Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#401
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мне приходилось тренироваться в подвалах с земляным обоссатым-обосратым полом. Поэтому этот зал для меня - рай земной. Даже душ есть. А насчет душно, да, есть такое. Все, что не может нас убить, делает нас сильнее. Например, узбекская школа бокса своим успехам обязана в какой-то степени ужасным условиям тренировок: жара, духота, кислородное голодание. Мне, например, уже привычно. Когда в партере на тебе сверху кто-то лежит и проводит медленное удушение, зажав грудную клетку, то лишний глоток спертого воздуха кажется чистым кислородом. У нас - не фитнес-центр.
  • 0

#402
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мне приходилось тренироваться в подвалах с земляным обоссатым-обосратым полом. Поэтому этот зал для меня - рай земной. Даже душ есть. А насчет душно, да, есть такое. Все, что не может нас убить, делает нас сильнее. Например, узбекская школа бокса своим успехам обязана в какой-то степени ужасным условиям тренировок: жара, духота, кислородное голодание. Мне, например, уже привычно. Когда в партере на тебе сверху кто-то лежит и проводит медленное удушение, зажав грудную клетку, то лишний глоток спертого воздуха кажется чистым кислородом. У нас - не фитнес-центр.


Хай эврибади!

Ну ясен перец.
Жарко есестно.

Насчет узбекской школы бокса ты прав отчасти : жара там и все такое грустное :)
На самом деле узбеки трудолюбивые ребята -вот и весь секрет успеха.

Андрей, я тут аттестовался на 3 дан по Taekuk Musul (WTMF) и на 2 дан по Мусуль Таеквондо.
Такие пироги.

нашим привет,
ненашим тоже. :-)
  • 0

#403
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мои поздравления, Тима!
Это ты с Видади контактируешь, значит? Какие стилевые особенности у тэгук мусуль?
  • 0

#404
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, и еще
Рукам у нас уделяется много времени, просто тренировочный процесс строится так, чтобы в течение одного занятия упор делался на определенный аспект. На той тренировке, когда пришел Гаррик, мы отрабатывали все, но упор делался на построении контратак техническими действиями, называемыми бросками и изломами - дончиги и кокки. Бывают дни, когда упор на ударку, вот тогда руки просто отваливаются с непривычки. А бывает, что ноги отваливаются. А когда броски-подсечки-подножки-подхваты, то отваливается все сразу. Так что трудно судить по одной тренировке.
  • 0

#405
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Мои поздравления, Тима!
Это ты с Видади контактируешь, значит? Какие стилевые особенности у тэгук мусуль?


Да с Видади. Я его знаю боле-менее давно. Тем более он сам вырос Узбекистане.

Тэкук Мусуль в плане технике очень близок к Хапкидо КХФ ( у основателя 9 дан по ХКД).
Он также близок естественно к Кук Суль Вон и Хварангдо.

Техника рук очень близка к стандартному ХКД, ближе к 1 гыпу преобладают воздействия на аккупунктурные точки. Плюс с белого пояса изучается оружие.
Есть формальные комплексы (хьеонги).
что делает его близким к Кук Суль. Но в отличие от Кук Суль, который позицинирует себя как сплав всех стилей Корейских БИ (народных, буддистких и дворцовых стилей), Тэкук Мусуль предсталяет собой именно "дворцовый" (королевский) вариант (основатель ТКМС является сам прямым потомком королевской фамилии).

Ты можешь сам пошукать на их инглиш сайте:
http://www.taekukmusul.com/
или на русише:
http://www.imstf.ru/...ECTIONID=337718

Вообще под зонтиком Тэкук Мусуль развивается (теперь отдельно) и полноконтактное Таэквондо:
Мусуль Таэквондо
  • 0

#406
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тимурыч, салам
Несмотря на духоту в зале, народ подтягивается потихоньку. Что радует, новички приходят именно чтобы подраться, а не фитнеса ради.
  • 0

#407
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тимурыч, салам
Несмотря на духоту в зале, народ подтягивается потихоньку. Что радует, новички приходят именно чтобы подраться, а не фитнеса ради.


Хай!

я собираюсь в Ату в 20 числах августа.
там наши из диминой группы ходят еще?

всем приветы,
  • 0

#408
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хау!
Нет, ходить не ходят, но вещи не забирают. Камера хранения типа у нас в раздевалке.
  • 0

#409
Cepelin

Cepelin
  • Гость
  • 10 сообщений
Давно очень тянуло Хапкидо....

Вот как говорится Наконец-то!!!

