во-во.Я того же мнения.
Я видел (и не раз!!!) как ВФтники также "толкают" (проталкивают) Хапкидо-которое на самом деле являлось "отсебятиной" или в лучшем случае "быстро-прочитанном" где-то :D
о подготовленности-тем более офиц.атестованности -там речи вообще НЕТ.

Касательно Хосин-Суль. В програмее ВТФ его нет, он есть официально в Таэквондо ИТФ -тем более его недавно ввели в ИТФ соревнования.
Отсутствие ХосинСуль в ВТФ поддтолкнуло руководство ВТФ привзать ВТФников изучать и Хапкидо (причем именно КХФ)-чтобы быть готовым к реальной ситуации.

пока,
  • 0

#649
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А точнее - кто кого и при каких обстоятельствах? Если айкидока - сам в прошлом борец (а такие есть), то ничего странного, даже если была вольная схватка. Ежели боксер-кикер, да на улице - сомневаюсь. Хотя, кто знает. Ежели на татами - это одно, а на улице - другое. Ежели при равных условиях, то бохеры за тот же срок учатся большему, чем неспортивники. Даже быстрее, чем спортивные борцы. Хотя ежели борчик равнозначного кикера вниз утянет, тому хана. А если бы да кабы, то во рту росли грибы. Ударники тоже нынче партер изучают. Не от стиля зависит, а от чела. Надо в зале пробовать. Чего-то я не знаю, чего писать. Тему поддерживаю.

Добрый вечер Всем!
В предыдущем посте интересовался КТО и КАК будет выстраивать "рисунок" боя,т.е. стратегия , тактика поединка,как таковая, по Вашему мнению,форумчане,(так как ЗДЕСЬ много людей "подсевших " на РАЗНЫЕ стили и направления БИ).Как бы(Если бы да кабЫ то во рту росли б грибы)лично Вы построили данную схватку.
  • 0

#650
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добрый день , Уважаемые!
Где-то в этой теме ,не помню где точно,читал что кто-то из Риааальных айкидок скрутил дзюдоиста(дзюдоку) и по моему киккера или боксера. Чойто сумлеваюсь (а"поиском" пользоваться не научился).Многоуважаемые Хапки & Timurych ,хотелось бы услышать Ваше и не только ,мнение. так сказать теоретический (тренерский :eek: ) разбор полетов . При том условии что соперники приблизительно равны по уровню подготовленности , физухи и тактически.
Просто ТЕОРИЯ.
Очень интереснаа.
Заранее спасибо, с уважением , всегда Ваш........
З.Ы.Айкидоки- ничего личного.


Эта тема жевана-пережевана на БИ сайтах, даже на этом форуме.
По-моему уже нет в пост-СССре человека верящего в реальности этого искусства (кроме самих айкидошников :D ).

Я сам на заре юности искренне верил в философию и непобедимость Айки пока не удостоверился что в поединке (даже учебным) она (оно?) остается только философией -может быть и к сожалению.

Начинал я с Самбо (дзюдо) потом долго занимался ИТФ ТКД (оно ближе к кикбоксу). В последнее время увлекся ДжитКунДо и тайбоксом.Аттестован также по Дзю-дзюцу и Хапкидо.

Скажу кратко (чтобы не повторяться в 1000-й раз), Айкидо является интересным, но бесполезным занятием.
И Опасным-так как оно вбивает своим последователям ложную само-уверенность, которая может закончится не просто выбитым зубом :laugh:
Я читал много раз как айкидошники просто погибали ( от ножа) на пост-советском пространстве, причем это были мастера (1 дан и так далее).

Любой уличный полу-хулиган или начинающий боскер (1-2 месяца занятий) в 3 секунды ( в зависимости от "квалификации") влепит любому великому "айкидошнику" хороших .... (ну сами поняли :) ).

Простой пример.
Когда проводили самый первый чемп по боям без правил в Ате: на него неблагоразумно вышел мастер по Айкидо (именитый чел, пред.федерации между прочим). И ему сразу сломали нижнюю челюсть в первом бою, поправ все законы Вселенской Любви и Гармонии :)
Мне эту веселую историю рассказал один тренер по Реал Айкидо (я ее не выдумал).

Отсутствие в Айкидо ударной практики (в т.ч. боксерской), работы в партере (нет вообще) и набивки тела (одного лоу-кика обычно достаточно для самого РЕАЛного айкидошника) и главное отсутствие настоящего спарринга делают его малопригодным. Сейчас оно культивируется в основном как спорт" для элиты" (в частности Айкикай)-где толстые, богатые дядьки пыхтя крутятся в сложных "па" по матам.
Реал Айкидо тоже не далеко убежал от Айкикай-не смотря на добавку РЕАЛ. Все техники построены на защиту от захватов (80%)-причем неприменяемых на улице. Плюс все те же слабости основных Айки стилей.

