Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#441
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Интересно в России столько корейцев, а корейские БИ получается совсем не развиваются тут. Многие вообще не знают что такое Хапкидо. Зато Кекушин очень сильно развит, спонсируют их тут круто, постоянно турниры, на тв светятся и т.д.
  • 0

#442
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Посмотрел ролик про крав-мага .Такое ощущение, что еврейцы занимались хкд, только в их показухе понтов меньше.
  • 0

#443
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В Москве есть клуб Самооборона кажется зовется, они крав-магу практикуют. Чтобы попасть к ним надо заранее записываться, принести справку о том что нет гипатита и спида. Пишут что типа очень жестко работают. Ну и вроде у них по курсам, что типа первый курс 3 месяца и т.д.
Крав-маге израильский спецназ вроде обучают, да и насколько я помню у создателя этой системы была цель за короткое время разработать систему, чтобы обучить большое количество солдат, хотя может я чего то путаю.
  • 0

#444
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
На самом деле создатель - Имри Лихтен...чего то там дальше непомню - был многосторонним талантливым спортсменом и борцом, жил до войны то ли в Праге то ли в Вене. Когда начались погромы, он собрал банду из спортивных еврейских мальчиков и они очень жестко встречали всяких фашиков. В их квартале погромов не было. Потом он воевал, а после войны уехал в Палестину, с англичанами разбираться. Когда образовался Израиль, его систему приняли на вооружение армия и спецслужбы. Имри брал из всех известных ему систем спортивных единоборств и боевых искусств самое лучшее и приделывал к своей крав-мага. То, что она суперпростая в освоении и любой ботан может в легкую ей научиться - сказка маркетолога для фраера ушастого. Какие-то элементы упрощенные из нее дают для гражданских, но это не весь комплекс. Что касается солдат, то если гонять отдельно взятую роту, освобожденную от обычных тупых армейских работ, типа катания квадратного и таскания круглого, то из нее можно подготовить отличных бойцов. И программа нужна для этого суперпростая: много физухи на выносливость и взрывную силу; несколько связок из коротких прямых ударов руками в определенные места и ногами (в нижний уровень) и подсечек-подножек с добиванием. Набивка конечностей, а также скорость выполнения. Примерно так натаскивают китайских солдат погранслужбы, только там есть еще и маховые круговые удары, потому как китайцы. И никаких нафокстроченных таолу и красивостей. Потому как цель - именно подготовить бойцов из вчерашних крестьянских парней.
  • 0

#445
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
что там у вас с набором на вт-чт-сб для начинающих?

#446
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
набор продолжается
  • 0

#447
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

По Тхэккен нашел только вот это http://www.taekkyon.ru/ но тоже не понятно, помоему только на Сахалине практикуют в Москве есть какая то группа, но они вроде чем то другим занимаются.

Кстати на форуме контена тоже читал за Тхэккон, там народ пришел к выводу, что это мол все балет и ничего серьезного. Правда один парень писал что на Сахалине видел так сказать приклодной вариант, писал что это зло.

Ну и нам Рокитский когда за Пак Сон Чера рассказывал, сказал что тот пальцы тренировал на мешке набитом детальками от детского конструктора , на мешке был разрез заклеинный изолентой, вот он детальки от туда и выхватывал. Ну и говорит что тот делал удар ногой в прыжке на 560 градусов. Правда я чето слабо предстовляю как он выглядит. :-)
Как ни крути ноги в Тхэккен красиво работают.


Салют ! Про Taekkyon ( Тэккен ). www.taekkyonkorea.com
На Сахалине не Тэккен а Г. именно с большой буквы. Их "мастер" наверно 2 недели изучал своеобразный степ Тэккена. Я изучал по-более. Капоэйра тоже типо балет. Что роднит Капоэйру и Тэккен так это особенный степ, т.е. у них разные степы, но присущие тока именно этому направлению, у Капоэйры - джанга, у Тэккена - пумбальки, название происходит от иероглифа Пум, там нарисовано 3 квадрата сгруппированые в форме треугольника, бальки - это передвижения, т.е. передвижения в форме треугольника, влево -вправо, на 45 %.
В данный момент , я знаю, 3 федерации Тэккена в Корее. Моя федерация самая крупная, две остальные поменьше, возможно скоро произойдет укрупнение, путем слияния моей и другой федераций.
В России вообще нет Тэккена, во-всяком случае нашей федерации. А в Алматы 4 года назад была секция, приезжал тренер из Кореи ( 5 дан ) и преподавал Тэккен в течение года. Техника ног у него филигранная, но надо сказать, что он до Тэккена еще и Таэквондо с Хапкидо занимался.
Удары ногами в Тэккене не такие быстрые как в олимпийском Таэквондо, но более силовые, и при желании могут стать разрушительными. Еще есть подсечки и броски. На соревнованиях удары руками запрещены, только блоки, можно хватать ноги и делать подсечки. Есть и удары по ногам ( лоу ), стоп- удары. www.tkbattle.com ( другая федерация )
http://www.youtube.c...p;search=Search
C уважением :eek:

Сообщение отредактировал Upertyi: 04.09.2007, 05:26:10

  • 0

#448
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну вот, Упертый вернулся из Кореи. Стал здоровый такой, как качок, ногами машется зверски. Поздравим его с успешной аттестацией на 1 дан по Хосинсуль, народ!
  • 0

#449
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Тут часть народа из 1 группы плавно перетекла во 2-ю, поэтому:
Продолжается набор в обе группы, как в 1-ю - пн-ср-птн, так и во 2-ю - вт-чтв-сб. Время занятий - 19.00, форма одежды: футболка, спортивные штаны, а лучше дзюдо-ги с белым поясом. Контакты те же.
пысы
пузатые ботаники приветствуются, продолжается эксперимент по их трансформации в носителей эталона мужской физиологии.
  • 0

#450
BULHAMS

BULHAMS
  • Забанен
  • 208 сообщений
а приветстуются пузатые ботаники ексмастера по кику и прочим балетным искусствам?

в какую группу лучше записаться?
что такое дзюдо-ги и где их лучше купить?
можно ли перенести время занятий на полчаса? фиг ведь доеду до вас к 7

#451
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А пузатые кикеры приветствуются особо. Ги - это кимоно для дзюдо, стоят на юпитере ниже рахата 2,5 тыщ тенге. На полчаса можно, придется самому быстро разогреваться. Я сам опаздываю хронически из-за пробок.
  • 0

#452
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет, немного рекламы!
Народ, всем кому интересно приглашаю на занятия по Цигуну.
Школа Сюи Минтана
официальный сайт www.qigong.ru
Занятия проводит инструктор Вялков Юрий Николаевич, легендарная личность в мире боевых искусств.
+77773550203
+77772708888
Занятия будут проходить с 20 по 24 сентября в районе улиц Муратбаева-Виноградова
  • 0

#453
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А вот это уже интересно. Это в спортзале бывшего керамического завода?
  • 0

#454
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Если вопрос ко мне, то нет. Занятия будут проходить в спартанских условиях, в слегка адаптированной квартире.
  • 0

#455
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

можно ли перенести время занятий на полчаса? фиг ведь доеду до вас к 7

Так и не доехал до сих пор...
  • 0

#456
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ух ты, здесь тоже про мордобой говорят. Я надеюсь никто не возражает если здесь каратэки будут лазить и и писать немного. Почитал вашу ветку. Очень интересно. По ходу сформировался вопрос - ударная техника в хапкидо на чем базируется или есть своя корейская техника?
  • 0

#457
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хапки, то есть привет, Азазель
Ударка базовая своя, из тэккёна. Отличия от японской есть. Хотя мы, например, много берем из кекуса. Не технику, а принципы подготовки, в частности, набивку и работу с макиварой. Имеются в виду деревья в парке.
Много берем всего из всякого, лишь бы работало, тупо канонам не следуем, хотя учим их в первую очередь.
  • 0

#458
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Адрес Самал-1, дом 10? По Ленина выше Сатпаева слева?
Сегодня среда, занятия есть, в 7-7.30?
  • 0

#459
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, 2 арка в длинном доме, во дворе баскетбольная площадка, за ней Г-образный дом, в его подвале клуб. Сегодня есть, да и каждый день там тренировки кроме воскр-я. Я иду сегодня. Можно прийти с формой, 1 занятие ознакомительное бесплатное.
  • 0

#460
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Хапки, я никогда не видел бой по правилам хапкидо. Существуют ли вообще такие правила или их нет в силу того, что в хапкидо нет соревновательного процесса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.