Уважаемые, адрес прочитал на форуме ... Понятно. Теперь есть вопросы:

1 - Мне 25. Не позновато ли? (Но очень хочется)
2 - (В случае положительного ответа) - Есть ли во взрослой группе свободные места для новичков.
3 - Ни чем кроме стрельбы никогда не занимался (Смеюсь)... Т.е. из восточных единоборств нет опыта. Возьмут? :idea:
4 - Оп. Последнее забыл. Сколько стоить?
  • 0

#410
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
1 - мне было 27, когда пришел в хкд
2 - есть
3 - аналогично, пулевая стрельба
4 - 220-7739, все вопросы по оплате к тренеру
главное - не надо стесняться
  • 0

#411
Cepelin

Cepelin
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос.

Какие занятия лучше по результатам:

1 - В группе?

2 - Персональные?

И почему.
  • 0

#412
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Такой вопрос...
Стоит ли заниматься вашим БИ если нет возможности заниматься регулярно а только каждый второй месяц? Я работаю вахтовым методом и не могу постоянно заниматься в клубе. И еще часто ли вы проводите спаринги?
Заранее благодарю.
  • 0

#413
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Все вопросы по персональным тренировкам к тренеру. В группе есть люди разной физической силы и веса, когда работаешь с ними, приходится каждый раз менять подход и выкладываться по-разному. Это ближе к жизни. Если брезгуете чужими потом и запахами, то, конечно, лучше персонально заниматься с тренером.
У нас двое - вахтовики. Конечно, можно, но при условии, что и в полевых условиях продолжите самостоятельные тренировки. Потому что тяжело каждый раз восстанавливаться после перерыва. Спарринги в спорте, у нас учат не побеждать на соревнованиях и спарринговаться, а выживать. Хотя есть схватки по типу борцовских. Когда группа новичков поднатаскается, будем вводить поединки. Но не очки и баллы, а на время, выносливость и способность рубиться через боль и немогу. Мы не практикуем спорт, наш критерий - улица. Мы отказались от многих элементов спортивных поединков, опасных в реале. Это и красивые удары ногами, одиночные руками, схема: "прыг-скок - ткнул кулачок, отскочил - прыг-скок - ударил с разворота ногой в 10 см от головы - дальше прыг-скок". Много тяжелой физухи на выносливость и взрывную атаку, много времени уделяется на экономящую силы технику передвижения, люди учаться бить не куда попало, а в уязвимые места. Падать, бросать, ломать суставы, дышать в замедленном темпе. Где тут место спаррингам, по каким таким правилам?
Меня, например, ломает ходить на работу с распухшей и синей физией после соревнований. А если будет молодой и способный чел, которому по барабану его морда лица и количество зубов, то его можно подготовить к соревнованиям по иригуми-го дзю-дзюцу или рукопашке, сугубо престижу школы для. Мы уже выставляли там своего бойца.
  • 0

#414
Cepelin

Cepelin
  • Гость
  • 10 сообщений
В группе есть люди разной физической силы и веса, когда работаешь с ними, приходится каждый раз менять подход и выкладываться по-разному. Это ближе к жизни. Если брезгуете чужими потом и запахами, то, конечно, лучше персонально заниматься с тренером.


Имелось ввиду толку будет больше от занятий лично с тренером или в комманде.

А от кого как воняет при тренеровке... это проблема ботаников. Мы же живые люди источаем огромное количество не очень приятных запахов :-)
  • 0

#415
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Все вопросы по персональным тренировкам к тренеру. В группе есть люди разной физической силы и веса, когда работаешь с ними, приходится каждый раз менять подход и выкладываться по-разному. Это ближе к жизни. Если брезгуете чужими потом и запахами, то, конечно, лучше персонально заниматься с тренером.
У нас двое - вахтовики. Конечно, можно, но при условии, что и в полевых условиях продолжите самостоятельные тренировки. Потому что тяжело каждый раз восстанавливаться после перерыва. Спарринги в спорте, у нас учат не побеждать на соревнованиях и спарринговаться, а выживать. Хотя есть схватки по типу борцовских. Когда группа новичков поднатаскается, будем вводить поединки. Но не очки и баллы, а на время, выносливость и способность рубиться через боль и немогу. Мы не практикуем спорт, наш критерий - улица. Мы отказались от многих элементов спортивных поединков, опасных в реале. Это и красивые удары ногами, одиночные руками, схема: "прыг-скок - ткнул кулачок, отскочил - прыг-скок - ударил с разворота ногой в 10 см от головы - дальше прыг-скок". Много тяжелой физухи на выносливость и взрывную атаку, много времени уделяется на экономящую силы технику передвижения, люди учаться бить не куда попало, а в уязвимые места. Падать, бросать, ломать суставы, дышать в замедленном темпе. Где тут место спаррингам, по каким таким правилам?
Меня, например, ломает ходить на работу с распухшей и синей физией после соревнований. А если будет молодой и способный чел, которому по барабану его морда лица и количество зубов, то его можно подготовить к соревнованиям по иригуми-го дзю-дзюцу или рукопашке, сугубо престижу школы для. Мы уже выставляли там своего бойца.