В Айкидо есть конечно некоторые полезные элементы-но они же есть в том же Дзю-дзюцу и Хапкидо, которые "реально" реальны для уличного боя.

всего хорошего и Вселенской Гармонии.
  • 0

#651
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну,я Реальный Айкидока.
И я указал что я поборол дзюдоиста (дзюдоку).
Что касается кикеров или боксёров,то я снова повторяюсь,что с ними мне драться ещё не разу,на моей практике,не пришлось.
И,пожалуйста,никому ни в чём сомневаться не надо.Просто если нормально заниматься то всё получится.(Просто многие считают что Айкидоки пользуются отсутствием спарринга,и халтурят на тренироках.А в жизни ничего не могут сделать.На самом деле это не так).
[/quote]
Извините что заставил Вас повториться,ну ,влом мне было перечитывать Все страницы,чтоб прочитать именно это сообщение.ЧЕСТНО.
И я не считаю ,что айкидоки- "Пользуются отсутствием","Халтурят"и "не могут сделать".Нет.Просто не встречал я еще таких крепких айкидок.К сожалению.
В принципе и скрипач может "навешать люлей" скрипкой а представте вдруг ваш оппонент арфист(на арфе играет) так там вообще в соломку :eek:
  • 0

#652
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='Upertyi' date='28.01.2008, 18:08' post='4915650']
[quote name='Pitbul' post='4908544' date='28.01.2008, 01:5
[/quote]

Добрый...если это тот Айбар который в Пирамиде тренировал... :D (не реклама)
Пара-тройка примочек - это не Хапкидо и не его знание, а уж тем более достаточное знание.
Естественно что человек преподающий WTF и бывающий в Корее, знает и видел Хапкидо, тем более в самом WTF есть раздел Хосинсуль, но я не слышал чтобы Айбар был АТТЕСТОВАН по Хапкидо, а именно по KHF.
Поэтому Ваше заявление меня удивило, хотя я может владею устаревшей информацией. :eek:
[/quote]

Да,это именно он!(не реклама :laugh: )
И он НЕ аттестован,надеюсь это временно.
А "пара -тройка примочек"- это то что меня интересовало на ТОТ момент,(быстрое проведение болевых на рычаги).
  • 0

#653
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Заранее спасибо, с уважением , всегда Ваш........
З.Ы.Айкидоки- ничего личного.


Эта тема жевана-пережевана на БИ сайтах, даже на этом форуме.
По-моему уже нет в пост-СССре человека верящего в реальности этого искусства (кроме самих айкидошников :D ).

Я сам на заре юности искренне верил в философию и непобедимость Айки пока не удостоверился что в поединке (даже учебным) она (оно?) остается только философией -может быть и к сожалению.

Начинал я с Самбо (дзюдо) потом долго занимался ИТФ ТКД (оно ближе к кикбоксу). В последнее время увлекся ДжитКунДо и тайбоксом.Аттестован также по Дзю-дзюцу и Хапкидо.

Скажу кратко (чтобы не повторяться в 1000-й раз), Айкидо является интересным, но бесполезным занятием.
И Опасным-так как оно вбивает своим последователям ложную само-уверенность, которая может закончится не просто выбитым зубом :laugh:
Я читал много раз как айкидошники просто погибали ( от ножа) на пост-советском пространстве, причем это были мастера (1 дан и так далее).

Любой уличный полу-хулиган или начинающий боскер (1-2 месяца занятий) в 3 секунды ( в зависимости от "квалификации") влепит любому великому "айкидошнику" хороших .... (ну сами поняли :) ).

Простой пример.
Когда проводили самый первый чемп по боям без правил в Ате: на него неблагоразумно вышел мастер по Айкидо (именитый чел, пред.федерации между прочим). И ему сразу сломали нижнюю челюсть в первом бою, поправ все законы Вселенской Любви и Гармонии :)
Мне эту веселую историю рассказал один тренер по Реал Айкидо (я ее не выдумал).

Отсутствие в Айкидо ударной практики (в т.ч. боксерской), работы в партере (нет вообще) и набивки тела (одного лоу-кика обычно достаточно для самого РЕАЛного айкидошника) и главное отсутствие настоящего спарринга делают его малопригодным. Сейчас оно культивируется в основном как спорт" для элиты" (в частности Айкикай)-где толстые, богатые дядьки пыхтя крутятся в сложных "па" по матам.
Реал Айкидо тоже не далеко убежал от Айкикай-не смотря на добавку РЕАЛ. Все техники построены на защиту от захватов (80%)-причем неприменяемых на улице. Плюс все те же слабости основных Айки стилей.

В Айкидо есть конечно некоторые полезные элементы-но они же есть в том же Дзю-дзюцу и Хапкидо, которые "реально" реальны для уличного боя.

всего хорошего и Вселенской Гармонии.