Привет !
Гы гы гы, красиво сказал ! Про бойца, это ты про Руслана что ли ? ( который мой кент ) ;)
Тока без спортивных спаррингов трудно, а если критерий только улица, то и заниматься надо на улице !
Но я тебя понимаю, хоть и противоречиво написано... :)
А вообще пиплы ! Меньше вопросов ! Придите и позанимайтесь разок, многие вопросы уйдут вместе с потом... ;)
Тренер очень хороший, у него второй дан, но лично мое мнение , что у него как минимум 3-й ! Человек с душой ! :D
Конечно я ангажирован, так как сам свой путь в корейских единоборствах начинал под его руководством, чему и рад, ни о чем не жалею !
А если вы спросите почему я думаю что у него 3-й дан, так тут все просто. В Корее, где я сейчас и нахожусь, аттестация в единоборствах, коих здесь немеренно, первый год занятий проходит КАЖДЫЙ месяц !!! Поэтому здесь обладателей черных поясов , наверно больше, чем все население Алматы Т.е. черный пояс вы получите через год занятий !!! Правда тренировки проходят каждый день, 5 раз в неделю ! Чтобы аттестоваться ( получить бумажку ;) ) на 3-й дан, надо ехать в Корею , это деньги, а хапкидо, как сами понимаете, больших денег не приносит ... :) Кстати месяц занятий хапкидо в Сеуле ( 5 дней в неделю ) стоит около 115 $, в среднем.
Так что вы еще и на деньгах сэкономите, а тренировки не хуже чем в Корее :-)
Да и еще и под наш менталитет адаптированы. ;)

P.S. Хапки , что еще за соревнования по иригуми-го дзю-дзюцу ??? Когда будут ? Интересно..... ;)
сугубо престижу школы для :)
  • 0

#416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Салам,
А я не знаю, когда. Сам ищу инфу. Раньше их федерация сама к Сергею, а сейчас не знаю. Иригуми-го - это формат правил, по которым проходят соревнования по ДД.
  • 0

#417
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пусть у нас даны невысокие, зато свои, не на семинарах недельных полученные. Вон, сколько липовых аттестатов по миру бродит, а в Корее их отказываются подтверждать. А то, что сами хангуки через год аттестуются, это правда. Так они и пашут не по-нашему, даже дети. У них совершенно другое отношение к тренировкам, дисциплина есть. А у нас - походил пару месяцев, потом на полмесяца пропал, пиво-шашлык-капчагай-анау-мынау... По себе сужу, сам грешил, каюсь.
  • 0

#418
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пусть у нас даны невысокие, зато свои, не на семинарах недельных полученные. Вон, сколько липовых аттестатов по миру бродит, а в Корее их отказываются подтверждать. А то, что сами хангуки через год аттестуются, это правда. Так они и пашут не по-нашему, даже дети. У них совершенно другое отношение к тренировкам, дисциплина есть. А у нас - походил пару месяцев, потом на полмесяца пропал, пиво-шашлык-капчагай-анау-мынау... По себе сужу, сам грешил, каюсь.


Хай,
пришел тему поддержать.
смотрю, что не взирая на отпускное время, люди еще тренируются!
уважаю!

насчет: "А у нас - походил пару месяцев, потом на полмесяца пропал, пиво-шашлык-капчагай-анау-мынау.."-правда 100% про наших.
Самому мне кается не в чем-так как пропустить боюсь даже один день..
особенно это сказывается на технике ног (сразу чувствуется)..

ну пока
  • 0

#419
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пусть у нас даны невысокие, зато свои, не на семинарах недельных полученные. Вон, сколько липовых аттестатов по миру бродит, а в Корее их отказываются подтверждать. А то, что сами хангуки через год аттестуются, это правда. Так они и пашут не по-нашему, даже дети. У них совершенно другое отношение к тренировкам, дисциплина есть. А у нас - походил пару месяцев, потом на полмесяца пропал, пиво-шашлык-капчагай-анау-мынау... По себе сужу, сам грешил, каюсь.


Привет !
У вас даны "заниженные" !!! + 1 !!! Каждому ! :lol:

В Корее через год первый дан, второй через два и т.д.
А пашут они как все , и эти дети, как и все дети в мире, иногда балуются, капризничают и толком не тренируются. Всякое бывает. Другое дело, что с посещаемостью у них лучше, но это ,как мне кажется, заслуга их родителей, а не детей. У нас же родители "жалеют" свое чадо, позволяют пропускать. У них это не принято, да и к тренеру отношение не как к человеку которому ты заплатил и значит "можешь расслабиться", а с большим уважением и почтением. Как и к учителям в школе, у нас ситуация другая... Особенно в школах, в "частных".... :)
И еше насчет посещений - если даже и пропустил 2 дня, то остается еше 3 !
Продолжительность тренировок - не более 1.5 часа, в среднем.
Единственная причина по которой корейские дети пропускают тренировки ( в идеале-), особенно старшеклассники, это школа ! Порой они учатся до 10-11 вечера ( старшая школа) !
И вообще очень много детей в очках, издержки образования.
Тут тоже есть любители шашлыков, пива , моря и всего такого. И тоже посещают раз в месяц.
Корейцы не боги !!! И наши тренировки, хапкидо в частности, по интенсивности превосходят их . Потому что у нас 3 раза в неделю, есть время восстановиться.

Насчет данов не подтвержденных в Корее. У Ю.Ю. Сенчукова ( основатель Контэна )
я видел на пузе черный пояс. :D Хы, насколько мне известно, в Корее про него ничего не знают. Если бы уважаемый Сенчуков не был таким гордым, то все было бы иначе. А в профессионализме его я не сомневаюсь. Но это конечно исключение, нежели правило.
А иногда пропустить - это классно, отдыхать тоже надо, мы же не машины, но конечно не делать из этого привычку. :lol:

Сообщение отредактировал Upertyi: 27.07.2007, 00:06:20

  • 0

#420
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Пусть у нас даны невысокие, зато свои, не на семинарах недельных полученные. Вон, сколько липовых аттестатов по миру бродит, а в Корее их отказываются подтверждать. А то, что сами хангуки через год аттестуются, это правда. Так они и пашут не по-нашему, даже дети. У них совершенно другое отношение к тренировкам, дисциплина есть. А у нас - походил пару месяцев, потом на полмесяца пропал, пиво-шашлык-капчагай-анау-мынау... По себе сужу, сам грешил, каюсь.


Привет !
У вас даны "заниженные" !!! + 1 !!! Каждому ! :lol:

В Корее через год первый дан, второй через два и т.д.
А пашут они как все , и эти дети, как и все дети в мире, иногда балуются, капризничают и толком не тренируются. Всякое бывает. Другое дело, что с посещаемостью у них лучше, но это ,как мне кажется, заслуга их родителей, а не детей. У нас же родители "жалеют" свое чадо, позволяют пропускать. У них это не принято, да и к тренеру отношение не как к человеку которому ты заплатил и значит "можешь расслабиться", а с большим уважением и почтением. Как и к учителям в школе, у нас ситуация другая... Особенно в школах, в "частных".... :D
И еше насчет посещений - если даже и пропустил 2 дня, то остается еше 3 !
Продолжительность тренировок - не более 1.5 часа, в среднем.
Единственная причина по которой корейские дети пропускают тренировки ( в идеале-), особенно старшеклассники, это школа ! Порой они учатся до 10-11 вечера ( старшая школа) !
И вообще очень много детей в очках, издержки образования.
Тут тоже есть любители шашлыков, пива , моря и всего такого. И тоже посещают раз в месяц.
Корейцы не боги !!! И наши тренировки, хапкидо в частности, по интенсивности превосходят их . Потому что у нас 3 раза в неделю, есть время восстановиться.

Насчет данов не подтвержденных в Корее. У Ю.Ю. Сенчукова ( основатель Контэна )
я видел на пузе черный пояс. :) Хы, насколько мне известно, в Корее про него ничего не знают. Если бы уважаемый Сенчуков не был таким гордым, то все было бы иначе. А в профессионализме его я не сомневаюсь. Но это конечно исключение, нежели правило.
А иногда пропустить - это классно, отдыхать тоже надо, мы же не машины, но конечно не делать из этого привычку. :)



Хай,

касательно Сенчукова, он самородок в плане Боевых Искусств и Хапкидо в частности, не все корейцы знают столько. И он имеет полное право обвязываться черным поясом (или чем-то другим еще).
Его в основном гноят за отсутствие приемственности-то есть отсуствия прямого учителя (корейца) и преимственности стиля-что есть чистая правда. Ну нет такого в багаже.
В Штатах к этому относятся более спокойно-каждый может себе запросто присвоить 10 дан и жить долго-и-счастливо.

На счет отдыха укаждого свое мнение.
Мне кажется лучше просто снижать интенсивность тренировок ли переключаться на другой спорт (игровой).
так лучше (особенно старикашкам типа меня).

ну пока братаны!

с уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.