Согласен на 97%. А Морихей Уесиба,Любомир Врачеравич и другие МАСТЕРА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,( с самого рождения своего неординарные люди ) они и создали эдакий ореол НЕПОБЕДИМОСТИ.Вся фишка в том ,что ОНИ ЖИЛИ и ЖИВУТ айки-до(м? :eek: ) и ради айки-до .
С уважением, всегда Ваш.......
З:Ы Муай-тай FOREVER
  • 0

#654
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Еще один вопрос от задать хочу Вам ,многоуважаемые.
Такая ситуация.Недавно(2 месяца) сделал операцию на глаза у Коновалова(не реклама :D ).За 2 года до этого перестал тренироваться.А сейчас так охота "поработать"аж в зубах ломит :eek: Потихоньку тренирую 2 ребят (2-3 раза в месяц)когда время есть.Но это не то.Скажите как далеко можно зайти и насколько это нужно.И ВЕС :laugh: ,растет аж....Перед зеркалом стыдно :)
  • 0

#655
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я в 91-м ездил в глазную клинику Федорова на операцию. Врачи запретили ВСЕ буквально. Так что зуд ваш понимаю и сочувствую. Что делать? Терпеть, глаза дороже. Йогой займитесь, полезно для души и тела. Кстати, муай-тай происходит от бирманского бандо, которое есть производное от индийских йогических техник.
  • 0

#656
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Согласен на 97%. А Морихей Уесиба,Любомир Врачеравич и другие МАСТЕРА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,( с самого рождения своего неординарные люди ) они и создали эдакий ореол НЕПОБЕДИМОСТИ.Вся фишка в том ,что ОНИ ЖИЛИ и ЖИВУТ айки-до(м? :-( ) и ради айки-до .
С уважением, всегда Ваш.......
З:Ы Муай-тай FOREVER
[/quote]

Я тоже почему-то согласен с собой на 100% :spy:

Вообще с возрастом понимаешь больше-что простые вещи лучше.

Мне например нравятся больше бокс и ДКД (муа-тай тож уважаю)просто, но эффективно.
и конечно дзю-дзюцу и Хапкидо для работы в клинче и в партере.

respect,
  • 0

#657
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Я в 91-м ездил в глазную клинику Федорова на операцию. Врачи запретили ВСЕ буквально. Так что зуд ваш понимаю и сочувствую. Что делать? Терпеть, глаза дороже. Йогой займитесь, полезно для души и тела. Кстати, муай-тай происходит от бирманского бандо, которое есть производное от индийских йогических техник.


Добрый вечер!
Спасибо за совет и понимание.
Если следовать Вашему совету,то практика какая-никакая остается не у дел(ВРЕМЕННО).А значит можно позаниматься теорией и философией(разглагольствованием :-( ) о БИ.
  • 0

#658
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А что никто так и не хотит высказаться по поводу поединка стилевиков разного направления (айкидоки там не дерутся(в бою)). "Видя бой со стороны,каждый мнит себя стратегом". Я провел много вечеров перед ТВ просматривая и пересматривая , так называемые "Бои без правил" проводимых разными федерациями и по разным ПРАВИЛАМ. И мучает,МУЧАЕТ меня такой вопрос, ПОЧЕМУ УДАРНИКИ НЕ всегда МОГУТ НАВАЛЯТЬ люлей БОРЦАМ.
БОРЦЫ-ничего личного :-(
  • 0

#659
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А что никто так и не хотит высказаться по поводу поединка стилевиков разного направления (айкидоки там не дерутся(в бою)). "Видя бой со стороны,каждый мнит себя стратегом". Я провел много вечеров перед ТВ просматривая и пересматривая , так называемые "Бои без правил" проводимых разными федерациями и по разным ПРАВИЛАМ. И мучает,МУЧАЕТ меня такой вопрос, ПОЧЕМУ УДАРНИКИ НЕ всегда МОГУТ НАВАЛЯТЬ люлей БОРЦАМ.
БОРЦЫ-ничего личного :spy:


тож самое.

Помню как смотрел один первых ЧМ еще СССР по боям без правил (mix-fight), тогда еще все по глупости выходили в своих формах (кимоно и все такое :-( ), итак...
вышли "на лед" один дядька самбист (солидный с пузом) и парень-кавказец (чемп-н по Кекусинкай Европы и России). Дают команду "фас". Дядька-самбист разбегается и летит на Кекусиновца. Тот не дрогнув с разворота влепляет ему ура-маваши-гэри (какато)-аккурат пяткой в висок. Самбист лишь слегка повел своей физиномией лица и дальше продолжил свой бег, ..далее по все той же накатанной схеме: нырок в ноги, рывок их на себя: каратист на полу, самбист на нем и..после следует стандартное измачаливание лежачего оппонента...и все...вынос тела.

самое прикольное и печальное: что этот сценарий не изменился до сих пор спустя 15 лет в MMA, UFC и других версиях боев без правил.
  • 0

#660
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вывод - надо учиться, как вести себя в партере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.